РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: не стучите мне в окно

Автоновости, 23 апреля 2022 09:26, источник: Собинформ
Шофёрка: не  стучите мне в окно

Приветствую всех читательниц, надеюсь, всё у вас в порядке, и теперь мы можем пообщаться.

Думаете, девчонки, сейчас я вас начну спрашивать, переобулись вы или нет? Не угадали, не буду. Весной, в принципе, нет такой спешки, как осенью, когда выпал снег, а ты еще на лысой резине. Конечно, ездить на шипах в теплую погоду тоже не комильфо. Другое дело, что до сих пор по утрам случают легкие заморозки, так что время терпит. Вы, главное, летом не ездите на зимних шинах, и всё будет хорошо.

Во время поездок по городу случаются самые разные ситуации. Вот, например, стою я на светофоре  перекрёстка Победы – Менделеева. Справа карман, куда паркуются посетители продуктового  магазина. И тут мне стучат в окно  со стороны пассажирского сидения.

Поворачиваю голову, а мне в окошко мужчина возмущенно руками машет, типа, не видишь, со стоянки машина задним ходом трогается, а тут ты на пути.


_5AK5878.jpg

Вот этот перекрёсток, слева как раз находится тот самый продуктовый магазин, а я ехала по проспекту Победы от школы 32.


Ну что на это скажешь? Да, и надо ли мне оправдываться, если я стою на светофоре, как считаете? Не проще водителю с парковки переждать, пока машины проедут на свой законный зелёный, и потом уже совершать свой маневр? Я бы так и сделала, а не просила помощников стучать по окошкам.

Или ещё. Мне надо повернуть к Первой столовой, и  я пропускаю  автомобили, двигающиеся по проспекту Ленина со стороны полиции. Смотрю, справа пристраивается большое авто вторым рядом. Я начинаю трогаться, сосед справа – тоже. Простите, уважаемый участник дорожного движения, но здесь на проезжей части однополосной движение, нет здесь второй полосы. Или вы подумали, что я  просто так стою и никуда ехать не собираюсь?

_5AK9539.jpg

Поворот к Первой столовой


Я всё-таки воспользовалась своим преимуществом и повернула на проспект первая. Тогда большое авто, позабыв о необходимости держать дистанцию, практически уткнулось мне в бампер. Так и ехали – паровозиком.

Затем, проезжая мимо храма, водитель попытался взять реванш и собрался меня обогнать  через сплошную осевую.

По счастью, я свернула к храму, и дальше мне неизвестно, сколько ещё правил нарушил в тот день торопящийся водитель.

Знающие люди, и всё-таки, может, зря я недовольство выражаю, а мои оппоненты абсолютно правы? Рассудите, пожалуйста.

Удачи на дороге, и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас ждут дома живыми и невредимыми!

Шофёрка Дина Рябова, фото А.Лёшкина




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2022 09:41
Дураков развилось не приведи Господи!Отправить всех на пересдачу!!!
asura, 23 апреля 2022 09:45
Неадекватов полно на дороге.Меня чуть не сбили на пешеходном переходе.1 водитель притормозил-пропускает,я перехожу,а из за него второй на обгон вылетает!Еле успел  назад отпрыгнуть из под его колесницы..Кирпича жалко в руках не было а то бы получил фашист гранату..
Гость, 23 апреля 2022 11:17
Дина, да в обеих ситуациях всё правильно сделала. Это наш Озёрский менталитет - каждый второй сам себе на основе своих собственных понятий ПДД выдумывает. И, при этом, искренне верит, что самовыдуманные ПДД единственно верные. Ибо настоящие ПДД если и открывал, то в автошколе ещё.
Гость, 23 апреля 2022 12:40
Интересно, куда бы этот д...л метнулся, если бы Вы поехали во двор столовой № 1.
Гость, 23 апреля 2022 13:09
Народ как с ума сошёл, особенно заметно в пятницу вечером.
Гость, 23 апреля 2022 14:11
Шофёрка:
сейчас я вас начну спрашивать, переобулись вы или нет? Не угадали, не буду. Весной, в принципе, нет такой спешки, как осенью
----
Глупость какая. Никто в здравом уме в апреле на зимней резине уже не ездит.
Тазы валят, 23 апреля 2022 17:23
Тазы
Валят, Боевая классика, всезнающие садоводы, таксисты, сами себе пдд придумали и в них верят
Гость, 23 апреля 2022 17:32
Глупость какая. Никто в здравом уме в апреле на зимней резине уже не ездит.

Написал пешеход :D
Guest, 23 апреля 2022 18:11
Работать Вам, Дина, в ГИБДД!
Гость, 23 апреля 2022 18:15
Шофёркой  :D  :D  :D  :D  :(
Гость, 23 апреля 2022 20:14
asura, 23 апреля 2022 09:45
Меня чуть не сбили на пешеходном переходе

Дык, наверно опять как обычно на четвереньках дорогу переползал, поэтому чуть и не сбили :D
Макс, 24 апреля 2022 07:27
Думаю, что у каждого, кто хоть пару часов в неделю проводит за рулем, таких историй масса наберется. В городе давно уже ездят не по правилам, а "по понятиям". Не показывают повороты, подрезают, сплошняком с "трубой" у уха, перекрывают при поворотах встречные полосы на перекрестках, не пропускают пешеходов на переходах... Все страшно торопятся в городке, который за полчаса пешком перейти можно не торопясь. Направь сейчас всех на пересдачу правил без подготовки - думаю, процентов 90 не сдадут однозначно.
Гость, 24 апреля 2022 10:17
Макс 07:27, что самое смешное, большинство таких ездунов боятся высунуть нос из-за колючего забора. Они только в Озёрске герои форсажа, куда-то выехать за пределы боятся.
Гость, 24 апреля 2022 11:34
Столько злости((( Уважайте друг друга!!! Лет 10 назад по городу ездил Мерс, номер, к сожалению, не запомнил. Водитель передвигался на нём в своё удовольствие, всем уступал в пределах правил, всех, не только бабушек, пропускал на переходах пешеходных. Этот парень (или мужик) показал всем самое главное - не важна тачка, надо начинать себя! Начните с себя - и грубость на дорогах исчезнет!
Гость, 24 апреля 2022 13:53
Написал пешеход

а прочитал и ответил ему пассажир маршрутки :D
Гость, 25 апреля 2022 07:36
Гость, 24 апреля 2022 10:17
Макс 07:27, что самое смешное, большинство таких ездунов боятся высунуть нос из-за колючего забора. Они только в Озёрске герои форсажа, куда-то выехать за пределы боятся.
==
Потому я и не выезжаю на выходных в Алмаз и Родник, на неделе закупаюсь, если нужно -  сельские вины дизели мчат в Челябинск и исполняют по полной программе.
Гость, 26 апреля 2022 20:49
Гость, 23 апреля 17:32. Горемыка, каждый года в конце сентября УЖЕ за зимнюю резину всех агитируешь. В апреле всё ЕЩЁ на ней по дорогам ползаешь. Может тебе и летом на летнюю не переходить? А что, какой тебе смысл суетиться и делать лишние телодвижения из-за какой-то пары-тройки месяцев? Вдруг устанешь
языком работать ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений