РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорога Озёрск - Новогорный: когда объявится настоящий хозяин?

Автоновости, 10 июля 2012 13:49, Наталья Павловская

Уже несколько лет подряд мы «долбим» тему состояния дороги, ведущей от татышского КПП к посёлку Новогорный. Как выяснилось, у неё часто меняются хозяева. Недавно за ней должно было следить Чебаркульское ПРСД, теперь её «обслуживает» ДРСУ Карабаша.

Дорога областного значения, а не федерального, и администрация Озёрского городского округа за неё ответственности не несёт. Но читателям от этого не легче.

Вот несколько отзывов с сайта:

- Неделю назад я чуть не вылетела с так называемого дорожного полотна в сторону деревьев, объезжая ямы и ухабы. Повредила серьёзно колесо и, конечно, потратила уйму нервов. Чудом не въехала в лоб встречной «Газели», когда объезжала те самые ухабы.

- Испытала ужас при поездке по этой дороге, а ведь Новогорный относится к Озёрскому округу! Люди ежедневно ездят по этой дороге на работу, идут «маршрутки», автобусы, грузовой транспорт!

- Пора писать на сайт губернатору!

Видя, что ремонта дороги придётся ждать только в том случае, когда рак на горе свистнет, мы решили сегодня обратиться к министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области В.А. Тупикину с письмом. Его текст перед вами:

"Министру строительства, инфраструктуры и

дорожного хозяйства Челябинской области

Тупикину Виктору Александровичу

Письмо

Уважаемый Виктор Александрович!

К Вам обращается редакция газеты «Озерская панорама» и сайта ozersk74.ru.

Дело в том, что в течение нескольких лет мы получаем жалобы жителей Озерского городского округа на состояние дороги Кыштым - п. Новогорный, но нас особенно интересует участок Озерск – п. Новогорный.

Протяженность участка 12 км. В настоящее время дорога представляет реальную угрозу жизни и здоровья водителей и пассажиров. На дороге множество ям глубиной более 15 см, с торчащей из них арматурой.

Наша редакция обращалась в различные службы, которые курировали и курируют этот участок дороги, но все безрезультатно.

Только сегодня, 10 июля 2012 года, мы сделали 17 телефонных звонков (в том числе в Чебаркульское ПРСД, Карабашское ДРСУ, Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, областной отдел содержания дорог…). Секретари и диспетчеры «перекидывали» нас от начальника к начальнику, а чиновники из Карабашского ДРСУ и вовсе отказались с нами разговаривать, не объясняя причин своего молчания, просто бросая трубку.

Убедительно просим Вас дать ответ, когда и кто займется ремонтом этого участка дороги и, главное, кто несет ответственность за ее нынешнее аварийное состояние.

Ссылка с комментариями к заметке «Дорога к Новогорному» http://www.ozersk74.ru/news/usernews/35631.php

10 июля 2012 года

С уважением, редакция «Озерской панорамы» и сайта ozersk74.ru"

Письмо отправлено и губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. 


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Фото читателя.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2012 14:38
"Озерская панорама" - спасибо Вам за настоящую заботу об Озерчанах
вадим, 10 июля 2012 14:47
а где же единая россия со своей дорожной революцией
Гость, 10 июля 2012 14:49
Каждому жителю Новогорного Жыпик дешевле будет
Верон, 10 июля 2012 14:55
был бы толк еще!у меня резина на этой дороге порвалась,менять 2 покрышки теперь,я же деньги рисую!зараплату получи-налог заплати(1),купи машину-налог заплати(2),продал машину-налог заплати(3),купи новую,опять налог плати(4),а я уже с этих денег налоги платила!!!!потом еще на транспорт налог(5),а дороги где???????где мои деньги ?????
Гость, 10 июля 2012 14:58
Дорогу в Новогорный содержит компания, близкая к областной власти, и деньги за эту работу получают ежемесячно. Это хорошие деньги, есть что .......Поэтому пишите на сайт губера.
За руских обидно...., 10 июля 2012 15:44
В расиянии указаны дороги на карте. которых нет
в США есть дороги. которые не указаны на карте
Почему?
www.ari.ru
Гость, 10 июля 2012 15:52
люди, кто голосовал за ЕдРо,туда и пишите, только до выборов далеко-вряд ли получите ответ
Евгений Викторович, 10 июля 2012 16:10
Вадим, единая этой дорогой смерти не пользуется
Гость, 10 июля 2012 16:28
Депутатам сюда не выгодно деньги вкладывать, ничего не своруешь и не положешь в карман, вот и не занимаются, хотя в Новогорном есть два депутата, которые каждый день ездят по этой дороге и на не дешевых джипах. Они больше о своем кармане заботятся, а не о народе :evil:
Гость, 10 июля 2012 18:32
Гость, 10 Июля 2012 15:52
люди, кто голосовал за ЕдРо,туда и пишите, только до выборов далеко-вряд ли получите ответ
+1000000
От себя добавлю,зато вам гирлянды на столбы развесили! Едешь и радуешься! :D
Гость, 10 июля 2012 19:29
Спасибо редакции за действенные меры :!: Это шаг и поступок. Только так можно что-то сдвинуть. Хотя, если честно, я не верю в то, что это что-то изменит :!: Но это недоверие правящим Единороссам :!: А редакции - СПАСИБО :!:
Максим, 10 июля 2012 19:49
Выражаю редакции искреннюю благодарность! К сожалению каждую неделю езжу через Карабаш, каждый раз новая ямка - неудивительно, что бросают трубки, видимо ДРСУ существует только на бумаге.
Вячеслав, 10 июля 2012 20:43
Дама пишет - неделю назад я чуть не вылетела... Это называется - дама не выбрала безопасную скорость движения, учитывая дорожные условия! Если несправляетесь, то едть 10, 5, 3 км в час, или не едте вообще. Сидите дома и неугрожайте здоровью и жизни пешеходов и других участников движения! А дороги... Дороги нужно ремонтировать я с этим не спорю. 8)
Фея, 10 июля 2012 21:00
Ура! спасибо редакции. Я написала просьбу,жалобу и фото этой дороги, на сайт Юревичу мне ответили что мой вопрос будет рассмотрен в течение 30 дней. Сижу и жду ,вдруг будет чудо!
Гость, 10 июля 2012 21:38
Вячеслав, 10 Июля 2012 20:43
Дама пишет - неделю назад я чуть не вылетела... Это называется - дама не выбрала безопасную скорость движения, учитывая дорожные условия! Если несправляетесь, то едть 10, 5, 3 км в час, или не едте вообще. Сидите дома и неугрожайте здоровью и жизни пешеходов и других участников движения! А дороги... Дороги нужно ремонтировать я с этим не спорю. smile8)

На прошлой неделе ездили в Челябинск через Новогорный. На обратном пути ехал ниссан вингроад по встречной полосе, потому что на его проезжай части одни дыры. и он ехал до последнего, не тормозя. Это пришлось сделать нам. испугались сильно и мы и ребенок.
Гость, 10 июля 2012 22:03
Доброго времени суток!!! Сегодня ездил по той дороге, частично, там где были ямы появились бугры из асфальта. Будте очень внимательны, потому-как ЧАСТИЧНО!!!!!
Михалыч, 10 июля 2012 22:03
Я с этой дороги чуть не слетел из за таких колдобин!  :evil:
бах, 10 июля 2012 22:24
Фея, 10 Июля 2012 21:00
Ура! спасибо редакции. Я написала просьбу,жалобу и фото этой дороги, на сайт Юревичу мне ответили что мой вопрос будет рассмотрен в течение 30 дней. Сижу и жду ,вдруг будет чудо!=============ну-ну ждите,через 30 дней комиссия(ой чет плохо все)где бабло взять,искать раскачиваться будут,а там глядь и зима на пороге(ой чет неуспели,как-то неожидано зима подкралась)в лучшем случае придет нанокамаз и впаяет в дорогу вечную заплатку гденить в октябре-ноябре.хотелось бы верить в лучшее,но по хорошему там дорогу надо отстраивать полностью начиная с основания,особенно возле 1 озера от кпп,а эт года на3 как за кыштымом,но там-то люди ездят,транзитная дорога,а тут кому вы нафиг сдались :cry:
Natalia, 10 июля 2012 23:02
Я еду 30 км в час по этой дороге, мне бибикают разные дяди :evil: , я конечно понимаю,что очень медленно еду , но мне жалко мою подвесочку и мою жизнь. Если он на дорогой тачке, значит сможет себе подвесочку поменять сразу , но у меня зарплата маленькая,и я не могу сразу менять всю подвеску :( .  Так получилось,что по работе приходится ездить по ней очень часто. И то, что там ямки присыпали дела не меняет, хочу хорошую дорогу. И патрульную машину, что бы дядек на крутых тачках штрафовали. Им не убудет........  :!:  :!:  :!:
Разные дяди, 11 июля 2012 00:55
Natalia, 10 Июля 2012 23:02  
Я еду 30 км в час по этой дороге, мне бибикают разные дяди  , я конечно понимаю,что очень медленно еду , но мне жалко мою подвесочку и мою жизнь.
+++
Бибикали мы , потому что  на наших глазах у тебя глушитель отвалился :)
Гость, 11 июля 2012 01:00
Фея, 10 Июля 2012 21:00
Ура! спасибо редакции. Я написала просьбу,жалобу и фото этой дороги, на сайт Юревичу мне ответили что мой вопрос будет рассмотрен в течение 30 дней. Сижу и жду ,вдруг будет чудо!

Ждите. Я писала еще год назад Юревичу по поводу участка Касли-Тюбук, такой же ответ (не от Юревича, ест-но) : "Ваше письмо будет рассмотрено..." А через месяц ответ какого-то зама или админа, сейчас уже не помню точно, что всё ОК и что по состоянию дороги обращайтесь к тем за этой дорогой смотрит. Всё! Сходили по кругу.

Единственное, адекват был со стороны Кыштымской администрации по поводу другого нашего возмущения участком Кыштым-Кузнецкое весной этого года (просили хотя бы знаки поставить, предупреждающие): ответ пришел уже через неделю, правда он был слегка размытым и мало верилось почему-то в то, что его претворят в жизнь. Но, проехали в эти выходные: СПАСИБО Кыштымской администрации! Дорога улучшилась в разы!!!
Гость, 11 июля 2012 01:14
Редакции-Респект!Я из-за этой дороги(а она была первой,которую увидела и почувствовала моя лапочка своим литьём и низкопрофильной резиной) и всех остальных в нашем городе...Продал свою иномарочку и купил ВАЗ,чтобы убивать не жалко было..
Гость, 11 июля 2012 08:33
Эта дорога действительно стала очень не безопасной!!!!Нужно срочно принимать меры!!!Как за транспортный налог счета выставлять и постоянно ставки поднимать, так они быстро срабатывают,а как за нашу безопасность ответить, так желающих нет!!!Да и в городе по наделали заплаток таких,что их как и ямы объезжать приходится :evil:
Гость, 11 июля 2012 09:35
Ой, ну что вы так переживаете! Заделали все ямки на этой дороге, теперь там одни кочки! :evil:  :evil:  :evil:
Natalia, 11 июля 2012 10:08
Разным дядям...
Глушитель у меня не может отваливаться, так как в отличие от разных дядь у меня есть опыт работы в ремонте машины, так что не умничайте там за вашими дорогими тачками. Езжу на Калине, мне нравится, потому что вовремя все меняю, а вы звоните в Камелот и спрашиваете у девочек с иномарок: ой, девушка, у меня тут лампочка загорелась на панельки, что делать??? Такие большие дяди, а такие паникеры. Так что не учите меня ездить, лучше помогите материально. ;)
Гость, 11 июля 2012 19:23
Давайте помогу вам материально. Выпьем водочки за мой счет... Шашлыки пожарим... В гараже посидим... Говорите адрес! 8)
Фея, 11 июля 2012 19:40
;) Я подожду дней 30 ,как обещали .Не  будет ответа буду каждое утро место зарядки скидывать свои по желания и фото за одно. Посмотрим у кого нервы крепкие! :)
Гость, 11 июля 2012 19:51
--------Гость, 11 Июля 2012 19:23
Давайте помогу вам материально. Выпьем водочки за мой счет... Шашлыки пожарим... В гараже посидим... Говорите адрес!

Вот это предложение! Давай нажремся водки в гараже! Еще и за его счет... добрый! Настоящий ч.., то есть мачо! Соглашайтесь обязательно!
Никогда не понимал тех, которые в гаражных рядах че-то жарят и бухают...
Natalia, 11 июля 2012 21:55
:) Спасибо за приглашение, но я откажусь. Алкоголь употребляю только в праздники и в меру. Да и за фигурой приходится следить))) Да и вам в гараже под водочку с соседями из движка копейки можно собрать движок бмв. Ну, или еще круче. Это, смотря, под какую закуску)))
коняшка, 11 июля 2012 22:28
А я решила как буду ездить - последний раз по просьбе ребёнка поехали через Кыштым (из Челябы возвращались), ему захотелось ещё по Кыштыму помотыляться. Так вот- там есть один не очень хороший участок, пару километров, а в основном -то дорога нормальная.
Ну подумаешь я минут 15 потеряю, делая крюк, так ведь и машинке не так "больно". И выезжаешь уже в Аргаяше, а там....поливай да поливай...

А ещё вчера, съездив в Кыштым (на Нижний по объездной), была очень удивлена - вот, блин, мало того, что я туда езжу за продуктами, тряпками (иногда), зубы там лечу, даже последний раз там кровь сдавала (Инфарм то в отпуске, то на праздниках), так там ещё и асфальт кладут нормальный. Причём это была не центральная улица!
А наши...... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 июля 2012 12:15
Ответ на вопрос "Когда появится настоящий хозяин?" очень прост. - Он появится сразу, как только в Озёрском городском округе появится настоящий хозяин в лице дееспособной городской власти.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений