РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда коляска уступает автомобилю

Городская жизнь, 14 июля 2011 08:54, источник: Читатель

Наш постоянный читатель прислал письмо на уже поднимавшуюся нами и весьма наболевшую тему: "Постоянно хожу с женой и с детьми (дочери 2 года, сыну 2 месяца) в гости к теще, а приходится проходить через двор домов по б.Гайдара, 13 и 17.

И вот какую картину я в этих дворах частенько наблюдаю - на тротуарах стоят машины и мне с коляской пройти не возможно. Приходится идти по дороге, а иногда машинам уступать, прижаться к обочине к грязной машине. И в добавок, если не уступлю начинают сигналить и ругать, что не даю проехать.

ГДЕ ГАИ, т.е. ГИБДД????

Столько можно штрафов выписать, а они причем идут в бюджет!"

2011_07_13_gaydar_13_auto_for_site.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2011 09:51
Когда возила ребенка в коляске, часто сталкивалась с такой проблемой. Звонила в ГАИ, но толку нет. Очень хотелось в такие моменты на лобовом стекле машины записку оставить с текстом "ПАРКУЮСЬ КАК М***К". Это неуважительное отношение к людям и к самим себе в первую очередь. Ведь найдется кто нибудь, кто и поцарапает или плюнет на машину, и в принципе будет прав. Я свою машину на стоянку ставлю, чтоб не мешала никому. Так спокойней.
Jaskal, 14 июля 2011 09:57
Уважаемый читатель. У Вас наверное нет автомобиля, потому что Вы рассуждаете только как пешеход. Будь Вы водителем, непременно к вопросу о  стоящих на тротуаре автомобилях и наказаниях водителей этих автомобилей, непременно подняли бы тему парковок этих самых автомобилей, чтобы они ставились не по тротуарам, а по стоянкам. По поводу того, что сигналят и ругают: Вам ведь несложно будет немного подвинуться и пропустить автомобиль, вместо того чтобы демонстративно идти посередине дороги, показывая всем своим видом "это моя территория и какого ты тут вообще едешь". Глядишь и водитель тебе спасибо скажет, ну если не скажет то подумает, или хотя бы не обматерит. и вообще Давайте Жить Дружно!  :)
Гость, 14 июля 2011 10:24
Jaskal, 14 Июля 2011 09:57  
Уважаемый читатель. У Вас наверное нет автомобиля, потому что Вы рассуждаете только как пешеход. Будь Вы водителем, непременно к вопросу о стоящих на тротуаре автомобилях и наказаниях водителей этих автомобилей, непременно подняли бы тему парковок этих самых автомобилей, чтобы они ставились не по тротуарам, а по стоянкам.  
=========================================
Да блин, каждой утро вижу пустующие стоянки на бродвее... просто кому то лень двести метров до подъезда пройти. Считаю, что читатель прав... авто - это все таки необязательное благо, при этом нахаляву занимает земельную площадь в девять квадратов. вообще бы запретил въезд во дворы, кроме спецмашин!
Гость, 14 июля 2011 10:47
Где Бродвей и где Гайдара? Сам понял, что  написал?
Автотранспорта в городе  много стало, но администрация города и не думает  увеличивать  количество парковок. А некоторые тут еще и сами  возмущаются, что у магазинов  увеличивают площадь стоянок.  Ну где у самих-то мозги?  Не нравится, что увеличивается количество парковок - терпите машины во дворах.
Гость, 14 июля 2011 11:30
А почему вы возмущаетесь про дворы? Вы посмотрите где улица Монтажников возле общежития , там вообще стоят машине на автобусной остановке :o
Гость, 14 июля 2011 13:02
Поднимавшаяся и весьма наболевшая тема, вот именно. Что толку... :cry:
Юлия, 14 июля 2011 13:04
Какой ужас, люди! Нужно иметь хоть какое то уважение к пешеходам, скоро по воздуху начнем летать.А вы на машинах в подъезд заезжать.Нужно строго штрафовать за неправильную парковку и что бы штрафы были по пять тысяч рублей, вот тогда думать будут.
Татьяна, 14 июля 2011 13:30
Что у нас люди так и не поймут,что эта проблема номер один,и ничего они не сделают,пока не сделают парковки,будут ставить там где только можно приткнуться.Понаставили такие дома,а о машинах и не подумали.
Гость, 14 июля 2011 13:51
Мне "не трудно" идти по дороге (во дворе), если тротуар занят машинами.
Мне "не трудно" подождать на зебре всех желающих проехать.
Мне "не трудно" во дворе везде и всегда уступать дорогу авто.

Мне легко улыбаться, читая про очередное хищение магнитолы или колеса или бензина. Господь всё видит и за всё "награждает" по заслугам.
Гость, 14 июля 2011 15:12
Гость, 14 Июля 2011 13:51
согласен с вами на все сто.это они начнут понимать когда попадут в аварию.когда угонят тачку когда на их ребенка наедет во дворе машина.....рабы своих автомобилей вещей и остальных мнимых ценностей....это они поймут в больницах лежа на койках или ухаживая за попавшими в аварию  родными. давай больше машин парковок бензина автосвалок
гаражей автозаправок моек мастерских ....
Гость, 14 июля 2011 18:20
А, проходя мимо, гвоздиком по бочине авто... ;)
Дойдет быстрее. ;)
Мститель, 14 июля 2011 18:25
Гостю 14 Июля 2011 13:51
Респект!
Водиле-идиоту хочется лишь сказать:
Паркуйся хоть за полкилометра от дома, если на гараж не раскошелился, а на тротуар своё ведро не ставь. Не загораживай проходы и тропинки. Уступай пешеходам, особенно с детьми и колясками: они имеют полное право ходить по дворам, даже по проезжей части, а ты - подождёшь.
Всем, кого возмутило это, желаю:
- сгореть в собственной квартире. оттого, что пожарная машина не смогла пробиться через заставленные вашими тачками дворы;
- загнуться от сердечного приступа из-за того, что скорая не успела по той же причине, что и пожарная машина;
- ну и по мелочи: проколотых колёс тачке, стоящей на тротуаре; царапины через всю бочину; разбитой лобовухи от "случайно" выпавшей с балкона над тротуаром гантели; вмятин всевозможных желаю я вам, ленивые и жадные автовладельцы!  :D
Гость, 14 июля 2011 19:52
...а, помните, раньше въезд во дворы был запрещен?...а чтобы заехать, требовалось разрешение ГАИ...золотое было время...тогда и споров по поводу парковок не возникало...ВЫВОД: значит во всем виноваты те, кто разрешил постоянный въезд во двор!!! :D ...
Читатель, 14 июля 2011 20:02
Коляска детектед, теперь автора вычислить не сложно :!:  :o
Гость, 14 июля 2011 20:06
Машинки ломать не надо, они не виноваты, что хозяева КАЗЛЫ!!!
Гость, 14 июля 2011 22:28
Гость, 14 Июля 2011 18:20
А, проходя мимо, гвоздиком по бочине авто... smile;)
Дойдет быстрее. smile;)

А в ответ монтировкой по башке, либо иск в суд...
Гость, 14 июля 2011 22:40
Гость, 14 Июля 2011 13:51
+ 5!!!
Гость, 14 июля 2011 22:57
На Гайдара, 22, 24 то же самое, уважение к пешеходам отсутствует напрочь!  Месяц назад доставку Люкс воды делали, так Газель  поставили таким плотнячком к крыльцу, там не то что с коляской, и без нее еле на улицу просочились. А по поводу отсутствия свободных мест на парковках, сами автолюбители порой виноваты, смотришь как паркуются ужас берет, на два, а то и на три места машину ставят, опять таки думают лишь о себе любимых!
Гость, 15 июля 2011 00:32
Мстителю

Логика в Ваших рассуждениях отсутствует напрочь. Как раз таки на тротуаре автомобили паркуют, чтоб был проезд для скорой, пожарной и прочих машин.  
Ну а коляски, данный конкретный двор тупиковый, и нет там такого движения, как описывает автор, поверьте, все там ходят по проезжей части, ибо она "проезжей" не является. Явно видится желание автора поистерить по поводу высосанной из пальца проблемы. Кстати, проезжая часть, судя по фото, гораздо удобнее для проезда коляски с точки зрения ровности покрытия
Гость, 15 июля 2011 09:05
Гостю от 15 июля 00:32

Причем тут ровность покрытия для коляски. Видимо у вас нет и не будт детей. Мамочки с колясками предпочитают ходить не по презжей части, а по пешеходным тротуарам. Или вы предлагаете приравнять нас к автолюбителям (раз у колясок колеса) и ездить по автодорогам? Совсем уже........ нет никакого уважения. А Мстителя я поддерживаю, правильно сказано.
Мститель, 15 июля 2011 09:30
Гостю 15 июля 00.32
Нет во дворе места, где бы твоя машина стояла, не мешая проезду скорых и пожарных, не загораживая пешеходные дорожки - ставь не во дворе, умник! Найти. где припарковаться, всегда можно. Делов-то 100-500 метров прогуляться. Нет, надо прям к подъезду поставить. Скоро в лифте парковаться будете, лентяи  :evil:
Гость, 15 июля 2011 11:54
В лифте не в лифте, а на Дзержинского 32 (во дворе) почти у каждого крыльца подъездов стоят авто. Практически упираясь бамперами в ступеньки крыльца. Не верите? Часиков в 17 пройдитесь и посмотрите
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений