РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Она серая, а должна быть розовой

Городская жизнь, 26 июля 2013 14:01, источник: Читатель

Вчера купила консервированную горбушу к салату. Открыла банку и удивилась цвету рыбы. Была она серая. Попробовали, понюхали, вроде нормальная. Сделали салат. Остались живы.

Конечно, изучили надписи на банке. Тоже всё в порядке.

Как всегда, спросили у Яндекса и оказалось, что если рыбу консервировали зимой, она имеет серый цвет, т.к. прошла заморозку. Вкус и цвет уже изменённый.

Поэтому нужно покупать консервы, изготовленные в июне, июле, августе. Вот тогда рыба будет иметь розовый цвет, будет вкуснее.

Надеюсь, моя информация кому-нибудь да пригодится.

Читательница


001.jpg

00.jpg

002.jpg

003.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2013 14:07
Хороший совет. Спасибо.
Гость, 26 июля 2013 14:09
Вы же выжили! Что за кипеш?
С.Н., 26 июля 2013 14:11
Не важно когда консервировали рыбу, а важно  какой производитель. Если это завод в центре России, то он использует замороженное сырьё. Но и то. Цвет всё равно должен оставаться естественным, если соблюдена полностью технология. ДАЖЕ ИЗ МОРОЖЕННОЙ РЫБЫ. Но лучше покупать консервы заводов, которые находятся в местах обитания рыбы. Смотрите на то, где исготовлена консерва. И не покупайте в Красное&Белое по возможности.
Если поискать на сайте, то тут  всё было сказано про шпроты и производителей и эту торговую сеть.
Автор, 26 июля 2013 14:17
Производитель посёлок в Приморском крае.
Хотели себя порадовать..., 26 июля 2013 14:20
А мы на днях купили консервы из форели...и офонарели! Из субпродуктов консервы те были сделаны...кожа, плавники, косточки... обыдно, да?)) :(
Гость, 26 июля 2013 14:30
подскажите рецептик  :)
Новый Блокбастер, 26 июля 2013 14:32
"Вкус Фукусимы".

Смотрите во всех рыбных консервах страны с 11.03.2011.
гocть, 26 июля 2013 14:51
вот везёт же людям - есть о чём голове болеть )))
Гость, 26 июля 2013 15:05
Поверьте-розовый цвет не показатель натуральности!могут присутствовать(в 80%)стабилизаторы окраски,что тоже далеко не полезная химия!поэтому если нет запаха-считайте не испорченый  натурпродукт.а гостю про форель-сам не однократно попадался на такое.причем именно на консервах с форелью разных производителей!то ли я везунчик,то ли это заговор империалистов буржуинов(шутка) чтобы пролетарии не привыкали есть деликатесы!
Врач-диетолог, 26 июля 2013 15:17
Мой совет : никогда не покупайте консервированную рыбу. Печень и желудок скажут вам большое спасибо. Не ленитесь, готовьте рыбу в духовку или на пару. Желаю здоровья.
Не смотрю телек...., 26 июля 2013 15:20
.....как выгодно производителю........,то он и напишет , и породу рыбы укажет в зависимости от спроса....
честных поставщиков с рынка выживают.Увы, запредельная коррупция на рынке...
Системе нужны лохи,в росиянии их 90.5%
Озерчанка, 26 июля 2013 16:04
Не покупаем рыбные консервы вообще. Про то что не раз уже попадались субпродукты и это не только с форелью, купили как то раз  консервированную скумбрию от "Пеликана" были ооочень удивлены  наличию ярко красных червяков. Также в консервированной кукурузе на дне банки обнаружили огромную гусеницу.
Не покупайте консервы, берегите здоровье!!!
Гость, 26 июля 2013 16:25
это не горбуша. а похоже кета-зубатка
она сырая красная. а после обработки  имеет как раз такой сероватый цвет
производитель более дешевое сырье выдает за благородную рыбу
Гость, 26 июля 2013 18:30
Я уже давно перестал покупать консервы из горбуши. Их даже кот не ест! Специально пробовал, голодом его держал , а он всё равно нестал их есть, так и засохло все на тарелке, пришлось отскребать и выбросить.
Гость, 26 июля 2013 19:39
это горбуша,но скорее всего,отметавшая икру,полудохлая,у ней в этом случае,да и у кеты тоже,мясо не красное,а сероватое.
консервный барон, 26 июля 2013 23:07
Красным мясо делают красители,а все натуральные продукты-блёклые,не яркой окраски!
Гость, 27 июля 2013 01:41
консервный барон, 26 Июля 2013 23:07  
Красным мясо делают красители,а все натуральные продукты-блёклые,не яркой окраски!
--
Да бросьте. Красная рыба красная после любой обработки, если обработка нормальная.Горбуша-это красная рыба, если кто не в курсе.
asura, 27 июля 2013 06:26
Гость, 26 Июля 2013 18:30
Я уже давно перестал покупать консервы из горбуши.
------------------------
Последний раз купил на закусь,консервную банку форели,открыл,а там одна обрезь плавников с водой!Теперь тоже не беру консерванты эти с...ные..халтурить стали по страшному паразиты хреновы..Вот раньше в СССР купишь банку с ГОСТом,хоть сельдь-иваси,хоть кильки банку,так уверен что там РЫБА!а сейчас по ТУ-отбросы одни ..А Латвийские шпроты,которые раньше ценились- сейчас-это вообще-полупротухшие разваливающиеся чебачки, вываренные в воде без масла,с добавлением настойки-"жидкий дым"!Да и тушёнка не лучше-одна вода - для весу..
вадим, 27 июля 2013 12:55
Зачем покупать консервы в салат ,если можно купить кусок горбуши горячего копчения! !Попробуйте у меня супруга всегда так делает !!Пальчики оближешь!!
Гость, 27 июля 2013 15:00
......производитель на красителе сэкономили :D
Гость, 27 июля 2013 15:29
А я как-то по весне купила горбушу свежемороженную, которая при разморозке стала серой и по вкусу напоминала тунец... Тунец дешевле стоит что ли, если его пытаются под горбушу подделать?
Гость, 27 июля 2013 16:08
всё что к верху брюхом плавает,черный перец улучшает вкусовые потребности покупателя... :cry:
Stalin, 27 июля 2013 19:02
Значит несколько раз замораживали-размораживали. Вот цвет и потеряла.
Stalin, 27 июля 2013 19:12
Ха-ха. Дата изготовления-то какая? Правильно: 02.04.13. А ловят рыбку по осени. По нормальному надо сразу консервировать. А эта полгода по морозильникам болталась.
Гость, 27 июля 2013 23:54
Граждане , не покупайте Г... ( в с мысле горбуше) и другую Х... ( в смысле хек) . Есть что ли больше не чего7
Гость, 28 июля 2013 01:22
единственно вкусные консервы рыбные сейчас - "Пять морей" - прям как в детстве. и сайра и горбуша. мы не злоупотребляем, но раз в месяц можно на даче и сварить. оч вкусно! Дай бог здоровья производителям.
Гость, 28 июля 2013 23:32
Вот с тырнета  "Не рекомендуется покупать красную рыбу, которая под влиянием пресной воды подверглась внешнему видоизменению.
К примеру, встречается семга с ярко выраженным черным окрасом, нехарактерными для нее цветными пятнами и точками вдоль тельца или горбуша с большими зубами и заметно выдающимся горбом. Это говорит о том, что они были выловлены в реке, когда шли на нерест.
У таких рыб мясо становится серым и теряет все свои полезные свойства." Еще и вкусовые качества теряются.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений