РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Контейнеры по-озёрски: инструкция для "чайников"

Городская жизнь, 21 ноября 2011 14:54

Муниципальное предприятие "Управление автомобильного транспорта" г. Озёрска в связи с установкой контейнеров заглубленного типа для сбора твёрдых бытовых отходов информирует население Озёрского городского округа о правилах по эксплуатации вышеуказанных контейнеров.

1. Не допускается переполнение контейнеров.

2. Не допускается загрузка контейнеров крупногабаритными отходами, загрузка которых (по своим размерам и характеру) не возможна в контейнера.

3. Не допускается загрузка контейнеров сметом с территории, опавшими листьями.

4. Не допускается загрузка в контейнера длинных острых предметов, обрезков деревьев, металлических предметов и изделий, предметов из дерева, упаковочного материала, керамики, а также бытовой техники, сантехники и оргтехники, предметов мебели и её остатков, автомобильных покрышек, колющих и режущих предметов.

5. Не допускается загрузка контейнеров строительным мусором (обломками кирпичей, стекла, гвоздей, оконных и дверных блоков, сантехнических труб, цемента, арматуры, люминесцентных ламп и пр.).

6. Не допускается загрузка контейнеров производственными отходами.

7. Не допускается попадание в контейнеры жидких отходов.

8. Не допускается попадание в контейнеры токсичных, радиоактивных, биологических, взрывоопасных, пожароопасных, медицинских и т.п. отходов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2011 15:07
Короче они стоят так для красоты! ;)
Гостья, 21 ноября 2011 15:09
только бумажечки и пакетики.))))) :)
Гость, 21 ноября 2011 15:15
А что в них кидать тогда???  :D  :D  :D
Татьяна, 21 ноября 2011 15:22
А я сегодня видела такой контейнер в лежачем виде на боку у музыкальной школы прямо на газоне рядом с дорогой.Я еще и подумала что это такое,а оказывается это контейнер,наверно дети покатали его.
Гость, 21 ноября 2011 15:25
Цитата: "8. Не допускается попадание в контейнеры токсичных, радиоактивных, биологических, взрывоопасных, пожароопасных, медицинских и т.п. отходов"
____________________________________________________________­_______________________________________
Т.е. ни собачьи какашки, ни шприцы после уколов, ни ватные тампоны выкидывать нельзя?

В том виде и количестве, в котором устанавливаются эти контейнера - это издевательство.

Рассмотрим + и - установки данного вида сооружений:
1. - т.к. контейнер пластиковый - он легко прогрызается крысами.
2. - старенькие бабушка или дедушка вынуждены теперь тратить лишние деньги с пенсии для покупки мусорных пакетов т.к. из ведра в такой контейнер мусор теперь не выкенешь.
3. - Да и мусорным пакетом, не испачкав руки, трудно попасть в маленькое "антивандальное" отверстие контейнера.
4. + Эстетичный вид
5. - весь этот вид теряется после появления вокруг контейнера "запрещенного" к выбросу в него мусора.
6. - Высота установки. На Семенова 10 поставили контейнер с окошечком на высоте почти 2 метра. Не каждая бабулька попадет в это окошко.
Красавица, 21 ноября 2011 15:32
Это с нами уже что, как с американцами надо - кошку в микроволновке не сушить! Граждане, включайте мозги!
Гость999, 21 ноября 2011 15:36
А не пойти ли этим "господам" самим до гор.свалки прогуляться...
И на самом деле! Кто будет собдюдать эти правила??? Ну вот... опять кучу денег выкинули....
Гость, 21 ноября 2011 15:47
согласна.не испачкав руки о мешок не получается выкинуть.у меня под окнами стоит это"чудо" и видно как люди мучаются выкидывая мусор,хотя сейчас они просто ставят мусорный мешок рядом и всё.
Гостья, 21 ноября 2011 16:00
перечисление есть того,что НЕЛЬЗЯ выбрасывать в контейнер,но статья называется "инструкция для чайников"-так где ж она,инструкция? :?:
Гость, 21 ноября 2011 16:08
Ну когда же наши власти выучат русский язык?
КонтейнерЫ!
гостище, 21 ноября 2011 16:12
"1. Не допускается переполнение контейнеров."

///--
Автору интсрукции посвящается


Если своевременно контейнеры вывозить, то как их можно переполнить?  :o
Если своевременно контейнеры НЕ вывозить, то как НЕ допустить их переполнения?
Если своевременно контейнеры НЕ вывозить и НЕ допускать их переполнения, то как жители должны распоряжаться своими ТБО: юридическая судьба мешка с мусорм далеко не праздный вопрос.
Если запретить жителям распоряжаться своимиТБО, то зачем тогда нужны контейнеры?
И последнее: если УК допускает переполнение контейнеров, то зачем тогда нужно это УК?  :oops:
VikSidoroff, 21 ноября 2011 16:36
Мда.... судя по инструкции это не мусоросборник, а шедевр из Лувра... Да и стоят наверное так же как Венера Милосская  ;)
прикол, 21 ноября 2011 17:32
а автомобили рядом стоят ,наверное в контейнер не вошли :D  :D  :D
Гость, 21 ноября 2011 17:46
а у нас нет по близости контейнеров, можно выбрасывать рядом со столбом ШТРАФ 1000 рублей?
Гость, 21 ноября 2011 19:15
а мусор в пакетах тоже нельзя выкидывать, так как пакетик превращается в упаковочный материал... хотя понятно для чего правила написали - чтоб не портить их пакетики....
Лев, 21 ноября 2011 20:19
/4. Не допускается загрузка в контейнеры длинных острых предметов, обрезков деревьев, металлических предметов и изделий, предметов из дерева, упаковочного материала, керамики, а также бытовой техники, сантехники и оргтехники, предметов мебели и её остатков, автомобильных покрышек, колющих и режущих предметов.

5. Не допускается загрузка контейнеров строительным мусором (обломками кирпичей, стекла, гвоздей, оконных и дверных блоков, сантехнических труб, цемента, арматуры, люминесцентных ламп и пр.)./

Всё вышеперечисленное может привести к разрыву мусороприёмного мешка. Всё то, что может способствовать разрыву мешка внутри бака - кидать нельзя!
Гость, 21 ноября 2011 20:35
у нас уже полный, победа 17, когда же его опустошат
Гость, 21 ноября 2011 20:49
И зачем это чудо такое нужно? Нельзя что-ли что-то более практичное использовать?
Гость, 21 ноября 2011 21:23
Люди!!!! Вам не надоело постоянно всё критиковать?????? Неужели нельзя извлекать хоть чуточку положительного? Вы ругаете правительство, депутатов, милицию (то есть полицию), врачей и т.д. и т.п. А про себя-то вы забыли! Начали бы сами относиться к жизни неколько иначе, оптимистичнее, тогда и жизнь бы ваша не казалась тем самым биологическим отходом, а именно собачьей какашкой!
Гость, 21 ноября 2011 21:31
ой мамочки, у нас во дворе - пр.Победы, 17 - поставили это чудо-юдо... просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТОЛЬКО мусора в нашем дворе еще никогда не было..... в эту штуку ничего не вмащается, всё валяется вокруг.... что за беспредел???????????????????? кто-нибудь помогите
Лев, 21 ноября 2011 21:41
Один подземный бак - 5 кубометров. Для сравнения один железный - 0,75 кубометра. Количество баков во дворе определяла ваша УК. Одного бака, конечно, мало. Их нужно ставить 2-3, а может и 4. Кстати, крупногабаритный мусор не относится к ТБО и вывозится за счёт его владельца, например, при замене окон. Складирование такого вида мусора на "точках" будет очень жёстко пресекаться.
Гость, 21 ноября 2011 21:55
А у нас на Луначарского-23 от этих контейнеров такой жуткий запах.И это зиой.А летом-то что будет?
Гость, 21 ноября 2011 22:08
Гостю, 21 Ноября 2011 22:23
И что положительного вы предлагаете извлечь из переполненного мусорного контейнера?
Гость, 21 ноября 2011 22:36
Гоните соседей из 13 и 15 домов!
Гость, 22 ноября 2011 00:22
На К. Маркса с весны стоит контейнер. Отличная штука. Если номальная УК, то свалки рядом не будет. У нас все вовремя вывозят. В контейнер прекрасно помещается мусорный пакет. И если у вас ведро в чистоте и дома скидываете хлам аккуратно, то пакет не будет грязным. И руки вы не испачкаете. А то некоторые "чистюли" накидают туда очисток, рыбы для верности и арбуз потом неделю это дома настаивают, а потом для верности еще и в подъезде пакетик пару дней постоит в луже. Конечно это становится химико-биологическое оружие.А потом начинают критиковать отличную затею.За собой следите господа.
Важный, 22 ноября 2011 00:50
Четкие контейнеры  :)   надеюсь весной землю вокруг подровняют, а в общем очень удобно и практично. спасибо инициаторам.
Гость, 22 ноября 2011 08:17
Гостю, 22 Ноября 2011 00:22
А после установки этих контейнеров рыбу и арбузы есть запрещено, или следует употреблять их вместе с кожурой, или эти отходы надо сразу выбрасывать в окно, а не в чистый пакет для суперконтейнеров?
Кулибин, 22 ноября 2011 21:43
Короче так, господа озерчане, вышеозначенные архитектурные сооружения установлены чисто для красоты и отчётности о проделанной работе.
Гость, 25 ноября 2011 00:04
хахахахахахахахахах
вы бы их вовремя вывозили а не  ***  попросту
Гость, 25 ноября 2011 00:05
и надо поставить такой за домом по Октяборьской 16
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений