РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
28 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (8) Вакансии (333)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (49) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

В Озёрске появится новая достопримечательность

Городская жизнь, 20 ноября 2013 10:16, источник: А.К.

Дорогие озерчане!

В четверг, 21 ноября, в 16:00 на аллее городского парка состоится открытие Скамьи примирения. Это значительное событие для города: появится новая достопримечательность!

Скамья примирения – это не обычная лавочка, а настоящий памятник искренним чувствам, ведущим к пониманию и прощению. Вместо ровной поверхности сиденье такой скамьи представляет собой две наклоненные к центру плоскости, так что сидящие на ней люди непременно прижимаются друг к другу. Это ли не символ примирения?

Установка Скамьи осуществляется совместными усилиями МБУ «ПКиО» и некоммерческой организации «Спасение», занимающейся поддержкой людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приходите на открытие, поддержите благое начинание. Сфотографируйтесь на ней первыми, миритесь навеки и сохраняйте позитивный настрой!

В следующем репортаже – фотографии с открытия.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Да-да-да, 20 ноября 2013 10:22
Мейнстрим))  ;)  :D

Гость, 20 ноября 2013 10:42
Гость, 20 ноября 2013 10:43
в Сочи круче, из гранита :)
воо, 20 ноября 2013 10:55
какая то убогая лавочка.извиняюсь конечно .но можно было для достопримечательности и покрасивее изготовить.да и надпись так себе.такое ощущение что ее какие то птушники за зачет изготовили
Гость, 20 ноября 2013 10:55
Здорово! Очень хочется поскорее увидеть)
Гость, 20 ноября 2013 10:56
Ленина убрали, скамейку поставили :D
смешной, 20 ноября 2013 10:59
интересно а губернатор с качаном на открытие приедут.ну или хоть сылько с калининым?  :D   :D   :D
Гость, 20 ноября 2013 11:09
А теперь делаем ставки: сколько эта скамья простоит в целости и сохранности в парке?
вова, 20 ноября 2013 11:12
думаю у людей нашего города полно идей подобного плана  ;) надо дать им возможность показать свои задумки архитекторам города думаю много интересного можно в городе установить за не большие деньги  :!: есть примеры других городов и стран  :!:
Гурд, 20 ноября 2013 11:15
конечно конец года надо хоть на что то деньги потратить,а то весь год только на зарплату списывали 8)  :!:
Гость, 20 ноября 2013 11:31
смешной, 20 Ноября 2013 12:59
интересно а губернатор с качаном на открытие приедут.ну или хоть сылько с калининым?
_____________________________

нет не приедут. Будет ВИАГРА, клип будут снимать на фоне скамейки на песню "Перемирие" http://www.youtube.com/watch?v=EYnudIw20d4
Мания, 20 ноября 2013 11:44
Еще бы парк на Ривьеру стал похож))
Гость, 20 ноября 2013 12:01
Каждой семье - по отдельной скамейке !
Гость, 20 ноября 2013 12:07
Предлагаю другое место для скамьи не в парке. Перед зданием  городского суда или на площадке перед Давыдовичем. :)
Заметно чище - The Look, 20 ноября 2013 12:07
Шрифтографика - одна из суровых бед Озёрска.
И убогость фантазии. Хоть меньше 100.000?
Гость, 20 ноября 2013 12:10
воо, 20 Ноября 2013 12:55
какая то убогая лавочка.извиняюсь конечно .но можно было для достопримечательности и покрасивее изготовить.да и надпись так себе.такое ощущение что ее какие то птушники за зачет изготовили

вы своими глазами эту лавочку видели? или фото из отзыва принимаете за действительность?
Гость, 20 ноября 2013 12:12
Гость, 20 Ноября 2013 13:09
А теперь делаем ставки: сколько эта скамья простоит в целости и сохранности в парке?
++++++++++++++++++++++++++++++
До первого не договорившегося о перемирии
Гость, 20 ноября 2013 12:17
А еще можно сделать разводной мост или "Мост Разводов" на канале автодороги  Касли -Озерск и после 24-00час. никого на территорию ЗАТО не пускать , пусть ждут утра . :cry:  8)
Луиза Белая, 20 ноября 2013 12:27
Это совместный социальный проект автономной некоммерческой организацией социальной поддержки людей, находящихся в трудной  жизненной ситуации «Спасение» и МБУ «Парк Культуры и Отдыха».
В рамках этого проекта «Спасение» спроектировало и построило «Скамью примирения» на свои средства, а МБУ ПКиО проведет ряд мероприятий на месте установки «Скамьи примирения».
Авторы и исполнители проекта надеются, что «Скамья примирения» станет не только приятным местом для отдыха, но и поможет горожанам в вопросах примирения в различных жизненных ситуациях.
Гость, 20 ноября 2013 12:52
В Челябинске в суде такая стоит из гранита белого
Гость, 20 ноября 2013 12:57
Главная достопримечательность Озерска - скамья подсудимых. И не пустует, однако. Даже недавно стала ВИП-скамьей.
OK', 20 ноября 2013 13:58
идея хорошая. хоть какие-то новшества.
не раздолбали бы ее только... безголовых-то хватает...
Гость, 20 ноября 2013 14:03
Однажды я спросила свою коллегу по работе, есть ли что-нибудь такое в жизни, о чем бы она отозвалась позитивно, без скепсиса и охаивания? Читая отклики на любую статью, я с удивлением обнаруживаю, что злопыхателей (простите) и критиков гораздо больше, чем интересующихся и сопереживающих людей. Хочется спросить: "А вы, любезные, что сделали такого, чтобы вокруг вас, (в вашем личном пространстве хотя бы), мир стал лучше?
Спасибо тем людям, которые реально делают добро!
ГостьЯ, 20 ноября 2013 14:50
Милый, я и дочка приглашаем тебя помириться!! Мы тебя очень ждем!! И ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!
Гость, 20 ноября 2013 14:54
Да лавочку то вообще не сфоткали внимательно смотрите.
Гость, 20 ноября 2013 15:40
Гость, 20 Ноября 2013 16:03
Однажды я спросила свою коллегу по работе, есть ли что-нибудь такое в жизни, о чем бы она отозвалась позитивно, без скепсиса и охаивания? Читая отклики на любую статью, я с удивлением обнаруживаю, что злопыхателей (простите) и критиков гораздо больше, чем интересующихся и сопереживающих людей. Хочется спросить: "А вы, любезные, что сделали такого, чтобы вокруг вас, (в вашем личном пространстве хотя бы), мир стал лучше?
Спасибо тем людям, которые реально делают добро!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
правильно сказано молодец, а то читаешь одни не довольства
Гость, 20 ноября 2013 15:44
Зачем нам пример других городов и стран?! Вы в дивизию зайдите. Там за лето памятник вполне приличный сделали и скверик разбили очень красивый с фонарями и лавочками. Было бы желание. И у нас в городе много мест, которые можно украсить. Может, просто мыслить, по-масштабнее. Центральную аллею парка полностью в порядок привести!
Гость, 20 ноября 2013 16:27
гопники раздолбают, пост ппс лучше поставте))))  разници вобщет никакой
., 20 ноября 2013 16:29
Пиво на этой скамье неудобно будет пить, млиннн... :)
;)
Гость, 20 ноября 2013 17:06
Замечательно!!! Но почему такое время? Я хочу присутствовать но буду на работе. Для кого делаете? Для безрабогтных чтоли?
Гость, 20 ноября 2013 17:28
Как на могилке : извеняюсь !
Татьяна, 20 ноября 2013 18:06
Аттракционы лучше бы поставили... чем на такую ерунду деньги тратить.
Гость, 20 ноября 2013 18:18
Я тоже считаю что для нашего города можно скамью было сделать из камня, солидную и значимую, не много у нас есть в городе достопримечательностей. А сама идея хорошая.
Заметно чище - The Look, 20 ноября 2013 18:31
Анонс Озбуки-2013

Зиждечность охаивания мимикрии
Навоздизайн
Вячеслав, 20 ноября 2013 18:36
"Главная достопримечательность Озерска - скамья подсудимых. И не пустует, однако. Даже недавно стала ВИП-скамьей."

И смех, и грех...
Гость, 20 ноября 2013 19:26
"Спасибо тем людям, которые реально делают добро!"
Присоединяюсь! А зубоскалы не знают пока принцип бумеранга, к сожалению!...к ихнему сожалению!
Луизе Белой удачи!
Гость, 20 ноября 2013 19:30
Гость, 20 Ноября 2013 12:56
Ленина убрали, скамейку поставили :D

разве не видно что это нне перед входом в парк,а в самом парке? :D  :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2013 20:30
И чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! Пора очередь занимать
., 20 ноября 2013 20:34
Гость, 20 ноября 2013 20:52
Вот как сделают сразу пойдём с мужем мириться! Пока два гордых ястреба!! :cry:
Гость, 20 ноября 2013 21:02
Была сегодня в парке. Скамейку уже поставили напротив "Оленей". Дизайн немного изменен,есть навес из поликарбоната, а вот такой тротуарной плитки нет, просто залили бетоном ножки, но может быть завтра уложат.
Гость, 20 ноября 2013 21:02
Гость, 20 Ноября 2013 14:57
Главная достопримечательность Озерска - скамья подсудимых. И не пустует, однако. Даже недавно стала ВИП-скамьей.


Порядка  поп 20 на неё пока не присело не заслуженно.:) Пока.
Гость, 20 ноября 2013 22:20
Вы в дивизию зайдите.
------------------------------
А нас туда пущают? И памятник и скверик наверняка из под палки!..
Гость из Кыштыма, 21 ноября 2013 06:11
Молодцы кто это задумал! Увидела заголовок и сразу подумала, что начнут хаять. В Озерске без этого не могут.
Гость, 21 ноября 2013 07:11
Как любят некоторые деятели по любому даже незначительному поводу пафосу нагнать."проект,"спроектировали""авторы и исполнители проекта"...поставили обычную скамейку и теперь "ПКиО будет проводить ряд мероприятий на месте установки скамейки" такое ощущение что поставили памятник героям блокадного Ленинграда
Лиза, 21 ноября 2013 09:50
Спасибо людям делающим хоть что то доброе, еще и за свои деньги!
Идея замечательная, я с мамой поссорилась, из за мелочи, обязательно  пойдем мириться на скамейку.
Мамуля, я не права, прости меня. Лиза.
Гость, 21 ноября 2013 09:55
Спасибо за скамейку.
очень хорошо, что в городском парке поставили.
Люди, давайте беречь хорошее место! Может и вам пригодится скамеечка.
Сам бы не сделал, а тем кто смог еще раз спасибо.
Лилия, 21 ноября 2013 11:13
ну неужели что хоть что то появится в Озерске.....
Гость, 21 ноября 2013 11:25
Хорошо что хоть без ошыбок буквы приварили.
ʁņонɐdɐu, 21 ноября 2013 12:03


"В Озёрске появится новая достопримечательность." - Урррааа!  :)  )
Гость, 21 ноября 2013 21:34
Такую скамейку надо в суде и на мировых участках устанавливать, а то люди часто из-за ерунды судятся и не могут остановиться
Гость, 22 ноября 2013 16:37
А свои идеи у Озёрска будут когда-нибудь?
Гость, 24 ноября 2013 13:54
Боже ,какая достопримичательность ,прямо стыдно за этот наскромный пафос,Проекты,Скамейки,помогали бы в системе  пректами малообепеченным и многодетным да старикам,больше было бы толку,а то... скамейка.... :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений