РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В Озёрске введен карантин по бешенству

Городская жизнь, 3 октября 2014 07:21, источник: ozerskadm.ru

Вчера состоялось внеплановое заседание санитарной противоэпидемической комиссии, на которой обсуждались меры профилактики распространения бешенства животных на территории округа. В окончательной редакции план мероприятий будет утвержден на следующей неделе.

Необходимость проведения профилактических мероприятий обусловлена вышедшим 30 сентября Распоряжением Правительства Челябинской области об установлении на территории деревни Новая Теча карантина по бешенству животных. Как следствие, Озерск определен угрожаемой зоной по бешенству животных.

Напоминаем, что бешенство - особо опасное острое инфекционное заболевание, которое передается человеку больным животным через укус или ослюнение поврежденных кожных покровов и слизистых, с последующим тяжелым поражением центральной нервной системы. Заболевание вызывается вирусом и в 100% случаев заканчивается летально (смертью). Продолжительность скрытого (инкубационного) периода при заражении бешенством 1-3 месяца, но может быть от 1 недели до 1 года.

Профилактика бешенства:

· избегать контактов с дикими и бродячими домашними животными;

· объяснить детям, что нельзя играть с незнакомыми кошками, собаками, а также дикими животными;

· не трогать руками любые ослюненные и погрызенные животными предметы (тряпки, палки, шерсть);

· не разнимать и не вмешиваться в борьбу между животными;

· родителям следует внимательно осматривать детей после прогулок или контакта с животными, выясняя у них причины нанесенных ран, ссадин, царапин;

· ежегодно делать профпрививки против бешенства домашним собакам и кошкам.

В случае получения травмы (укуса, оцарапывания, ослюнения) срочно обращайтесь в лечебное учреждение за медицинской помощью.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2014 07:40
То то я смотрю все бешеные какие то стали ;)  ;)  ;)
Гость, 3 октября 2014 08:04
Отстрел, только отстрел...
Гость, 3 октября 2014 08:27
То-то я смотрю собак средь бела дня на глазах детей отстреливают, вы ОФИГЕЛИ.
вова, 3 октября 2014 08:28


объяснить детям, что нельзя играть с незнакомыми кошками, собаками и людьми  :!:
Обычный гражданин Озёрска, 3 октября 2014 08:29
"Озерск определен угрожаемой зоной по бешенству животных".
Замечательно. Может быть наконец хоть кто-то из власть имущих обратит внимание на кошачью столовую на территории д/с 10. Сегодня утром проходили мимо. Кошка с котёнком едят из плошки, что поставлена рядом с верандой. Из другой плошки стая голубей кормится, рядом вороньё кружится в надежде поживиться. Зоопарк, а не детский сад!
Гость, 3 октября 2014 08:38
Багира,береги себя!
Гость, 3 октября 2014 09:23
эта столовая в д/с №10 на нашем участке!!! только сегодня увидали. Обычно ходим с другой стороны... Ё-мае...а у меня ребенок-любитель потискать котиков!
Гость, 3 октября 2014 09:34
Гость, 3 Октября 2014 10:38

Вы хотите ее покусать?  :D
Гость, 3 октября 2014 10:25
Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
ТЕПЕРЬ ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.
Гость, 3 октября 2014 11:21
Да что за бред? На Новой Течи бешенство, а у нас в Озерске идет полным ходом отстрел собак и кошек, причем не разбирая! В домашних собак стреляют! Не важно в ошейнике собака или нет! Все на глазах детей! Господин Максим Петрович деньги по легкому срубить решил! НО! БОГ НЕ ЕРМОШКА, ВИДИТ НЕМНОЖКО! ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, И ЕМУ СПОЛНА ВОЗДАСТСЯ ПО ДЕЛАМ ЕГО УБОЙНЫМ!
витяй, 3 октября 2014 12:05
Максим Петрович руби бабки ,а мы добавим.

А вы -
"Гость, 3 Октября 2014 13:21
Да что за бред? На Новой Течи бешенство, а у нас в Озерске идет полным ходом отстрел собак и кошек, причем не разбирая! В домашних собак стреляют! Не важно в ошейнике собака или нет! Все на глазах детей! Господин Максим Петрович деньги по легкому срубить решил! НО! БОГ НЕ ЕРМОШКА, ВИДИТ НЕМНОЖКО! ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, И ЕМУ СПОЛНА ВОЗДАСТСЯ ПО ДЕЛАМ ЕГО УБОЙНЫМ!"
- не судите, да сами не судимы будете. Домашняя собака должна выгуливаться на поводке, в наморднике и с хозяином. Поэтому. псевдозащитники животных, сами ничего не делающие для их защиты, размазывайте дальше сопли. Кстати, вчера в 21-30 по ул Держинского в районе стоянок гуляла свора из 10-12 бродячих собак. Жутковато как-то было...Поэтому только отстрел.
Гость, 3 октября 2014 12:35
да тут поглядишь, какие комментарии на сайте пишут "добрые", так придешь к мысли, что людей некоторых в первую очередь прививать надо от бешенства
Гость, 3 октября 2014 13:20
Любителей покормить кошек у подъезда 2 дома Заозерный 10 - кормите чем-нибудь почище, зачем травите их каким-то дерьмом???? Кошка должна уметь добывать пищу сама, вы способствуете угнетению охотничьего рефлекса. А ужасные кучи, что вы наваливаете у подъезда!!!!!!!!!!!!!!! Сниму на видеорегистратор - вывалю вам это все в почтовый ящик и под дверь!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 октября 2014 15:02
Гость, 3 Октября 2014 13:21
И правильно делают. Меньше будете псов с поводка отпускать.
Гость, 3 октября 2014 16:19
Гость, 3 Октября 2014 14:35
да тут поглядишь, какие комментарии на сайте пишут "добрые", так придешь к мысли, что людей некоторых в первую очередь прививать надо от бешенства
==================
Свора там, свора сям, а некоторым всё нипочём - ещё грозятся кормить и разводить! "Гуманисты" вы хреновы. Некоторых собачников самих прививать надо от агрессии к людям. Тут недавно писали, что волонтёры на бродячих собак ошейники надели, типа домашние! Вот где непорядочность. Почему по всей стране действует закон на одиноко бегающих собак без хозяина, а у нас нет?  :evil:
Антибиотик, 3 октября 2014 18:39
Браво, защитники бездомных животных! Бешенство, что дальше? Чума? Это ваша победа! Теперь что будем делать? Отлавливать и лечить? Потом стерилизовать и выпускать? Или кормить и ухаживать до счастливой собачей старости?
ОТСТРЕЛ, ОТСТРЕЛ и только ОТСТРЕЛ всех бродячих животных, причем массовый и в срочном порядке!
Гость, 3 октября 2014 18:45
А вот по ул. Чапаева добрый дяденька прогуливает взрослого алабая без поводка и ошейника. Надо в сумочке пистолетик носить, на всякий случай.
Гость, 3 октября 2014 18:46
Ага, волонтёры бегают по всему городу и на бродячих  собак ошейники одевают, Вы сами то поняли , что написали. Бред полный
Гость, 3 октября 2014 19:37
Гость, 3 Октября 2014 13:21
Да что за бред? На Новой Течи бешенство, а у нас в Озерске идет полным ходом отстрел собак и кошек, причем не разбирая! В домашних собак стреляют! Не важно в ошейнике собака или нет! Все на глазах детей! Господин Максим Петрович деньги по легкому срубить решил! НО! БОГ НЕ ЕРМОШКА, ВИДИТ НЕМНОЖКО! ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, И ЕМУ СПОЛНА ВОЗДАСТСЯ ПО ДЕЛАМ ЕГО УБОЙНЫМ!

ДОМАШНЯЯ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ! Если собака в ошейнике, но без поводка, то ее надо изолировать. Если собака вам дорога - вот и держите ее при себе! Заколебали уже любители собак - собака здесь, а хозяин бродит неизвестно где.
Гость, 3 октября 2014 19:46
На Семенова,3 живет одна пожилая женщина, которая кормит бродячих кошек, бросая при этом еду в подвал. И не только в своем доме. Причем еду она бросает в подвалы и соседнего дома, Музрукова 36. Как не пытались достучаться до нее, не понимает. Эти кошки обгадили все песочницы, к ним даже подойти невозможно, не говоря уже о том, чтобы в них играть. Любители животных, может придете и заберете их?
Алекс Г., 3 октября 2014 20:41
В районе Поперечный пер.,14  ,месяца 1,5 назад на меня , едущего на велосипеде, агрессивно наступала лиса. Через час ехал обратно - лиса в кустах. Позвонил 02 , приехали сотрудники , решили , что лиса защищает потомство. Лису не нашли. Потом с родственниками - охотниками  обсудили  , похоже, лиса была бешеная.
***, 3 октября 2014 20:54
Гость, 3 Октября 2014 21:46
Любители животных, может придете и заберете их?
Ну что Вы! По мнению"защитников"-это мы,мерзавцы,негодяи и сволочи ,ОБЯЗАНЫ разобрать бродячих животных по своим домам.А они себе ещё найдут,кого на улице покормить.
Гость, 3 октября 2014 21:02
Согласна на все 100 - без поводка и намордника хоть королевский пудель - бездомная собака! и нечего выпускать таких псин на улицу!!!!! за детей страшно!!! :!:
а дяденька на Чапаева с алабаем знаком и нам, живет он на Кирова-15, по-моему, т.к. сначала собака покакает килограмм во дворе Строительная-Кирова-Чапаева, а потом он ее дальше "выгуливает" свободную такую... :evil:
Вадим, 3 октября 2014 21:55
По Карла Маркса 32 прижилась стая собак, вернее ее развели любительницы животных. Кормят костями, пищевыми отходами, хлебом, гречкой, помидорами и даже тушеной капустой, впрочем все, что осталось недоедено дома (и все это целыми мисками). Убеждать и призывать к здравому смыслу бесполезно. На территории двора постоянно бегают 5-6 особей, таскают тряпки, кости и прочий мусор. Каждые полгода рождаются щенки по 4-6 штук. Мы постоянно наблюдаем то собачьи свадьбы, то собачьи разборки. Иногда из подъезда выйти страшно. И это все происходит рядом с детским садом и школой № 27. Куда обращаться и что делать, чтобы во дворе было безопасно жить?
asura, 3 октября 2014 22:41
Редакция,я опять что ли не очень толерантно высказался по поводу собачек,их хозяев и волонтёров?
Гость, 4 октября 2014 03:07
А все потому, что не любят кошечек и собачек! Если бы их любили, давно бы выделили денег из городского бюджета для общества защиты животных. А уж те бы развернулись! Построили бы больницы, санатории и родильные дома для кошечек и собачек. А если которая заболела бы бешенством - выписали бы лучших специалистов из столицы и из-за рубежа для их лечения!
Гость, 4 октября 2014 05:46
Вадим, 3 Октября 2014 23:55
По Карла Маркса 32 прижилась стая собак, вернее ее развели любительницы животных. Кормят костями, пищевыми отходами, хлебом, гречкой, помидорами и даже тушеной капустой, впрочем все, что осталось недоедено дома (и все это целыми мисками). Убеждать и призывать к здравому смыслу бесполезно. На территории двора постоянно бегают 5-6 особей, таскают тряпки, кости и прочий мусор. Каждые полгода рождаются щенки по 4-6 штук. Мы постоянно наблюдаем то собачьи свадьбы, то собачьи разборки. Иногда из подъезда выйти страшно. И это все происходит рядом с детским садом и школой № 27. Куда обращаться и что делать, чтобы во дворе было безопасно жить?

телефон службы отлова безнадзорных животных   9-83-06
Администратор, 4 октября 2014 06:52
Для asura - многие ваши весьма дельные и содержательные высказывания наши модераторы удаляют исключительно из-за присутствия сомнительной лексики. Она, возможно, не является нецензурной, но уж точно содержит агрессивный или очень негативный коннотативный оттенок.
Гостья, 4 октября 2014 09:46
Антибиотик, любитель отстреливать... хочешь чтоб тебе жить не мешали всякие "грязные" животные? когда человек ЛЕЗЕТ со своими установками и правилами в правила природы - будет еще хуже. Давайте уберите всех кошек на Семенова,3 - крысы снова появятся! Пару лет назад, крысы выбегали из под лестницы ведущей в подьезд, крыса бегала у меня на глазах, когда я выходила из лифта на 6 этаже! а сейчас их нет. Уберете кошек, появятся крысы снова... Так что думать надо, мозги иметь надо. Если брать города некоторые на Западе, так там полно кошек гуляет по улицам, все к ним прекрасно относятся... А в некоторых городах в Канаде или Японии даже олени гуляют по улицам! И никому не мешают! У нас я такого даже представить не могу, у наших сограждан каша в голове, и в сердцах яд - убить, отсрелить.
Гость, 4 октября 2014 14:19
Если брать города некоторые на Западе, так там полно кошек гуляет по улицам, все к ним прекрасно относятся... А в некоторых городах в Канаде или Японии даже олени гуляют по улицам! И никому не мешают!

И у нас и тех и других навалом на улице, вторых несколько раз больше и злющие даже сравнить не с кем, потому что собаки добрее.
Гость, 4 октября 2014 14:34
в Канаде или Японии даже олени гуляют по улицам!
Бешеные или нет?
Гость из Питера, 4 октября 2014 17:52
Администратору, 4 Октября 2014 08:52
....негативный коннотативный оттенок
________________________________
А попроще, не сугубо лингвистической терминологией можно изъясняться ???

А то закрадываются мысли, что именно среди редакции осуществляет периодически свою деятельность тот, кто возникал на сайте под ником "лингвистка" и еще рядом других (не воспроизведу уже по памяти). Готова принести извинения, если заблуждаюсь по этому поводу. Может поэтому целый ряд комментариев легко отправляется в корзину, как "неудовлетворившие" изысканный лингвистический вкус ???

По появлению или отсутствию данного комментария все и прояснится.
asura, 4 октября 2014 19:42
Администратор, 4 Октября 2014 08:52
Для asura - многие ваши весьма дельные и содержательные высказывания наши модераторы удаляют исключительно из-за присутствия сомнительной лексики. Она, возможно, не является нецензурной, но уж точно содержит агрессивный или очень негативный коннотативный оттенок.
--------------------------
Ну Редакция,по поводу моей излишней эмоциональности и двусмысленных высказываний с подтекстом,вы конечно же правы..Я с вами не спорю.. :)
Гость, 4 октября 2014 20:16
только тотальный отстрел решит проблему.
действия волонтеров не только не приносят результата, но и усугубляют и способствуют развитию городской проблемы бесконтрольных собак.
Гость, 4 октября 2014 22:00
Да....,читаю,думаю. Большинство написавших - покусанные и озверевшие.В Озерске,теперь,это - нормальное явление.Плодите крыс,они вам ближе.
Администратор, 5 октября 2014 07:10
Для гостьи из Питера
Я прошу вас понять. За день мы просматриваем тысячи комментариев.  Мы не можем оценить степень его издевательства как в вашем случае. Мы не боги. Читать чужие мысли не умеем. Примите наши извинения.
Гость, 5 октября 2014 09:16
Гость, 4 Октября 2014 22:16
только тотальный отстрел решит проблему.
действия волонтеров не только не приносят результата, но и усугубляют и способствуют развитию городской проблемы бесконтрольных собак.

Конечно легко тут писать, что результатов никаких, результаты есть, но мизерные, потому что НИКТО, кроме волонтеров ПОМОЧЬ НЕ ХОЧЕТ, они сами как могут валандаются с животными, на приют у нашей администрации как всегда денег нет и не будет НИКОГДА, а то что у них квартиры забиты под завязку животными и не всегда здоровыми об этом никто не подумал, обвинять все могут.
Гость, 5 октября 2014 09:26
Гостья, 4 Октября 2014 11:46
Антибиотик, любитель отстреливать... хочешь чтоб тебе жить не мешали всякие "грязные" животные? когда человек ЛЕЗЕТ со своими установками и правилами в правила природы - будет еще хуже. Давайте уберите всех кошек на Семенова,3 - крысы снова появятся! Пару лет назад, крысы выбегали из под лестницы ведущей в подьезд, крыса бегала у меня на глазах, когда я выходила из лифта на 6 этаже! а сейчас их нет. Уберете кошек, появятся крысы снова... Так что думать надо, мозги иметь надо.

Да они уже появились! Примерно недели три назад наши соседи видели крыс, которые пробегали мимо подъезда. Эта женщина кормит не только кошек бездомных, но еще и крыс, бросая еду прямо в подвал. Скажите, кого кошки будут ловить, если их постоянно кормят?  Так что извините, но  это вам надо мозги иметь.
Да, мне жалко этих животных, но я думаю многие хотят ходить спокойно по улицам, а не шарахаться от животных (бездомных и нет). И ребенку, который хочет играть в песочнице, сложно объяснить, почему не надо там играть. Вы подойдите к песочнице на Семенова 3 и понюхайте, как там пахнет!  Да еще поиграйте с этим песочком руками. Приятно будет? И все из-за таких нездоровых "сердобольных" людей. Вы ставите интересы животных выше здоровья и безопасности людей, в т.ч. и детей.
Гость, 5 октября 2014 12:49
Гость, 5 Октября 2014 11:26 "Вы ставите интересы животных выше здоровья и безопасности людей, в т.ч. и детей."
А что Вас так удивляет? Ещё летом одна из яростных любительниц животных написала;"Детей - "спасли", а животное погубили!" По её разумению, детей должны были убрать куда подальше, а то они животине мешают.
Гостья, 5 октября 2014 13:18
Гость, 5 Октября 2014 11:16 .......у них квартиры забиты под завязку животными и не всегда здоровыми об этом никто не подумал..........

Забивать квартиры больными животными, это выбор волонтёров и их семей. Вы предлагаете нам всем думать, куда пристроить массу народившихся за лето? Разобрать по квартирам? Забить подвалы кошками и собаками, в итоге блохами и глистами? И во что мы превратимся? Где у вас разум? Одна мадама держит до шести кошек в квартире. Запаха сама не чувствует. А мы с зажатыми носами мимо ходим. Около её квартиры приходящие погреться устроили туалет. Запах к запаху!
Гость из Питера, 5 октября 2014 14:11
Администратор, 5 Октября 2014 09:10
_______________________________
Да я не в претензии. Забыто. Но за ответ спасибо.
Гость из Питера, 5 октября 2014 14:36
Параллельно смотрю телевизор.

Из Питерских новостей (канал Россия "Вести") : В Питере прошла акция на Марсовом поле "Пустой поводок" в память животных, погибших от отравления. Счет идет уже на тысячи. Догхантеры разбрасывают отраву по всему городу. Хозяева погибших животных с фото своих погибших любимцев , со свечами организовали эту акцию с целью привлечь внимание правоохранительных органов к создавшейся ситуации. По итогам данной акции было составлено коллективное заявление в правоохранительные органы, которые пытаются дистанцироваться от данного явления.

Какие жестокие настали времена. Отстрелить, отравить, изолировать...А я ЧЕЛОВЕК и мне ЭТО МОЖНО. За убийство животных тоже придется перед богом отвечать.
Гость, 5 октября 2014 15:11
Гость из Питера, 5 Октября 2014 16:36

Ужос! Дети у нерадивых мамаш всё с земли в рот тянут, собаки без намордников всё подряд подбирают, как голодные! Следить надо за питомцами.
Гость, 5 октября 2014 15:55
Забивать квартиры больными животными, это выбор волонтёров и их семей. Вы предлагаете нам всем думать, куда пристроить массу народившихся за лето?

А кто изначально выбросил и продолжает выбрасывать на улицу кошку или собаку, правильно ЧЕЛОВЕК, а потом мы же и говорим вот развелось, расплодилось, нечего животных на улицу выбрасывать, безответственные люди.
Гость, 5 октября 2014 19:22
Гость, 5 Октября 2014 17:55

Могу назвать человек 50 своих знакомых, которые никогда не выбросят свою животину на улицу. Это ваш миф и оправдание вашему массовому разведению и прикармливанию по дворам, по подъездам, по подвалам, по садам-огородам, по организациям, по рынкам.
Антибиотик, 5 октября 2014 20:02
"Гостья, 4 Октября 2014 11:46  
Антибиотик, любитель отстреливать... хочешь чтоб тебе жить не мешали всякие "грязные" животные? когда человек ЛЕЗЕТ со своими установками и правилами в правила природы - будет еще хуже ...."

Что-то сколько не бывал в лесу, в горах, в условиях дикой природы - ни где не видел собачьи стаи и котов, живущих колониями по нескольку десятков штук. Такое можно увидеть только в городах! Так кто же после этого ЛЕЗЕТ в правила природы?? Человек расплодил и только человек может (и должен) вмешиваться и корректировать ситуацию в тот момент когда необходимо и тем более когда появляется угроза для самого человека и его детей!
Гость, 6 октября 2014 09:57
"Гостья, 4 Октября 2014 11:46
Антибиотик, любитель отстреливать... хочешь чтоб тебе жить не мешали всякие "грязные" животные? когда человек ЛЕЗЕТ со своими установками и правилами в правила природы - будет еще хуже ...."
------------------------------------------------------
Девушка, вы сами себе противоречите, когда пишете это. Если вы призываете НЕ ЛЕЗТЬ со своими установками в правила природы, тогда и вам, зоозащитникам надо придерживаться этого лозунга. Прекратите кормить животных, инстинкт заставит их находить пищу самостоятельно. Кошки научатся ловить мышей, крыс и птиц, а не ждать от вас организованной в ущерб детям "столовой". Вот тогда будет всё так, как диктует естественный отбор.
Хуцпа, 6 октября 2014 12:08
Гость, 6 октября 2014 15:14
Хуцпа, 6 Октября 2014 14:08
Сама так и не можешь с сайта спрыгнуть?
Гость, 6 октября 2014 17:59
Сегодня в 10-00 шла по Монтажников, а навстречу собачья свора-свадьба и у меня ноги похолодели: несу продукты из магазина, мясо в том числе и на улице я одна одинёшенька....Вспотела не только спина...а собаки типа овчарок и штук 6...Адреналину хватило на весь день.Я не ханжа,люблю животных, но встреча с голодными уличными стоила нервов,когда они направились ко мне  и принюхивались.Моё счастье, что инстинкт размножения оказался у них сильнее,НО  это безобразие !!! В ошейниках или нет,но они голодные !!! Реально страшно мне, бабушке, а детки в школу идут утром в сумерках? Да какая разница в какое время суток! В городе нет службы отлова и это БЕЗОБРАЗИЕ.Дети обещали электрошокер подарить,да не справлюсь я с ним  в такой ситуации,ведь у озлобившегося животного мгновенная реакция. Администрация, ну разрулите эту проблему! Не ездит простой пенсионер на машине, а всё ножками,ножками да в любую непогоду.Или у вас вместо сердца и совести " пламенный мотор" для лозунгов? Извините,уважаемые модераторы, накипело и через край гнев с мольбой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений