РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Встретил яму на озёрской дороге

Автокатастрофы, 26 октября 2011 16:15, Читатель

Наш читатель прислал письмо и просит совета: "Я попал в яму по вине дорожных служб, и так как это со мной впервые, я даже растерялся и не знал, что делать. Я хотел дать ознакомиться с моей проблемой людям, если, не дай бог, с ними что-то такое случится, и услышать, как решаются судебно у нас в городе такие случаи, потому что все юристы говорят хором: зачем вам это вообще надо - судиться? Как будто они в доле с дорожниками!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1318, 26 октября 2011 16:39
сообщаем усилино о всех не соотвествующих ямах в гаи.
если глубина больше 5 см ширина больше 60 длина больше 15, то нужно сообщать об этом в гаи, даже если хотя бы один из этих параметров больше нормы!
если гаи не реагирует на устные замечания. есть сайт:

http://rosyama.ru/

работает на ура!

Автолюбители это в наших интересах!
коняшка, 26 октября 2011 16:41
Я думаю, во-первых - вызвать ГАИ; во-вторых - своего страховщика; всё там сфоткать.
Желательно иметь свидетелей.
Гость, 26 октября 2011 16:47
весь цимус в том что в России на ямы есть Гост и как правило нужно прежде чем писать заяву в суд нужно с ямы снять замер сфоткать и все задукоментировать и заверить если обратишся в суд раньше чем все это сделаешь яму залатают а документы сделают задним числом, это практически 100% проигрыш в суде- поэтому оч. немногоие берутся за это.... знаю только одного человека который любит судиться с гос. службами это Маврин В.Т. офис у него в здании ЮУС напротив Страховой (Ресо).......так что дерзай, но если яма укладывается по размерам в стандарт то судиться безполезно......!!!!! Удачи.........
Гость, 26 октября 2011 17:21
1) вызвать на место аварии ГИБДД и запротоколировать как ДТП, ведь вашему автомобилю причинены повреждения.
2) получить из ГИБДД постановление о виновном в ДТП (это будет УАТ)
3) обратиться к оценщику, предварительно оповестив УАТ о месте проведения оценки
4) получить результаты оценки и подать на УАТ в суд.
Сам лично выигрывал суд по такому делу три года назад
Озерчанка, 26 октября 2011 17:55
Гостю, 26 Октября 2011 16:47
А как в принципе яма может укладываться в стандарт? По стандарту вообще никаких ям быть не должно, каким ГОСТом вы руководствуетесь, напишите пожалуйста. И если яма по ГОСТу( :D ), а повреждения авто все же есть???
АЛЕКСАНДР, 26 октября 2011 18:19
Гость, 26 Октября 2011 17:21
4) получить результаты оценки и подать на УАТ в суд.
Сам лично выигрывал суд по такому делу три года назад
НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ  НАПИСАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ!?
sud.kon@yandex.ru
гостище, 26 октября 2011 18:38
to 1318, 26 Октября 2011 16:39  "если гаи не реагирует на устные замечания".
\\\\
Гаи, реагирующее на устные замечания,  скорее из области фантастики. Только письменно. Впрочем, если Вы президент РФ или премьер-министр, министр внутренних дел и т.д., то может хватить и устного замечания.

to коняшка, 26 Октября 2011 16:41  "Я думаю, во-первых - вызвать ГАИ"
\\\\
Правильно думаете. Не покидать место совершения ДТП, выставить знаки аварийной остановки, вызвать на место сотрудников ДПС. Ваш автомобиль пообщался с дорожной ямой и ему причинен ущерб - это ДТП.  В противном случае реально заработать оставление места совершения ДТП и как следствие лишение водительских прав. Весь трагикомизм будет заключаться в том, что прав лишат, а вот то, что имущественный ущерб автомобилю причинен именно дорожной ямой  придется долго доказыватьв суде, но так и не доказать. Или молчать о ямочном ДТП и ныне и присно и во веки веков.
Гость, 26 октября 2011 18:50
Озерчанка, 26 Октября 2011 17:55
http://rosyama.ru/regulations/ для ознакомления
но вроде как стандарты упростили.
А так, все верно было сказано оформлять ДТП, даже если защиту двигателя поцарапали т.к. это тоже попадает под понятие ДТП)).
напишите что будет дальше.
Гость, 26 октября 2011 19:43
sud.kon@yandex.ru не удается отправить письмо почему-то
АЛЕКСАНДР, 26 октября 2011 20:34
Гость, 26 Октября 2011 19:43
sud.kon@yandex.ru не удается отправить письмо почему-то  
у меня получается!(пробуйте без пробелов всяких).)может свой адрес чиркнете вам напишу?
Гость, 26 октября 2011 20:56
напишите andronicu@yandex.ru
Гость, 26 октября 2011 21:21
Владельцем дороги наверное все-таки является УГХ? Надо узнавать. Сотрудники ГИБДД составят схему ДТП, замерят и обозначат яму, выдадут справку о ДТП, от них же можно узнать о владельце дороги. Потом можно выяснить, вынесено ли постановление об административном правонарушении в отношении должностного лица, отвечающего за содержание дороги, и взять копию. На устранение ямы имеются сроки в том же Госте, где и прописаны ее предельные значения. ГИБДД висяки не нужны, поэтому спишут на виновника. Если штрафа на должностное вам мало для удовлетворения, ущерб непомерный и много времени и нервов, тогда судитесь. Надо ли обращаться к Маврину?! Он единственный адвокат в городе?! Кто-то постоянно его здесь зачем-то скрыто/открыто рекламирует. Читайте отзывы о нем, в том числе и на этом ресурсе, а там сами решайте
Гость, 26 октября 2011 21:53
А внимательно следить за дорожной ситуацией,в т.ч. возникновением неожиданных помех на дороге с целью своевременно на них отреагировать,не пробовали?
Попробуйте,я вас уверяю,таких ситуаций не будет!
Кстати,это записано в ПДД и раньше учили в автошколах,теперь,видать,учат другому-на кого свалить свою бестолковость.
Гость, 26 октября 2011 21:58
ни времени, ни нервов много не нужно. УАТ в моем случае суды игнорировал. Постановление суд принял заочно и через месяц после суда уже выплатили 9 тыс. рублей (ущерб). От ДТП до выплаты прошло всего полгода.
Гость, 26 октября 2011 22:56
как решаются судебно у нас в городе такие случаи, потому что все юристы говорят хором: зачем вам это вообще надо - судиться? Как будто они в доле с дорожниками!
**********************************************************************
Может потому и говорят, потому что знают уровень юридической подготовки судей, которые разбираются очень поверхностно по заявлениям и иные бристы просто по сравнению с судьями как профессура с доцентами?  Городские адвокаты часто забивают мозгами судей-)
ураган, 26 октября 2011 23:16
спасибо за дельный совет.прислушаюсь
Антон, 26 октября 2011 23:32
Гость, 26 Октября 2011 21:53
А внимательно следить за дорожной ситуацией,в т.ч. возникновением неожиданных помех на дороге с целью своевременно на них отреагировать,не пробовали?
Попробуйте,я вас уверяю,таких ситуаций не будет!
Кстати,это записано в ПДД и раньше учили в автошколах,теперь,видать,учат другому-на кого свалить свою бестолковость.

ХА-ХА!!!НАСМЕШИЛИ!а почему я должен ехать и попадать в ямы,за ремонт которых я плачу в налогах???и не малые я налоги оплачиваю государству!а если подписались на содержание  наших дорог-пожалуйста соответствуйте!а не можете, значит сиди и учи договор о содержании дорог и их госты!!!
Гость, 26 октября 2011 23:36
Самое главное - протокол о ДТП, в котором написано, не невыполнение скоростного режима. или прочее, а именно - в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна, потом оценщик и суд... Если в протоколе будет какая другая бредятина - сами за все и заплатите
Гость, 27 октября 2011 07:30
Если мы все дружно будем вызывать ГИБДД на ямы, будем подавать в суд, в страховую - ситуация резко улучшится!!!
1318, 27 октября 2011 08:27
гостище, 26 Октября 2011 18:38
to 1318, 26 Октября 2011 16:39 "если гаи не реагирует на устные замечания".
\\\\
Гаи, реагирующее на устные замечания, скорее из области фантастики. Только письменно. Впрочем, если Вы президент РФ или премьер-министр, министр внутренних дел и т.д., то может хватить и устного замечания


стоит всего лишь попробовать!  :)
ВИКТОРИЯ, 27 октября 2011 09:02
ЭХ,наши любимые дорожники ;) !вот тоже недавно попала в такую же ямищу ,все некогда до суда дойти,а надо!спасибо за советы,прям во время!отдельно напишу потом СТАТЬЮ С РЕШЕНИЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!
я, 27 октября 2011 09:11
2) получить из ГИБДД постановление о виновном в ДТП (это будет УАТ)

а если они такое постановление не сделали,то что?а ямы все равно далеко  не по госту и повреждения есть?
Гость, 27 октября 2011 10:37
Сделают. Кто-то же виноват в ДТП. Это либо ВЫ, либо дорога. Таким образом, если размеры ямы больше указанных в ГОСТе (5*15*60) и у вас не было явного превышения скорости, то ГИБДД признает виновным УАТ и наложит на должностное лицо из УАТа штраф
Гость, 27 октября 2011 10:54
Почему автовладельцы должны кому-то, что-то сообщать? Если все будут бегать по дорогам с рулеткой и делать замеры, что тогда будет? Это необходимо делать только в случае аварии, связанном с некачественным дорожным покрытием. А так у нас имеется хозяин- УГХ, в обязанность которого входит следить за состоянием дорожного покрытия. И контрольные органы: УВД и прокуратура.
Дмитрий дмитрий, 27 октября 2011 13:55
Попадал и я в такую историю. Как-то раз наехал вообще на открытый люк, вызвал гаи, страховщиков, все задукоментировал и на видос снял. Предъявил дорожной компании все собранные док-ва, передо мной извинились , выплатили денежку сверх оценки повреждений. Сказали, что не знали об этом колодце. Так что давайте мы все вместе будем оповещать их о косяках на дороге, нлядишь дороги лучше станут.
Гость, 27 октября 2011 15:03
Разбираться не стал...........долбанулся в яму в Челябинске............ ямина на хорошей дороге................ неожиданно из-за поворота...........итог литой диск лопнул, реально лопнул............поехал купил новый...................осталась ненависть к дорожникам..............земля круглая где нибудь встретимся.......
Denis, 27 октября 2011 17:13
Судился по такой же причине с Зайцевым и МП УАТ. Выиграл. Ничего сложного. Но долго. Так что вперед.
Гость, 27 октября 2011 20:45
Бывали у меня такие случаи и в других городах. Вызвал страхавщиков и все обошлось. Надеюсь эту яму скоро закатают и никто особо не пострадает. Дороги - вообще большая проблема, которая медленно, но верно решается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений