РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Без бумажки ты — букашка

Автоновости, 24 декабря 2011 12:23, источник: port-all.ru/okno
Без бумажки ты — букашка

Шеcтьдесят пять разрешений на перевозку пассажиров и багажа выдано владельцам легковых такси в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Первыми заветную лицензию получили четыре предпринимателя из Кыштыма и Магнитогорска. Сейчас на рассмотрении Минстроя находится еще более трехсот заявлений.

На сайте ведомства по адресу www.minstroy74.ru (вкладка: приоритетные направления / транспорт / такси) обнародована полная информация о том, как и где владельцы пассажирских такси должны получить разрешительные документы на право заниматься данным видом деятельности.

Пакет объемный, перечислить все требования законодательства в одной газетной заметке невозможно, отметим лишь основные позиции регламента. Стоимость заветной бумажки, позволяющей водителю "бомбить" легитимно, составляет 2400 рублей, выдается она на пять лет и распространяется лишь на одно транспортное средство.

К заявлению, бланк которого можно найти на упомянутом портале, необходимо приложить целую кипу документов, большая часть из них требует нотариального заверения. Например: выписка из реестров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (выданная не меньше, чем за месяц до оформления обсуждаемого разрешения); "цедула", подтверждающая водительский стаж; договоры со станцией техосмотра на проведение ремонта и предрейсового контроля и с лицензированной медицинской организацией  — на предрейсовое освидетельствование; акт технического обследования таксометра. И много что еще.

Прежде, чем выдать разрешение, сотрудники минстроя ознакомятся и с результатами "исследования" вашего средства передвижения. И согласятся дать добро только правильно "экипированному" авто, то есть снабженному оранжевым фонарем на крыше, шашечками по бокам, таксометром и "наглядной агитацией" в салоне. К последней относятся "визитка" водителя с фотографией, действующий прайс.

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней со дня подачи. Таксисты, не получившие разрешение, с 1 января "пойдут под штраф". Пока ими займется инспекция по безопасности дорожного движения, в среднем, денежное наказание составит 3 — 5 тысяч рублей.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 24 декабря 2011 12:49
сие нововведение мне больше напоминает "Желтые номера" в 2004-ом году :) тогда тоже у нас в городе единственная контора,кто сделал желтые номера-это такси УЮТДлилось это недолго,постепенно номера исчезли.Думаю и щас В.Коробов один из первых получит лицензию ;) ну а как закон будет работать -время покажет
Гость, 24 декабря 2011 13:40
"Таксисты, не получившие разрешение, с 1 января "пойдут под штраф"
)) А таксисты, получившие разрешение, при нарушении штраф платить в пять раз больше будут
Гость, 24 декабря 2011 14:32
По началу с опаской, а потом появятся новые бомбилы
и штраф они окупят быстро, цены веть поднимутся. А еще начнутся звоник в администрацию, чтоб прислали общественный транспорт, для того чтобы отвести меня в татыш..
Гость, 24 декабря 2011 14:57
Когда же эти поборы закончатся то а??? Не одно так другое придумали!!! :evil:  :evil:  :evil:
Таксист, 24 декабря 2011 15:48
с нового года такси от 100 рэ и выше  ;) посмотрим кто будет ездить 8)
таксист с Маяка, 24 декабря 2011 16:42
придется тачку продавать(((((((
Гость, 24 декабря 2011 18:45
Таксист, 24 Декабря 2011

ГДЕ в Озерске ездить А? + цены на километр космос 8)
Гость, 24 декабря 2011 18:45
да если даже такси станет стоить 100 руб. люди как ездили так и будут ездить
Гость, 24 декабря 2011 19:36
Работы всем хватит и бомбилам и таксистам.
Гость, 24 декабря 2011 21:05
В 90е годы это называлось рэкет хочешь работать спокойно - плати за "крышу", а теперь - закон!
Счастливая, 24 декабря 2011 21:50
Тема вообще не для Озёрска, даже не для её обсуждения. 1. Правила, требования к таксистам - кто и когда из вас, клиентов, обращал на это внимание, хотя делается это только для нашей же безопасности - хоть раз, но все ездили с водителем со стажем 3 дня, или на "раздолбанной колымаге", или с "шумахером"... 2. Какие штрафы? Кто этим в Озёрске будет заниматься? Пара "забастовок" таксистов,  и очередное негласное соглашение о паритете...
А вообще я за цены за км! Сейчас дешевле по всему городу петлять (одностороннее; перекрыто; "Аргази" стоят(хотя сейчас уже другой у них позывной), чем с Заозёрного или в Заозёрный уехать...
Надеюсь (сколько бы это ни стоило - просто нет сейчас таких услуг, сколько не обзванивала "контор"),  что появятся услуги по перевозке детей с соблюдением ПДД (в личных-то авто с нарушением детей возят и никому дела нет - ни родителям, ни ГИБДД), услуга "пьяный водитель" (видимо вообще не актуальна для Озёрска - если до машины дойти смогу, значит и до дома доехать в состоянии).
Гость, 25 декабря 2011 01:26
ПОСМОТРИ ЦЕНУ НА  Оформление,.кругом идиоты.10процентов конторе 30 бензин15 амортизация
плюс налог и езжайте вы на маршрутке если приедет в -30    ЗАЯВКА-200 с места до места поедим?
Гость и не только, 25 декабря 2011 02:36
думаю , что не 200, а всего 150р как в ЕКБ. Привыкнем ездить по новому........"Ура" Единой России! (сами же за них голосовали- а теперь пожинайте! ) шиколадники..... :!:
Гость, 25 декабря 2011 07:31
Согласен со Счастливой. Поедем подороже, в чистом салоне, без дебильного музофона, по правилам (безопасно) и водителем, имеющим нужный стаж. Ездят на такси одни и те же. Деньги мы считать умеем, появятся и таксометры. Короче, кто  будет таксовать цивилизованно, будут в прибыли. А халявщики ( клиенты и бомбилы) будут отдыхать.
Гость, 25 декабря 2011 09:02
Уважаемые таксисты, зачем вы нас пугаете заоблачными ценами на перевозку ? Постоите недельку без клиентов, быстро ценник сбавите до адекватного.
Гость, 25 декабря 2011 10:27
Думается мне, будет так: таксовать-то будут и без оформления, но возить будут не любого, позвонившего в такси, а только "своих" постоянных клиентов. Антенна и рация не запрещены, поэтому на вопрос "кого везём" из уст органов проверки, будет ответ "да так, подбросил голосуещего. Просто не забывайте, что нелегал уже не будет стоять у Руси Принцессы Айвенго и с радостью подвозить кого угодно, дабы не попалиться.
Гость, 25 декабря 2011 11:45
таксист с Маяка, 24 Декабря 2011 05:42
придется тачку продавать(((((((
-------------
Сначала кредит оплати.
Таксист с УДАЧИ!, 25 декабря 2011 14:52
Нуу пойду в центр занятости, пусть мне работу ищут!
Гость, 25 декабря 2011 18:26
Будем по смскам кататься как в больших городах ни антен ни рации и ни какого внимания со стороны гаишников
наш, 25 декабря 2011 21:00
Надо всем дружно забить на такси! Пусть идут работать.)))  В 15 микрорайоне надо дома строить, вперёд, братва!!!
Гость, 26 декабря 2011 08:04
Работа в такси не легкая!!! Кто работал, тот знает!!! А какие нервы нужны...
Гость, 26 декабря 2011 09:53
Гость, 25 Декабря 2011 06:02



Гость, 25 Декабря 2011 06:02

Уважаемые таксисты, зачем вы нас пугаете заоблачными ценами на перевозку ? Постоите недельку без клиентов, быстро ценник сбавите до адекватного.
_______________
Мы то, постоим, а вот Вы ночью пьяные пешком по морозу пойдете, а не пойдете, так поедете на своей, лишитесь прав,  а потом будете вызывать такси за сколько мы скажем!
Гость, 26 декабря 2011 10:24
Таксист с УДАЧИ!, 31 Декабря 2001 04:52
Нуу пойду в центр занятости, пусть мне работу ищут!
=====
Главное - чтобы ты не пошел воровать и грабить.
Удачи тебе, Таксист с УДАЧИ! Она тебе еще пригодится!
Доброжелатель, 26 декабря 2011 14:41
Лучше бы ты был не таксистом с УДАЧИ, а таксистом с УДАЧЕЙ!
Гость, 26 декабря 2011 19:33
Гость, 26 Декабря 2011 10:53
Я ночью дома сижу, а не пьяный по морозу шастаю. А у синяков денег не будет ехать за столько, за сколько вы скажете.  
И вообще, я не понимаю это злорадство ваше, вам что, горожане эти законы придумали ? К чему вот это: "За сколько скажем, за столько и поедете" ?
У нас людям зарплату не прибавили в 4 раза, чтоб вы ценник в 200 рублей выставили. Да и цена на бензин в 3 раза не увеличилась. И сама перевозка пассажиров - это достаточно ответственное занятие, чтобы стать основным местом работы, а не подработкой, когда водитель, после завода, уставший, едет ещё и таксовать, поэтому, желающим стать таксистом, не составит труда оформить соответствующие документы, благо нет необходимости делать это каждый месяц. Пора уже начинать наводить порядок, в сфере перевозок населения и убирать с дорог бешенные маршрутки-газели и раздолбанные шестёрки-восьмёрки, с порой не совсем адекватными шофёрами с водительским стажем 3 месяца.
Независимый, 26 декабря 2011 19:52
Гость, 26 Декабря 2011 20:33
--------------------------------------------------------------------------
---У нас людям зарплату не прибавили в 4 раза---
---------------------------------------------------------------------------
В этом тоже таксисты виноваты?
Выложите сразу весь список смертных грехов таксистов. Хоть знать будем, кто виноват во всех ваших проблемах.

P.S. Сам не являюсь таксистом, но осознаю, что иногда без них полный... А по поводу ваших проблем, если говорить серьёзно - на выборы ходили? Если да, то за кого голосовали? И что, итоги устраивают? Вот вам и ответ. Вините только себя. Продолжайте и дальше терпеть издевательства, унижения и поборы. Но наш народ терпеливый. И в этот раз всё проглотит. Верно?
Гость, 26 декабря 2011 20:46
Независимый, у меня нет никаких проблем, у меня хорошая работа, зарплата, красавица жена и смышлённый сын.
Голосовал за кого хотел и итоги устраивают.
А проблемы у таксистов и если они заломят ценник в 200-300 рублей, то никто не будет ездить, вот и всё. Полный без них или худой.
Гость, 26 декабря 2011 21:31
Понаберут машины в кредит и расплатиться не могут, или алики платят, вот и идут работать в такси. Таких людей я не понимаю, чтобы на новой машине за 800-900 тыс. руб идти и таксовать, ИДИОТЫ  :D
Гость, 26 декабря 2011 22:20
Гость, 26 Декабря 2011 22:31
Понаберут машины в кредит и расплатиться не могут, или алики платят, вот и идут работать в такси. Таких людей я не понимаю, чтобы на новой машине за 800-900 тыс. руб идти и таксовать, ИДИОТЫ smile:D

Поддержу. Так же и мой бывший муж. Взял поддержанное авто на 5 лет за не малые проценты, уже 1,5 года только таксует, машина превратилась в ведро с болтами.
Гость, 27 декабря 2011 01:00
ни чего сверх естественного не намечается. как таксовали так и будем таксовать. по крайней мере для нашего города. и некому не придется продавать машины. :!:  :D
МАЙ, 27 декабря 2011 07:27
Посмотрел я Реестр выданных лицензий, который находится на сайте Министерства. Там всего 2 Озерчанина получили разрешение!!!! То есть исходя из  этого у нас только каждый 250-ый таксист работает по закону ( если у нас 20 контор по 30 машин в среднем примерно) . Смешно, не правда ли?

Вот 2 таксиста, которые могут вас возить по городу. Остальные нарушители закона.
ИП Коробов Владимир Александрович г. Озерск, ул. Победы, д. 54, кв. 51 DAEWOO NEXIA У 484 ТХ 74
ИП Хисматулин Рамиль Яныбаевич г. Озёрск, ул. Дзержинского, д. 59, кв. 129 ВАЗ-21703 LADA PRIORA А 887 МС 174
Правдоруб, 27 декабря 2011 11:01
Гость, 26 Декабря 2011 21:46
Независимый, у меня нет никаких проблем, у меня хорошая работа, зарплата, красавица жена и смышлённый сын.
=========================================
Так если у тебя действительно всё хорошо, что же ты так сильно расстроился из-за каких-то жалких двух сотен? И как только тебя такого "беспроблемного" и "щедрого" жена терпит? Или у нее кто-то есть (из таксистов), и поэтому она действительно счастлива, а ты ненавидишь всех таксёриков? Тут ведь всё очень просто: не можешь позволить себе оплатить поездку на такси – не вызывай его! А поливать грязью людей, которые и днём, и ночью, в любую погоду на своём личном авто возят пьяных и с...ых, может только ущербный и недалёкий человек, испытывающий перед таксистами какой-то комплекс неполноценности.  Подумай над этим, если конечно есть чем.
От души желаю тебе в новом году удачи и финансового процветания, чтобы расставание с парой сотен рублей больше не были для тебя такой страшной трагедией и ужасной катастрофой, "успешный" ты наш!
Гость, 27 декабря 2011 13:09
Правдоруб, да, быть таксистом в Озёрске - это очень тяжело. С утра и до самого вечера бедные таксисты возят пьяных и обмочившихся горожан. Работают зачастую, исключительно за спасибо. Тяжелее приходится только, пожалуй, охранникам в магазине.
Гость, 29 декабря 2011 18:42
Правдоруб, 27 Декабря 2011 12:01
+ 1.000.000
А,Е,, 30 декабря 2011 10:28
Ни кто себе в убыток возить не будет Цены взлетят в три четыре раза и на род будет ездить ни куда не денется  Народ у нас ленивый пешком ходить не любит Походят недельку пешком а потом выложат и 200 и 300 рублей Таксисты конечно пострадают но не сильно В основном это отразится на пассажирах А если кто то считает иначе Пусть подумает будет ли он ходить на работу на которой зарплату не платят а на оборот просят ещё и деньги заплатить Так что уж лучше дома посидеть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений