РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Озерском шоссе лось стал причиной ДТП. Животное погибло

Автокатастрофы, 16 ноября 2023 14:50, источник: Полиция Озёрска

Позавчера, во вторник, 14 ноября 2023 года около 18 часов 16 минут на 6 километре Озёрского шоссе водитель, управляя автомобилем марки "Ниссан", не выбрал скорости, обеспечивающей достаточный контроль за движением транспортного средства. При возникновении опасности не принял мер предосторожности, в результате чего совершил наезд на дикое животное (лось). 

Животное на месте происшествия скончалось, транспортному средству причинены технические повреждения.


1-8CX_Y1zdWgg.jpg


Госавтоинспекция Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск обращается к автовладельцам!

🔹В ПДД РФ животные не выступают отдельным участником дорожного движения. Однако, если наезд на животное все же произошел, то данное происшествие является дорожно-транспортным, т.к. событие произошло в процессе движения по дороге, и транспортному средству причинен материальный ущерб. В этом случае водитель должен вызвать сотрудников ГИБДД. Полицейские проводят комплекс мероприятий по документированию ДТП, а также сообщают в комитет охотничьего хозяйства.

🔹Чтобы избежать негативных происшествий на дороге, нужно строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Особенно соблюдать безопасный скоростной режим, чтобы у водителя всегда была возможность снизить скорость и вовремя остановиться. Особо внимательными следует быть в местах установки дорожных знаков «Дикие животные» и «Перегон скота», следуя на данных участках с минимальной скоростью движения.


 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2023 15:02
Ну, что: ПОЗДРАВЛЯЮ!
Теперь и за лося ответит (ущерб природе), и тупо (спасибо чумной головушке - не выбравшей скорости, обеспечивающей достаточный контроль за движением транспортного средства.) на внеочередной дорогстоящий ремонт а/хлама сработал!
Гость, 16 ноября 2023 15:20
Слушайте без обид, но от вас людей столько проблем раньше не было.
Гость, 16 ноября 2023 15:22
Что за бред? На этом участке дороги НЕТ действующего знака "Дикие животные". Кроме того, даже если объявится "хозяин" лося (охотхозяйство, лесничество, и пр.) сразу же толкать навстречу возмещение вреда имуществу (ТС). "Хозяин" моментально самоустранится, и лосяш окажется "бесхозным".
Гость, 16 ноября 2023 15:23
Тёмное время суток, но озёрские, особенно комбинатовские, любят погонять на Озёрском шоссе. Вот и результат! Водятел трижды себя наказал.
Гость, 16 ноября 2023 15:33
За это могут назначать компенсацию в пользу Минприроды РФ — 80 000 рублей.
Гость, 16 ноября 2023 15:45
Как же озерские радуются,что у человека неприятность .
Гость, 16 ноября 2023 15:58
Езжайте потихонечку, не спеша, и проблем меньше будет. Не быстро - это не значит что плохо.
Гость, 16 ноября 2023 16:10
Осторожней будьте! А вчера автобус прямо ПЕРЕЕХАЛ 20 летнего студента ЮУрГУ, прямо по нему проехал https://74.ru/text/incidents/2023/11/15/72917129/
Гость, 16 ноября 2023 16:15
15:22. Ну ты здесь прям герой! Лось то государственное имущество. Попробуй, пободайся с государством! Тем более, что ты нарушил ПДД и допустил ДТП с материальным для государства ущербом.
Гость, 16 ноября 2023 16:51
Гость, 16 ноября 2023 15:22
Что за бред? На этом участке дороги НЕТ действующего знака "Дикие животные".

Какой исполнительный и законопослушный мальчик, читающий ПДД и законы не целиком, а цитатами, вырванными из контекста. Юрист-самоучка - не иначе. :D
Гость, 16 ноября 2023 17:09
Гость, 16 ноября 2023 15:45
Как же озерские радуются,что у человека неприятность .

Неприятность у лося, а человек просто не сдал очередной жизненный экзамен по причине плохого усвоения материала. Придётся заново садиться за парту.
Гость, 16 ноября 2023 17:26
Хочется поверить, что в будущем, в головушке ума побольше станет. Знаки скоростного режима стоят. Куда гнал?
Гость, 16 ноября 2023 17:27
Это людей надо от лосей охранять, все с ног на голову.
Гость, 16 ноября 2023 17:46
Какие все умные.Куда там .
Гость, 16 ноября 2023 18:26
15:45. В этой ситуации человек сам себе неприятность нагулял или, точнее, наехал.
Гость, 16 ноября 2023 18:57
Гость, 16 ноября 2023 17:27
Это людей надо от лосей охранять, все с ног на голову.

Наймите себе личного охранника, если он вам необходим. В чём проблема?
Гость, 16 ноября 2023 19:50
А когда у нас на озерском шоссе у нас появится освещение? Нужны трупы людей чтобы сделали освещение!??
Гурд, 16 ноября 2023 20:22
зря починили шоссе-теперь и лоси гибнут,и автовладельцы с разбитым корытом волосья рвут 8-)
Гость, 16 ноября 2023 20:26
Когда гон у копытных идёт,патрули от лесохраны надо отправлять иногда,животных кто в округе ходит, метить и отслеживать..
Где то делать лосиные переходы с подкормкой..
Предупреждающие знаки и оповещения в СМИ..
Это если по уму подходить к вопросу
Вот и представьте, как далеко мы от того самого  8-)
Гость, 16 ноября 2023 20:30
18-57 Не смешите
Гость, 16 ноября 2023 20:32
17-26 А вы там были,вы знаете,что гнал? Это при вас произошло?
Гость, 16 ноября 2023 20:56
КАЖДЫЙ день дикошарая 20-ка летит на смену-со смены. Подрезая, обгоняя, летя навстречу. За 100 и больше. По Татышской
Гость, 16 ноября 2023 21:16
Животное жаль..
Гость, 16 ноября 2023 21:21
Работника химкомбината не предупредили под роспись о соблюдении скоростного режима!😁 Сам виноват.
Гость, 17 ноября 2023 00:07
Гость, 16 ноября 2023 20:56
КАЖДЫЙ день дикошарая 20-ка летит на смену-со смены. Подрезая, обгоняя, летя навстречу. За 100 и больше. По Татышской, Слыш ты, смена не гоняет, смена знает цену жизни.
Гость, 17 ноября 2023 00:08
Выражаю сочувствие водителю. Держись! Остаётся радоваться отсутствию жертв. Жаль автомобиль.
Гость, 17 ноября 2023 06:32
Там выбирай скорость, не выбирай. Лось дорогу не глядя по сторонам перебегает, часто с разгоном предварительным. Кто со стажем знают. Может просто с разбегу вам в боковое окно влететь. Только расчистка от деревьев и кустарников придорожного пространства помогает
Гость, 17 ноября 2023 07:26
Гость, 16 ноября 2023 15:45
Как же озерские радуются,что у человека неприятность .
**************
Пусть знает: возмездие за нарушение закона (правил, инструкций, предписаний, и т.д. и т.п.) НЕОТВРАТИМО!!! Езди по правилам - и будет тебе СЧАСТЬЕ!
п о д е л о м!!!
Гость, 17 ноября 2023 08:30
Соблюдать скоростной режим нужно было.
Доброжеватель, 17 ноября 2023 10:23
Да, водятлу надеюсь, уроком будет, а лосяша жалко :cry:
Гость, 17 ноября 2023 11:26
Сколько уже комбинатовских, без лосей, побилось на этой дороге! Устраивают гонки кто быстрее, олени.
Гость, 17 ноября 2023 12:06
Животное жалко. Водителя нет.
Гость, 17 ноября 2023 12:40
Как можно не увидеть огромного лося и не среагировать на него? Не понимаю.. То ли опыта не хватило ,то ли еще чего в голове.
Гость, 17 ноября 2023 16:30
Гость, 17 ноября 2023 06:32
Может просто с разбегу вам в боковое окно влететь.

Лось что слепой от рождения, перед собой ничего не видит? Как же он, бедненький, по лесу среди деревьев перемещается? Насмешил! :D  Пиши ещё!
Гость, 17 ноября 2023 16:33
Гость, 17 ноября 2023 12:40
Как можно не увидеть огромного лося и не среагировать на него?

Можно, если за дорогой не следить.
Гость, 17 ноября 2023 16:36
Гость, 17 ноября 2023 00:08
Выражаю сочувствие водителю. Держись!

Не держись, а УЧИСЬ!... пока жив ещё.
Гость, 17 ноября 2023 19:19
На этой дороге уже столько лосей и оленей пострадало
с 20-го завода.
Гость, 18 ноября 2023 22:37
Злобные людишки, рассуждающие о главенстве закона, живущие в городе без дорог и освещения, и точно знающие что от бегущего лося можно увернутся. Вы противоестественны, и только отсутствие медицины позволяет мне примирится с вашим недолгим существованием.
Гость, 19 ноября 2023 05:45
Даже 40км. Будешь ехать не успеешь с реагировать. Темно. Обочина должна быть очищена от кустарников и деревьев на 5 метров от дорожного покрытия. Знака там нет но я думаю уже появился. Хорошего адвоката крепких нервов и можно по ботаться. Лось если будет человека топтать его нельзя бить ты сможешь его поранить или убить а человек это....
Гость, 19 ноября 2023 16:55
Гость, 19 ноября 2023 05:45
Даже 40км. Будешь ехать не успеешь с реагировать.

Не повезло тебе с реакцией, горемыка, если даже при 40 среагировать не успеваешь. Сиди дома на пару со своим другом Альцгеймером и держись подальше от дорог общего пользования от греха подальше. Тебе же лучше будет.
Гость, 21 ноября 2023 17:57
У этого бедолаги с головушкой не всё в порядке, а не только с реакцией и со зрением, раз он даже на 40км/ч не успевает заметить огромную зверюгу , несущуюся ему прямо под колеса))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений