Авария на Октябрьской
Фото сделано вчера в 17:45. По-видимому, "Логан" (такси "Класс") резко остановился пропустить пешехода, а "Москвич" поздно среагировал. По отсутствию машин экстренных служб могу предположить, что без пострадавших. Вполне вероятно, водитель "Киа Рио" косвенно виноват в произошедшем, т.к. нарушил ПДД (остановка за 5 м до пешеходного перехода запрещена), плюс со стороны аптеки фонаря уличного освещения нет. Итого, пешехода не было видно, пока он не ступил на переход...
Сергей Викторович, постоянный читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 ноября 2015 09:06
|
Опять уличный фонарь виноват во всем, не горел. Авария была, когда было еще светло, намного раньше.
|
Гость, 17 ноября 2015 09:26
|
Какой "хороший" регистратор  даже номера не нужно замазывать 
|
Гость, 17 ноября 2015 09:36
|
При мне вчера водитель такси "Класс" в 16 часа на перекрестке Октябрьская-Семенова чуть не сбил троих молодых людей переходящих дорогу на свой зеленый, а этот .. торопился скорее на розовый пролететь... Вот не один и тот же водитель случайно 
|
Гость, 17 ноября 2015 09:37
|
Держите дистанцию! ...Что за манера, тыкаться носом в задний бампер?
|
Гость, 17 ноября 2015 09:51
|
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
|
Гость, 17 ноября 2015 10:07
|
АВАРИЯ БЫЛА ПРИМЕРНО В 16-00  ПРИЧЕМ ТУТ КИА?
|
Елена, 17 ноября 2015 10:11
|
Ехала в начале восьмого, ещё стояли, ГИБДД не было, но машин там 3. Скорее всего Таксист въехал впереди идущую машину, т.е. -ДИСТАНЦИЯ
|
Гость, 17 ноября 2015 11:09
|
45ый,соблюдай правила 
|
Гость, 17 ноября 2015 11:30
|
Рядовой случай, ничего страшного. Самое главное что люди не пострадали, а на железки плевать, сами наводнили города движущимся металлом.
|
Гость, 17 ноября 2015 11:36
|
Гость, 17 Ноября 2015 09:51 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ================================= всё верно!!! но не делают так пешеходы, им пофиг, увидели зебру и прутся не глядя по сторонам...
Пешеходы! Вы выходите на ДОРОГУ! ну посмотрите по сторонам, убедитесь что вас пропускают!
|
Гость, 17 ноября 2015 11:54
|
это город а не гоночная трасса! а когда водители становятся на время пешеходами, как себя ведут , мне интересно? и еще! вот в отношении пешеходов, и вообще, женщины водят машины намного аккуратнее .
|
Гость, 17 ноября 2015 12:02
|
часто пользуюсь переходом от п-ки по Окт-й ,если стоять на обочине один остановится,другие в это время пролетают.не успеваеш перейти уже по пяткам едут
|
Гость, 17 ноября 2015 12:18
|
Елена, 17 Ноября 2015 10:11 Ехала в начале восьмого, ещё стояли, ГИБДД не было, но машин там 3. Скорее всего Таксист въехал впереди идущую машину, т.е. -ДИСТАНЦИЯ Ну конечно. Не фонарь, так таксист! Москвич двигался задним ходом не нарушая скоростного режима. Водитель такси летел задним ходом в попутном направлении значительно превысив скорость. Результат - передок у Москвича разбит. Такси так-же получил значительные повреждения задней части автомобиля! Ну не гоняйте вы так задним ходом! И держите дистанцию! 
|
Гость, 17 ноября 2015 12:38
|
ехал в 16.00 за этими машинами , таксист затормозил чтобы пропустить пешеходов а москвич прощелкал или без тормозов
|
Гость, 17 ноября 2015 13:02
|
Гость, 17 Ноября 2015 09:06 Опять уличный фонарь виноват во всем, не горел. ---- А ведь еще буквально пару лет назад в это же самое время было светло и ясно. Но у нас же правительство вумное. Делает так, как ему удобно и выгодно. Популизм вещь крайне важная с точки зрения политической стабильности. Вот сейчас выгодно, чтобы колхозники и доярки чувствовали глубоко удовлетворенными. Поэтому действует зимнее время. Пока еще действует.
|
Гость, 17 ноября 2015 13:13
|
так ведь вчера отчитались наши главы, что свет ВЕЗДЕ горит! Врут?
|
Гость, 17 ноября 2015 13:13
|
и вообще, женщины водят машины намного аккуратнее 
|
Гость, 17 ноября 2015 13:30
|
1.Гибдд не составляет теперь протоколы на такие дтп,если один водитель признал свою вину....составляется европротокол... 2.авария произошла в светлое время суток 3.скорее всего машина киа принадлежит страховому комиссару,которого столь долго ждали участники дтп ...
|
Иван Иванов, 17 ноября 2015 16:11
|
За что таксиста полощете? Ясно сказано - "Москвич" совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль. Как бы таксист ни тормозил - резко или плавно, дистанцию обязан соблюдать тот, кто едет сзади.
|
Гость, 17 ноября 2015 16:25
|
Евро протокол не составлялся, ущерб более 50 000 р., ...
|
бабка Вера(верну мужа, бизнес, СССР), 17 ноября 2015 17:08
|
Виноваты, те трое молодых, с перекрестка Окт.-Семенова, карму таксисту испортили
|
Гость, 17 ноября 2015 17:25
|
Этот москвич 15.11.2015 чуть не совершил ДТП возле ГИБДД и заброшенным зданием из красного кирпича ( где стоянка Азия Авто). Гнал как угорелый и не учел что из-из здания может выехать другая машина.
|
Гость, 17 ноября 2015 17:58
|
Дело было в начале пятого. Логан терпеливо пропускал старушку на переходе, как вдруг откуда ни возьмись в его корму приземлился Москвич. Состоялась дружба водителей, скрепленная совместным ожиданием гайцов))
|
Я, 17 ноября 2015 18:00
|
45-ый не гоняй!
|
Marina, 17 ноября 2015 18:24
|
А вообще, освещения около пешеходных переходов не достаточно, нужно ставить дополнительное (пешеходов видно только когда они выходят на дорогу  , а надо видеть пешехода так, чтобы водитель смог среагировать и начать тормозить заранее, не правда ли  Хотя это можно представить только в следующей жизни  .
|
Следопыт, 17 ноября 2015 19:03
|
Этот "Москвич" не гонять не может! У него мотор 2 литра ! Эх, ему бы еще самоблок хороший!
|
Гость1™., 17 ноября 2015 20:13
|
А киа притом что она там стоит целый день! И что , мимо него ни проехал ни один экипаж ДПС ? Где эвакуаторы ?
|
Гость, 17 ноября 2015 21:51
|
киа там 2 дня тусует, наказать! ...
|
Гость, 18 ноября 2015 01:02
|
Гость, 17 Ноября 2015 11:36 Гость, 17 Ноября 2015 09:51 =========================================== Согласен на 1000% .У нас пешеходы по всей верояености вступили в клуб самоубийц.Ну а правила они не читают и гибдд пешеходам ничего не делает,т.к. у них нет документов с собой.
|
Гость, 18 ноября 2015 08:55
|
Нет,а почему таксист может резко тормозить?Он что-заранее не видел пешехода?А как же внимательность?
|
45, 18 ноября 2015 10:05
|
Я тоже Вас люблю. 
|
Андрэ, 18 ноября 2015 17:07
|
Водители знают, что пешеход должен убедится в собственной безопасности, прежде чем переходить дорогу... Пешеходы знают, что водители не должны ехать на красный свет.. все хорошо знают ПДД, но... Аварии имеют место быть. так и живем. Сам, лично неоднократно замечал пешеходов в последний момент. У нас очень много плохо освещенных, а порой и НЕ освещенных пешеходников. Представляете, пригодится мне скорость снижать перед переходом темным, а то не охота что то сидеть из-за пешехода окаянного, из мрака выскочившего.. Про чудиков, переходящих дорогу в 10-15 метрах от перехода вообще молчу, пусть земля им будет пухом, когда удача кончится. Не ужели так безразлично собственное здоровье? а почему из-за вас кто то сидеть должен? Не буду лукавить, сам не "виртуоз баранки", бывает привешу, бывает развернусь через сплошную, бывает на пол-тратуара заеду в отсутствии свободных паковочных мест.. Но: Превышаю я там, где это безопасно как минимум для окружающих. Через сплошную развернусь, только чтобы объехать пробку, при отсутствии помех для данного маневра. На тротуары заезжаю, если действительно, нигде по-близости, негде припарковаться, а не тупо в районе 20-30 метров от места назначения. Ну и да... я маньяк - показываю поворотники даже в гаражах, садах и на стоянках.. просто привычка не забивать на них, а это скорее плюс, по сравнению с 60% озерских водил показывающих поворот, во время поворота (а не заранее). Добра вам. Любите себя и окружающих 
|
Гость, 20 ноября 2015 19:08
|
и опять авария вечером... верните летнее время!!! 
|
Гость, 9 декабря 2015 09:52
|
Гость, 17 Ноября 2015 10:07 АВАРИЯ БЫЛА ПРИМЕРНО В 16-00  ПРИЧЕМ ТУТ КИА? НЕ ВАЖНО ВО СКОЛЬКО БЫЛА АВАРИЯ ВАЖНО ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ПАРКОВАТЬ МАШИНУ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ БЛИЖЕ ЧЕМ 5 МЕТРОВ 8) 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>