РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поскользнулся, перелом, потерял сознание…

Городская жизнь, 31 октября 2011 10:59, Читатель

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи: по ул. Набережная, дом 3, последний подъезд-крыльцо по "доброте" неких упырей лишилось поручней, а живут там, в основном, пенсионеры, инвалиды. Жэк не реагирует. Жил бы я в городе, прошел бы все верха, чтобы исправили это, но я давно живу в Новосибирске, а здесь живет мама, пенсионер и инвалид, ходит с трудом и плохо видит. Сейчас пойдет слякоть и гололед, представьте, каково будет пожилым сойти с крыльца! Прошу вас, помогите решить эту проблему. Турлубаев Борис

От редакции: мы прошли к дому №3 по ул.Набережной и убедились, что действительно, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями очень трудно сойти с этого крыльца не переломав кости. Управляющая компании, которая тянет с восстановлением перил и, по вине которой может произойти несчастный случай, понесёт гораздо больше убытков, нежели на приведение крыльца в соответствующее состояние. 


1_DSC05726.JPG

2_DSC05727.JPG

Посмотрите: для выходящей бабушки это практически равносильно самоубийству.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2011 11:18
Еще не одна компания за подобную бездеятельность убытков не понесла.
Гость, 31 октября 2011 11:26
УКАШКА НЕ ПОНЕСЕТ ЗА ЭТО  НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ  -----!!!!!!
Адвокат, 31 октября 2011 11:49
Ещё как понесёт, если пострадавший подаст иск в суд
Гость, 31 октября 2011 11:50
Если подойти к делу  принципиально и последовательно, "тряхнуть" УК реально.
Гость, 31 октября 2011 12:18
шёл, упал, очнулся, гуф
Гость, 31 октября 2011 13:03
Адвокат, и за что жу будет отвечать УК? Каким НПА прописана обязанность  устанавливать перила?-)))
Гость, 31 октября 2011 13:45
Люди добрые, если вам всё же удастся пробить установку перил, следите за тем, что и как будет сделано. Когда  по моей просьбе поставили перила у крыльца и я сказала,что  труба толстовата, оставлена заусенка при сварке, а я на коляске, для меня это не мелочи. Мне сказали,что моя заявка выполнена, а материал уж какой был, другого у них нет.
СНиП, 31 октября 2011 14:13
Гость, 31 Октября 2011 13:45  Вас надо в приёмную комисию по перилам записать и там пропихивать ваши новые госты и требования. :D  Как любит у нас по судам  народ на пенсии  бегать из-за любой ерунды. Там дел и посерьёзней полно, с перилами ещё вас не хватает :D .
Гость, 31 октября 2011 14:36
с такий ступенек не только пожилые люди упасть могут, но и любой взрослый человек!
Гость, 31 октября 2011 15:37
Опять зима начинается, а проблемы остаются прежними. Я со страхом думаю о том, что с таким отношением к нашим дорогам, тротуарам, крыльцам, мне опять придется сидеть дома-ноги больные и боюсь гололеда.
Гость, 31 октября 2011 15:56
для СНиП, 31 Октября 2011 14:13
Какая же с....ь есть среди нас!!
Гость, 31 октября 2011 16:56
Гость, 31 Октября 2011 15:56  
для СНиП, 31 Октября 2011 14:13
Какая же с....ь есть среди нас!!

свой среди своих :D  :D  :D
Гость, 31 октября 2011 17:07
Гость, 31 Октября 2011 15:56
для СНиП, 31 Октября 2011 14:13
Какая же с....ь есть среди нас!!

++++++++++++++++++++++Я бы еще добавил, да цензура не пропустит
Гость, 31 октября 2011 17:14
Как можно понять -перила ранее были и какие -то отморозки их выдернули?
Борису нужно приехать в город и найти тех отморозков!
Никто кроме него этого не сделает.
Только он или какой-нибудь Бэтман.
Гость, 31 октября 2011 17:37
для СНиП, от 31 Октября 2011 14:13
А для чего же ещё был придуман суд, если туда не обращаться? И какие же таки более ВАЖНЫЕ дела есть у суда? Разве что за огроменные гонорары отмазывать от наказания преступников! Если доживёшь до пенсии то будешь говорить совсем по-другому... Уважать надо старость, а то сам состаришься и не заметишь!
Гость, 31 октября 2011 17:47
++++++++++++++++++++++Я бы еще добавил, да цензура не пропустит
а меня думаю пропустит вы по судам бегаете больше чем в поликлиннику---все здоровае :D  а маткаца я тоже умею но не советую попейте лучше успакаительного :D  :D  :D
Гость, 31 октября 2011 19:41
Гостю, 31 Октября 2011 17:47
Говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Здоровья тебе на долгие годы :idea:
Гость, 31 октября 2011 20:09
Гость, 31 Октября 2011 19:41  
Гостю, 31 Октября 2011 17:47
Говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Здоровья тебе на долгие годы  

харэ уже.    кто то вроде там в начале за перилы говорил? ;)
Гость, 31 октября 2011 21:02
В нашей стране нужно отстаивать свои права (и возможно, через суд)! Дело в другом, что пенсионерам и людям с ограниченными возможностями сложно ходить по инстанциям, а УК в свое время заключала договора на ОБСЛУЖИВАНИЕ жилого фонда. А обслуживание и заключается в том, что бы обеспечить жильцам комфортное проживание!!!!
Гость, 31 октября 2011 21:08
УК наверное скоро решит это проблему, а не решит - понесет наказание, тем более, что эту тему уже прочитало много народу.
Гость, 31 октября 2011 21:19
Гость, 31 Октября 2011 14:36
с такий ступенек не только пожилые люди упасть могут, но и любой взрослый человек!

Нужно быть внимательней. Никто, в том числе и УК не ожидали таких природных условий
Гость, 31 октября 2011 21:41
..........Никто, в том числе и УК не ожидали таких природных условий.........
Да и зима как всегда неожиданно наступила  :D  :D  :D  :D  ;)
Гость, 31 октября 2011 21:58
Гость, 31 Октября 2011 21:19
Гость, 31 Октября 2011 14:36
с такий ступенек не только пожилые люди упасть могут, но и любой взрослый человек!

Нужно быть внимательней. Никто, в том числе и УК не ожидали таких природных условий
   Уважаемый, вам сколько лет??? А зачем вообще УК нужна? Давайте поплачем все вместе и пожалеем УК!!! Бедненькая....она ведь не ожидала, что зима приближается....
Гость, 1 ноября 2011 09:41
На таких ступеньках не только бабушки-старушки, но и любой из УК, органов, органов власти навернётся так, чтобы в лучшем случае болели кости.
Гость, 1 ноября 2011 18:40
А дверь  подъездная открыта из-за того, что УК не поставили пружину, " чтоб жильцы не запарились от жары".
Гость, 1 ноября 2011 21:41
Моя мама тоже живет в этом злополучном подъезде. И поверьте, вырванные поручни - это только верхушка айсберга. Столько писем уже понаписано во всевозможные инстанции - ужас, и все ждут ответа. В летнее время после дождей набирается огромная лужа за домом (про нее писалось ранее), отсюда затопленный подвал (который и так подмывается грунтовыми водами), трещины в фундаменте, сырость и ужасная вонь (весь август-сентябрь вонища стояла ужасная - СЭС и все эти представители УК обещали по телефону все исправить и дообещались до того, что спец комиссия наложила на них штраф - О БОЖЕ - !4000р! - трепещу от вида такой огромной суммы - , и только после этого додумались хотя бы опилками закидать и вычистить все это г****). Это так сказать общеподъездное горе.
А теперь конкретно про жителей 1 этажа. Этим же летом наблюдала прекрасную картину - всплывающие из ванны и унитаза, кхм, нечистоты (кто-то додумался ЗАПИХАТЬ ПАКЕТ С МУСОРОМ в унитаз, а в результате что? Правильно, засор, да такой, что поплыло все во всех 4 квартирах на 1 этаже). Да, в этом виноваты жители верхних этажей, которым лень спуститься и выкинуть мусор. Хуже всего то, что подобные происшествия повторились на следующий день, и на следующий, короче 4 раза подряд. В первый раз приехали слесари и вместо помощи потребовали у старушки деньги за прочистку (хотя устранение общего засора бесплатно - бабушка тоже это знала, но мужички в ответ сказали - "Ну что ж, тогда чистите сами" и ушли бы, если б не вмешались остальные жильцы). После третьего вызова в наш адрес посыпались выражения "Видеть ваш подъезд не хотим, еще раз вызовете - отключим воду" - эмоции слесарей понятны (с их слов, их всего 4 человека на район), но неужели нельзя сразу прочистить как следует? Нет, лучше пошуршать в подвале, трос покрутить и уехать.
Помойка рядом с домом - отдельная история. Там за выходные накапливается гора мусора, которую собаки растаскивают по двору, а "особо предприимчивые" люди поджигают (утро, пожарная машина и горящие полиэтиленове пакеты - романтика). А пожары в подвале? На моей памяти было их штуки 3. Кстати о подвале. Помещение под 3 подъездом отведено под хозяйственные нужды ЖЭКа, т.е. по идее неплохо было бы ухаживать за подведомственной территорией - это так, на заметку.
Вообще, складывается впечатление, что теперь жильцам активно мстят за все жалобы - на дворе ноябрь, батареи еле теплые (именно в 3 подъезде), в воскресенье вечером еще и электричества лишились - и это в 21 веке. Ну или на подъезд наложили вековое проклятье.
Только что поймала себя на мысли, что не хочу приезжать в отчий дом - т.к. в таких условиях отдохнуть невозможно. Каждый день - борьба за выживание.
Гость, 6 ноября 2011 18:20
Интересно читает ли эти заметки УК ОКХ и другие ответственные лица? Результата никакого! Все как было так и есть! На письменную жалобу ответа никакого! Хотя существуют сроки рассмотрения заявлений. И что делать дальше? Полнейшее бессилие перед этой бюрократической машиной. Хотя сейчас перед выборами обещают все сделать, все исправить, а воз и ныне там!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений