РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Предпринимателям закон не писан?

Городская жизнь, 7 октября 2011 10:39, Читатель

Каждый год с приближением зимы много говорят про долги за тепло. А вы знаете, уважаемые озерчане, кто у нас, после управляющих компаний, числится в списке злостных должников оплаты тепла? Наверное, никого не удивлю, сообщив информацию о том, что по счетам не платят очень даже не бедные предприниматели. В рядах крупных задолжников состоят предприятия Косажевского, Шацилло, Ионова и других хорошо известных озерчан.

Все-таки верно подмечено: чем богаче человек, тем он скупее. Великие меценаты, благотворители - лишь исключение из печального правила. Российские богачи предпочитают лишний раз не тратиться. Они находят возможности экономить на налогах, без стеснения пользуются всевозможными льготами, предназначенными для социально незащищенных слоев населения. Внушительное число озерских предпринимателей даже не оплачивают тепловую энергию.

Меня, как сотрудника ММПКХ, как горожанина, ситуация, мягко сказать, напрягает. Зимой мы можем оказаться заложниками в собственных холодных квартирах из-за бизнесменов, решивших, что им все дозволено. Почему из копеечной пенсии оплачивают немаленькую квартплату пенсионеры? Почему исправно вносят платежи учителя, врачи, сотрудники ПО «Маяк», а отдельно взятые бизнесмены ставят под угрозу срыва огромную работу, проведенную руководством нашего предприятия, администрации, комбината по достижению компромисса с ОАО «Фортум»?

Меня возмущает, что теперь, когда внешне все хорошо, некоторые предприниматели загоняют весь город в угол. Не спорю, возможно, у кого-то из них проблемы с бизнесом. Так в чем проблема, продайте свои навороченные тачки, заложите золото-бриллианты жен и рассчитайтесь за потребленную услугу! Уверен, вырученные от продажи собственного имущества средства, с лихвой покроют долги. Взамен ваша совесть будет спокойна: зимой по вашей вине не замерзнут малыши и старики, да и ваши сотрудники будут работать в человеческих условиях, а не вымерзать как мамонты, пытаясь согреться возле масляных батарей.

Сотрудник ММПКХ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2011 10:58
Это все виноваты "рабы" видимо... слишком много денег требут вот на тепло и не хватает.
Гость, 7 октября 2011 11:20
Отключайте их. Всё от смелости вашего руководства и зависит. 190-ФЗ это позволяет. Пущай мёрзнут крохоборы :D
Гость, 7 октября 2011 11:31
надо их отключать и все
Гость, 7 октября 2011 11:42
Такие думают, что всё им сойдет с рук, как и в прошлые годы. А вот фиг там! Скоро выборы в ГосДуму и народная метла сметет наконец кое-кого с политического небосклона, а затем и всех тех, кто вместе с ними пил кровушку у страны и народа последние 10 лет.
Гость, 7 октября 2011 12:28
Лишь бы войны не было!"
Гость, 7 октября 2011 12:34
ММПКХ вообще банкроты уже) меньше воровать надо было руководству
свм, 7 октября 2011 12:43
Поэтому и бАгатые, что не платят)))
Гость, 7 октября 2011 13:00
А Косаржевский не только за тепло не платит. На предприятии проблемы, з/пл. постоянно задерживают. Всех переводят на ДСК, что будет с городскими цехами неизвестно. Работники все переписывают заявление в Атомхиммонтаж. Хотя конечно, это не даёт право не платить за тепло.
Гость, 7 октября 2011 13:28
Гостю, который гадко отзывается об ММПКХ -  а вы идите поработайте туда. Узнайте, что такое в дождь и холод за 10тыс. канализацию чистить да теплотрассу ремонтировать. Народ там и так натерпелся во время устиновского правления. А еще вы тут!
Гость, 7 октября 2011 13:59
Это наверное Новиков плачется. А деятельность самого сейчас направлена на банкротство предприятия.
Гость, 7 октября 2011 14:05
Ой что будет ???????????????????????????????????????????????????
Сотрудник ММПКХ смелый. Я бы на его месте Администрацией лучше подписалась.
Гость, 7 октября 2011 14:24
Есть смысл опубликовывать списки должников в официальной прессе и на ТВ. Согласовать с юристами. И методично создавать негативное общественное мнение об основных должниках. С указанием размера долгов.
Гость, 7 октября 2011 14:30
Им тепло отключать, а кто мерзнуть то будет??? Мы и будем! То бишь "рабы".
Блин, как были правы коммуняки вешая буржуев на столбах! Ох вернется чувствую то времечко...
Гость, 7 октября 2011 15:43
А автор статьи за клевету не хочет ответить? Прежде чем писать, в ситуации нужно разобраться. Сотрудник ММПКХ пьяный, случайно что-то где-то услышавший и не разобрав научился нажимать на кнопки - вот описание автора статьи.
Кость, 7 октября 2011 15:52
Да-да, пусть жён своих закладывают!  :D
Еще один сотрудник ММПКХ, 7 октября 2011 16:04
:!: По должникам - это коммерческая информация, если данное сообщение не будет снято, внутри нашего предприятия будет проведена проверка.
Сайт озерск 74ру готов предоставить регистрационные данные "Сотрудника ММПКХ".
С Уважением, еще один сотрудник ММПКХ.
Гость, 7 октября 2011 16:49
Шацилловский коттедж давно пора отключить!  :evil: Если продолжает не платить,пустить с молотка! :evil:  Почему бездействуют  озерская прокуратура и налоговые органы?
Гость, 7 октября 2011 17:09
Еще один сотрудник ММПКХ, 7 Октября 2011 16:04
да нужно прокуратуре вас проверить.а вас -еще один сотрудник мпкх-уволить.комерсанты ......создай свое предприятие а потом учи всех.это муниципальное предприятие-значит пренадлежит городу и всем горожанам.а если работать не умеете с должниками плати со своей зарплаты.
Гость, 7 октября 2011 19:41
КАЮРИН ОБВОРОВАЛ ММПКХ  НОВИКОВ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ПРЕКРАСНО   И СКРЫВАЕТ   !!!!
Гость, 7 октября 2011 21:20
Гость, 7 Октября 2011 15:43
абсолютно с вами согласен.если проверка подтвердит инфу автора-должников отключить и через суд взыскать задолжность. а вас за сокрытие информации  к уголовной ответственности.если автор  не прав - наказать.
но в первую очередь надо под суд чернышева каюрина трофимчука устинова за то что развалили мпкх.вот с этих рукой водителей и начнем....вы не против уважаемый гость.
Гость, 7 октября 2011 22:39
для Гость, 7 Октября 2011 16:49 , и остальным тоже!
по вопросу почему бездействует Озерская прокуратура? Она действует: Веретенникова уже оправдали 3 суда. Вот так они готовят материалы для судов.
Вопрос в другом, наверное. Какой резон от работы прокуратуры для больших и очень больших денег?
Гость, 8 октября 2011 01:40
А при чём здесь Альберт Веретенников на фото ? Павлик (Трофимчук), уймитесь... Альберт к воровству ЖКХ не имеет никакого отношениея.
Гость, 8 октября 2011 15:35
РАБОТНИК ММПКХ  ---------ХВАЛЮ ЗА СМЕЛОСТЬ -----МОЛОДЕЦ  !!!!
Гость, 9 октября 2011 20:34
рабовладельцы -----честные -------злостные должники!!!!!!   вот их лицо  !!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений