В Кыштыме пенсионерка за рулём сбила девушку на пешеходном переходе и скрылась
Девятого апреля около восьми часов утра в Кыштыме на регулируемом перекрёстке улиц Ленина и Калинина, при повороте в сторону центра, на пешеходном переходе неустановленный водитель совершил наезд на девушку 2006 года рождения. Студентка получила травмы, а виновница ДТП скрылась с места происшествия.
ГИБДД попросила очевидцев аварии и всех, кому что-либо известно о ДТП, откликнуться и помочь установить личность водителя.
Как сообщила вчера «Кыштымскому рабочему» инспектор по пропаганде ГИБДД Кыштыма Марина Шнырёва, подозреваемая в совершении ДТП установлена. Ею оказалась жительница Кыштыма 1963 года рождения. В то утро она находилась за рулём «Лада Ларгус», отвлеклась и не заметила, как совершила наезд на пешехода. Испугавшись, виновница ДТП скрылась с места аварии.
Пострадавшая отделалась ссадинами и ушибами, она проходит амбулаторное лечение. В отношении водителя заведено дело по части второй статьи 12.27 КоАП – «Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся». Санкция статьи предусматривает лишения водительских прав на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 апреля 2022 08:15
|
Какая коварная старушка!
|
Гость, 13 апреля 2022 08:32
|
Шапокляк?)
|
Гость, 13 апреля 2022 09:53
|
Может женщина приревновала девушку к мужу?
|
Гость, 13 апреля 2022 11:40
|
|
Гость Татьяна, 13 апреля 2022 11:46
|
Санкция статьи предусматривает лишения водительских прав на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
Это КАК - 15 суток отсидит (она пенсионерка, и так дома сидит), и ДАЛЬШЕ будет продолжать ездить ??? На 1,5 года по-любому, ПРАВ лишить !!!
|
Гость, 13 апреля 2022 12:03
|
Да ладно! Я тоже 63 года рождения, но старичком себя не считаю. А вот за оставление места ДТП надо по строже спрашивать. Лет на пять лишать и штраф с полляма, тогда мож подумают сваливать или нет!
|
Гость из будущего, 13 апреля 2022 12:07
|
какая-то странная риторика у комментаторов! Вы в своём уме вообще?! А как же всем известное "выходя на пешеходный переход - убедись, что тебя пропускают", "водитель сядет - выйдет, а ты ляжешь - не встанешь", "пешеход прав, пока жив"??? Вы разве забыли, что пешеход - это человек второго сорта, если не меньше?! Вы разве забыли, что на дороге главный - это водитель! Люди, опомнитесь! Хватит!!! Старушку срочно выпустить, а пешеходку наказать за не соблюдение ПДД.
|
Гость, 13 апреля 2022 16:05
|
Гость из будущего, 13 апреля 2022 12:07 "пешеход прав, пока жив"???
Пешеход был скорее прав, чем жив.
|
Гость, 13 апреля 2022 17:12
|
Значит так:бабку посадить,прав лишить и выписать штраф!Девушку отправить на лечение (за счёт бабки)!
|
Гость, 13 апреля 2022 18:04
|
Меня вчера дедушка-водятел чуть не задавил на пешеходном перекрестке на площади Ленина. Рядом жена сидела. Мне оставалось полметра до завершения пешеходки. Я остановилась. И тогда и он. Это как, вообще? В чужую голову не залезешь. Деменция?
|
Гость, 13 апреля 2022 19:05
|
...Рядом жена сидела. Мне оставалось полметра до завершения пешеходки. Я остановилась. И тогда и он... Переведите на русский пожалуйста!
|
Sakura, 13 апреля 2022 19:33
|
Гость, 13 апреля 2022 18:04 Рядом жена сидела. Мне оставалось полметра до завершения пешеходки. Я остановилась. И тогда и он.
Что?!
|
Гость, 13 апреля 2022 23:33
|
Я правильно понимаю-если 15 суток отсидит, то и прав не лишат? Сбила человека, скрылась с места происшествия, и даже прав не лишится? Ничего себе законы...
|
Гость, 14 апреля 2022 21:23
|
Так все-таки НЕ ЗАМЕТИЛА или ИСПУГАЛАСЬ? Ох уж эти кержаки.
|
Викториус, 15 апреля 2022 18:24
|
Отвлеклась? Испугалась ответственности перед содеянным и скрылась с места наезда на пешехода? Это разве нормально, бабуля пенсионного возраста, делать так, как ты сделала? Нет!! Сиди дома и вяжи чулки, шапки и варежки внукам, не своим, так соседским, чем так поступать не по-людски!!
|
Гость, 15 апреля 2022 20:34
|
Гость, 13 апреля 2022 12:03 Я тоже 63 года рождения, но старичком себя не считаю. И правильно! Какой же может быть старичок 63 года рождения, когда это дряхлый дед!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>