РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Еще один водитель не сумел совершить обгон по встречке

Автокатастрофы, 20 ноября 2012 14:14, источник: chelyabinsk-times.ru

Вчера в Челябинской области произошло очередное ДТП из-за первого гололеда - на сей раз смертельное. На восьмом километре автодороги Тюбук–Кыштым 19 ноября лоб в лоб столкнулись два внедорожника - российский и немецкий.

Сотрудники Госавтоинспекции составили акт в отношении дорожной организации за ненадлежащее выполнение обслуживания дороги в зимний период.

В 11:00 водитель Chevrolet Niva ехал со скоростью, не учитывающей дорожные условия - машину бросило на встречную полосу, где он врезался в Volkswagen Touareg. В результате аварии водитель и пассажир отечественной машины, 53 и 59 лет, погибли на месте. Второй водитель практически не пострадал.

В тот же день в 17:00 на 114-м километре автодороги Черноречье–Бреды в аварии погиб 47-летний водитель ВАЗ 2112, когда решил совершить обгон по встречной полосе. Не рассчитав расстояние до приближающейся ВАЗ 2115, он врезался в нее и погиб. При этом водитель второго автомобиля был лишен прав за вождение в пьяном виде на полтора года. Он вез двух пассажиров - 38 и трех лет: старший получил закрытую черепно-мозговую травму, а ребенок, находившийся в детском кресле - перелом ноги.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2012 14:24
В 11:00 водитель Chevrolet Niva ехал со скоростью, не учитывающей дорожные условия - машину бросило на встречную полосу, где он врезался в Volkswagen Touareg. В результате аварии водитель и пассажир отечественной машины, 53 и 59 лет, погибли на месте. Второй водитель практически не пострадал.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ещё вопросы о безопасности отечественных авто есть? автохлам он и есть тазик с гвоздями.
Гость, 20 ноября 2012 14:51
Доверили ребенка водителю, лишенного прав за пьянство?????   Слава богу ребенок жив...
Гость, 20 ноября 2012 14:51
ещё вопросы о безопасности отечественных авто есть?
Есть. Скажи ка, умник, по какой траектории и куда пришелся удар?
Гость, 20 ноября 2012 14:51
Это не показатель. Во втором случае столкнулись два  ТАЗа и?
Гость, 20 ноября 2012 14:55
дорога от каслей до тюбука что то совсем опасна нынче, очень скользко, 1 машина у меня на глазах слетела в кювет
Гость, 20 ноября 2012 14:57
Гость, 20 Ноября 2012 14:24
ещё вопросы о безопасности отечественных авто есть? автохлам он и есть тазик с гвоздями.
X
Полностью  согласен!
Мат9, 20 ноября 2012 14:57
Не думаю если бы в Фольц в бочину удар пришёлся, то там без постадавших бы обошлось...
Гость, 20 ноября 2012 15:35
Читать то умеете или чё???
Написано же "...лоб в лоб столкнулись..."
Добрый Кот, 20 ноября 2012 16:58
Эм, а с каких пор Шевроле стал отечественным?
бах, 20 ноября 2012 17:32
бывает бутылку шампанского бьют о что нибудь,а она отскакивает как мячик и наоборот-нечяяно зацепишь и в дребезги
Гость 14, 20 ноября 2012 17:48
Да шевроле нива далеко не отечественное авто, вообще то Дженерал Моторс производит. и это шевроле как никак, просто видимо удар пришелся не чисто в лоб а под углом и поэтому все нагрузки на кузов в разы выше и давление смятия большим оказалось, а у туарега возможно был чисто лобовой удар. так что о безопасности спорный вопрос.
Гость, 20 ноября 2012 18:09
Немцы молодцы!!!
Гость, 20 ноября 2012 18:30
Шевроле  Ниву  производит  авто ваз,  там  только  эмблема  от  шевроле!,
Grammar Nazi, 20 ноября 2012 18:47
В шниве от GM только крестик, остальное всё совок-совком. И что вы спорите? В прочитайте внимательно и посчитайте травмы. 4 столкнулись (оба столкновения лобовые!) машины, из них 3 продукт Волжского дважды автомобильного завода и во всех отечественных машинах либо труп, либо калеки. Отечественный автомобиль суров и беспощаден, водитель, как боец - должен быть одноразовый.

А почему кстати,водитель в туареге ну вообще никак не пострадал водитель? Задумывались? Потому, что он (туарег) построен с учетом современных требований безопасности (2002 год разработки базы), а 12 - это разработка конца 80 годов, 15 компоновки 1977 года. В качестве исходников были взяты Volkswagen Golf образца 1974 года, в меньшей степени — Fiat Ritmo, Fiat 127 и Fiat 128. Они устарели сразу не сойдя с конвейера. Задача зарубежного производителя - построить безопасный в первую очередь автомобиль, русские для своих сограждан забивают кувалдой резьбовые соединения автомобиля, процеживая сквозь зубы"штоб ты сдох гнида". Вот и дохнем.
Гость, 20 ноября 2012 18:53
Вот сейчас будут доказывать что Нива безопасней Туарега.
1. 5 звёзд НКАПа против ни одной у Нивы (наверное, даже подушек нет)
2. Лишняя тонна при лобовом тот ещё аргумент.
Или нет, всё не так - под углом просто столкнулись. Было б прямо, Нива бы сквозь Туарег проехала и дальше покатилась, ага. :)
Гость, 20 ноября 2012 19:24
Гость, 20 Ноября 2012 14:51
ещё вопросы о безопасности отечественных авто есть?
Есть. Скажи ка, умник, по какой траектории и куда пришелся удар?
:!:
герой))) да езди ты на наших поганках, другим только не советуй :!:
Гость, 20 ноября 2012 19:41
А вы и стоимость не хотите учесть ?
Гость, 20 ноября 2012 21:19
те, кто говорито "безопасности" российских "авто" - просто не могут себе позволить нормальный, настоящий автомобиль.
и придумывают - "траекториии", совпадения, усталость металла, и прочую ерунду! вот факт - в немце жив, в рос.ведре - нет, и спорить не надо!
Мимоходом, 20 ноября 2012 21:23
"Где он врезался в Volkswagen Touareg",   "он врезался в нее".

Нет термина "врезался", есть согласно принятой классификации ДТП - "столкновение", "наезд", "опрокидывание", "падение" (грузов, пассажиров). Честное слово, "врезался" слух режет. Это все равно, что говорить "бибика", а не "автомобиль", "тюкнуло по башке", а не "получил закрытую черепно-мозговую травму".
Что интересно, словом "врезался", комментируя различные ДТП,  пользуются не только некоторые СМИ и граждане, но и  пресс-служба ГИБДД, которой не знать принятую классификацию ДТП, мягко говоря, не солидно. Обычно ребёнок говорит: "вон та бибика врезалась в того дяденьку, а тот как шлёпнется".
иван, 20 ноября 2012 21:26
можно по подробней про водилу фольца
Гость, 20 ноября 2012 21:27
Гость, 20 Ноября 2012 19:41
А вы и стоимость не хотите учесть ?

жизнь дороже!!!!
Гость, 20 ноября 2012 21:58
Гы-гы-гы, кто тут на отечественный автопром? Зил тоже в России выпускают, но я уверен, что при столкновении с Туарегом он вышел бы победителем :D как и КамАЗ, про БелАЗ вообще молчу
иван, 20 ноября 2012 22:07
не понял?
Гость, 20 ноября 2012 22:07
Проежал мимо , когда уже были гайцы и эвакуатор . ШевиНива , на взгляд , выглядела лучше , чем Таурег , но влдителя Таурега спасли подушки безопасности . Сам водитель Таурега ходил рядом с машиной и , на вид , не пострадал . Надо , на месте потерпевшей стороны , засудить дорожные службы , т.к. в то самое время на этом отрезке дороги был УЖАСНЫЙ гололед , плюс коллейность изношенной дороги . Раньше эту дорогу постоянно посыпали песком с солью . Сейчас - ВОРУЮТ ,... .  :!:  Совет родственникам потерпевших : дерите сто сорок три шкуры с этих дорожников .  :!:  Если надо , через сайт напишите , буду свидетелем , что дорога была в УЖАСНОМ состоянии . Удачи потерпевшим в борьбе с дорожным жульем  :!:  Просьба к автолюбителям , проезжающим в то утро по автодороге Касли - Тюбук , по возможности , если потребуется , помогите потерпевшим своими показаниями .
Добрый Кот, 20 ноября 2012 22:19
Гость, 20 Ноября 2012 18:30
Ниссан альмеру тоже производит автоваз, тем не менее её почему-то называют японской.
Гость, 20 ноября 2012 23:16
А почему про дорогу ничего не говорят, что там колея страшная??? или опять не учел дорожные условия...
Фрекен Бок, 20 ноября 2012 23:23
мужчины! ау!
погибли ЛЮДИ!
а вы тут... машинками меряетесь!..
Гость, 20 ноября 2012 23:41
Гость, 20 Ноября 2012 21:58
интересно, а если бы камаз с Actros столкнулся кто бы вышел победителем ? чей водитель выжил ?
и может ли камаз вот так http://www.youtube.com/watch?v=flgmZdqo3SI ?
Гость, 21 ноября 2012 02:21
Шнива по сути это старая перелицованная НИВА с нулевой безопасностью. Туарег машина высшего класса с лучшими показателями сохранения жизни своим пассажирам. Что тут обсуждать...
Гость, 21 ноября 2012 04:47
Гость, 20 Ноября 2012 22:07
"Если надо ... буду свидетелем..."
****************************************
Свидетели — хорошо, но протокол лучше.
"Сотрудники Госавтоинспекции составили акт в отношении дорожной организации за ненадлежащее выполнение обслуживания дороги в зимний период."
Вот этот акт и должен помочь на суде против дорожников.
А то, может быть, и сами возместят убытки?
При таком раскладе им судиться не с руки будет.
Гость, 21 ноября 2012 10:07
Эта дорого просто в отвратительном состоянии. Летом в жару на ней просто продавилась колея, которая и становится во много причиной всех бед на этой дороге. Почему-то никто не отвечает за состояние дорожного полотна на этом участке. Совсем недавно ехали там в ужасный гололед. Так не было ни единого участка на всей дороге, где хоть чуть-чуть было бы посыпано песком. Не удивительно, что именно на этом участке так много ДТП. И это еще только начало.
Гость, 21 ноября 2012 13:32
Нисан альмера и лада ларгус- это японец и  француз с эмблемой автотаза.. Шнива это нива 2123 разработка ваза с нуля, потом америкосы помогли с серийным выпуском и эмблему прилепили.
Das Auto, 21 ноября 2012 14:12
Туарег лучше Нивы??? :o
Да ну!!! :o  :o  :o
Неужели это правда???
А мужики-то и не знают! ©

Вы все это серьёзно или стебётесь? Их может сравнивать только не очень адекватный и не вполне вменяемый человек с плохим самочувствием где-то в области головы.
Тем более, что вы упускаете одну "маленькую" деталь в сравнении - ЦЕНУ. Неужели кто-то считает, что если бы у владельца Нивы были бы деньги на Туарег, то он всё равно купил бы Ниву??? :o
Наивные и глупые люди...
Grammar Nazi, 22 ноября 2012 11:03
Das Auto ...прикинь, знаю такого, купил новую ниву (не шеви) по грибы-по ягодицы ездить.
Volkswagen — Das Auto! VAZ —Was ist das?
михаил, 21 августа 2013 22:34
кто видел эту аварию позвоните мне 89507259050.я сын водителя нивы.
Гость, 22 августа 2013 07:46
Вот нашли что сравнивать. Машины по сути совершенно разного класса.
То, что оба внедорожники, совершенно не равняет их. Одна только разница в массе тонна!!! А это очень много.
Если бы туарег встретился с российским тазиком камаз, результат был бы плачевный для фольца. Так что сравнения глупы.
Кстати Ниву выкупили GM и собирают её по американским технологиям. Так что там не просто крестик поставили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений