РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (272)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (339) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

«Сколько стоит прокатить на "такси"

Автоновости, 27 июля 2012 13:17, Собинформ

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Напоминаем вам, что с 1 июля 2012 года вступили в законную силу изменения в КоАП РФ, предусматривающие административную ответственность за перевозку пассажиров автомобилями «Такси» без соответствующего разрешения, а именно ч. 21 ст. 12.3 КоАП РФ «Перевозка пассажиров и багажа легковым ТС, использующимся для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», за нарушение которой предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей.

На территории Озерского городского округа уже началась работа по выявлению водителей, нарушающих законодательство РФ. За период с 16 по 21 июля инспекторами ГИБДД составлено 5 материалов на водителей, которые осуществляют незаконную перевозку пассажиров. Материалы направлены в суд. По двум материалам судом уже вынесено решение о наложении на водителей административного штрафа в размере 5000  рублей каждому.

На сегодняшний день разрешение на перевозку пассажиров автомобилями такси имеют «Такси – Класс – Озерск», «Драйв» и 3 индивидуальных предпринимателя. Автомобили указанных такси имеют опознавательные знаки «ТАКСИ». Все остальные водители, использующие свой автомобиль для перевозки пассажиров на коммерческой основе, осуществляют данные перевозки незаконно.

Начальник ОГИБДД А.В. Печенкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2012 13:32
Да и ладно что незаконно, мне главное чтобы до места назначения довезли.
Геннадий, 27 июля 2012 13:34
вот интересно, а если убрать такси и оставить эти канторы в которых наберется машин 50-70 всего то народ должен как в 90 гада вставать на очередь только по телефону. :!:  :!:  :!:  а сами гаишники катаются и кататься будут на такси, особенно после культурного отдыха.
SAV, 27 июля 2012 13:37
Все, конец вам, кредитные комбинатовцы...  :D  :D  :D  Где деньги брать будете?  :D  :D  :D
андрей, 27 июля 2012 13:52
50-70 не наберется.В классе чуть больше 20 машин.Ждите зиму и готовте много денег.Будем поднимать цены. :D  :D
Озёрский народ, 27 июля 2012 13:54
Геннадий, 27 Июля 2012 13:34
Да не переживай, Гена, не пропадём мы без нелегалов!
Гость, 27 июля 2012 13:59
SAWу: дак тыже разоришься, на официальных такси кататься (или в кредит поедешь?)
Гость, 27 июля 2012 14:00
Ну, как говорится, в добрый путь! Долой нелегалов с Озёрских улиц!
Гость, 27 июля 2012 14:08
Гость, 27 Июля 2012 14:00
Ну ты даёшь...  Как людям то жить ???
SAV, 27 июля 2012 14:15
Гость, 27 Июля 2012 13:59
У меня "Волга" 10-ка сейчас и через 4 месяца УАЗ с ремонта выходит - мне пофиг на такси!!!  ;) Не одно так другое поедет...
бах, 27 июля 2012 14:25
savу--после возлияний у тебя тоже 10 и уаз поедет.ну-ну
Не комбинатовец, 27 июля 2012 14:27
SAV, 27 Июля 2012 13:37
Все, конец вам, кредитные комбинатовцы...    Где деньги брать будете?  

Сав Вы уже достали своим нытьем про кредитных комбинатовцев. Не только они берут кредиты. Сами поди по уши в долгах
SAV, 27 июля 2012 14:38
я не пьющий вновь... просто радуюсь.... у меня во дворе ... кредитный живет, он всю зарплату за автокредит отдает, на жизнь таксует... :D :D :D :evil: :evil: :evil:
Dobryakoff, 27 июля 2012 14:42
Стухнет эта тема про лицензии, такси, шашки всякие. В который раз уже! А не законный оборот еще больше уйдет в тень. Не кому у нас следить за исполнением законов.
вова, 27 июля 2012 14:59
закон не работает  :!: таксеры это прочухали и рученки потирают ;)  ;)  ;) как мухи на куче.....
кулебякин, 27 июля 2012 14:59
сижу и диву даюсь,государство имеет тебя по полной программе,а  ты плати налоги и живи спокойно!
Неточка Незванова, 27 июля 2012 15:20
SAV! Про КК уже не смешно, я думаю, никому. Видимо, такая ненависть к кредитам и комбинату объясняется:
а) вас не взяли на комбинат;
б) вам не дали кредит;
в) вам дали кредит, но у вас были трудности с его погашением;
г) все вышеперечисленное вместе.
Переключайтесь, например, на кредитных бюджетников. У нас на работе у каждого второго кредит, и не один.Или на администрацию - по моим наблюдениям, вы туда активно рветесь.А то уже клиникой отдает.
Слесарь с Канбината, 27 июля 2012 15:32
А мне пофигу. Мне на машину не накопить. Семья большая потому что, а жену под сокращение в в/ч подставили. Живи как хочешь, что называется. Ещё и платное образование с 1 сентября начнётся.
гocть, 27 июля 2012 15:53
пешком походим ...
гocть, 27 июля 2012 15:54
САВ - продолжай радовать нас своими опусами про шоколадо-комбинат , улыбает ))
Гость, 27 июля 2012 16:08
Не будет у комбинатовцев сверхдоходов-опустятся расценки у строителей ;)
Гость, 27 июля 2012 16:35
у меня две иномарки на семью - у жены и у меня и чихал я на ваше такси с огромной такой колокольни! права (30 тыс руб) плюс 15-20 летний вазовский таз (50 тыс руб) обойдутся вам намного дешевле в перспективе. а езда на этом автохламе (такси) с неадекватным молодняком, в основном, всегда лотерея как повезёт! наше озёрское такси-это беспредел, а таксисты-дорожные хамы! конечно, есть адекватные таксеры, но их единицы! изменения правильные! наконец-то наведут порядок в сфере пассажироперевозок, ещё-бы за маршрутников взялись!!!
Гость, 27 июля 2012 19:17
А что за напряг. Как воровали в стране, так и воруют.Как возили так и будут возить.
Гость, 27 июля 2012 19:55
ндаа...ну и чё обслуга в лицензионных такси лучше стала,чем в обычных??так то у людей зароботок отбирают,и все рады почему то...
Гость, 27 июля 2012 19:59
27 Июля 2012 16:35

ага доберутся..и будем ездить как сторпёры все и всё  нормально будет,в пробках хоть стоять будем...
Гость, 27 июля 2012 21:58
работники ГАИ на каком основании производите остановку якобы ТАКСИ. Вы обязаны останавливать если нарушаются правила дорожного движения.А там такой статьи  нет про такси.Все остальные вопросы к пассажирам как  к частным лицам -не законны без санкции прокурора.ЛЕОПОЛЬД-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО....
Александр, 27 июля 2012 21:59
Чего трендеть то, но останется 30-40-50  лицензионных машин на постоянной основе,ну будут цены 200-250 рублей, желающих ездить уменьшиться, но ведь и машин меньше. Сделал за день  4 -5 заявки и отдыхай, желающие все равно найдутся, или сейчас 15-20, кому лучше? Так что радуйтесь, что вас нелегалы за 70 рублей возят, а если втроем или вчетвером скинуться, вообще как на автобусе получается. Ёще никогда не было, что бы за что не возьмется государство, так «хотели как лучше, получилось как всегда». А вот порядка на дорогах бы побольше, ГИБДД пусть вспомнит, как их абривиатура расшифровывается, а то штрафы за парковку повысили, на Кирова как на четной стороне парковались, так и паркуются, проехать невозможно.
Ольга, 27 июля 2012 23:28
А я в прошлом году купила себе велосипед и за час успеваю и в поликлинику сгонять, и по магазинам, и бабулю навестить. И заметьте, никаких пробок на дорогах. Только вот погода иногда подводит, а в остальном все хорошо!!!
Гость, 27 июля 2012 23:38
Гость, 27 Июля 2012 16:35--------------- респект ,а то комбинатовские бомбилы думают, что они во блага горожан, а сами нарков и ... возят бессовестно...---------------- Гость, 27 Июля 2012 19:55
ндаа...ну и чё обслуга в лицензионных такси лучше стала,чем в обычных??так то у людей зароботок отбирают,и все рады почему то...-------------------------а с законами дружить не пробовали ?
Гость, 28 июля 2012 00:18
жалко и желающих хоть чуток подработать и желающих доехать подешевле, а те которые дороги не делают, не строят жилье - им только себя жалко - вообще то все разрабатывалось чтоб вытеснить нелегалов с вокзалов и аэропортов в больших городах - а нашим все побарабану - не строим, не ремонтируем - таксеров гоняем - дело нашлось ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ !
Наивное и Доверчивое Быдло, 28 июля 2012 01:25
Слесарь с Канбината, не переживайте! Спокойствие! Только спокойствие! Дядя Дима сказал, что образование будет бесплатным.

http://www.dni.ru/society/2012/7/26/237714.html

Я в это верю! И вы верьте в это!
Гость, 28 июля 2012 01:35
Ольга от 27 июля- ты молодец!!!!! все бы так думали позитивно !!!!!!
таксист, 28 июля 2012 08:38
придумали же спиногрызы,как отобрать деньги честно заработанные,такси это вам не в офисах сидеть и протирать штаны... :evil: а мне по барабану,буду нагло таксовать по ночам...
Гость, 28 июля 2012 10:24
А что - все комбинатовцы бомбилы?
Местный, 28 июля 2012 11:30
Давайте хором спросим у Маврина о законности задержания нелегалов и выписывании протоколов для суда? А?
Осторожная, 28 июля 2012 12:23
А у нас давно уже вбиты телефоны троих таксистов, которых можно вызвать не через контору. Не один, так другой свободен. Не вижу проблемы... Да и опять же, летом велосипед есть)) И была же уже попытка сделать такси официальным. Ничего не вышло. Лучше бы цены зависели от километража. А то я в Озерске с Дзержинского, 35 до лагеря "Отважных" еду за ту же сумму, что и в Екб от ЖД вокзала до ВИЗа... бред какой-то!
Гость, 28 июля 2012 16:19
Напишите хоть название всех такси которые официально оформлены !!!!!!!!!
Гость, 28 июля 2012 22:30
Осторожная - пешком еще дешевле :(
Гость, 28 июля 2012 22:39
зимой я посмотрю на постоянных клиентов такси как они будут мучиться!
Кулибин, 28 июля 2012 22:52
Таксистов поубавится, работы авторемонтникам поубавится, потребление топлива упадёт и, как следствие, желание поднять цены на него увеличится. "Лёгкая жизнь" кредитных комбинатовцев, бюджетников и иже с ними потяжелеет.
Очереди, дефицит, "низы не хотят, верхи не могут", 100-летний юбилей ВОСР.
А штрафы с нелегалов в чьих карманах оседают? Бюджетникам дотации на транспортные расходы введут? Когда?
"В стране, где множатся налоги и законы растут преступность  и терроризм" Лао Цзы "Искусство войны" (если меня верно информировали)
История развивается по спирали.
МРАЧНОВАТЫЙ ПОСТ ПОЛУЧИЛСЯ. Устал от современной Российской действительности. простите, господа модераторы и форумчане, если мой пост до форума дойдёт. Не таксист я и услугами такси очень редко пользуюсь. Просто из школьного курса истории помню, что дедушка Ульянов-Ленин контроль над транспортом и связью считал наиважнейшим.
Когда у нас почтовую переписку и интернет-общение обязательным лицензированием нагрузят? Это же тоже связь. Скоро?
Гость, 28 июля 2012 23:54
Постоянные клиенты такси не будут мучиться
Гость, 29 июля 2012 15:18
:) Комментарий Неточке Незвановой не напечатан. Хотя был печатным :) Неточка какая-то эдакая сильно приближённая к Редакции, что её обидеть нельзя или ей можно посылать комменты только под своим настоящим именем? :)
Редакция, 29 июля 2012 15:34
Вижу - сказал слепой.

Уважаемый оппонент Неточки, может код не занесли после комментария?
Гость, 29 июля 2012 18:28
все правильно!!!!!!!!!пусть каждый занимается своим делом!!!!!а то половина" шоколадников" на заводе весь день спят,а потом в такси подрабатывают!!!!при чем ужас как противно с ними ездить,ни какой культуры,ни манеры правильно разговаривать,да элементарной безопасности нет!!!!!есть официальные конторы такси,так пусть туда и идут работать,раз завод не нравится!!!!!!!
Кошта, 29 июля 2012 20:58
Правильно! Больше выявлять, заодно казну пополнить. ...однако, отработав смену сажусь за руль КАЛЫМИТЬ. А когда КАЛЫМИШ то главное это КАЛЫМ. Тока мне не надо писать про заботу о беременных, мам с детьми,инвалидах и о том как мы без вас будем пешком. А если и дальше пойдет по цивилизованному пути, то прийдется понять что без нас никак.
Гость, 30 июля 2012 15:36
ГиБДД и АДМИНИСТРАЦИЯ города,имеют законное право договориться между собой по поводу такси,для удобств населению (сноска в законе). Ан,не будет этого,сумма штрафов теперь будет "пилиться" на двоих.
Бизнес,что поделать,а на население ложили они,как всегда.
Неточка Незванова, 31 июля 2012 00:52
Гость, 29 Июля 2012 15:18
Нет, к редакции не приближена. Мои вполне цензурные, на мой взгляд,  комментарии тоже иногда  не пропускают, но это политика сайта, и если мы на него заходим, значит, должны с ней соглашаться, хотим мы этого или не хотим.Всех предупреждают, что  "комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором."
Что-то хотели мне сказать - говорите, а то я улетаю в отпуск (в кредит) ;)
Просто уже, чесслово, надоело про кредитных комбинатовцев. Прям мировое зло нашли. Что, представители других профессий кредиты не берут? И мне, честно говоря, все равно кто меня в такси везет - комбинатовец, бюджетник, строитель, юрист - лишь бы водить умел и правила соблюдал.Если кого обидела своими комментами - сорри..
диспетчер, 5 августа 2012 14:54
чо ревете все конторы оформляются и поездка будет стоить 100р,я как диспетчер буду работать официально и стаж зато  идет
Гость, 15 августа 2012 01:48
На территории Озерского городского округа уже началась работа по выявлению водителей, нарушающих законодательство РФ. За период с 16 по 21 июля инспекторами ГИБДД составлено 5 материалов....

Кто попался, поделитесь своим опытом, опишите процесс "поимки с поличным" и составления протокола со стороны гайцев, чтобы другим этого избежать.
Гость, 15 сентября 2012 07:40
оформляйте лицензию делайте по закону и бояться нечего ей богу дет сад развели :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений