РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Столовая на Дзержинского: закроют не закроют?

Городская жизнь, 5 ноября 2013 09:15, источник: Читатель

«Тут как-то писали, что столовую на Дзержинского, где кормят заводчан, не закроют. Дескать, слухи. Так вот, вчера мне тамошняя работница сказала, что им уж выписывают расчёт. До нового года столовую закроют. Закроют и столовую на РИ - завод 45. То ли отдадут частникам, то ли сдадут в аренду, пока не известно. Т. ч. господин Щербаков, опровергший "слухи" о закрытии столовой, чего-то натемнил. Закрывают - точняк!

Комбинатовец. С кредитом рассчитался».

От редакции: мы связались с директором по управлению деятельностью обеспечения подразделений ПО «Маяк» Евгением Юрьевичем Щербаковым и он прояснил ситуацию:

- Столовые по улице Дзержинского и на заводе 45 НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ.

Но с 1 января 2014 года услуги по питанию заводчан будет оказывать предприятие, которое выиграет объявленный уже конкурс. Здания столовых и оборудование в них остаются в собственности комбината.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 5 ноября 2013 09:23
в надёжные руки передадут 8)  :!:
вова, 5 ноября 2013 09:33
да даже если их закроют заводчане и в стоячках нормально покушают под свои 150-200 гр.их там всегда больше чем в столовой и меню им больше нравится они просто счастливы когда там тусят  :D с автобуса бегом туда бегут ;)
Гость, 5 ноября 2013 09:38
Повлияет ли эта передача на качество корма и обслуживание заводчан?
Гость, 5 ноября 2013 09:49
А заводчане там смогут питаться по карточке ?
Гость, 5 ноября 2013 09:50
Это зависит от хозяина.
Гость, 5 ноября 2013 10:02
на Дзержинского тетенек на раздаче не поменяют? надоели их недовольные рожи, как свое отдают...
Гость, 5 ноября 2013 10:17
А где же комбинатовцы кушать будут? :D
Гостьгвоздика, 5 ноября 2013 10:27
давно пора закрыть эту столовую.  тараканов море. и так далее. кормушка  позорная..   так опустить  ее.  было и стало. общепит городской  заводской  частный  а какое питание в больницах только не говорите что деньги не отпускаются.теперь везут а не несут .
Канбинатовец, 5 ноября 2013 10:54
А если "Талисман" выиграит конкурс, или "Перчик" какой?
Маздовод, 5 ноября 2013 11:01
Канбинатовец, 5 Ноября 2013 12:54
А если "Талисман" выиграит конкурс, или "Перчик" какой?

Тогда готовьтесь господа, будете пиццой или сушами питаться  :D
..., 5 ноября 2013 11:02
ДА достали эти ЧП !!! скоро всех нас продавать и покупать начнут! Сколько раз видел как они выиграют тендер а потом пошла и поехала халтура.....Ничего не делают а наоборот ухудшают обстановку. Пусть не по теме но по ЦСМЧ-71 (развалили обслуживание )развели полный бардак, и тоже после того как развалили СКБ и отдали всё в частные руки.......  :cry:  :evil:
Гость2, 5 ноября 2013 11:13
А Джерри будут участвовать в конкурсе?
Гость, 5 ноября 2013 11:53
Помрёте теперь с голоду бедолаги :|
Гость, 5 ноября 2013 12:14
Эй, ты гость гвоздика, хватит хаять столовую, это у тебя тараканы в голове, а не в столовой - там тараканов нету. А то что врали про закрытие  - так это точно - наврали и населению и работникам столовой.
Слесарь с Канбината., 5 ноября 2013 12:41
Другое место работы искать надо с халявной кормушкой.
Гость, 5 ноября 2013 12:59
ОРС ликвидировали?
Гость, 5 ноября 2013 13:26
Хорошо бы еслиб изменилось качество еды и обслуживания, бываеи приезжаю со смены, а там вообще ничего нет, компот в столовой вообще не делают, а сок постоянно НЕДОЛИВАЮТ в стаканы. Каждый раз, после посещения столовой остается неприятный осадок в животе и на душе. Персонал в столовой на Дзержинского не блещет вежливостью. Я считаю правильно если руководство комбината решило произвести некоторые изменения, надеюсь в лучшую сторону!!!
Usmanb|4, 5 ноября 2013 13:32
там будет частник.
сотрудники которые там работаю попадают под сокращение... жаль что все разваливают. мне вот что интересно почему сотрудников тогда не устроят на заводы??? отговариваются что мест нет... на самом деле они есть, и мы лучше возьмем людей со стороны чем устроим старых сотрудников. глупое движение делает руководство.
-----------
Но с 1 января 2014 года услуги по питанию заводчан будет оказывать предприятие, которое выиграет объявленный уже конкурс. Здания столовых и оборудование в них остаются в собственности комбината.  
----------
Эта столовая приносила очень хороший доход, где господа руководители увидели что это не рентабельно?? выходит что надо работать в минус???
извините но это идиотизм, зажрались........
собственность комбината??? тьфу на этот комбинат
Наталия, 5 ноября 2013 13:33
вова, 5 Ноября 2013 11:33
Ну, не все бегут на рюмочку... Бывает даже такое, что муж отдает жене карточку, что бы на обед ходила. Ей Вы тоже посоветуете туда бегать, принимать на грудь??? Всех не обобщайте.
Гость, 5 ноября 2013 13:35
Я считаю что еда в данной столовой это не Лечебно Профилактическое Питание, а наоборот предпосылки к болезни желудочно кишечного тракта. Продаваемый сок за 70 с лишним рублей не самого хорошего качества (после употребления данного сока часто возникает изжога). Салат мясной в столовой больше похож на салат из сильно соленых маринованных огурцов с добавлением майонеза). Чтобы столовую не закрыли, руководству надо было раньше решать вопросы о вкусной и здоровой пище.
Гость, 5 ноября 2013 14:27
Персонал на Дзерж.-54 надо наполовину поменять, существующий думает только о себе, а не о посетителях. Грубят ....
В столовой на раздаче частенько полупьяная или с похмелья одна орудует, всем недовольная, ранее из 10-й.  А тащат себе, - изо всех сил..... Обэп комбината имя не интересуется...
Гостьлюся, 5 ноября 2013 14:28
В столовой на Дзержинского всегда не докладывали!Ну и ладно!Надо же милостыню подавать где-то...
Гость, 5 ноября 2013 14:46
Но с 1 января 2014 года услуги по питанию заводчан будет оказывать предприятие, которое выиграет объявленный уже конкурс. Здания столовых и оборудование в них остаются в собственности комбината. ================ Да пусть хоть кто выигрывает, лишь бы честно и вкусно кормили. А то при Чернышёве в загородных лагерях, выигравшие повара из Челябы детей морковными котлетами кормили и сухим печеньем!
UsmanbI4, 5 ноября 2013 14:55
какая же одна желочь написана.
Гость, 5 ноября 2013 14:57
Гостьлюся, 5 Ноября 2013 16:28
В столовой на Дзержинского всегда не докладывали!Ну и ладно!Надо же милостыню подавать где-то... ================= Люся, это уже не милостыня, это уже полное содержание с довольствием! Жалуясь на маленькие зарплаты, жируют получше многих бюджетников! Мясо себе, огурцы тухлые нам!  :evil:
вова, 5 ноября 2013 15:41
Наталия, 5 Ноября 2013 15:33  .............посоветуете туда бегать, принимать на грудь??? эх девушки все бы вам на грудь принимать  ;)  :{}
Вячеслав, 5 ноября 2013 16:01
Почему-то мне кажется, что это бизнес кому-то своему создают, ведь оборот не маленький. Сок себестоимостью не больше 15 рублей реализуется по 77 рублей, к примеру.
Николай, 5 ноября 2013 16:46
Какая красота! Называется, т. Щербаков говорит о закрытие столовой только не прямым текстом. На деле, выглядит все просто - столовая, как структура ОРС закрывается и отдается "незнакомой" фирме, которая "выйграет" аукцион и он тутже заключит договор с Маяком. Гребсти будет деньги уже напрямую в карман - какие у нас "мудрые" правители, всегда найдут способ своровать по Закону. Скорее всего, даже персонал будет тотже, но фактически - это совсем другая организация. Т.ч. когда т. Щербаков (да и ЛЮБОЙ начальничек) говорит: "НЕТ, НЕ ЗАКРОЮТ". И тут же добавляет: "НО" - читайте между строк.
работник 45, 5 ноября 2013 16:50
Даешь Макдональдс ! А местных халтурщиков гнать в зашей. :oops:
Зубр Капитализма, 5 ноября 2013 16:55
Ваши вздохи и ахи по качеству обслуживания в кАНбинатовских столовых - мертвому припарка! Ничего не изменится, пока не будет честной конкуренции. Столовых надо штук пять на город и для каждой своего отдельного частника, а не отдавать в одни руки. Только тогда будем посмотреть :!:
Гость, 5 ноября 2013 17:03
Как вообще можно есть,то что там готовят,отрава отравой.
Гость, 5 ноября 2013 17:06
сотрудники которые там работаю попадают под сокращение... жаль что все разваливают. мне вот что интересно почему сотрудников тогда не устроят на заводы??? отговариваются что мест нет... на самом деле они есть, и мы лучше возьмем людей со стороны чем устроим старых сотрудников. глупое движение делает руководство.

Так им  и надо, этим хамкам, ничуть не жалко, пусть хамят дома у себя, а то вести себя не умеют, а хотят продукты домой мешками таскать.
Гость, 5 ноября 2013 17:32
ответьте уважаемые руководители почему сокращают молодежь, а пенсиков оставляют, у них  за спиной есть тыл пенсия и дети большие, а у молодежи ипотека, дети маленькие, учеба, не понятно товарище руководители
Mik, 5 ноября 2013 17:57
На комбинате идет оптимизация персонала - ужимают количество персонала до самого нельзя. Когда же наконец грыжа лопнет, чтобы стало ясно что не той дорогой идете товарищи.
Гость, 5 ноября 2013 18:00
Воруют там,... - сумками тащат... работнички... :cry:
Гость, 5 ноября 2013 18:04
А где не воруют,жрать то все хотят.
Гость, 5 ноября 2013 18:05
Ну передадут они сталовки,да хоть со всем оборудованием....А обслуживание этих гадюшников кто будет производить?А инфраструктуру тоже передадут?
Гость, 5 ноября 2013 18:05
Гость, 5 Ноября 2013 20:00  


Воруют там,... - сумками тащат... работнички... :cry:
----------------------------------------------------------------------------
сапожник без сапог? Всегда несли сумками и в 90-е и в 80-е и в 70-е
не надо завидовать нашей колбасе уже.
Гость, 5 ноября 2013 18:18
аутсортинг однако
Х, 5 ноября 2013 18:18
Конкурс выиграет тот, кто даст меньшую цену. Какое качество вы хотите от предприятия, которое предлагает МЕНЬШУЮ цену?
Отсюда и морковные котлеты. Так что надеяться на вкусную и здоровую пищу абсурдно.
и не Озёрск тому виной, берите выше.
Наталия, 5 ноября 2013 18:35
вова, 5 Ноября 2013 17:41
Да вообще, и не говорите. Всё принимаем и принимаем на грудь.  :D  :D  :D
OK', 5 ноября 2013 18:45
А мне нравится. Хорошая столовка. Выбор попроще, чем в десятой, но всё равно вкусно. И женщины там нормальные работают.
Гость, 5 ноября 2013 19:00
..............не понятно товарище руководители

не очень правильно обращаетесь. нынче надо говорить господа руководители... а, хотя, все равно им пофиг на рабсилу....и на население.

понаселились тут. корми теперь их вежливо и вкусно ;)
Гость, 5 ноября 2013 19:00
Жалко что не закроют, раздражают эти очереди из пингвинов,на остановке
Гость, 5 ноября 2013 19:29
одно время в 12ой кормили очень нравилось
UsmanbI4, 5 ноября 2013 20:17
Гость, 5 Ноября 2013 19:06
да и посетители тоже не блещут. о чем говорить?
12, 5 ноября 2013 20:22
А мне нравится. Хорошая столовка. Выбор попроще, чем в десятой, но всё равно вкусно. И женщины там нормальные работают
+
Гость, 5 ноября 2013 20:52
Аутсорсинг-веяние времени. Хотя тут он не  в чистом виде. Сдача оборудования и помещений в аренду + конкурс на оказание услуг на этом оборудовании ив этих помещениях. Очень интересная практика намечается. В принципе муниципалитету есть о чём задуматься. Есть крайне неэффективные направления, которые нужно модернизировать. Но у Маяка возникнет сейчас масса сложностей. Передача помещения это обычная практика, а вот пускать на оборудование лиц, которые не отвечают материально в порядке ТК в режиме, скажем так, онлайн, можно только на большом доверии. Другой победитель другого конкурса может получить неамартизированный пшик. Кроме того, сокращение рабочих мест на комбинате создаёт социальную напряжённость в моногороде, в котором всё же самым реальным и основным работодателем должен быть комбинат.
А противостояние между комбинатовцами и некомбинатовцами реально обнажилось.
ЧИТАТЕЛЬ, 5 ноября 2013 21:29
20 :18.   МЯСО НАЕЛИСЬ НА ХАЛЯВУ..?
Гость, 5 ноября 2013 22:31
Почти 89 млн. руб. комбинат готов заплатить за год оказания услуг по организации профилактического питания в  столовых на Дзержинского и на 45-м.
ТЗ на конкурс грамотное, все необходимые рычаги типа обеспечения заявки и обеспечения выполнения условий договора включены. Вообще, сложилось впечатление, что ожидается крупный участник конкурса, имеющий достаточно финансовых и прочих ресурсов,а таких в нашем городе можно по пальцам пересчитать.
Подробнее можно посмотреть здесь http://zakupki.rosatom.ru/1310240491694
., 5 ноября 2013 23:18

Фу, как ...
Гость, 6 ноября 2013 07:51
Капитализм добрался и до Озёрска.  Вместо десятка с государственного  комбината ту же работу будут делать три человека из частной организации. По идее проводя закупку услуги рабочие места в городе комбинат должен будет создать и так в отчётах и будет, что таким макаром 89 миллионов рублей выделено на развитие рыночной экономики. Но на самом деле условно говоря город потеряет 7 рабочих мест на каждые 10 уволенных с комбината. Хорошо это? Тем, у кого появится прибыль из-за кормёжки комбинатовцев, конечно,  хорошо.  Обычно это те, кто и организует и готовит конкурс и близкие в ним люди.  Ведь в РФ только технический капитализм. Только техническая конкуренция и свобода выбора.
Павел, 6 ноября 2013 08:15
Интересно так читать Вас, люди) Вот сколько уже хожу в столовую, что на Дзержинского, что возле СЮТа - всегда всё устраивает. Может у меня желудок своеобразный, или вкусовые ощущения какие-то особенные, или мне всегда люди доброжелательными кажутся? Дело в отношении Вашем к происходящему вокруг. Не более того. Не знаю, конечно, чем обернётся передача столовой в руки частника, поживём-увидим.
p.s. я не заводчанин
ГОсть, 6 ноября 2013 08:25
как то однобоко прояснил ситуацию Е.Ю. Щербаков на счет изменений в столовых по дзержинского и на 45-ом заводе (РАИ), он почему то "умолчал" о том, что работники этих столовых с 01. 01. 2014г уже не будут числиться работниками по "МАЯК". Причем согласия этих работников о "переходе" в другую структуру никто не спросил. Их поставили перед фактом в нарушение всех законов, а именно: или они молча остаются работать на "чужого дядю" "добровольно" уйдя с комбината!! или уходят на пособие по безработице!! никаких переходов на другие рабочие места в другие подразделения (как того требует ЗАКОН!!!) никто не предлагал!! скажите  УВАЖАЕМЫЙ Щербаков, а как в таком случае БЫВШИЕ работники столовой 45-го завода должны будут добираться до рабочих мест?? кто пустит их в ЗАВОДСКОЙ автобус?
Гость, 6 ноября 2013 08:57
Пришлось однажды зайти пообедать,извините не знаю.как там вообще люди питаются,хуже забегаловки.А насчет конкурса не переживайте придут одни из тех у кого общепит,я даже догадываюсь.Кто очень этого хочет,а кто хочет тот добился.
Гость, 6 ноября 2013 14:13
Мне нравиться столовая по Дзержинского туда ходят целыми семьями.  И не надо говорить что там плохо кормят может у Вас плохой вкус, а если не нравится то пусть вам жена готовит.А то  ходите вечно с недовольными мордами да еще и домой еду берете .
Гость, 6 ноября 2013 16:11
OK', 5 Ноября 2013 20:45
А мне нравится. Хорошая столовка. Выбор попроще, чем в десятой, но всё равно вкусно. И женщины там нормальные работают.

Видимо "нормальные" женщины этой столовой сами про себя и написали ))
ГостьЭто точно не просто берут а кастрюлями хапают, 6 ноября 2013 18:01
Это точно не просто берут а кастрюлями хапают достали целый месяц не ходят патом за последнии 3 дня и ещё не довольные
Гость, 6 ноября 2013 18:30
В чьей компетенции закрыть эту столовую? Закройте её  пожалуйста.  Сил уже нет пытаться во двор собственного дома попасть, и наоборот. С ребёнком пройти к остановке и к переходу - это ацкая жэсть, а ещё если деть в коляске...  Пробки стоят аж до перекрёстка Дзержинского-Монтажников. Да к тому же качество блюд в этой столовой довольно сомнительно.  Буду "держать кулачки" за то, чтобы столовую ЗАКРЫЛИ, и чем быстрее тем лучше.
Шоколадник, 6 ноября 2013 18:41
Хоть бы "БИСТРО" или "ДЖЕРИ" выигралои конкурс!!!   8)  всем на радость...
Гость, 6 ноября 2013 18:56
:(  :cry: а следом и 10 столовая пойдёт с молотка!
Гость, 6 ноября 2013 20:30
Не дождетесь столовую 10 не закроют но и вы туда не попадете - даже в обычный день
Экономист, 7 ноября 2013 16:00
Я лично считаю что давно пора заняться муниципальными предприятиями.  Во заходишь в наши столовые и одно слово на уме -СОВОК. Как 20 лет назад было отношение к обслуживанию, готовке так и сейчас. Городу нужны перемены. Нужен грамотный управляющий. Ведь правильно говорят - выносят из столовой сумками. Представьте себе просто поставить все на более жесткий контроль - сколько денег можно высвободить на ремонт и реорганизацию. Да столы со стульями, в конце концов новые купить. А когда предприятие государственное - там царит дух "бери все что плохо лежит". Иди попробуй у частника такое провернуть. Он знает что к чему. У него есть опыт в этих делах - " Как человека не силой к себе загнать(ну или необходимостью), а настоящей конкуренцией. Я считаю что перемены нужны и что это действительно пойдет только на пользу.
Местный, 7 ноября 2013 19:08
Иди попробуй у частника такое провернуть. Он знает что к чему. У него есть опыт в этих делах - " Как человека не силой к себе загнать(ну или необходимостью), а настоящей конкуренцией. Я считаю что перемены нужны и что это действительно пойдет только на пользу.
Re:Экономист
Абсолютно согласен. Посмотрите на город. Молодежь разъезжается, на завод никто не хочет. Работать некому – а все потому что никто никто не занимается ничем. Наконец-то, начали принимать жесткие решения. Если сами не могут – предлагают людям взять дело в свои руки. Хотите? Знаете как можно лучше? Берите делайте. Мы только за. Так глядишь и не до этого дойдет. Вообще в настоящей свободной стране будем жить. Я считаю что это правильно.
Бывалый, 7 ноября 2013 19:20
Соглашусь с "Местным". Мы в последнее время только говорим и говорим о том, что нужно что-то делать. Вот она возможность что-то делать. Делайте. Если бы я знал как , если бы разбирался в сути отрасли - я бы предложил себя. Но раз я не знаю - я поддержу человека который знает, а не оставлю все на самотек загибаться. Очень првильный поступок администрации. Это шаг к нам навтречу, а вы все в штыки воспринимаете. Нужно пробовать и начанать с малого. Я думаю, что это уже не исключение, а необходимость.
Гость, 7 ноября 2013 19:23
Умник написал что раздатчицы пьяные  к вашему сведенью мы не пьём на работе. Кроме воды ни чего крепче.
Экономист, 7 ноября 2013 20:04
Про пьяных соглашусь - перебор. Не было такого никогда на моих глазах. А вот возле джери эту шарашку давно прикрыть надо.
Гость, 8 ноября 2013 08:26
Все,кто пишет эти каментарии про работников  столовых, явно заводчане.Вечно всем не довольные,хамят и не только в столовых.На себя бы посмотрели!!!
Сами то не тащите ???
гocть, 8 ноября 2013 17:12
тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин , а не гость !!! )))

15 лет тащил ...
Гость, 8 ноября 2013 18:34
Абсолютно согласен. Посмотрите на город. Молодежь разъезжается, на завод никто не хочет. Работать некому – а все потому что никто никто не занимается ничем.--
Это написал совсем что ли не знающий реальных вещей кыштымец?
Гость, 8 ноября 2013 18:35
Бывалый, 7 Ноября 2013 21:20  
Соглашусь с \"Местным\".  
ХАХАХАХА
А то Местный и Бывалый это не одно и то же? )))) Хамство выдаёт одного и того же перца:)
Николаич, 11 ноября 2013 11:51
Я бывший житель Озерска. У нас на ВАЗе (надеюсь слышали про такой автогигант) тоже такое было. КОП (комб обществ питания) ВАЗа приказал долго жить и перепродали всю эту индустрию ростовскому КОРПУС-ГРУПП. Нам, заводчанам, много чего обещали. Стало только хуже и хуже. Просто, кому-то это выгодно. А про тендеры - старая сказка. Кто там в родственниках у победителей? Это как в Воскве у семьи Великого пчеловода
Гость, 11 ноября 2013 13:21
Гость, 5 Ноября 2013 19:32
ответьте уважаемые руководители почему сокращают молодежь, а пенсиков оставляют, у них за спиной есть тыл пенсия и дети большие, а у молодежи ипотека, дети маленькие, учеба, не понятно товарище руководители

К сожалению, молодежь на комбинат приходит, в основном, дебильная и глупая. Освоить не в состоянии, т.к. знания, полученные в школе и институте, никудышные. Вот и работают за них "пенсне" с большим опытом и грамотные. Тем более, "пенсне" на 10 лет моложе настоящих пенсионеров.
Гость, 13 ноября 2013 14:45
Такую зарплату какую платят поварам,не грех руку запустить.Такая адская работа ,как рабы а копейки,лучше смотрите где миллионы воруют,и все мало и безнаказанно.
Гость55, 14 ноября 2013 17:26
А мойщики посуды говорят, что зарплата у них 17 тысяч рубликов, врут что-ли? :o
Гость, 14 ноября 2013 17:31
да,уж насчет зарплаты поваров - это отдельная песня!!! Летом обыкновенные мойщицы получали нормальную зарплату. Зря говорите! :(  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений