РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Свободу водятлам Озерска!

Автоновости, 23 августа 2011 13:03, Читатель

Слово «дисциплина» в современном обществе вызывает презрение. Еще бы: нас уже больше 20 лет пытаются сделать «свободными» людьми. А слово «свобода» воспринимается современным обществом как прямая противоположность слову «дисциплина». Еще бы! «За что мы кровь проливали в августе 91-го!!!»

Дисциплинированных водителей и пешеходов почти не осталось. Достаточно просто пройтись по городу и посмотреть вокруг.

Сколько дебатов было в сети по поводу парковки у магазина «Негоциант» на пр. Победы!

И что же мы видим сегодня? Сделана неплохая парковка. Наверное, нужная. Не знаю. Но нанесена даже разметка, поясняющая особо одаренным водителям, как надо ставить здесь свои авто. И что? Да плевать они хотели на вашу разметку!

«Как хочу, так и ставлю!»

«Мне так удобно!»

«А ты кто такой, чтобы мне указывать?»

Дисциплина начинается с мелочи.

Так не удивляйтесь потом, что ваши дети гибнут под колесами «свободолюбивых» озерчан, для которых слово «дисциплина» означает тоталитарное ограничение их безграничных свобод.  

stoyanka1.jpg

stoyanka2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 23 августа 2011 13:19
Наиболее удачная позиция для парковки-представляете задним ходом сдавать на такой оживленной улице из конца парковки?!!! Он же ничего не видит из-за припаркованных параллельно машин! Вылезать из машины и кого-то просить помочь-можно на дурака нарваться-он тебе скажет сдавай-и тебе в зад кто-нибудь прилетит...Они не мешают никому из соседей как видите! А разметку с ГИБДД кто-то вообще согласовывал? Что-то потупели последнее время "доносчики"-корреспонденты-то шашлыки мужик не там жарит, то реклама не такая...  :evil:
Пользователь, 23 августа 2011 13:20
А это новый УАЗик комдива?
Гость, 23 августа 2011 13:28
Согласен с SAV, 23 Августа 2011 13:19, но УАЗ бы прижался поближе к бортику и вообще норм все было. Парковка расположилась там где ее быть не должно в принципе. На втором фото машина прилично запаркована.
Гость, 23 августа 2011 13:47
А я бы тоже поставил машину как на втором фото. Мне важнее безопастность манёвра и других участников движения!!! Реальную опасность представляет эта разметка! Если справа от тебя встанет в хлам тоннированный универсал, или ещё хуже- минивен? Что-ж вслепую выскакивать на оживлённую дорогу? Такое ощущение что эта разметка-провокация на ДТП... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 августа 2011 13:59
ГостЮ, 23 Августа 2011 13:47
"Такое ощущение что эта разметка-провокация на ДТП..."

Это не разметка-провокация на ДТП, а эта парковка... О чем и говорилось месяц назад :!:
ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ! :{}
Гость, 23 августа 2011 14:08
Ой! А что все такие нежные стали? Нет парковки плохо, есть парковка - тоже плохо! Можно подумать это первая и последняя подобная парковка в нашем городе либо в каком-то другом городе. Сделали бы разметку в другом направлении, или прямо, или как-то еще, все равно нашлись бы такие "неудобные" и "аварийные"!
Гость, 23 августа 2011 14:21
да ерунда все...пару раз долбанутся и никто здесь останавливаться не будет..жаль только загубленных деревьев ..они тут лет 40 росли
А, 23 августа 2011 14:32
А вон там, на противоположенной стороне, пешеходы переходят в неположенном месте, на первой фотке....
Дед, 23 августа 2011 15:34
кстати именно в этом месте машины, идущие в одном направлении в одной полосе-делятся на 2 ряда-кому прямо или налево и кому в поворот направо. Так что правая колонная будет "брить" высунувшихся хоть чуть-чуть из парковки. Идиотская парковка-интересно сколько на лапу чинушам дали?
Б, 23 августа 2011 15:49
Пешеходы переходят в неположенном месте, автомобили выезжают с этой стоянки, основное движение, а рядом детская поликлиника.... не хватает веб камеры, чтобы любоваться этим цирком
александр.м, 23 августа 2011 15:59
надо на против детской поликлиники сделать пешеходную дорожку.что бы люди выходя из автобуса могли спокойно перейди на противоположную сторону ,а также и с другой стороны!
Юрий, 23 августа 2011 17:40
Не пойму,чем эти автомобили создают угрозу?Наоборот,безопаснее выезжать.Я тоже иногда игнорирую разметку,если подвергаеться опасности жизнь пешехода или людей в авто.И вообще,законна ли она - стояночка!?Только сегодня пару раз "увильнулся" от выезжавших с неё,а еслиб встречка?Ну точно,как пишет автор - убийство.
Гость, 23 августа 2011 22:41
На 2-м фото: машина здесь стоит постоянно и днюет и ночует. Видимо это житель близлежащего дома место занимает на парковке.
Гость, 23 августа 2011 23:55
SAV,а ты то откуда в курсе,у тебя ж машины нет ,даже велоса....
Гость, 24 августа 2011 00:09
Надо убрать эту парковку, как провоцирующую ДТП. Или гаишникам очень много денюжек дали, чтоб они глаза закрыли?
Гость, 24 августа 2011 00:52
Вот именно. Скучаем по порядку. Скучаем...
Гость, 24 августа 2011 00:54
Вы сначала научитесь парковать машины во дворах, а затем обсуждайте как их надо парковать на улице.!!! :(
Гость, 24 августа 2011 06:52
SAVу: включи аварийку и выезжай, как весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир. А мы всё оправданий ищем своей ЧИСТО ОЗЁРСКОЙ дури. И всё пытаемся оправдать своё НЕУВАЖЕНИЕ друг к другу. Мне стыдно за нынешний Озёрск((((
SAV, 24 августа 2011 07:57
Гость, 23 Августа 2011 23:55!
Очень подробно отвечу! Собственной машины я не имею, но в скором времени приобрету, займет менее месяца (я 2 года работал за такую зарплату на которую ничего нормального не купишь, не надо покупать барахло-кризис по мне прошелся не по-детски). Пока катаюсь на машинах друзей (6 доверенностей-ГАЗ 3110, ГАЗ-5227, 09, 099, 2101, 2104) и я очень боюсь их разбить. А в части велосипедов-у меня их 7 штук ("Чайка"-52 г.в., 2 "Урала"-89 г.в., "Салют"-90 г.в., "Кама"-88 г.в., "Вайрас"-84 г.в., "Schneider"-2009 г.в.). Так что Бармалей не угадал опять, критикан!
А, 24 августа 2011 11:20
;) Ахах, моришь!! аварийку включи... и чё? если  в зад прилетит ктото то аварийка не спасёт!.. аварийкой в нецивилизованных Че и ЕКБ спасибо моргают. но никак не обозначивают намерение выехать!.... а парковка данная  аналог неудачной парковки около трёхи на этом же проспектке.... там тоже мучительно выезжать...но не на столько... и, кстати там парковка гораздо ближе к перекрёстку
А, 24 августа 2011 11:24
А вообще, сделали  стоянку, пусть не большую, пусть не удобную, но блин , лучше чем ничего!. мешает чтоли? не устраивает разметка? не паркуйтесь....не понравилось, как кто-то припарковался, выйдете и ударьте, или прижмите, если воспитать хотите.

А вообще автолюбителям Озёрска  пора бы начинать проявлять уважение друг к другу....как в том же че и екб.... это необходимо...пропустить оддну машину, выезжающую с парковки не так уж и сложно, на мой взгляд, вы из - за данного действа потеряете максимум 1,5-2 минуты., каждый может оказаться на месте выезжающего....не так ли? ;)
Гость, 24 августа 2011 12:30
SAV катается часто на грузо-пассажирском соболе-ему-то как выезжать оттуда, он просто даже в зеркала боковые не видит кто едет сзади сбоку!!! Он правильно говорит... Это не дурак парковку придумал, она не придумана с благими целями-а сделана для того чтобы "цеплять" клиентов на едущих машинах, чтобы они не доставались Полярису около ДЮСШ или магазинам в начале Победы!!! Для этого и перенесли и вход в магазин-чтобы машины прямо перед крыльцом не парковались! Обрадовались? А зря!!!  :evil:
А, 24 августа 2011 14:24
Чтото я не уловил связь между переносом крыльца и расположением "кармашка".....наоброт ближе было бы от кармашка до сстарого входа.... :o
А, 24 августа 2011 14:40
гости.. в чём проблема то вообще? не нравится парковка и магазин? едьте, идите в другой..... больше выбор выше конкуренция, ниже цены, выше качество. что не так то?
Гость, 24 августа 2011 14:46
А, 24 Августа 2011 14:24 - расстояние положенное по снипу-иначе никак! Как-то хоть пытались соблюсти...
А, 24 августа 2011 14:54
Гость, 24 Августа 2011 14:46  
А, 24 Августа 2011 14:24 - расстояние положенное по снипу-иначе никак! Как-то хоть пытались соблюсти...
А что же  оно не соблюдено  в  трёшке той же? или в продуктовом  в начале победы?...
снова ересь 8)
Гость, 24 августа 2011 19:00
SAV - ты похоже ни в Ёбурге ни в Челе на машине не ездил))) С аварийкой надо ещё глаза открывать)))
Гость, 24 августа 2011 19:17
был сегодня в челябе таких же парковок навалом   выезжал задним ходом включил поворотник задний ход 5 секунд мне машина сзади моргает выезжай   выехал аварийкой поблагодарил никаких проблем а здесь в лутшем случае матом покроют!!!
А, 25 августа 2011 08:39
Гость, 24 Августа 2011 19:17  
+1
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений