РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Из грязи на обед

Городская жизнь, 5 ноября 2013 09:34, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция. Вот уже много лет я и мои коллеги ходим на обед в 12-ю столовую, что расположена на улице Космонавтов.

Так же на протяжении всего этого времени мы наблюдаем одну и ту же СРАМОТУ, в прямом и переносном смысле этого слова!

Хочу задать вопрос администрации данной столовой: неужели, куда на обед ходит большая часть населения - нет возможности привезти машину щебня и закидать эту грязь, а еще лучше заасфальтировать?

Ведь эта грязь вся разносится по прилегающим дорогам, у посетителей столовой постоянно грязная обувь.

Так же хотелось бы адресовать данный вопрос в администрацию города: куда смотрят надзорные органы, чья эта ответственность? Складывается такое впечатление, что отсутствие конкуренции в городе позволяет относиться к клиенту как душе угодно…?

Читатель (фото прилагаю)


фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

фото 5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 5 ноября 2013 09:41
голод не тётка,грязь не помеха
Наталья, 5 ноября 2013 09:46
действительно, позорище!!! мало того что каждый день туда приходят обедать люди, так еще устраивают там свадьбы, банкеты, юбилеи и др мероприятия!
Гость, 5 ноября 2013 09:53
Срамота.
Домовитый, 5 ноября 2013 09:57
Когда-то в далёкие и одновременно недавние 90-ые я учился в г. Кыштым. Приезжая туда, мы с друзьями скакали по тротуару, огибая лужи с грязью и провалы.
Тогда мы думали про город Кыштым примерно так - фу ... деревня.

Теперь я часто вспоминаю своё студенчество в Кыштыме, шагая по нашим улицам и вертясь вокруг ям и грязевых отложений словно юная балерина.
НО ... , при этом я думаю о своём городе - ФУУУ ... деревня болотная ... , а Кыштым между тем облагородился и на тротуарах той грязи нет.

Посмотрите на асфальт нашего города - он весь покрыт грязевым одеялом, где тоненько а где и очень даже прилично.
УАТ, отвечающий за обслуживание и содержание дорог в городе, совсем распоясался .... , а всё почему - а потому, что комиссии УКСиБа принимаю работу закрыв глаза.

Грунт с газонов расползается на асфальт. Во многих местах уже много лет отсутствуют бордюры, которые должны удерживать землю в пределах газонов.
Гость, 5 ноября 2013 10:15
Город - болото, а не город сад!
Гость, 5 ноября 2013 10:33
Действительно срамота....
Гость, 5 ноября 2013 10:53
Вопрос будет находиться на личном контроле у Главы ОГО.  :D
Гость, 5 ноября 2013 11:18
Весь город превратился в срамоту
Гость, 5 ноября 2013 11:36
о чем вы говорите????Директор данного предприятия экономит абсолютно на всем!!!! Хотя имеет не мало, учитывая что ему принадлежит и "Городок" и "Баскервиль"!!!!!!!!вы бы знали какие мизерные зарплаты в 12 столовой!!!!!!еще раз стыд и срам!!!!!!!!!!!!!
ГостьНацмен, 5 ноября 2013 11:52
Почти такая же картина возле столовой на Дзержинского,хотя столовая может и не причём. Люди приезжают на обед на машинах и оставляют машины на газоне возле семейного общежития. Это место газоном назвать трудно, ибо там лужи поболее, чем на этих фото. По хорошему надо бы сделать стоянку, или сделать ограждение. Лично я за стоянку, хотя  у меня машины нет.
Гость, 5 ноября 2013 11:53
Гость, 5 Ноября 2013 13:36
о чем вы говорите????Директор данного предприятия экономит абсолютно на всем!!!! Хотя имеет не мало, учитывая что ему принадлежит и "Городок" и "Баскервиль"!!!!!!!!вы бы знали какие мизерные зарплаты в 12 столовой!!!!!!еще раз стыд и срам!!!!!!!!!!!!!
===========
Судя по тому что там окна круглый год утеплены методом - заклеивания газетой, как в 80ые годы, то полностью с вами соглашусь!
Гость, 5 ноября 2013 12:10
Раньше там лежали бетонные плиты, директор данного предприятия утащил их к себе на садовый участок. Ему хорошо, чисто.
Гость, 5 ноября 2013 12:13
Бедные повара,что значит работать в жару у печки, без кондишена, с днем повара даже не поздравил своих работников,одно только, нажива,а что там для них люди.
Гость, 5 ноября 2013 12:15
Сельпо
Horn, 5 ноября 2013 12:18
Не переживайте, скоро зима, всё будет белое, ровное и чистое. Зачем вам асфальт? ;)
Гость, 5 ноября 2013 12:27
Что заслуживаем, то и получаем, молчим значит согласны.  Как будто эта грязь только появилась. Хорошо хоть один человек подал голос, может глухое ухо и услышит. Ведь у нас везде бардак, терпим, терпим, самый терпеливый народ в мире. Наверное глаза уже привыкли к этому бардаку, со временем ведь ко всему привыкаешь.
Гость, 5 ноября 2013 12:32
Машина щебня проблему не решит. Асфальтировать нужно. Действительно, позорное зрелище!
Гость неугомонная, 5 ноября 2013 12:42
А мне больше жаль людей которые живут в доме рядом с 12 столовой, у них двора нет и постоянно под окнами газуют машины, как они это терпят, незнаю, я бы давно проезд перегородила!
Машуня, 5 ноября 2013 13:04
Гурд, 5 Ноября 2013 11:41
голод не тётка,грязь не помеха

мда? а вы бы там попробовали припарковатся и вылезти из машины прямо в лужу!  Если день удачный то вам крупно повезет припарковатся подальше от лужи а если нет, а очень надо зайти в магазин, то придется нырять! :evil:  А если еще и дети в машине маленькие которых не оставишь одних, то еще и для вреда своему здоровью постоять по щиколотку в этой самой луже, вытаскивая детей из машины, а потом их туда сажая!!!!!! :evil:
Наталия, 5 ноября 2013 13:28
Уоу... :o Давно я не была в старой части города... В детстве ходила по этой дороге в школу... Уже тогда она была, скажем так, не айс, но то, что теперь я вижу, просто мерзко!
Гость, 5 ноября 2013 13:57
 Несколько лет назад у нас под окнами асфальтировали тротуар. Привезли много щебня и потом асфальта. У нас там лет 40 лужа, неровный тротуар. Старший по дому вышел и попросил работников сравнять поверхность, кинуть щебёночки чуть побольше, чтобы от лужи избавиться. На это мужики сказали, что у них нет письменного распоряжения начальства засыпать какие -то лужи по пути! Щебёнка на учёте. Но оставшийся щебень так и оставили в траве на обочине за ненадобностью! Ну, а мы продолжаем наблюдать в окно, как бедные пешеходы обходят нашу знаменитую лужу. Это на Окт. между 14 и 20 домом. И так во всём городе. Слов больше нет.
гocть, 5 ноября 2013 14:08
не парьтесь - сейчас снежок выпадет , можно будет забыть про данную проблему до мая ..))
Гость, 5 ноября 2013 14:11
"Раньше там лежали бетонные плиты, директор данного предприятия утащил их к себе на садовый участок..." - с миру по нитке, нищему рубаха. Контролерам ЕР не мешало бы обратить на данную проблему внимание.
гocть, 5 ноября 2013 14:14
"""Складывается такое впечатление, что отсутствие конкуренции в городе позволяет относиться к клиенту как душе угодно…?"""

иными словами говоря - "хозяева" обязаны теперь за свой счёт положить  асфальт в половине города , или как минимум в зоне "наличия конкуренции" ? )))

быть может и "обязаны" , вот только работники тогда совсем за "спасибо" будут работать , ибо на чём же ещё "экономить на ремонт" ...

а бардак подобный во всём городе , не только в том месте !!
Гость, 5 ноября 2013 14:15
а действительно, 10 лет назад на этом месте бетонные плиты лежали, куда дели то?
Гость, 5 ноября 2013 14:18
Это частная территория и администрация уж никак не будет её асфальтировать :!:
Гость, 5 ноября 2013 14:26
Гость, 5 Ноября 2013 14:13
С днем повара не поздравил??? И не только!!Ни с новым годом, ни с 8 марта!!а зачем лишние затраты!
Гость Эмма, 5 ноября 2013 14:37
Сами на машинах и создают проблему грязи: раздалбывают бесчисленными колёсами асфальт и землю на газонах (об ограждениях никто и не вспоминает уже!). Проблемы, которых легко избежать, если просто чаще передвигаться традиционным способом - на своих родных, "встроенных" в животике у мамочки, так называемых ногах! Хватит выпендриваться друг перед другом! Так ведь и ходить разучитесь!
гocть, 5 ноября 2013 14:43
рублём нужно наказывать нерадивых хозяев - не ходите туда кушать, сразу и ремонты появятся, и дорожки-стоянки, и всякие wi-fi c кондишнами...

а кого-то начальство поздравляет с профессиональными праздниками, премией поощряет? забудьте, капитализм на дворе!!
Гость, 5 ноября 2013 14:52
по всему городу грязь!!!!!!вы посмотрите за 29 школой что происходит...машины выезжают грязные и все по улицам..........
Гость, 5 ноября 2013 15:36
Где где плиты? Что спрашиваете? Сказано же лежат сейчас в саду. Взял бы пример заразительный у магазина ШИК ,как все облагородили.Даже цены не кусаются.
Гость, 5 ноября 2013 16:25
Гость, 5 Ноября 2013 17:36
Где где плиты? Что спрашиваете? Сказано же лежат сейчас в саду
_____________________
а что даже фото-видео свидетельство этого факта есть? Или голословный трёп?
Гость, 5 ноября 2013 16:57
таких мест в городе много - но! Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо!!!!! ( у деятелей)
Гость, 5 ноября 2013 17:07
Столовая это ещё ничего,когда невозможно проехать ,не запачкавшись ,к автомагазину,вот где позорище!Камелот частично ситуацию исправил,а остальные?Возле УМР несколько шиномонтажек,но автомобили туда пробираются буквально по колено в грязи.Лично я туда не ездок уже несколько лет.Неужели жалко скинуться для себя же?
Гость, 5 ноября 2013 18:31
самая отвратная столовая.
Гость74, 5 ноября 2013 19:04
В этом районе необходима стоянка вместо стадиона ПИОНЕР а столовая тут не причем
Гость, 5 ноября 2013 19:20
В далеком детстве я на этой площадке перед столовой и кулинаркой по бетонным плитам  :!:  учился ездить на велике Урал. А со своим другом Юркой мы не раз залезали на камень...
Куда катимся?
гocть, 5 ноября 2013 19:23
ПОГОВОРИЛИ И ЗАБЫ[и]ЛИ...
Гость, 5 ноября 2013 19:25
Действительно город стал походить на помойку.Да и страна тоже.
Татьяна, 5 ноября 2013 19:50
я ОТМЕЧАЛА ЮБИЛЕЙ В ЭТОЙ СТОЛОВОЙ, НАКОРМИЛИ ВКУСНО , А О ЛУЖАХ ДАЖЕ И НЕ ПОМНИЛА,ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕ ВИДЕЛА, СОВЕТ ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ , И ЛУЖ БУДЕТ МАЛО...
Гость, 5 ноября 2013 19:52
Гость74, 5 Ноября 2013 21:04
В этом районе необходима стоянка вместо стадиона ПИОНЕР а столовая тут не причем
__________________
Блеск! Гениально! А что же дальше мысль не развиваете? Вместо стадиона "Строитель" тоже давайте стоянку! А зачем нам площадь Броховича? Стоянка была бы здесь более уместна! А на ДОКе? 21-ю школу всё равно восстанавливать не будут, давай-те и здесь стоянку сделаем! А представляете сколько машин можно было бы разместить на территории ДЭБЦ?! Это ж клондайк для автостоянки!
Гость, 5 ноября 2013 22:26
Гость, 5 Ноября 2013 13:36
о чем вы говорите????Директор данного предприятия экономит абсолютно на всем!!!! Хотя имеет не мало, учитывая что ему принадлежит и "Городок" и "Баскервиль"!!!!!!!!вы бы знали какие мизерные зарплаты в 12 столовой!!!!!!еще раз стыд и срам!!!!!!!!!!!!!

Присоединюсь к критике так называемых хозяев, которые относятся совсем не по-хозяйски к  территориям, прилегающим к их хозяйствам (простите за каламбур). Когда приходится вызывать такси, становится стыдно, когда машины прыгают и скачут по колдобинам, выбитым большегрузным транспортом, обслуживающим предприятие (Городок, в частности). Хотя, этот вопрос - только одна слезинка в водопаде слез о состоянии дорог на улицах и дворах нашего города. Думаю, и водителям-профессионалам и владельцам личных автомобилей пора бы уже что-то предпринять, чтобы не подвергать своих четырехколесных друзей страшным мучениям.
Антон, 6 ноября 2013 08:03
Привет хозяину данного заведения, господину К.!!! ;)  Ему бы так возле его дома ходить!!!
Гость, 6 ноября 2013 08:47
Как начинали хорошо,лучшая была столовая нахвалиться не могли,а сейчас одно название одним словом варево,А вот про Юбилей даме, у Вас похоже много здоровья.
гocть, 6 ноября 2013 13:21
при чём тут сама столовая , кормят неплохо !!
Гость, 6 ноября 2013 20:42
Че вы все грязь да грязь сами виноваты что довели до такого каждый что-то ломает и приберает к рукам!! так и разрушаеться город а вот если все вместе следили за городом не ломалибы и неворовали все былобы по другому
Гость, 6 ноября 2013 20:45
Я тоже помню там ещё недавно плитка пешеходная была. Куда дели её?
Гость66, 7 ноября 2013 10:02
Гость, 5 Ноября 2013 15:57
Но оставшийся щебень так и оставили в траве на обочине за ненадобностью
----------------------------------------------------------------------
А те чё ,трудно взять лопатку и покидать?! Для себя же!  :evil:
Гость, 7 ноября 2013 11:37
Гость66, 7 Ноября 2013 12:02
Гость, 5 Ноября 2013 15:57

================

Куда кидать-то!? На укатанный асфальт?  :o
Гость, 8 ноября 2013 08:58
Гость, 8 ноября 2013 15:43
какой асфальт?А НА ЧТО ОНИ БУДУТ ЕЗДИТЬ ПО ПЯТЬ РАЗ ЗА ГОД ЗАГРАНИЦУ?
гocть, 8 ноября 2013 16:49
сегодня какой-то бомжик там разравнивал свежепривезённый гравий , какая-то техника отсасывала какахи из близлежащих луж ..)

НО - уберите уроды свои тачки - всё бы сделали , а так только местами заделают . не более ...

хм , великая сила Озр_74 !!! )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений