РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В ГАИ опасаются всплеска недовольства водителей из-за увеличения штрафов

Автоновости, 19 октября 2011 09:41, источник: e1.ru
В ГАИ опасаются всплеска недовольства водителей из-за увеличения штрафов

К 1 ноября все министерства и управления внутренних дел по субъектам России должны отчитаться о готовности к "черному дню" календаря для любителей водить машину не по правилам.

Местные подразделения должны доложить, как в регионе решается проблема парковок, создаются стоянки для эвакуированного транспорта и как информируют водителей об изменениях в законодательстве, о суровых штрафах за банальные нарушения и о возможных последствиях.

Напомним, с 1 июля следующего года вступают в силу новые нормы, по которым полагаются огромные штрафы за выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, и за нарушения правил парковки.

Причем штрафы будут делиться по региональному признаку. Нарушение правил парковки в Москве или Санкт-Петербурге (самые грубые случаи) обойдется для водителя в 3 000 рублей. В других регионах - в полторы тысячи. Выезд на полосу общественного транспорта в обеих столицах будет стоить 3 000 рублей, в регионах - 1 500. Кроме того, автомобили, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуировать за счет владельцев. Им также потребуется платить и за хранение машин. Напомним, что сейчас эвакуация бесплатна, а плата за хранение взимается по истечении суток.

В связи с введением этих штрафов в ГАИ опасаются, что если на местах не будут созданы условия для правильной парковки, а система наказания начнет действовать, то можно ожидать всплеска недовольства водителей. Таких суровых санкций за нарушения не вводилось давно.

По мнению заместителя начальника Главного управления ОБДД МВД России Павла Бугаева, главное в том, что до сих пор не создано условий, которые позволили бы водителям этих санкций избежать. За те месяцы, которые остались до введения новых штрафов, необходимо организовать парковки, как в центре городов, так и на их периферии, перехватывающие стоянки. Кроме того, требуется установить в наиболее оживленных местах камеры фотовидеофиксации.

Для этого необходимо развивать перехватывающие парковки. Но эти парковки должны предоставлять сразу массу услуг: стоянку автомобиля почти на целый день, шаговую доступность общественного транспорта. Если от парковки автовладельцу придется идти километр до остановки троллейбуса или до станции метро, то она сразу теряет смысл своего существования. Огромное влияние окажет и стоимость такой парковки. Пока она бесплатна, ею будут пользоваться. Если стоимость пребывания на ней будет приближаться к штрафу за нарушение правил стоянки, никто на такую парковку не заедет.

Времени до начала жесткого штрафования осталось немного. Именно поэтому первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов направил руководителям регионов поручение проанализировать результаты принятых мер по увеличению пропускной способности улиц и дорог, организации мест для парковки. Если принятых мер недостаточно, то требуется осуществить дополнительный комплекс мер, направленный на улучшение условий движения. О принятых мерах главы субъектов должны отчитаться до 1 декабря.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2011 10:16
Как наша власть не любит свой народ. Вместо того, чтобы создавать условия для его благосостояния, в частности строительства новых благоустроенных парковок для личного автотранспорта, опять новые санкции. И новый призыв на выборы за них. Сколько же можно терпеть. Вся Европа и Америка бастует, а мы молчим. Или поем дифирамбы...
Гость, 19 октября 2011 10:55
Гость, 19 Октября 2011 10:16
Как наша власть не любит свой народ. Вместо того, чтобы создавать условия для его благосостояния, в частности строительства новых благоустроенных парковок для личного автотранспорта, опять новые санкции. И новый призыв на выборы за них. Сколько же можно терпеть. Вся Европа и Америка бастует, а мы молчим. Или поем дифирамбы.


Власть защищает людей друг от друга. Увеличение штарфов говорит о осторожности на дороге. А значит меньше смертей и аварий. Парковок в этом году сделали достаточно. Грех жаловаться.
Гость, 19 октября 2011 11:08
Война ВЛАСТИ с народом идёт с по кон веков,так было,есть и будети ничего с этим не сделать!!
Прав всегда тот,у кого больше прав!!!! ;)
вредина, 19 октября 2011 11:08
действительно, штрафовать начнут сейчас, а условия создадут через год, наверное.
ненавижу это государство - оно испаганило мою Родину !!!
Гость, 19 октября 2011 11:20
в 15м микрорайоне сейчас идет активная, плотная застройка, а мест для парковки опять не наблюдается. Будем наблюдать знакомую ситуацию как на ул. Гайдара? Неужели сейчас, на этапе строительства, имея печальный опыт, нельзя внести коррективы? Или надо обязательно подавать коллективное прошение в администрацию?
Котэ, 19 октября 2011 11:38
а может просто в тех же Европе и Америке власть прислушивается к народу??? чего нет у нас...в России..... :|  проблема то вот в чем
Гость, 19 октября 2011 11:38
17 год не загорами
Гость, 19 октября 2011 13:46
Уважаемые машиновладельцы вы тут вопите по поводу повышения штрафов, некоторые намекают на 17-ый год, а вот по поводу сокращения соцпрограмм тишина. Например, на социальное такси на 2011 год было около трех миллионов, на 2012 годд с четом всех факторов надо около четырех миллионов, а запланировано меньше двух. А ведь соцтакси пользуются в основном маломобильная группа населения. Это нормально, а штрафы низзя это святое.
Гость, 19 октября 2011 13:51
\"\"\"\"Парковок в этом году сделали достаточно. Грех жаловаться. \"\"\"\"
Вот так вот и при Чернышеве  пиарщики из пресс-службы  на любые разумные  агрументы  реагировали в СМИ ...
На отстутвие парковок , на отстутвие ремонта дорог....
А потмо все узнали куда девались денежки , в какие кому кредиты....
Про грех бы уж не упоминали бы, хотя бы.
Гость, 19 октября 2011 14:42
Этот законопроект направлен на ликвидацию парковок, которые затрудняют движение (создают пробки) на улицах мегаполисов, а никак не во дворах-жилых зонах. Во всех городах дворы заставлены автомобилями, что Челябинск, что Екатеринбург, что у нас. Парковка парковке рознь, у нас в городе этой проблемы нет.
Гость, 19 октября 2011 15:03
Гостю, 19 Октября 2011 10:55  
"Парковок в этом году сделали достаточно. Грех жаловаться. "

Список в студию, пожалуйста. Где парковки сделаны, на какое количество автомобилей рассчитаны, какова цена парковки? Просто утверждать, что "все хорошо", не совсем корректно.
Дмитрий дмитрий, 19 октября 2011 15:06
Естественно , если нет парковки вблизи вашего дома, вас не оштрафуют, ибо у вас нету выбора. Парой люди просают авто прямо на тратуаре или на газоне потому, что тут ближе до магазина\ работы и им лень проехать лишние 50-100 ментров, где можно препарковать авто. Речь идет именно о вышеперечисленных нарушениях.
Гость, 19 октября 2011 15:41
Гость, 19 Октября 2011 15:03
Гостю, 19 Октября 2011 10:55
"Парковок в этом году сделали достаточно. Грех жаловаться. "

Список в студию, пожалуйста. Где парковки сделаны, на какое количество автомобилей рассчитаны, какова цена парковки? Просто утверждать, что "все хорошо", не совсем корректно


На доке большое количество парков, у стоматологии, в старом.
В этом году возросло количество транспорта, не предполагалось такое количество машин и времени было мало для увеличение стоянок
Гость, 19 октября 2011 16:46
Гостю 19 Октября 2011 15:41  
"Гость, 19 Октября 2011 15:03
Гостю, 19 Октября 2011 10:55
В этом году возросло количество транспорта, не предполагалось такое количество машин и времени было мало для увеличение стоянок"

Вот-вот: ответ из серии "ну мы же делали". Кто-нибудь у нас в городе проводил расчет необходимости конкретного количества парковочных мест в каждом конкретном районе города? Нет. Тогда зачем говорить "не предполагалось такое количество машин и времени было мало". Надо сразу говорить, что вся затея с парковками опять рекламным ходом была. Около стоматологии оче-е-е-е-е-нь сильно не хватало парковочных мест? Где еще, на доке? Где на доке? Конкретнее? На Гайдара? Нет. На Матросова? Нет. И так далее.... Нет. Нет. Не посчитали. Не предположили. Не смогли.
Гость, 19 октября 2011 16:52
Котэ, 19 Октября 2011 11:38
а может просто в тех же Европе и Америке власть прислушивается к народу??? чего нет у нас...в России.....  проблема то вот в чем


Проблема в том, что ко всем одновременно не прислушаться. Нужно делать, что нужно, а не что хочется
Malysh, 19 октября 2011 17:29
продолжаем голосовать за едро...
Сеня, 19 октября 2011 18:07
Наконец-то задумаются уважаемые водители, ставить ли на пешеходный тротуар свои машины?
Гость, 19 октября 2011 19:21
Эххх, давненько революций не было....
Гость, 19 октября 2011 20:12
Например, возле  соц.защиты  и пенсионного фонда мест катастрофически не хватает............а там плюсом ещё и жилой дом............и всякие организации за ними................
куда ставить авто?
делали ремонт дороги...сделали карман.................но какой-то несуразный кое-как 4 машины влазит............дорогу не расширили ни на миллиметр.........
и после этого вы говорите что ДУМАЮТ об АВТОМОБИЛИСТАХ!!!
Николай, 19 октября 2011 20:36
Проблему с парковками авто можно несколько ослабить , а в некоторых местах и решить в  дворовых территориях . В каждом дворе есть выделенные места для сушки белья , которыми не пользуются уже лет двадцать. Их то и можно отдать под  стоянки . Понятно , что эти сушилки обустраивались когда-то, по каким-то нормативам староглиняных времен. Вопрос к  Управлению архитектуры ,вернее к тем кто дает им задание на проектирование ( ведь без проекта ни один поребрик не сдвинется) ,посмотреть на решение проблемы по месту ,а не из кабинета.
Никита, 19 октября 2011 20:53
наконец то авто будут с этим бороться, часто возле моего дома где магаз три боготыря приезжают автолюбители и им лень парковаться где положенно они ставят свои машины везде затрудняя движение другим водителям ставят на газон на тратуар! дело правельное!))) нужно штрафовать таких водил!!!!
КВВК, 19 октября 2011 21:06
В бюджет ОГО на 2012 год обязательно включить приличные деньги на организацию парковок
и начать строить их в марте а не в июле - асфальт можно положить летом.
Гость, 19 октября 2011 21:26
Надо создавать порядок в головах. Купил машину и создавай ей условия. Нет денег на платную стоянку или пройтись 100 м. до правильной парковки, зачем купил железяку? Сам  становишься проблемой для всех. А по дворам должны ездить экстренные службы и мамочки с колясками.И погрузка- разгрузка.Имею автомобиль.
Гость, 19 октября 2011 21:27
Недовольство надо выражать не здесь, а на избирательном участке.
Гость, 19 октября 2011 22:02
Гость, 19 Октября 2011 21:27
Недовольство на избирательном участке вообще никто слушать не станет, а в день выборов могут и привлечь за агитацию! Хорошо бы если б эти недовольства доходили до ушей правителей, и мало того были бы ими услышаны и поняты!!!
Гость, 19 октября 2011 22:33
Правительство - молодцы: взвинтили автотранспортный налог, задрали цены на бензин, увеличили всевозможные штрафы в разы... И вроде казалось бы такое вливание денег в бюджет, строй на них дороги в радость водителям (с которых деньги и содраны), а на деле выходит - фиг народу по всей морде.
Во всём мире автомобиль - это средство передвижения, а у нас - роскошь.
Гость, 19 октября 2011 23:33
как же все-таки наша власть пытаеться сделать з нас пешеходов
Гость, 20 октября 2011 00:13
Надо же где-то брать деньги на зарплату учителям. Вот - пожалуйста, нашли!
1318, 20 октября 2011 09:43
Гость, 19 Октября 2011 21:27
Недовольство надо выражать не здесь, а на избирательном участке.

верно!
но серавно все за ПЖИВ проголосуют =((((
Котэ, 20 октября 2011 11:38
Гость, 19 Октября 2011 16:52
Котэ, 19 Октября 2011 11:38
а может просто в тех же Европе и Америке власть прислушивается к народу??? чего нет у нас...в России..... проблема то вот в чем


Проблема в том, что ко всем одновременно не прислушаться. Нужно делать, что нужно, а не что хочется

тогда встречный вопрос - КОМУ нужно????
Варчун, 20 октября 2011 11:50
дак вот благодоря этому и хотят сделать порядок будут делать парковки , ставь машину и не парься , ну и лишние 50-100 метрорв пройдись для собственого здоровья!) а вот для тех ктяо считает что ему все моожно который паркуеться где попало так и надо
Дмитрий дмитрий, 20 октября 2011 16:25
Согласен, у нас важных водителей. которые паркуются, где хотят, много и необходимо давно уже ударить по их кошелькам, может тогда" автохамы" задумаются как вести себя в обществе на своем авто ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений