РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Разрешение для такси будет стоить в Челябинской области 3000 рублей

Автоновости, 26 августа 2011 10:41, источник: chelyabinsk.ru
Разрешение для такси будет стоить в Челябинской области 3000 рублей

Разрешение на оказание услуг такси сроком на пять лет будет стоить в нашем регионе примерно 2500-3000 рублей на один автомобиль. Об этом заявил председатель комитета по промышленной политике Законодательного собрания региона Андрей Самсонов, комментируя принятый сегодня ЗСО в первом чтении законопроект «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси».

«В Челябинске и области легковое такси очень популярно, – отметил Андрей Самсонов. – Установились хорошие цены, которые всех устраивают. Рынок сформировался, и наша главная задача – принимая закон, не разрушить то, что хорошо работает. Однако, например, машина должна быть в исправном техническом состоянии, потому что такси перевозят не животных, а людей».

По его словам, министерство строительства региона назначено уполномоченным органом, который будет выдавать разрешения, а также раз в полгода проводить техосмотр таксомоторов. Разрешение на оказание услуг такси сроком на пять лет будет стоить примерно 2500-3000 рублей на один автомобиль.

«А вот стоимость техосмотра пока не определена, есть несколько вариантов, но, еще раз подчеркну, мы хотим минимизировать все затраты, связанные с переходом на новое законодательство, для людей, которые работают в этом сегменте», – заявил депутат.

Он также пояснил, что введение единого цвета таксомоторов отдано на откуп регионам, которые должны будут решить это в оставшихся двух чтениях: «Пока нет единого мнения, даже сейчас на заседании были споры об этом».

Действительно, в ходе обсуждения законопроекта депутат ЗСО, гендиректор ЗАО «Комбинат хлебопродуктов «Злак» Валерий Филиппов поинтересовался, будут ли какие-либо опознавательные знаки на такси с разрешением: «В США на капоте машины специальный знак, оторвать который невозможно. А то покрасят все в желтый цвет, нарисуют шашечки и продолжат ездить без разрешения».

При этом кто-то из его коллег пошутил по этому поводу: «На каждой машине маленькую рекламу «Злака» нужно будет повесить?»

Окончательно закон может быть принят уже на следующем заседании Заксобрания в сентябре. Напомним, федеральный закон вступает в силу 11 сентября.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2011 12:13
ждем подорожания :evil:
Таксист, 26 августа 2011 13:36
В законе, все равно, найдется дырочка. Надется умный юрист. который подскажет как  в нее  пробраться.
Гость, 26 августа 2011 13:37
сколько в среднем по региону поднимется цена на такси???
Гость, 26 августа 2011 14:23
Дада, нужно красить машины обязательно в жёлтый цвет.  Одна машина нормальная- для себя, а вторая  жёлтая - для заработков. Имеют же  инструкторы по возждению две машины - вот и тут пусть будет две!
Гость, 26 августа 2011 14:25
Да не нужно, что бы всякий хлебник в США ездил, как  Никита Сергеевич, и тащил оттуда всякую байду. То  кукурузу, то иной знак-злак.-)) :D
Елена, 26 августа 2011 16:21
Надо прежде чем выдавать шашечки и разрешение, чтобы таксисты проходили экзамены и похлеще, чем экзамены на права. Перед выходом проходить осмотр машины и состояние водителя. А то в такси идут все, кому дома заняться нечем. Неоднократно попадались таксисты, которые несутся так, что сидишь и молишься, хоть бы живой и здоровой до дома довез. Машины подчас грязнущие, воняет, водители обкуреные, зрачки расширены, взгляд туманный... Стараешься, конечно, выбираешь постоянное такси, машины, на которых ездешь, но очень частно машин не оказывается в такси и они скидывают заявку, а уехать надо, вот и приезжает такое убожество.. Да и по дорогам ездят без правил... Надо ужесточить контроль и спрос с таксистов, а то на дороге у нас, "кто таксист, тот и прав". Надоело.
Гость, 26 августа 2011 17:40
мой брат однажды ехал в такси, а у водителя случился приступ эпилепсии. слава богу брат оказался не робкого десятка и остановил автомобиль. но спрашивается, как человек с эпилепсией, который   должен стоять на учете у психиатра вообще получил справку на право управления?
Гость, 26 августа 2011 17:53
Считаю обязательным покраску автомобиля в желтый цвет,как во всем цивилизованном мире.
Гость, 26 августа 2011 22:17
А почему бы регистрацию сделать бесплатной, слабо, товарищи из государства, ведь государство - для граждан, а не наоборот
Гость, 27 августа 2011 01:00
очередная обдираловка. хотят закон принять, чтоб не навредил....получится,как обычно у них, через анус. один фиг..-будут бомбить по своему.
Гадя Петрович Хренова, 27 августа 2011 18:15
Вы сами толькочто, всех таксистов обхаяли, мол люди не хорошие, делать им нечего, так тогда не звоните и не вызывайте машину, когда проспите на работу, поздно из гостей возвращаться и т.д., примеров куча!!! Не звоните, не надООО!!! А вы, за слова свои не отвечаете, хамите, но всё-таки ездите, так молчите!!! Не все такие таксисты, как считает Елена, 26 Августа 2011 16:21!!! :cry:  :cry:  :cry:
Ворчун, 27 августа 2011 20:36
Да бывает. Бывают таксисты  атасные. Машина старая колымага ВАЗ. Водила в наколках. Лихач.
А бывают очень приличные машинки. С достойными грамотными водителями.
 Разрешения и  покраска  не спасёт от системных бед.  В такси сосредоточатся  те же бомбилы, только хуже будет. Сейчас водители на подработке ассимелированы  среди нас,  они среди общества. А будет? А будет некая корпорация таксистов со своими правилами. И вот сядь тогда к такому  как-то не правильно и хлопни дверью, не приведи господи.  Та же Елена получит такое обслуживание, что нынешнее будет вспоминать как  божеское.  :D  И гонять будут  раза в два бесбашеннее. Это будет уже их хлеб, а не подработка.  8)
Еще вспомним   ДОБРЫМ словом наше городское такси образца нулевых.  :!:
Гость, 28 августа 2011 01:39
Ворчун!!! ;)  ;)  ;)  Молодец!!! Это правильно!!! Я согласен!!! :D  :D  :D
Гость, 29 августа 2011 06:53
Ворчуну: а вот приличные машинки и остануться! а весь отстой со временем сольётся - рынок. Если машина грязная мне другую машину присылают! Нет? Есть отдел в администрации на таких "крутых". Езжу много и давно уже присылают только нормальные машинки. Делай так же и все уроды на тачках встанут без работы. А приличные машинки, уважающие пассажиров , будут иметь хороший приработок.
Гость, 29 августа 2011 12:34
Нельзя машины перекрашивать!!! Я в такси работаю 5 лет, перекрашивать свою машину не буду, а вторую позволить себе не могу! И что, теперь выкинуть меня на обочину жизни что-ли, на что моя семья жить должна?
Свет, 29 августа 2011 12:37
Вот как раз приличных то машин и не останется! Какой дурак перекрасит свою иномарочку в желтый цвет? А вот раздолбанные шестерки перекрасятся и будут ездить!
Гость, 29 августа 2011 13:04
ОПЯТЬ ЗАГУБЯТ ХОРОШЕЕ ДЕЛО ----НЕ БЫЛО У ЖИТЕЛЕЙ ПРОБЛЕМ С ТАКСИ    ---------- ПОЯВЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!КОГО ЭТО НЕ УСТРАИВАЛО ??
Гость, 29 августа 2011 21:44
Всегда с благодарностью говорю, что как хорошо, что у нас в городе есть такси. Кто с шиком просто желает прокатиться, то для вас - перекрашенный лимузин. Пусть все знают, что это такси, машина  не ваша, но вы в ней покататься позволить себе можете. Такси - для деловых людей. Быстро, удобно. Ребята, и девушки тоже работают. Подрабатывают в свое свободное время и днем и ночью. Что в этом плохого? Очень будет жаль, если такси в городе с помощью подобных "благих намерений" свернется.
Гость, 29 августа 2011 21:47
НЕ УСТРАИВАЕТ ТОЛЬКО ЧИНОВНИКОВ   !!!!!!
Гость, 31 августа 2011 00:01
Я считаю, что этот закон не особо скажется на работе служб такси в больших городах, таких, как Москва или Питер. А для нашего маленького городка это смерть всех служб такси. Не поедут наши пассажиры по таким заоблачным ценам. Нельзя так уравнивать мегаполисы с регионами. И так живем, как в деревне Гадюкино, так нет же надо еще больше все испортить!!!
Александр, 6 сентября 2011 21:19
Если власть всерьез возьмется за исполнение закона о такси, то это будет означать, лишь одно - смерть нашего городского такси. Результат легко прогнозируем. Ведь даже покупка лицензии стоимостью в 3000 рублей весьма серьезная сумма для таксиста. Можете посчитать: стоимость поездки 60 рублей, из одного конца города в другой 6-8 км, плюс 1 -2 км до клиента,  итого 7 -10 км длина поездки. Теперь считайте бензин – около литра (10 литров на 100 км в городских условиях) -25 рублей 92 –го, 6 рублей диспетчеру (10%) итого около 30 рублей «чистых» денег от одной заявки. Я не считаю ТО, амортизацию авто т. д. Сколько заявок надо сделать что бы заработать 1000 рублей в день? (это 20 -23 тысячи в месяц), правильно 33 -35 заявок, это 8 – 9 часов в день при 15 минутах на заявку и условии что нет простоя – легкие деньги? Теперь добавьте к этим расходам всякую дурь с перекраской машин, таксометров, осмотров и т.д. На чьи плечи это ляжет – клиента, себе в убыток возить ни кто не будет. Часть водителей уйдут с рынка, останутся лишь те, для кого это основной  заработок. Машин станет меньше, время прибытия дольше. Попробую спрогнозировать: прибытие - 15-20 минут и150 -200 рублей до места. ЛЕГЧЕ СТАЛО?!
Гость, 7 сентября 2011 15:20
Писец, вот что этим чиновникам не нравится? Нашли что-ли очередной способ высасывания денег из простых людей? Да у нас так же останутся таксисты которые и не подумают перекрашивать свое авто, а вот цены поднимутся конечно неплохо...  :evil:
Гость, 19 ноября 2011 09:58
Ну ладно, издали закон. Но вот как я, таксист без юридического образования, должен его понять? Ну открою я ИП, а где брать разрешение, и как я буду проходить ежедневные тех. осмотр и мед. осмотр? Может хоть кто-нибудь, что-нибудь мне объяснит, люди!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений