РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Парад Победы в Озёрске

Городская жизнь, 9 мая 2011 15:57, источник: Наталья Крылова

 Более чем скромным можно назвать то зрелище, посвящённое великому дню – Дню победы в Великой Отечественной войне, которое сегодня озерчане могли наблюдать на площади им. Ленина.

 Вот первые лица города чествуют ветеранов и поздравляют жителей Озёрска. Вот А.А. Калинин объявляет парад открытым. Отмаршировали колонны внутренних войск, УВД, МЧС, учащиеся… Провели смотр-конкурс строевой песни. Наградили лучших… и всё… Всё прошло по регламенту, тихо, мирно, без происшествий, как говорится. Мероприятие завершилось, руководители поставили галочки…

 Понимаю, что 66 - не круглая дата. Но парад без военной техники и показательных выступлений доблестных бойцов нашей дивизии смотрелся как-то бедновато. А, может, нет уже никакой техники?.. И последнюю БМД отдали "на растерзание" детям? (см. фото)

 Тем временем, по сообщению Русской службы новостей, парад в Москве стал "самым масштабным в истории современной России по числу военнослужащих. В прохождении участвовало более ста единиц наземной техники. А завершилось действо пролётом пяти вертолётов Ми-8, которые пронесли над Кремлём флаги Вооружённых сил".

 И всё же, как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 


Наталья Крылова


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 мая 2011 18:06
парад прошел почти "шёпотом"-оркестра было почти не слышно,песни тоже как-то совершенно не достигали ушей.ни слова не было сказано о ветеранах,которые остались еще в городе:ведь можно было и им уделить минутку,сказать сколько в городе осталось героев,подаривших нам жизнь....а тут как-то все "для галочки"....печально это все...город опускается все ниже и ниже((
мизантроп, 9 мая 2011 18:49
Зашёл сщас в "хлебный" по ул.блюхера,хотел принять на грудь
" 100 грамм фронтовых",не дали...!Пришлось на уральскую тащить свою задницу,а там - ДАЛИ,...!
Расстояние всего сто метров,что за издевательство над алкашами - внуками победителей фашистких захватчиков?! :D
Гость, 9 мая 2011 19:30
Какие вы злые! Не надоело?
Татьяна, 9 мая 2011 19:50
С  праздником наших ветеранов поздравляю,но парад в этом году конечно был не ахти,ждала большего,но гречневую кашу первый раз поела,хоть в этом что  то было новое.
Гость, 9 мая 2011 19:54
А где вы уважаемая Наталья Крылова увидели на параде отданную на растерзание детям БМД? Это БТР-80.
Гость, 9 мая 2011 20:29
Картину маслом имел удовольствие наблюдать у памятника на ул. Набережная. Час дня самая жара, на каждой скамейке мальчики с пивком. Они заняты, они отдыхают. И поэтому 3 девчонки с автоматами в почетном карауле. СТЫДОБА . Вот такие наши защитнички из поколения клинского...
Гость, 9 мая 2011 20:29
"А, может, нет уже никакой техники?.. И последнюю БМД отдали "на растерзание" детям?"

Наталья, БМД - - она на гусеницах и с пушкой, а это БТР-60 ПБ.
Гость, 9 мая 2011 21:14
Действительно в этои году Парад в Озерске был сереньким! ......Не пойму, что те кто организовывают парады ничего нового не смогли придумать? Сделать парад более зрелищным? О том как провели Солдатскую кашу и говорить не хочется. Это было позорное зрелище! Люди подходили, а их прогоняли! НИКАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!!  Зато показали нового  Главу администрации! Что первомайские демонстрации прошли не ахти как, что парад на 9 мая! Какова команда у власти, таковы и результаты! С праздником!
Гость, 9 мая 2011 21:57
Да у меня дети ждали технику.Но так не дождались от часа стояния.
Гость, 9 мая 2011 22:00
У нашей команды у власти хорошо только получается грамоты вручать, да на парадах речь "толкать", и в газеты фотографироваться. НИ КОГО НЕ НАПОМИНАЕТ? А сколько было обещаний на выборах. С празднико Победы! Ведь здорово, что МИР в стране, а власть мы поборем, справимся, выживим всем назло.
Гость, 9 мая 2011 22:09
Салют красивый! Впечатлил!
Гость, 9 мая 2011 22:42
Хожу постоянно с отцом - ветераном на Зарю к вечному огню. Считаю это мероприятие очень хорошим, трогательным! Каждый год получали огромный заряд позитива, но в этот год, увы, было очень простенько и казенно. Митинг скупой и не душевный, очень мало возлагали венков, цветов, не было молодежи, студенчества на процессии и конечно крайне неприятно поразило отсутствие традиционного фейерверка. А я так понял, что фейерверк это и есть Заря по старой военной традиции. Печально, что к таким мероприятиям власти подходят формально и с ленью.
Игорь, 9 мая 2011 23:22
Я маршировал за 29 школу, и когда проходила тренировка, техника была вся)))) :)
А на параде её почему - то не было(((( :cry:
Наталья Крылова, 9 мая 2011 23:35
***Спасибо тем гостям, что имеют более глубокие познания в военной технике:) Вообще, эта машина настолько была облеплена "будущими защитниками нашей родины", что с трудом различишь - колёса у неё или гусеницы, а пушку дети, может, уже оторвали?...;) И вообще всем, оставившим свои комментарии, спасибо. Теперь я вижу, что мне  не почудился тот формализм в отношении к празднику, к ветеранам, к горожанам в целом. :{}
Гость, 9 мая 2011 23:43
вопрос по чему вырезали школу №30?????
Гость, 10 мая 2011 00:20
Да ладно ВЫ, всё в Озёрске серее,грязнее...Скоро 21.12.12г. все посереем! А вообще С днём ПОБЕДЫ!!!
Гость, 10 мая 2011 00:21
Вот так-то, Очевидный Гость( Это называется "утрата населением лояльности по отношению к властям". Разве Вы сделали что-то плохое? Разве Вы не прикладываете максимум своих возможностей для изменения существующей действительности? Почему такой негатив по любой затронутой теме? Вы же должны профессионально разбираться в психологии.
Гость, 10 мая 2011 00:24
и праздник был дещевый какой то да и салют в не теное врея суток при чеm какой то слабый!mне в этоm году не понравилось!!!!
Гость, 10 мая 2011 08:19
Крылова, ты че все время недовольная? Муж пьет? Или гуляет? Удался праздник!
Гость 66, 10 мая 2011 08:36
Дааа! Парад прошел так себе, еле на три с минусом натянул! За такой парад, в свои годы служения, меня бы из армии выгнали с треском, хотя я и служил срочником, или из института отчислии и фамилии не спросили!
А про технику! Да хоть там СУшка бы стояла, а положения она не исправила бы!!!!!!!
просто..., 10 мая 2011 09:35
А у меня вопрос,за ЧТО воевали наши отцы и деды?!!! Может я чего-то не понимаю....?
Гость, 10 мая 2011 10:10
Наверное, ребята, вы не туда ходили!!! мы отлично погуляли, ребенок поел каши, выпил чаю, покатался на лошадках, верблюде, попрыгал на батуте, в общем хорошо провели время.
Вы наверное не знаете, ув. писаки, что полевая кухня была не одна, а 3 или даже 4. В сквере им. Логинова ставили кухню, палатку и столики для ветеранов - и угощали их кашей, чаем и наливали фронтовые 100 гр., а людей, лезших по головам этих ветеранов, отправляли к другой кухне. лично мне очень неприятно было смотреть как молодые ребята и люди постарше, подвыпившие и сильно подвыпившие - лезли, толкались, что-то пытаясь показать и доказать и совсем не замечая тех, кто сражался за их жизнь и благополучие. вот что страшно.... а праздник будет таким, какой ты его сам сделаешь, с каким настроением придешь и какую цель преследуешь - как всегда всё обоср... или прогуляться и отдохнуть.
Уже неинтересно читать каждый раз одно и то же: администрация виновата, Единая Россия фигня... никаких реальных предложений, никаких решений, никаких адекватных вопросов. всё доводится до абсурда. ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!
Гость, 10 мая 2011 10:21
Гость, 10 Мая 2011 08:19
Крылова, ты че все время недовольная? Муж пьет? Или гуляет? Удался праздник!
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто..., 10 Мая 2011 09:35
А у меня вопрос,за ЧТО воевали наши отцы и деды?!!! Может я чего-то не понимаю....?
Вот именно за что? за то, что ты, такой весь непонимающий, ничего не делал, а только хаял действительность и искал виноватых!!!
Этот год объявлен годом добрых дел, вот и начинайте совершать добрые дела, а не ждите, что кто-то что-то сделает, чтоб потом обсудить и обгадить все идеи и начинания.
нестроевой, 10 мая 2011 10:33
Создается впечатление (стойкое причем), что наша власть творит только по директивам сверху, а не по местным приоритетам. Такой ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ухитриться превратить в заурядность! Обещанное украшение "ПО ОСОБЕННОМУ" площади (да и города) я не заметил. Заметил, что даже пресловутое здание УГХ  и АРХИТЕКТУРЫ(центры хозяйствования и развития города)стояло обшарпанное и унылое, с недобеленными отмостками.Про парад говорить не буду, о нем уже высказано.Не верю, что в воинской части и силовых учреждениях города остались только женщины и "полтора солдата"! Вот дали бы сверху указиву - "ПРАЗДНИЧНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" и начался бы " зуд инициатив и идей"....А так - "КАКОЙ ТО ТАМ день победы" :(
Гость, 10 мая 2011 10:52
Парад действительно был ужасным, тут и спорить нечего. Организация наихудшая за последнее время. Одна палатка с шашлыками на углу чего только стоит. Раньше все явства были в сквере ЗА площадью. А тут из-за палатки и народа у неё не пройти было. Такое ощущение что это не парад, а столовая под открытым воздухом. Техники нет, моряков нет, милиции (потому что полиция) тоже нет.
А звуковая аппаратура? Может сами говорящие и слышали себя, а вот по бокам площади ничего слышно не было!!!
Это Парад Победы, а не 1 Мая. К сожалению, гордиться старикам уже не приходится.
Гость, 10 мая 2011 11:17
Действительно парад - отстой! ....
Гость, 10 мая 2011 11:45
мы с детьми тоже очень ждали технику
мы им обещали целую неделю...
Гость, 10 мая 2011 11:58
Да похоже, ты просто и есть часть этой власти, раз так за неё боришься. Я вчнра подошёл к полевой кухне и попросил налить маленькому ребёнку просто чаю, так меня послали, мне долго прешлось обьяснять ребёнку, почнму не дали попробывать военный чай. Так что про три полевые кухни помолчал бы...........гость.
Гость, 10 мая 2011 12:03
а почему был такой позорный салют?????просто стыд и срам!!!!!!!!!единственный праздник, когда в городе делают салют и так безответственно!!!!!
Гость, 10 мая 2011 12:21
Гость, 10 Мая 2011 10:10 согласна на все 100
мы тоже отлично провели время
жаль только техники не было
говорят в другой какой то город угнали на смотр
там видимо важнее было мероприятие
размышляющий по теме, 10 мая 2011 13:32
Можно понагнать новейшей военной техники, включая т-90, "Тополя", "Эскандеры", выставить роты ВДВ, морпехов, космонавтов....НО! Пока власти, долдонящие единожды в год о ПАТРИОТИЗМЕ, ПАМЯТИ, СКОРБИ и УРОКАХ ИСТОРИИ будут изыскивать деньги на предвыборные, красочные баннеры по всем углам, зарывать средства в " партийные прожекты ", но из года в год не замечать разрушенного по существу мемориала "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ", выводить горожан (включая войска), на раздолбанную, безликую площадь города, хотя бы на которой ПОБЕЛИЛИ ФАСАДЫ И ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ ПО НАУКЕ ДОРОГУ!!! - ни о каком УВАЖЕНИИ к ИСТОРИИ, ГОРОДУ и ГОРОЖАНАМ говорить смешно, а точнее - ЦИНИЧНО...Давайте расставим честно приоритеты. НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ - ЭТО НЕ ШАШЛЫКИ, РЕЧЕВКИ И ПЕСНОПЕНИЯ ( а вернее -не  столько)
Гость, 10 мая 2011 14:29
>Наталья Крылова, 9 Мая 2011 23:35

Уважаемая Наталья! ... нужно было хотя бы поинтересоваться у  организаторов, почему пострадала организация парада. И тот же Сбитнев, или генерал Попов объяснили бы вам, что всю технику и людей забрали на парады в округ и область. И дело не в чьем-то нежелании сделать праздник, а в ограниченности возможностей. Ведь кроме этого, праздник удался, и народ, бывший на празднике, остался доволен.

Думаю, большинство недовольных, которые здесь пишут, просто недовольны по сути, на празднике не были, а тупо проторчали дома.
...
Гость, 10 мая 2011 14:42
В России люди никогда ничем довольны не будут НИКОГДА, возьмите любую тему... :(
Гость, 10 мая 2011 15:03
и нам тоже каши дали с чаем, на площади около Ленина, 64=)))
а на фасаде Ленина 62 ремонт идет (если кто не понял) или когда надо было ремонт делать - в январе, чтоб до праздника??? и еще, то, что недобелено - не отмостка... ;)
Гость, 10 мая 2011 15:42
дело совсем не в недовольстве людей, а в том, что и так серость вокруг, да еще в праздник приходится наблюдать то же самое.В нашем городе и пойти то некуда, по хорошему, парк за...ли, делать там совершенно нечего, развлекательных площадок никаких, летом с мороженым присесть некуда. Конечно, люди шли на парад в предвкушении зрелища масштабного по меркам нашего города, а увидели так себе парад. Все как всегда.
мизантроп, 10 мая 2011 15:58
----------------------------
размышляющий по теме, 10 Мая 2011 13:32  
Можно понагнать новейшей военной техники, включая т-90, "Тополя", "Эскандеры",  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так сейчас в России резиновую техн.делают,как кукол надувных -
дёшево и сердито! :D
Гость, 10 мая 2011 18:36
Да уж,отстойно всё прошло,позор Озёрску в очередной раз,только погода и радовала...хотя конечно-галочка стоит -провели парад. ПОЗОР!!!!!
штукатур, 10 мая 2011 19:28
"....а на фасаде Ленина 62 ремонт идет (если кто не понял) или когда надо было ремонт делать - в январе, чтоб до праздника???......"   То, что до праздника - это понятно даже первокурснику штукатурного ПТУ, но, к сожалению не сотруднику УГХ :D  А когда начать? Ну наверное чуть погодя после прихода к руководству "самых хозяйственных и понимающих в проблемах ГХ", т. е. летом прошлого года ;)  Так сказать - "ликвидировать бельмо в историческом сердце Озерска".... ;)
Гость, 10 мая 2011 20:18
45 лучшая!!!!! :)
Гость, 10 мая 2011 20:24
прошло всё хорошо, отлично прошли девчонки,но и вправду без техники было скучновато, пока они решали кто лучше можно было что то и показать, а не 20 минут просто стоять, а победила как всегда 48..., из года в год одно и тоже!
Гость, 10 мая 2011 20:30
А я не пошел на это мероприятие, ибо действительно единственный честный государственный праздник, праздник, который как стержень национальной идеи должен сплачивать всех людей, превратился в фарс. Не так много у нас ветеранов осталось в живых. И как они живут в нашем городе? (Вопрос к тем, кто величает себя властью и взгромоздил себя на трибуну?) Там на трибуне не ваше место, там место этих нескольких десятков, оставшихся в живых ветеранов. А ваше место господа власть любящие с трибуны, у этих ветеранов в ногах. И не вам должны были отдавать честь проходящие мимо колонны, а этим ветеранам. Ибо ничтожны дела ваши и речи перед заслугами этих людей. Но вам этого не понять, много возомнили о себе потомучто.
Гость, 10 мая 2011 21:15
короче, на парад посмотреть всю технику  надо ехать в область...как , впрочем, и за всем остальным  :(
Гость, 10 мая 2011 22:03
я участник парада,в/сл в/ч к параду готовились серьёзно,нервничали.чувствовали ответственность возложенную на нас,слёзы наворачивались когда под гимн вставали ветераны помогая друг другу.какое шоу вы ждёте?да , в армии больше женщин и им там не место,а кто в этом виноват?мужчины вы где?спились!
Гость, 10 мая 2011 22:15
Народ!!!!!Очнитесь!!!! "Каша...техника...салют...." Я подешел к ветерану после парада,поздравил его..сказал СПАСИБО!!!Он даже оторопел..О них надо думать,о них!!!!!!!  Каждый день ветеранов становится меньше..Говорите СПАСИБО!!!..И не только один раз в году..
Гость, 10 мая 2011 22:21
Не как не могу найти на сайте вечернюю зорьку?
Гость, 11 мая 2011 18:41
Парад как парад
О чем спор?
Гость, 11 мая 2011 21:43
Вот читаешь, что кто-то ждал ШОУ, потому что "праздников не хватает" - и аж оторопь берёт. Вот бы вы пождали шоу с 1941 по 1945. И главные претензии - техника, каша, салют достаточно яркий или нет. Потребительское какое-то отношение к великому дню.
Так и хочется, чтобы в следующем году власти все деньги, которые обычно тратятся на подготовку "зрелищ" поделили между ветеранами - вот это было бы правильно. А на салют, фронтовые 100 грамм, кашу и прочее пусть скинутся те, кто захочет таким образом почтить ветеранов. И посмотрим, достаточно ли в городе патриотов.
Гость, 11 мая 2011 23:56
Да наша армия оптимизма не вызывает: застираная, выгоревшая форма (особенно у срочников), разномастная обувь, а у женщин вообще не по форме! Всё это напоминает карикатуры на обутую в кеды китайскую армию времён Мао.М-даа! Какая там нафиг техника!?
Гость, 12 мая 2011 00:10
Гость, 11 Мая 2011 18:41  
Парад как парад
О чем спор?

Да! Какова жизнь, такой и парад!
Гость, 12 мая 2011 00:16
наталья выложи еще фото,просто сам участвовал в этом УБОГОМ параде,за что даже командование  спасибо не сказали, охото посмотреть на себя со стороны.Зарание большое спасибо. ;)
Гость, 12 мая 2011 10:07
".....а на салют, фронтовые 100 грамм, кашу и прочее пусть скинутся....."  А мы вот и не против такого хода. Наша компания готова была прикупить водочки, но ее в ближайших лабазах не продают по праздникам, а в шашлычке дорогое удовольствие. Вот и носим с собой фляжки. Нет претензий к культурной части праздника. Люди веселы, добро настроены, музыка, танцы....С каждым годом все казеннее и формальнее отношение к ОБЩЕЙ организации, какой-то шаблон..... А люди, они очень тонко чувствуют общий настрой, начиная с мелких деталей. Наверное у "безликой власти" все делается без огонька и идеи....А верблюды, шашлыки, батуты - да кому они мешают! Они - дополняют....
Гость, 9 мая 2013 19:20
Где можно посмотреть видео с парада?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений