РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По поручению Михаила Юревича жителям Озерска помогают разобраться в вопросах ЖКХ

Городская жизнь, 18 ноября 2011 08:56, источник: gubernator74.ru
По поручению Михаила Юревича жителям Озерска помогают разобраться в вопросах ЖКХ

В городе начались встречи с жителями, специалистами жилищно-коммунальной сферы и юристами, на которых детально разбирается – сколько и за какие именно услуги платят озерчане.

Напомним, что губернатор Михаил Юревич решил упорядочить информацию о том, куда тратятся деньги жителей многоквартирных домов, и поручил подготовить и распространить памятки, которые были бы понятны любому. При этом до конца года каждый муниципалитет должен предоставить свои наработки. В Озерске эту работу уже начали.

По словам заместителя главы городской администрации Валентина Гунина, запланирован целый ряд встреч, на которых собственники жилья смогут разобраться во всех тонкостях законодательства и получить ответы на конкретные вопросы от высококвалифицированных специалистов в сфере ЖКХ. Так, первый сбор жильцов прошел в доме творчества детей и молодежи, где на вопросы отвечали юристы челябинского центра «Жилье и право». Ожидаемый интерес собравшихся вызвали изменения, связанные с оплатой коммунальных услуг и обязательным созданием советов многоквартирных домов. Не менее предсказуемыми были и вопросы озерчан. Они сетовали на некачественное исполнение своих обязанностей некоторыми управляющими организациями, на нормативы потребления коммунальных услуг, на новые поправки в жилищное законодательство, которые возложат на собственников обязанность оплачивать общедомовые расходы, уточняли порядок начисления платы за потребленные коммунальные услуги при наличии в домах приборов учета.

Логичным завершением семинара стала инициатива местных депутатов, озвученная заместителем председателя собрания Геннадием Полетаевым: «В нашем городе из-за низкого качества работы некоторых управляющих компаний в сфере ЖКХ накопилось множество проблем. Руководство округа, депутаты ежедневно получают жалобы от жителей на неудовлетворительную работу УК. Ситуация действительно острая, поэтому, поддерживая требования Михаила Юревича, наша фракция в собрании депутатов приняла решение создать общественную комиссию, которая в еженедельном режиме будет рассматривать претензии жителей к работе управляющих компаний и принимать меры по борьбе с безответственностью последних».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2011 09:34
Что произошло в 4 жрэц? Ремдёнок обонкротилась. Ха-ха.  Вот вам, обэп увд , и работёнка умственная подвернулась
Жительница Семенова, 18 ноября 2011 09:36
Как хорошо, что теперь люди смогут высказать свои недовольства по поводу ЖКХ. Я уверена, что многие есть что сказать. Очень важно, чтобы эти проблемы не только обсуждались, но и решались
Александр, 18 ноября 2011 09:41
Действительно, с ЖКХ в этом году было много проблем. Нужно наказывать, жестоко наказывать :D  Губернатор очень строго подошел к распределению бюджета. Это радует. Такая политика настроена на результат, причем по моему мнению хороший.
Гость, 18 ноября 2011 09:45
Озерск- город атомной промышленности, а значит очень важен для всей страны. И люди в этом городе должны жить достойно. Сложно представить, как проблемы ЖКХ будут решаться, но я уверен, что каждый хотел бы, чтобы их больше не было.
Не ВЕРЮ!!!, 18 ноября 2011 09:45
" ...наша фракция! Идя навстречу пожеланиям!! Горячё поддерживая инициативу губернатора!!! Размножим памятки и проведем семинар!!!!..." Слушайте, сколько можно издеваться над людьми и заниматься предвыборной демагогией!? Что, положение с коммуналкой пришло "вдруг"!?  Почему нет гласности в деле ЖКХовских блудней!? ПОчему не возбуждаются уголовные дела!? Почему УК продолжают наглеть и "забили с прибором" на власти? Сейчас все засуетились после того, как все партии перед выборами взяли, как козырную карту "наведение порядка в сфере ЖКХ". Помните у Жирика - "Хватит это терпеть!!! :evil:....
ВОТХОЧЕИТСЯСКАЗАТЬ, 18 ноября 2011 09:49
Люди если ВЫ нахватались вершков про ЖКХ не пишите чушь.......Работаю в этой сфере много лет. Постоянно слышу такую чушь, что мне становится просто тошно. Разберитесь вникните в проблемы ЖКХ "поверните монетку другой стороной". Почему говорят УК банкрот ??? А люди , которые не платят годами за услуги ??? по каждому дому в городе от 100 тыс руб долги........... Почему у нас такой народ ? Почему ЖРЭЦ-4 ? Почему не ОКХ и ОСЖС ? Да у всех долги и проблемы от неплательщиков...... Не судите....
Гость, 18 ноября 2011 09:54
Чтобы не делалось - все плохо. Логика людей понятна, потому что опыт показывает, что все делается только перед выборами, но это действительно не так. Работы проводились с тех пор, как сменились лица во власти. Проблемы ЖКХ решаются - это то, чего мы все так хотели, что ещё нужно?
Гость, 18 ноября 2011 10:00
Пишу для главы администрации г. Тарасова, надеюсь, что он прочитает и сделает правильные выводы, т.к. губернатор Юревич поставил перед ним задачу навести порядок с оплатой услуг ЖКХ.
Во- первых, не так давно при Чернышеве был бардак по уплате за тепло со стороны УК в пользу УТСК. Посредником выступал ММПКХ. Всем известно, что у тех, особенно у населения, где не установлены счетчики тепловой энергии, плата за тепло осущестлялась, и, возможно продолжает осуществляться, по многократно завышенной норме, установленой чернышевской администрацией. После того, когда директор УК "Строен ЛТД,"
Фуражов Т.Л. установил на домах, подведомственных данной УК счетчики тепловой энергии и предложил ММПКХ (Каюрин М.А.) производить оплату за тепло в домах по счетчикам, Каюрин М.А. с поддержкой мэра Чернышева С.Г. в одностороннем порядке расторгнул договор с УК "Строен ЛТД," по оплате за тепло. В результате УК лишился права платить, УТСК заимел убытки, а самого Фуражова  прокуратура попыталась привлечь к уголовной ответственности за неуплату.
Такие же накаты были на УК "ОКХ" и другие УК. Конечно, и у них имеются недостатки, но вместо того чтобы разрешить проблему, которая жива до сих пор, администрация Чернышева нарочито ее раздувала, имея от нее немалую выгоду.... Стоит упомянуть, что многие бюджетные организации имели и наверняка имеют неплохие задолжности по уплате за тепло.
Что же касается отлаты за отопление домов прелагаю Вам обязать все без исключения УК за их счет, как это в свое время сделал Фуражов Т.Л. установить на каждом поведомственным им доме счетчики учета расхода тепла на отопление. Производить оплату за тепло по показаниям счетчиков в зависимости от занимаемой площади, с учетом допустимой температуры обогрева помещения, с учетом тех помещений, которые занимают коммерческие и другие организации в жилых домах. Это напрочь отменит надуманный чернышевский норматив. Это будет и справедливо и правильно, и не допустит в дальнейшем таких вещей, как оплата тепла в домах за октябрь нынешнего года, которого не было.
Думаю, что навести порядок с двойными квитанциями по оплате услуг ЖКХ тоже в Ваших силах.
Гость, 18 ноября 2011 10:15
Господин Полетаев, вы уже более полутора лет у власти, неужели надо было ждать указаний губернатора, чтобы создать очередную комиссию??? Уже прошло больше года со дня принятия правительством РФ постановления о раскрытии информации управляющими компаниями, но ни ОДНА УК в городе не выполнила это постановление. А ведь для этого не нужны ни дополнительные финансовые затраты, ни другие технические мероприятия со стороны УК. Необходимо прежде всего чтобы городская власть жестко требовала с управляющих компаний исполнения ими всех обязанностей перед жителями города.
Гость, 18 ноября 2011 10:19
Гость, 18 Ноября 2011 11:15  

Давно все раскрыли, да не по разу. вы просто не умеете искать -
http://ozerskadm.ru/regulatory/articles/
Гость, 18 ноября 2011 10:37
Сколько комиссий не создавай, сколько раз фракцию не собирай, толку  этом не будет никакого, если не разбираться в сути проблемы, то голосованием ее не решить.
Зачем идти на выборы, да еще с обещаниями навести порядок, если не знаешь сути происходящего. Может для того, чтобы расширить кругозор и научиться кое-чему?
Гость, 18 ноября 2011 10:38
ХА!!!Это как это депутаты Саушкин,Качан сами себя контролироовать будут?У нас в лифте пол прогнил насквозь(совершенно спокойно может провалиться нога 10 летнего ребёнка),уборщица моет только лестничную клетку первых двух этажей,дворник слава богу мужик ответственный,регулярно мусор убирает...Любая услуга в УК-ПЛАТНАЯ(бесплатные практически не делают).Мы являемся добросовестными платильщиками комунальных услуг,но мы уже готовы подписать колективное письмо об отказе оплаты за графу"ремонт и обслуживание жилья"!Это не наша лень,у нас есть деньги,мы не должники,но,извинит,об нас-своих кормильцев, УК СТРОЕН вытирает ноги...
и кстати...показания по общедомовым счётчикам учитываются,просто об этом не говорят жителям!
Гость, 18 ноября 2011 10:58
Гостю от 11:19. Сначала внимательно прочитайте постановление правительства, а уж потом обвиняйте других в неумении искать в Интернете. То что опубликовано в Интернете управляющими компаниями составляет не более 3 - 5% от требований этого постановления. Для Вашего сведения - "Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляю-щими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Гость, 18 ноября 2011 11:01
Про ЖРЭЦ-4 . Предприятие в стадии банкротства. Долг ЖРЭЦ-4 перед УТСК 26,6 мил.руб , долг перед Озерскэнергосбыт 1,2 мил.руб. Итого : 26,8 мил.руб. Долг населения за тот же период
около 7 мил.руб. Разница почти 20 мил.руб. ....
Гость, 18 ноября 2011 11:27
А кстати заметно что меняется работа коммунальщиков. у нас на Блюхера всегда холодно  в доме, написал Калинину в блог сразу приехали отремонтировали. Если партия ЕДРО приструнит управляющие компании, то я за них всегда голосовать буду
Гость, 18 ноября 2011 11:47
Радует, что губернатор совместно с ЕР занимаются столько важными проблемами города. Созданы условия работы, создаются и условия для жизни.
VikSidoroff, 18 ноября 2011 11:50
"...ЖРЭЦ-4 в стадии банкротства..." Откуда такая информация???
Гость У нас много имен из 18 квартир, 18 ноября 2011 12:50
Мы жильцы из бывшего нашего дома.№25 по ул Свердлова, который четвертый год на капремонте. Ну и кому жаловаться в нашем городе,тем которые сами решают ВСЕ? Обворовали все,начиная руководителями и кончая подрядчиками. Правда еще можно обратиться к передаче ЖКХ на 1 канале. Прекратите мышиную возню, господа.Надоело!!!
ВОТХОЧЕТЬСЯСКАЗАТЬ, 18 ноября 2011 13:02
"Гость, 13 Октября 2011 19:00
Пишу для главы администрации г. Тарасова, надеюсь, что он ............"
Ну вот опять вершки..........прибор поставьте..........это сделайте.......за ваши деньги любой каприз..........с учётом износа домов принятый тариф лишь дает ещё , как то дому не упасть........А уж обслуживать за такие деньги пораждает ничегонеделанье и воровство. У каждого дома должен быть свой тариф в связи с множественными условиями, а так же пожеланиями...........вплоть до продуктов на дом.
Интересно, почему УК за свой счёт должны ставить приборы учёта ??? Дома принадлежат собственникам, а не УК. Жители сами должны установить приборы учёта.
а) Самим собрать деньги нанять специализированную организацию и установить + заключить договор на обслуживание прибора и снятие показаний;
б) Поручить установить приборы УК , а потом из экономии вернуть УК деньги за  за прибор;
г) Найти инвестора заинтересовать постоянной выгодой от экономии за коммунальный ресурс и обслуживания приборов (прибор собственность инвестора) 8) . Гражданским договором закрепить соглашение.
Гость, 18 ноября 2011 13:14
Про ЖРЭЦ-4 . Предприятие в стадии банкротства. Долг ЖРЭЦ-4 перед УТСК 26,6 мил.руб , долг перед Озерскэнергосбыт 1,2 мил.руб. Итого : 26,8 мил.руб. Долг населения за тот же период
около 7 мил.руб. Разница почти 20 мил.руб. ....
ВО-ВО! ВОТ ТАК ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЯ (КОММУНАЛЬЩИКОВ) И БЫЛИ СТЫБРЕНЫ. ...
Гость, 18 ноября 2011 13:53
"Гость, 18 Ноября 2011 13:14
Про ЖРЭЦ-4 . Предприятие в стадии банкротства. Долг ЖРЭЦ-4 ........"   26,6+1,2 = 27,8, а не 26,8 считать вначале научитесь !!! 7 мил.руб - пишется вот так : 7 млн. руб. .............Интересно откуда такая точность ???
Гость, 18 ноября 2011 14:30
Сообщение о банкротстве ООО ЖРЭЦ-4 можно узнать на сайте Высшего Арбитражного суда по Челябинской области. Конкурсный управляющий - Дюрягин , который ежемесячно получает 30 тыс.руб. Недавно Арбитражный суд утвердил требование Дюрягина к ООО ЖРЭЦ-4 о вознаграждении в сумме 109 тыс.руб.
Гость, 18 ноября 2011 15:09
Очень хорошая новость для каждого из жителей. Думаю, что каждый понимает, что все проекты делаются с поддержкой ЕР. Губернатор нужен области как никогда, предыдущие власти совсем распустили такой замечательный город
Гость, 18 ноября 2011 15:10
"Гость, 18 Ноября 2011 11:15
Господин Полетаев, вы уже более полутора лет у власти, неужели надо было ждать указаний губернатора, чтобы создать очередную комиссию???"
Не следите вы за работой партии реальных дел. Эта комиссия была создана около года назад. В ее состав вошли не только члены ЕР. Комиссия не собиралась не разу. Полагаю, что это либо другая комиссия, либо пинком сверху реанимировали работу прежней.

"Гость, 18 Ноября 2011 11:19
Давно все раскрыли, да не по разу. вы просто не умеете искать -
http://ozerskadm.ru/regulatory/articles/"
Вы бабушкам, живущим на пенсии, не пытались объяснить как им узнать куда уходят их ковные?
VikSidoroff, 18 ноября 2011 15:26
Цитата: "... Думаю, что каждый понимает, что все проекты делаются с поддержкой ЕР..."
Чтобы быть объективным надо добавть : "На деньги налогоплатильщиков..."
Leo-100, 18 ноября 2011 16:56
ВОТХОЧЕИТСЯСКАЗАТЬ, 18 Ноября 2011 10:49
А люди , которые не платят годами за услуги ??? по каждому дому в городе от 100 тыс руб долги........... Почему у нас такой народ ?
--почему я должен вникнуть в ваш бизнес??? я то плачу вовремя !!! это ваши проблемы , почему на них не подаёте в суд??? почему я должен за вас это делать??? вот и получается  это ваш гемор а не наш(которые платят вовремя) и нечего перекладывать свои проблемы на добросовестных граждан .Читайте закон оппонент.У насв подвале уже лодки можно ставить на каналью.......сколько звоним  а толку нет .....лампочки .....горят постоянно. Звонил и сказали что один раз в месяц ставите ...ужас...а платим каждый месяц и большие суммы.Если взялся за гуж не говори что не дюж ......значит уходите с рынка.......очь просто....мы хотели уйти от вас да не дали ..начали документы исчезать .....нормативные акты выстраивать не в то русло .....если мы должники то бросайте нас...кто вам мешает??? в общем что вы говорили по частям я понял а вот в целом не понял.(юмор есть такой) или  говорили вы хорошо только вот о чём???
Гость, 18 ноября 2011 17:47
НАЧИНАТЬ НАДО С ММПХ-------НУЖНО ВСКРЫТЬ КАЮРИНСКИЕ МАХИНАЦИИ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ   !!!!    ПЕРЕСМОТРЕТЬ НОРМАТИВ ПО ТЕПЛУ
Гость, 18 ноября 2011 18:03
Я знаю одно: пока губернатор - Юревич, в области будет порядок. Он очень жестко подходит ко всем делам и следит за их выполнениями. Слышал, что он много народу уже уволил, за то что ничего не делали,а только штаны просиживали. Так и надо.
Гость, 18 ноября 2011 18:54
Leo-100, 14 Октября 2011 01:56 В СУД ПОДАЁМ НЕ ВОПРОС...........ВЫСЕЛЯТЬ НЕ ВЫСЕЛЯЮТ, КАК ПРАВИЛО ТАМ ДЕТИ..........ВЗЯТЬ С ДОЛЖНИКОВ НЕЧЕГО, ЛИБО ПЬЮТ, ЛИБО НИЧЕГО НЕТ ..........НИЩИЕ............ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО ГЕМОР , КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ВАШ !!! МЫ ТО УЙДЁМ , А ЖУЛИКИ ПРИДУТ ПО ЧИЩЕ НАШЕГО.......... ДА , ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ИДТИ ТО НЕКОМУ ДНЁМ С ОГНЁМ НЕ НАЙТИ СЛЕСАРЯ, ДВОРНИКА ИТП......... ТАК, ЧТО СИДИТЕ И ЧИТАЙТЕ, А ПОТОМ ДУМАЙТЕ..........РАЗ ТАКИЕ УМНЫЕ
Александр, 18 ноября 2011 20:19
Ого сколько недовольных. Странная у вас логика: когда не делали - плохо, а когда начали делать - тоже плохо. Верите вы или нет, но так и будет. Юревич уже доказал, что все что он говорит, делает. Мнения не становятся не правильными только от того, что с ними многие не согласны.
Гость, 18 ноября 2011 21:54
А можно еще "По поручению Михаила Юревича" разобраться с вопросами профессионального образования в Озерске. Слышал, что по рабочим профессиям сейчас молодежь в современных колледжах и техникумах не готовят, в основном на руководящих работников готовят смену достойную. А кто же нас , рабочих со стажем,почти пенсионеров , заменит? Внук учится, а я не пойму на кого. Практики нет. За 1 курс должны освоить программу двух старших классов. Он то у меня учился на 3 в основном. Думали профессию получит, работать пойдет, помогать матери будет. Мать то в садике работает.А все не так. Очень беспокоит этот вопрос. А может так все происходит, что и спецов нет - ни преподавателей, ни мастеров? Каковы перспективы наших "Трудовых резервов"? Это очень для города важно. Как и ЖКХ.
Гость, 19 ноября 2011 17:21
Т.е. что бы решить любую проблему,уже нужен губернатор. Иначе не получится.Гнилая система только смердит и все.
А нафига мы в городе держим толпу чиновников и платим им зарплаты, если они ни на что не способны? Доруководились.
Leo-100, 20 ноября 2011 11:09
ВОТХОЧЕИТСЯСКАЗАТЬ
ага  уйдёте.....  от кормушки ....прямо побежали... если у вас так плохо что же вы до сих пор не ушли??? а жулики они есть и порядочные  только по меньше берут  и мне наплевать что сосед какой то не  платит .Вы опять всех в кучу собрали порядочных и и менее порядочных. это ваш гемор и не перекладывайте на плечи которые платят.Даже если один не платит  то эта сумма незначительная со всего дома  а то что где остальные деньги вот в чём вопрос...У нас в доме вообще не было ремонта уже много лет а деньги должны быть на этот случай..... так где они??? так что в математике пока я разбираюсь......и не пугайте злыми дядьками.........сказок я не боюсь ...устал от них. На счёт дворников ........раз денег нет значит и нет зарплаты   это очевидно.....надеюсь что с Н.Г всё восстановится....перемены грядут ...вот тогда что вы запоёте??? я не имею вас мадам  я говорю о Жеках...... так что не надо на личности переходить ...если вы не директор Жека очередного.....и скажу вам по секрету .. да ...я умный как и все........ :D
VikSidoroff, 20 ноября 2011 11:54
Leo-100:
"... мне наплевать что сосед какой то не платит ..."
Это типа: "... покрасте мне четверть лесничной плошадки за мои деньги и я буду доволен работой ЖЭКа..."
Купите , уважаймый, сесбе дом и сами все делайте...
Гость, 20 ноября 2011 13:02
VikSidoroff, 20 Ноября 2011 12:54
я и купил квартиру .......так что я тут хозяин а не вы мадам.....и я буду решать а не вы ......если у вас наплевать значит уходите........ не уйдёте.....денюшки  и так капают за то что ничего не делаете......я  ещё раз пишу это не к вам а к вашему Жеку обращение......дом наш с 68 года....... сколько денег от нас получено??? можно было второй уже построить.......прав тот кто платит т.е мы квартиросъёмщики.......а не ваш Жек......вы попутали что то ......ничего ...скоро Н.Г  и грядут перемены......сами сбежите.Я бы не хотел в таком тоне расставаться.... но эта проблема всех городов...и не злитесь ...это не ваш Жек ... ваше только дома. А за главу Жека отвечать не стоит ....
VikSidoroff, 20 ноября 2011 13:27
Цитата: ".......прав тот кто платит т.е мы квартиросъёмщики......."
Вы уважаемая девушка не сосем поняли смысл предыдушего поста...
Еще раз объясню Вам, мужчина:
НЕВОЗМОЖНО отремонтировать часть ЦЕЛОГО.
И живете Вы , моногоуважаемая бабуля, не в лесу, по этому ,хотите ли не хотите ли, будете страдать от того что Ваши соседи не заплатили за содержание жилья в достойном виде.
С Уважением! Мадам Виктор.
Leo-100, 20 ноября 2011 18:02
я думал что вы женщина ..прошу прощения  это не от злого умысла....
а то что вы не можите .....и так ничего не делаете ......а вы сложите всю сумму которая была с построения дома ... то по моему хватит на два новых дома  не то что бы отремонтировать .......построить.........сложите ......если даже взять по 300 руб с каждой квартиры то получиться со 100 кв дома 28.5(пятеро не платят) тон  умножите даже на 10 лет .... сумма очь хорошая..... так что зачем говорить раз факты говорят об обратном....
VikSidoroff, 20 ноября 2011 21:16
Leo-100
"... я думал что вы женщина..."
не принципиально :)
Дававйте спокойно разберемся по пунктам:
1. Реформа ЖКХ фактически началась с 2005 года. ФЗ 189 от 29.12.2004(О введении в действие Жилищного кдекса РФ
2. МУПы ЖКХ предвидя прекращения гос финансирования раворовываються и разбегаются.
3. Вновь организованные УК фактически начинают работать с 2006 года, итого 5 лет
Дальше математика: 5 лет х 12 месяцев х 300 рублей = 18 000 рублей сумму за обслуживание.
минусуем обязаловку дворники, уборщицы, вывоз ТБО, лифтовое хозяйство  и т.п. около 200 руб = 12000 руб.
Как ни странно Работники ЖЭКа(УК) тоже люди и хотят есть и кормить детей, вот вы и платите им по 100 руб ежемесячно за то что они среди ночи ищут пьяного слесаря, им  заваливают жалобами за то что дворник или уборщица не выполняют своих обязаностей, и вконце концов отстаивают Ваши права перед поставщиками энерго- и водо- ресурсов.
А также пытаются в прямом смысле "выбить" средства на капитальный ремонт по программе Реконструкция ветхо-аварийного жилья.
Первый раз за 5 лет сужествования программы Озерск получил 12 миллионов рублей...Я хахачу... 3, максимум 4 дома довести до состояния достойного проживания.
Хотя УК неоднократно подавали заявки . Даже не знаю кого благодарить за то что в предвыборную компанию все-таки госчиновники выполнили свою прямую работу, то ли нового ситименеджера, то ли старого мЭра... ;)
Гость, 21 ноября 2011 12:18
можно много говорить и списывать на неплатильщиков недопустимую работу УК. Но ответьте себе сами на вопрос - кто нас жильцов приучил занимать такую позицию!? Не власть ли кричала тому платить, тому не платить. Мы все знаем и молчим и не требуем от УК справедливых расчетов, хотя всем известно, что и ОКХ и Строен и Ремденок поставили приборы учета в домах. Оплату в УТСК (сейчас ММПКХ) осуществляют по приборам учета, а с нас требуют денег по нормативу. Перерасчет никогда не производят. Куда же деваются наши деньги??? Или всем известный факт не надлежащего качества вода (решение Арбитражного суда) доказанный ОКХ. Кому-то произвели перерасчет? На мой взгляд проблема в том, что только УК располагают информацией о том, сколько человек в той или иной квартире прописано и на какое количество производится расчет за энергоресурсы, обслуживание. этими данными ни одна УК не смотря на требование закона о раскрытие информации не делится и никогда не поделится под страхом смерти. Это их деньги. А банкротятся исменно из-за того, что привыкли распоряжаться деньгами, нашими деньгами не спрашивая сколько можно украсть. Ни одно руководство УК бедно не живет, денег не считает. Поэтому можно ставить цели разобраться с ЖКХ и делать вид, что разбираемся с проблемами, устраивать встречи с юристами из Челябинска, грозить всем пальчиком и надеяться что все само собой рассосется и руководители УК образумятся, вспомнят о совести, раскаются и поймут, что они обманывают и добровольно откажутся от имеющихся у них благ, машин, коттеджей, квартир в стране и за рубежом.
VikSidoroff, 21 ноября 2011 13:48
Гостю, гостю...
Цитата: "...Или всем известный факт не надлежащего качества вода (решение Арбитражного суда) доказанный ОКХ..."
УТСК изменил условия иска и отсудил деньги у ОКХ.
Своим молчанием собственники и денег не вернули и продолжают пить отравленную воду.
Цитата: "...откажутся от имеющихся у них благ, машин, коттеджей, квартир в стране и за рубежом..."
Если не секрет,  у кого недвижемость за рубежом?
Машенька и Медведь, 21 ноября 2011 17:00
Пишу для главы администрации г. Тарасова...
Во- первых, не так давно при Чернышеве был бардак по уплате за тепло со стороны УК в пользу УТСК.
-----
А при Чернышеве никуда не писали? А что так? Хотя да, он же с компом не дружил никак. Бывает.
Leo-100, 22 ноября 2011 10:43
По моему все остались при своих мнениях ......далее не вижу смысла писать.....все правы -истина одна.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений