РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
30 Июля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (263)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (370) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Трезвый понедельник: в Озёрске провели операцию "Тоннель"

Автоновости, 17 апреля 2017 10:14, источник: Собинформ

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, повышения безопасности дорожного движения, 17 апреля 2017 года на территории Озерского городского округа сотрудниками ОГИБДД было проведено специальное мероприятие группами нарядов ДПС по массовой проверке водителей на наличие признаков опьянения.


1.jpg

2.jpg

Фото vk.com


За два часа проверили около 800 машин и выявили двух нетрезвых водителей, а также одного – не имеющего права на управление транспортным средством.

Рейды в таком формате будут проводиться постоянно.

Госавтоинспекция еще раз напоминает о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянение недопустимо. Данное нарушение является не только грубейшим нарушением Правил дорожного движения, но и опасным для жизни, как самого водителя, так и для других участников дорожного движения.

ОГИБДД  УМВД  России  по  ЗАТО  г Озерск







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2017 10:31
Чаще бы, а то колдыри расслабились и безправники тож.
Гость, 17 апреля 2017 10:38
Правильно.
Гость, 17 апреля 2017 11:36
Да будет Свет в конце тоннеля!..
Гость-прапор, 17 апреля 2017 12:03
Устройте тоннель в воскресенье, с 22-00 до 02-00 примерно,у  каслинского КПП,каждый второй с выхлопом и пьяных на порядок больше зафиксируете.
K&K, 17 апреля 2017 12:55
Сам попал,  в этот "тоннель", двумя руками за!  ПЬЯНЫЙ за рулём преступник!
spooner89, 17 апреля 2017 14:24
Проезжал там, когда они становились, конусы выставляли. Правильно делают что проверяют. И место такое удачное выбрали, заводчан на выхлоп проверять )))
Гость, 17 апреля 2017 15:17
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.


На основании вышеизложенного и того, что хотя остановка т/с вне стационарных постов действительно разрешена в случае спецмероприятий, это априори уже нарушает права и свободы граждан, потому сотрудники ГИБДД по просьбе водителя обязаны:

1. Назвать номер и дату распорядительного акта на проведение данного спец мероприятия, наименование органа, которым оно санкционировано, должность, звание и фамилию должностного лица, которым подписан данный распорядительный акт, а так же цели и сроки проведения данного спец мероприятия.

2. После этого, попросить предъявить "Служебную книжку" дабы убедиться, что в ней имеется запись о проведении данного спец мероприятия.

3. Ну и в конце-концов, предъявить "Карточку поста патрулирования" удостоверяющую, что они несут службу именно там, где им предписано, а не где им хочется.

Хотелось бы верить, что все вышеуказанные документы и номера распоряжений оформлены у сотрудников ГИБДД Озерска должным образом. Иначе подобная странная практика начинает напоминать набеги кочевников на торговые дороги во времена княжеской Руси. Еще есть вопросы по форме одежды на спецмероприятии, не следует ли быть одетым в бронежилет, сферу и иметь при себе иное оружие кроме табельного? Всем известно, что ловить детей без сидений лучше всего около школ и детсадов, а пьяных водителей около развлекательных заведений по пятницам и субботам, и по пути из сада в магазин, тем более странен выбор для спецмероприятия дороги на промку в понедельник с утра.
Гость, 17 апреля 2017 16:25
Гость, 17 Апреля 2017 15:17
Безусловно, есть логика в Ваших высказываниях. Наверняка нет у сотрудников полиции тех документов, которые Вы перечислили.
На мой взгляд, пусть лучше таким способом сотрудники полиции организуют нашу с Вами безопасность, нежели бездействуют. Выявили пьяных-хорошо. А если пререкаться с автоинспекцией при проведении таких мероприятий-ничего доброго не выйдет. Люди выполняют свою работу за наши с Вами деньги (налоги).
Около года назад сотрудник полиции остановил мой автомобиль на светофоре, не представляясь потребовал водительское, забрал его и после этого стал осматривать машину на наличие на ней повреждений. Не объясняя конкретной причины остановки попросил проехать к зданию ГИБДД, дав мне в сопровождение милую девушку-полицейскую. Уже в ГИБДД с меня отобрали объяснение по повреждениям на авто, объяснили, что поступила ориентировка на автомобиль похожий на мой, который сбил подростка. Люди выполняли свою работу. Ну полез бы я в "бутылку" и стал права качать "на каком основании и прочее", вспомнил бы Конституцию и все свои права- каков бы был результат? Также отобрали бы объяснение и отпустили, только нервов больше потратишь... Защищайте свои права в суде когда они действительно нарушены действием или бездействием представителя власти или государственным органом.
Гость, 17 апреля 2017 17:37
Гость, 17 2017 16:25  Ну полез бы я в "бутылку" и стал права качать "на каком основании и прочее", вспомнил бы Конституцию и все свои права- каков бы был результат?

Никакой милой девушки в сопровождение не дали бы...
Гость5549, 17 апреля 2017 18:31
Меня тоже сегодня остановили и ничего сверхъестественного в этом всем не вижу, я считаю что нужные подобные проверки!
Были с товарищем случайными свидетелями перехвата пьяного водителя года 3 назад. Когда этого "видителя" вытащили с машины он не просто был пьян, он НЕ СТОЯЛ самостоятельно на ногах! А т.к. это был вечер летней субботы, собралось много зевак, часть из которых была на "веселе". Начались крики, мол "ментовской" произвол и т.д. А мужики (инспекторы) просто выполняли свою работу, просто "очищают" дороги от таких, как бы мягче сказать...
Гость, 17 апреля 2017 18:58
Остананавливали в среднем 6.66 машин в минуту :o Может начать зарабатывать на этом? В книге Гиннеса например...
Мартовский Кот, 18 апреля 2017 06:16
Почаще устраивайте такие "тоннели". "Синие" водители наглеют.
Десятый, 18 апреля 2017 06:35
А разве сотрудники ГИБДД имеют право останавливать вне стациоеарных постов ?
Десятый, 18 апреля 2017 06:40
Ч за то, чтобы при входе в заводской автобус тоже проверяли на опьянение, хотя бы по понедельникам.
Гость, 18 апреля 2017 08:16
Десятый, 18 Апреля 2017 06:35
А разве сотрудники ГИБДД имеют право останавливать вне стациоеарных постов ?

===

Спецмашина с соответствующей маркировкой приравнивается к посту ДПС. Сам посчитаешь, сколько там машин ДПС?
Гость, 18 апреля 2017 09:37
Имеют право на остановку вне стационарных постов при проведении спецмероприятий. Спецмероприятия оформляются приказом руководителя подразделения ГИБДД,который имеет номер и дату. Информация должна быть у дежурного по ГИБДД. Все сотрудники ГИБДД и полиции должны действовать в рамках Закона о полиции, Законов РФ, а также внутренних приказов и инструкций. Подмена требований законов понятием благие намерения недопустима.Закон должен быть одинаков для всех, и сотрудников полиции, и для граждан.
Гость, 18 апреля 2017 09:56
Гость, 18 Апреля 2017 08:16 Это нравится0
Десятый, 18 Апреля 2017 06:35
А разве сотрудники ГИБДД имеют право останавливать вне стациоеарных постов ?

===

Спецмашина с соответствующей маркировкой приравнивается к посту ДПС. Сам посчитаешь, сколько там машин ДПС?
----------------------
Ключевое слово тут СТАЦИОНАРНЫЙ! Патруль-это пост, но не стационарный. Но останавливать все равно могут, т.к. спец. операция.
Гость, 18 апреля 2017 10:25
Господи....какие сложные люди! Одним словом, Озерск! Когда пьяные ездят где и как хотят - вы ноете!!! Когда их ловят - вы тоже ноете! Всегда недовольны работой сотрудников ГИБДД! А когда вам же нужна помощь куда вы звоните? Куда обращаетесь? Или вы такие смелые только в ЗАТО? И о каких стационарных постах вы говорите?! Их НЕТ! По всей Челябинской области! Хоть иногда развивайте свой интеллект!
Гость, 18 апреля 2017 10:26
Гость, 18 Апреля 2017 08:16 Это нравится0
Десятый, 18 Апреля 2017 06:35
А разве сотрудники ГИБДД имеют право останавливать вне стациоеарных постов ?

===

Спецмашина с соответствующей маркировкой приравнивается к посту ДПС. Сам посчитаешь, сколько там машин ДПС?
----------------------
Ключевое слово тут СТАЦИОНАРНЫЙ! Патруль-это пост, но не стационарный. Но останавливать все равно могут, т.к. спец. операция.
____________________
"Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности."
Т.е в г. Озерск, нет стационарных постов.
Гость, 18 апреля 2017 11:42
Гость, 17 Апреля 2017 15:17
Всем известно, что ловить пьяных водителей около развлекательных заведений по пятницам и субботам

Только ли по субботам и лишь возле развлекательных заведений? А что вы имеете против ловли пьяных заводчан по понедельникам? Считаете, это некошерно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

29 июля 2025 - ночь

17oC, Ветер Северный 3 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

ТРЕБУЮТСЯ!
Маляр
Подсобный рабочий

Последние резюме в Озерске

Не указано
Рассмотрю варианты
уборщица

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU