РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На территории ОГО проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

Автоновости, 6 октября 2010 12:19

Информация для водителей!

В период с 7 по 11 октября на территории Озерского городского округа проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка».

Цель   данного   мероприятия   -   выявление   и   пресечение       эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

На сегодняшний день в России ограничения по светопропускаемости касаются только передних стекол транспортных средств. Согласно ГОСТу 5727-88, лобовое стекло должно пропускать 75% света, боковые (водительское и пассажирское) - 70%, при этом тонировка не должна быть зеркальной.

Почти 40% дорожно-транспортных происшествий совершаются в темное время суток, причем такие происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. Одной из причин этого является превышение установленных норм светопропускания стекол транспорта.

При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям, сотрудники Госавтоинспекции будет составлен административный протокол по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ.С 23 сентября 2010 года санкция данной статьи штраф в размере 500 рублей.


Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД    Урих Н.М.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2010 13:37
господа пишущие статейки подобного характера, ОГРОМНАЯ просьба если вы не знаете кодекс об административных правонарушениях, вы хоть загляните в него и посмотрите статьи на которые вы операетесь, надеюсь не нужно ссылки оставлять на сайты где можно почитать КоАП в режиме он лайн.??????????? не позорьтесь в следующий раз!!
Борис, 6 октября 2010 13:53
Ай молодец! Респект и Уважение тебе Гость!!! :D  А по поводу тонировки: "Идите в ...ПУ со своими 500 рублями!!!!" Вот когда господа ГАИшники со своих гражданских машин эту самую тонировку снимут, вот тогда и проводите эти самые профилактические мероприятия. А то как то не очень то красиво получается.
Гость, 6 октября 2010 14:04
То то вы голубчики запоете, затонировали свои тазики, а вас на кукан. Правильно ГАИ делает, сам могу одну машину сдать с тонировкой-номер 00001 , в нулях может ошибка быть, в милицейской окраске. Предлагаю начать с нее. ;)
Гость, 6 октября 2010 15:08
"Статейку" написала инспектор ГИБДД. Так что, кому заглядывать в кодекс - большой вопрос.
Гость, 6 октября 2010 16:07
Не надоело вам из пустого в поржнее гонять. Сначала надо за собой смотреть и за свои поступки отвечать. Все больше в городе интернет напоминает мультфильм "Маугли" Шерхан и шакал.
Гость, 6 октября 2010 16:13
Почаще такие акции! Поменьше сопливых идиотов на "ТАЗах" будет, а то все стекла по кругу 5кой заклеят и понтуются! Смешно в сумерки и дождь на таких "умных" смотреть. Не смешно только, когда они других долбят по своей тупости.
Гость, 6 октября 2010 17:31
Очередное профилактическое мероприятие. Браво.  Это круто. Ударим мероприятием по всему, что ездит.
А нельзя ли без мероприятий - проверять все, что необходимо - в течение года? Или в ГИБДД - мероприятие - дело осеннее?
кстати - ст. 12.5 ч.3 КоАП РФ - Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
И наказание здесь совсем иное, чем 500 рябчиков.
У озерского ГИБДД - свой, отличный от федерального КоАП?
Гость, 6 октября 2010 20:57
А я не страшная. У меня нет тонировки. :{}  :{}  :{}
Гость, 6 октября 2010 21:22
я Первый отклинулся и скажу по поводу этой фразы:Гость, 6 Октября 2010 15:08  
"Статейку" написала инспектор ГИБДД. Так что, кому заглядывать в кодекс - большой вопрос.
Вам уважаемый гость и нужно смотреть а инспекторов нужно уволить за незнание кодекса об административных правонарушений. если быть точным не пункт 3 статьи 12.5 КоАП, а пункт 3.1. статьи 12.5 КоАП,  именно этот пункт предусматривает санкцию за тонированые стекла в размере 500 рэ. Выдержка из правовой системы консультант плюс:
статья 12.5 КоАП пункт 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

статья 12.5 КоАП пункт 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
ЧУВСТВУЕМ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПУНКТОМ 3 И ПУНКТОМ 3.1. ЕСЛИ СОСТАВЛЯЮТ ТАКИЕ СТАТЬИ СОТРУДНИКИ ГИБДД ЗНАЧИТ ЭТО ГОВРИТ ТОЛЬКО ОБ ИХ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ И НЕЗНАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ГОСПОДА СОТРУДНИКИ  ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРОШЛО ТО ВРЕМЯ КОГДА ГРАЖДАНИН РОССИИ БЫЛ БЫДЛОМ КОТОРОЕ НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ, А ВЫ ТАК ИНЕ ПОНЯЛИ ЭТОГО УСТРАИВАЯ БЕСПРЕДЕЛ НА ДОРОГАХ И В СВОИХ КАБИНЕТАХ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И ЗВАНИЯ.
Редакция, 7 октября 2010 09:22
От редакции: спасибо всем бдительным читателям, которые заметили ошибку по статье 12.5 ч 3.1. Она возникла при получении факса, в котором цифра 1 не пропечаталась.
Гость, 7 октября 2010 09:38
а может не факс виноват? а  некомптентность сотрудников ГИБДД?
Гость, 7 октября 2010 11:21
Почти 40% дорожно-транспортных происшествий совершаются в темное время суток, причем такие происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. Одной из причин этого является превышение установленных норм светопропускания стекол транспорта.

Странно, значит все дело в тонировке, а не в неосвещенности проезжей части, отвратительном состоянии проезжей части и т.п.

Давно уже есть статистика, что от полохого состояния проезжей части случается каждое пятое ДТП.
По тонировке никакой статистики нет, а про повышение аварийности из-за тонировки - это все выдумка ГИБДД.
Гость, 7 октября 2010 13:26
мало того что у них факсы виноваты, по их мнению получается, что если едит по дороге дорогая иномарка с тонированными на глухо стеклами ее тормозить не нада у нее же светопропускаемость соответствует ГОСТу, но ведь никто ниразу не остановил такую машину, и не проверил, страшно ведь останавливать такую машинку, вдруг там чиновник сидит большой в пгонах или без, а простому человеку нельзя ездить на простом российском автомобили за глухой тонировкой это же нарушение ГОСТа, обычно инспекторы думают что наркоман спрятался за тонировку или просто пьяный водитель, а на иномарке доргой получается не нарушение, инспекторы же думают на иномарка дорогих не могут ездит наркоманы и пьяные, но в основной массе так и происходит, папины сыночки возьмут папину дорогую машинку типа они сами заработали на нее, и набуханные и обширеные катаются убивая людей, сам летом наблюдал в нашем городе картину когда молодые люди слабо стоящие на ногах заползли (имено заползи) в автомобиль марки mercedes-benz s63 AMG, и поехали по двум полосам одновременно, не пропустив с главной дороги парочку автомобилей и спокойно уехали.
вывод: штраф за тонировку условно формальный то есть чтобы казна поплнялась, ведь если человек тонируется в глухую прекрасно понимает что поздно вечером тяжело будет развернутся во дворе и еще некторорые проблемы возникнут, и только лишь. по тонировке действительно статистики нету, так что лишь бы содрать по больше денег с водителя. сам 15 минут назад пересекал перекресток победы менделеева на своем автомобиле, только тронулся на разрешающий сигнал светофора (на розовый сигнал светофора принципиально не трогаюсь), так вот только тронулся и тут же женщина решила перебежать и прямо мне под колеса, хорошо успел остановится, а она перебежала и даже не посмотрела в мою сторону. так что дела не в тонировка, маяках спец.сигналов и остальных фенек типа блатных номеров, дело ЛИШЬ в ОДНОМ, не культурны как пешеходы так и водители, ЛЮДИ ПОЙМИТЕ НАКАНЕЦ КАК ВОДИТЕЛЕМ КОТОРЫЙ СБИЛ ЧЕЛОВЕКА НА ПЕШЕХОДЕ, ТАК И ПЕШЕХОДОМ КОТОРЫЙ ПО ТУПОСТИ СВОЕЙ ПОЛЕЗ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА И ПОПАЛ ПОД МАШИНУ, МОГУ БЫТЬ ВАШ РОДСТВЕННИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ САМОЕ СТРАШНОЕ РЕБЕНОК ВАШ РЕБЕНОК А НЕ СОСЕДА СВЕРХУ
Гость, 7 октября 2010 13:27
Ну да, и новость http://www.ozersk74.ru/news/incident/5063.php,это виновата не тонировка, так, ерунда!
Alex, 7 октября 2010 17:24
Отстают наши гайцы! В Ёбурге с 23-го сентября ежедневно сотнями останавливают по кругу тонированных "крутых пацанов". А пополнить горбюджет за счёт ребят с подобными понтами и неплохо даже :!:
Гость, 14 октября 2010 21:25
Давайте сдерем тонировку и запретим ездить в солнцезащитных очках. Чем тогда гайцы будут заниматься??? А ну да. Опять сядут в засады ловить лиходеев. Меня удивляет другое. Набрали целый полк лоботрясов, которые получают деньги ни за что. Порядка как не было так и нет. А сейчас им хотят еще поднять зарплату до тридцати тонн!!! Охренеть!!! Вот наверное когда мы заживем в порядке и спокойствии.
Гость, 14 октября 2010 21:29
P.S. А ведь это наши кровные деньги, мы то хоть что то производим, хоть какую то продукцию, а где ихняя продукция??? Кто скажет???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений