РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: автомобильная просрочка

Автоновости, 9 декабря 2023 11:36, источник: Собинформ
Шофёрка: автомобильная просрочка

Приветствую всех, кто зашёл на огонёк нашей автомобильной рубрики, поехали! Если, конечно, ваша «ласточка» летает в такой мороз…

Как известно, сейчас многие крупные зарубежные автоконцерны покинули российский рынок, но на складах ещё остались непроданные машины этих марок. Парадокс, вместо того чтобы объявить о снижении цены и быстрее избавиться от остатков, дилеры, наоборот, взвинтили на них цены. Вся эта катавасия длится с весны 2022-го, представляете, девчонки, сколько уже времени простаивает данная техника? Полтора года!

Самое интересное, что покупать такую машину не стоит, даже если вы и накопили нужную сумму. Оказывается, чем дольше простаивает авто, тем это хуже для его механизма. Приходят в негодность все жидкости, ржавеют и прикипают тормозные колодки, да много чего происходит на самом деле.

Желающий прикупить «европейца» или «корейца» сильно рискует получить много лишних проблем. Мне это напомнило просроченный товар в магазине, вот только финансовые потери от приобретения протухшей колбасы будут гораздо ниже, в сравнении с затратами на покупку ржавого железа.

И знаете, что получается? По статистике следует, что теперь больше всего раскупают «АвтоВАЗ» и китайские модели. Ездить-то надо, как ни крути. Отечественные авто вообще расхватывают, как горячие пирожки, они и подешевле будут, и детали на них есть в наличии, так что машина еще с конвейера не сошла, а у нее уже хозяин имеется.

Почему я затронула эту тему? Раньше я даже не задумывалась, что год выпуска имеет значение для нового автомобиля. Вроде, какая разница, когда его собрали, да? Он же новый! Ан нет, девчонки, разница огромная, вот только скажут ли вам об этом менеджеры в автосалоне? Им-то надо быстрее скинуть товар, чтобы получить премиальные и одобрение начальства, как говорится, ничего личного, всего лишь бизнес, а мучиться в итоге потребителю.

Кстати, не должна простаивать машинка и после покупки. Желательно ездить на ней надо каждый день, чтобы она исправно и надёжно работала. Уже через месяц простоя начинаются всякие неприятности, поэтому требуется правильная консервация, и тогда нежелательные изменения будут сведены к минимуму.

До новых встреч, обязательно соблюдайте скоростной режим! Столько ДТП в последнее время происходит, а ведь нас дома ждут живыми и здоровыми.

Шофёрка Дина Рябова


  

   

   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2023 12:10
Носяться как угорелые, вчера чуть в аварию не попал
Гость, 9 декабря 2023 12:20
Шофёрка Дина Рябова топит за "китайцев"? А знает ли она, что ещё пару лет назад в Тольятти торговали беспробежными ВАЗ-2107 и ВАЗ-2104 2012 года выпуска? И разобрал народ, и ездит. Может где-то резинки поменяли, но это копейки от общей стоимости авто. И я понимаю дилеров, не снижающих цены на "европейцев". Даже двух- и трёхлетки куда лучше новеньких "китайцев".
Гость, 9 декабря 2023 12:37
Ржака полная! Автовладельцы, в том числе озёрские, на "китайцев" навешивают квадратные регистрационные номера как на праворульные "японцы". Вообще такие квадратные номера раньше на трактора и сельхозтехнику цепляли.
Гость, 9 декабря 2023 12:46
Ну до чего же эти озёрские водители упёртые! Едут по дорогам, как трамвай по рельсам, колесо в колесо. А потом удивляются почему их из колеи на встречную полосу выкинуло под встречный авто, начинают блажить: "Калея, калея!" Ну возьми ты чуть в сторону и катись по снегу. Во первых, не будет на дороге снежно-ледовой колеи. Во вторых, не будет колеи в асфальте от шипов. В третьих, меньше будут стираться шипы об асфальт.
Гость, 9 декабря 2023 13:11
:D Жидкости можно поменять если срок годности прошёл (для масла-года три, для тормозной жидкости -ещё больше). Отсутствие нагрева и охлаждения при 'хранении' жидкостей в машине благоприятно сказываются на работоспособности жидкостей. Тормозные колодки не ржавеют- рабочие поверхности колодок не из железа. ;) Тормозные диски в месте контакта с тормозной колодкой доступа воды не имеют, следовательно никакой ржавчины там нет. Легкий рыжий налет- это не ржавчина. Фантазии шоферки границ не имеют :D
Гость, 9 декабря 2023 14:03
Гость 12:20, "китайцы" уже в Европе, в той же Германии, сдвигают в сторону немецкий и прочий западный автопром. А ты тут нам лапшу на глаза про "европейцев" вешаешь. Через пару лет в России две трети будут ездить на китайских авто, а оставшиеся - на российском автопроме. Госструктуры уже сейчас закупают китайские авто. А президент вчера ещё раз подтвердил, что чиновники пересядут на российские авто.
Гость, 9 декабря 2023 14:47
Гость, 9 декабря 2023 12:46
Да-да, я и жене всегда говорю, мол ты чего по ковру по одному и тому же маршруту ходишь? Ковёр надо вытаптывать равномерно. Вот ты бы меня понял.  :D
Гость, 9 декабря 2023 14:49
13:11. Чел, чо то ты всё усложнил. Ещё и зачем-то шофёрку ущипнул. Дилеры в автосалонах не глупее тебя. У них авто не стоят годами без движения. Регулярно они эти авто прогоняют в движении, чтобы не застоялись. Куда уж проще!
Гость, 9 декабря 2023 15:38
Если новая машина годами будет стоять без движения, то тебе никакая крутая "европейность" не поможет. Только заведёшь двигатель и тронешься с места, как начнёт хлестать со всех щелей.
Гость, 9 декабря 2023 17:51
Свидетель секты салонных перегоняльщиков новых автомобилей, так верить ущипленной или нет, что четырехколесных долгожителей автосалонов лучше не брать? :D
Гость, 9 декабря 2023 18:08
Г. 14:49 Зачем дилеры регулярно "прогоняют" авто? Они уверены, что их автотовары будут годами стоять не проданными? Зачем тогда заказывают такой ассортимент у производителей? :o
Гость, 10 декабря 2023 07:24
Гость, 9 декабря 2023 14:03
Ты лапшу с глаз сними и вешай на уши, как нормальный потребитель телерекламы. Китайцы заполонили Европу? Ну вот тебе реальные цифры : "В Европе в 2021 году на китайские машины приходилось 0,67 процента продаж, а в первом полугодии 2023-го — 2,37 процента. В лидерах спроса — Великобритания, Италия и Испания, где рост в нынешнем году составил 4,26, 4,12 и 3,45 процента соответственно." Долго им ещё придётся двигать европейский автопром. И это при том, что стоят китайские авто на 20% дешевле европейских, цена искусственно снижается. У нас же в отсутствии конкуренции "китайцы" стесняться перестали и ломят цены как за нормальное авто.
asura, 10 декабря 2023 10:21
Гость, 9 декабря 2023 12:46
Да-да, я и жене всегда говорю, мол ты чего по ковру по одному и тому же маршруту ходишь? Ковёр надо вытаптывать равномерно. Вот ты бы меня понял.  :D
----------------------------------------------
К слову о коврах,писал уже вроде тут лайфак.. Носки шерстянные  обуйте и будет вам  ковёр ВСЕГДА -ВЕЗДЕпод ногами и даже в туалете! и простирнуть 3 минуты можно.А то у соседки   ковёр в комнате  3х5,5 метра лежит,Они с дочерью ,чтоб его выхлопать-всю мебель из комнаты  разгружпли и в другую комнату переставляли и с 5 этажа тащили  эту тяжесть как Ленин бревно на субботнике,потом всё реверсом в обратной послекдовательности.. :D
Гость, 10 декабря 2023 11:03
Гость 07:24. С 0,67% до 2,37%. Рост продаж в 3,5 раза! И это только начало. Газ то у европейцев дорогой, а у китайцев газ дешёвый, российский. А без дешёвого газа невозможно конкурировать в производстве автопроизводства. Но речь то в комменте была о российских потребителях, которые всё больше потребляют "китайцев", а не перехвалённых "европейцев".
Гость, 10 декабря 2023 11:32
2,37% - это десятки тысяч машин! Скоро будут сотни тысяч "китайцев" в Европе.
Гость, 10 декабря 2023 13:19
И чё?
Гость, 10 декабря 2023 15:16
На дорогах давно уже мороз и снег, а некоторые озёрские водятлы продолжают ездить с осени, а может и раньше, с грязными регистрационными номерами. Таких надо лишать прав! А свиноездов на грязных машинах надо штрафовать на 10 тыс.рублей.
Гость, 10 декабря 2023 15:49
Гость, 10 декабря 2023 11:03
Мало уметь читать, надо ещё научиться понимать прочитанное. Берут китайские авто из-за дешевизны, пепельница в салоне наполнилась - машину меняют. Они в России раньше тоже стоили на уровне "Жигулей", хотя классом превосходили. Да и "Лады" продавались в Европе, потому что стоили как две пачки сигарет. Но покупать китайца за три-четыре-пять миллионов?! Да пять лимонов три года назад стоила Тойота Лендкрузер! так что насыщение нашего рынка китайцами - это безысходность, отсутствие выбора.
Гость, 10 декабря 2023 18:20
Гость 15:49. Считаешь, что ты достоин Тойоты Лендкрузера, а не "китайца"? А что ты лично для этого сделал, каких успехов достиг, чтобы быть достойным?
Гость, 11 декабря 2023 09:32
Гость, 10 декабря 2023 18:20
А ты считаешь, что ты достоин только "китайца"? Прими мои соболезнования.
Гость, 11 декабря 2023 10:06
При чем тут китайцы или не китайцы? Покупаем то, что нам продают! Начнут продавать телеги с лошадями, их купим!  :D Спрос рождает предложение!
Гость, 11 декабря 2023 18:44
Гость, 11 декабря 2023 10:06
Спрос рождает предложение!
----------------------------
Сам-то понял, что сказал? То есть публика сказала, мол, не нужны нам немцы, японцы и французы, а подайте-ка нам никому неизвестных китайцев, что-то на экзотику потянуло. Но только цены чтобы были как на европейские авто! И Торговцы отреагировали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений