РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Крещенскую прорубь оборудуют на «Нептуне»

Городская жизнь, 15 января 2015 12:44, источник: ozerskadm.ru

Это решение принято сегодня в администрации Озерского городского округа по просьбе общественности. Ранее сообщалось, что зимнее купание будет как обычно организовано в районе ул. Иртяшской, но в сложившуюся традицию были внесены разумные коррективы.

Перенос проруби с акватории пляжа «Дальниий» (ул. Иртяшская) на «Нептун» (пр. Ленина) обеспечит более комфортные условия для совершения обряда и снимет вопросы экологов, которые ежегодно возражают против въезда транспорта в прибрежный лесной массив.

Изменение места омовения не потребует дополнительных затрат или времени. Крещенскую прорубь начнут вырубать утром в субботу, 17 января. К началу массового мероприятия успеют подготовиться все структуры, ответственные за его проведение.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января (с 21.00 до 03.00 час.) на льду Иртяша будут установлены палатки для переодевания и обогрева людей, на случай чрезвычайных ситуаций расположен штаб муниципальных спасателей. Обеспечить охрану общественного порядка рекомендовано Управлению МВД России по г. Озерск. Территорию, предназначенную для купания, заранее очистит от снега МУП «УАТ», а наведет порядок после ее посещения озерчанами - МУ «Социальная сфера». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2015 13:21
Хочу окунуться 1-й раз в жизни!! НО боюсь!
Гость., 15 января 2015 14:10
Тоже хочу окунуться хоть раз...но думаю...нужна ли подготовка какая-либо? кто-нибудь окунался так? как потом себя чувствовали-подскажите))) может рискну :D
Гость1, 15 января 2015 14:45
Да-да. Опытные!!! Подскажите нам!

Пошли вместе!?) ;) А то со мной никто не хочет(((((
101, 15 января 2015 14:46
Гость., 15 Января 2015 14:10
Тоже хочу окунуться хоть раз...но думаю...нужна ли подготовка какая-либо? кто-нибудь окунался так? как потом себя чувствовали-подскажите))) может рискну

Это же святая вода ни чего не случится. даже не заболеете, но стоит, наверное, дома "порепетировать" с душем.
Гость, 15 января 2015 15:10
101, 15 Января 2015 14:46

Хахаха, т.е. там святая вода ничего страшного (исходя из этого в другом месте значит страшное что то будет) и тут же пишете дома попробуйте в душе  :D
nfyZ, 15 января 2015 15:26
Я почти каждый год хожу окунаться, без всякой подготовки и моржевания! Сначала пальцы ломит от холода, а потом начинает жечь всё тело и покалывать! Непередаваемые ощущения! Чувствуешь себя героем!
Гость, 15 января 2015 15:51
Оставьте палатки до вечера! Мы после работы купаемся, ночью не получается!
Arnold, 15 января 2015 15:59
8)  Облом.....после  Иордании до дома наверное не дойду 1-долеко, 2-замерзну!  ;)   или по озеру туда идти чтобы быстрее было... ;)  8)
Arnold, 15 января 2015 16:03
Гость, 15 Января 2015 13:21
Хочу окунуться 1-й раз в жизни!! НО боюсь!
8)  :D  :D  Не бойтесь,  это всё кажется только что страшно холодно и.т.п. Я иду 4й раз. что до этого никогда не делал не щетая  в -20*С уйти под лед на рыбалке))  Я в том году новичка встретил тоже решился но всё не мог раздеться чтобы освежиться, я поговорил как да что и всё, смотрю после меня полетел ))))  в 21,00 опять будет много народу что пройти невозможно будет к проруби,  :(  хотя бы ленточки с ограждением поставили бы чтобы толпа не мешала подходить и уходить.
Arnold, 15 января 2015 16:06
Гость1, 15 Января 2015 14:45
Да-да. Опытные!!! Подскажите нам!

Пошли вместе!?) ;) А то со мной никто не хочет(((((
8)   Я такой же одиночка ))) никого не могу соблазнить чтобы  кто то со мной в компании сходит туда, хотя и привлекаю окунуться... :D  8)
Arnold, 15 января 2015 16:09
Гость1, 15 Января 2015 14:45
Да-да. Опытные!!! Подскажите нам!
:idea: Пошли вместе!?) ;) А то со мной никто не хочет(((((
8)   Я такой же одиночка ))) никого не могу соблазнить чтобы  кто то со мной в компании сходит туда, хотя и привлекаю окунуться... :D  8)
любОпытный, 15 января 2015 16:37
может рядом и камни с верёвкой положить, на миру и смерть красна, может тоже есть желающие :|
Сальма, 15 января 2015 17:35
Arnold, 15 Января 2015 15:59
8) Облом.....после Иордании до дома наверное не дойду 1-долеко, 2-замерзну!
_____________________
после ИорданиИ точно не дойти :D а в проруби классно :)
Багира, 15 января 2015 18:32
Arnold, а такси?
Гурд, 15 января 2015 18:57
если с верой и крестным знамением будешь входить в купель, то вода даже горячей будет :!: для нынешнего поколения это просто очередная дань моде ... 8)  :!:  :evil:
Гость, 15 января 2015 18:57
Проверено в этот день даже вода из-под крана волшебная! Целый год в 3х литровой банке хранится как свежая!
Arnold, 15 января 2015 19:41
Багира, 15 Января 2015 18:32
8) Вот мне делать нечего платить ещё!  а это я так к слову как смеха ради сказал. Всегда по городу хожу пешком, зачем платить когда можно с пользой прогуляться. ;)

Сальма, 15 Января 2015 17:35
8) Я ласково её обозвал)))
Гость, 15 января 2015 19:55
Окунуться в проруби - это хорошо, наверное для здоровья полезно. Особенно тех кто умеет закаляться. Но крещение Иисуса было не в проруби замерзшей воды, а в теплой реке Иордан...

В параллель - для здоровья и массового детского спорта, особенно детей.  За небольшие деньги, такторишкой расчистить лед на Наноге, пробурить несколько лунок и бензопомпой залить каток для хоккеистов, фигуристов и просто любителей покататься на коньках. А на катке "строитель" кататься, мягко сказать - неприятно...
Багира, 15 января 2015 21:11
Arnold, ну после купания я до Набережной точно не дойду. Мы на машине ездим купаться. ТЕМ БОЛЕЕ переодеваться кроме как в машине - НЕГДЕ!!! Хотя это крайне неудобно! Но допроситься, чтобы палатка постояла подольше - невозможно, 5 (пять!) лет пишу в администрацию - в ответ одни отписки. В прошлом году выходные были, народ все три дня шел купаться толпой, но никому из ответственных и дела нет до этого, даже спасателей не волнует, что вокруг проруби и дети гуляют и пьяные, ни кто не хочет охранить опасное место. Пофигисты из мэрии, слышите меня?
Гость, 15 января 2015 21:37
Гость, 15 Января 2015 19:55
Окунуться в проруби - это хорошо, наверное для здоровья полезно. Особенно тех кто умеет закаляться. Но крещение Иисуса было не в проруби замерзшей воды, а в теплой реке Иордан...
_______________
в разгар зимы в Иордане температура воды +10 всего. ненамного теплее, чем у нас в проруби.
Валера - советчик, 15 января 2015 23:09
Отвечаю всем кто хочет , но боится . Не так всё страшно , хотя и расслабляться сильно не надо . Пойду окунаться не в первый раз , но всё равно волнуюсь . Итак  - главное это настрой , сказать себе , что я хочу и всё . Лучше если будет мотивация , у меня лично болела кисть руки - ни взять ничего не мог , ни сжать кулак и очень сильно болела , так и не понял что у меня было . В общем это и было отправной точкой для купания в проруби , типа может святая вода поможет ( кстати рука с тех времён не болит , я даже не помню правая или левая болела ) Ну ладно , это отступление . Итак вы решились . Лучше приехать на авто , машину не глушите . Возьмите с собой сланцы , лучше с лямками , а то с ноги слетят - уже не достанете , большое махровое полотенце , лучше махровый халат . И главное оденьтесь так чтобы быстро всё скинуть и быстро одеть  . Да ещё мужики плавки обязательно на верёвочке , иначе вылезая можно людей позабавить . Возьмите термос с крепким сладким чаем . Дальше так - приехали , вылезли из тёплой машины , дошли до палатки , сделали 4-5 глотков чая , посмотрите обязательно ,чтобы у полыньи не было очереди ( первый раз лучше приезжать не в час пик  ) и только тогда скидывайте одежду , одевайте сланцы и бодро выходите из палатки . Поверьте холодно не будет , тело немного напрягите , подойдите к краю полыньи , развернитесь , и держась за поручни начинайте спускаться - не бойтесь не глубоко . Встанете на песочек и три раза окунитесь , если тяжело хватит и одного раза ( никто смеяться не будет.)В Скажу сразу - самое лёгкое закончилось , самое сложное это вылезти , дойти до палатки и ждать отходняк - это тяжёлые минуты , но не более 1-2 . Зашли в палатку , укутались в полотенце и встали на пути тёплого воздуха , можете доставать чай .Всё - вы герой , и я уверен , что в следующий раз вы точно придёте и это будет опять как первый раз . Удачи .
Гость, 15 января 2015 23:24
До революции к купанию в проруби на Крещение отношение было неодобрительное. В «Настольной книге для священно-церковно-служителей», изданной в 1913 году говорилось следующее:
«…В некоторых местах существует обычай в этот день купаться в реках (купаются в особенности те, которые на Святках переряживались, гадали и проч., суеверно приписывая этому купанью очистительную силу от этих грехов). Такой обычай нельзя оправдать желанием подражать примеру погружения в воде Спасителя, а также примеру палестинских богомольцев, купающихся в реке Иордане во всякое время. На востоке для богомольцев это безопасно, потому что там нет такого холода и таких морозов, как у нас.
В пользу такого обычая не может говорить и верование в целебную и очистительную силу воды, освящённой Церковью в самый день крещения Спасителя, потому что купаться зимой значит требовать от Бога чуда или же совершенно пренебрегать своей жизнью и здоровьем».
(С. В. Булгаков, «Настольная книга для священно-церковно-служителей», Издательский отд. Московского Патриархата, 1993, репринт издания 1913, стр. 24, сноска 2)
Arnold, 16 января 2015 00:10
Багира, 15 Января 2015 21:11
8) Я думаю пойти в 21,00 но если народу будет много , то думаю 19 числа днём часиков в 12,00 подойти и с собой палатку с примусом принести ))) и тяпло и от глаз скрыт буду))) :D  8)
Гость, 16 января 2015 09:44
Багира, 15 Января 2015 21:11
Arnold, ну после купания я до Набережной точно не дойду. Мы на машине ездим купаться. ТЕМ БОЛЕЕ переодеваться кроме как в машине - НЕГДЕ!!! Хотя это крайне неудобно! Но допроситься, чтобы палатка постояла подольше - невозможно, 5 (пять!) лет пишу в администрацию - в ответ одни отписки. В прошлом году выходные были, народ все три дня шел купаться толпой, но никому из ответственных и дела нет до этого, даже спасателей не волнует, что вокруг проруби и дети гуляют и пьяные, ни кто не хочет охранить опасное место. Пофигисты из мэрии, слышите меня?

Багира не тратье свое красноречие
адма этот сайт вообще не читает
а если вам нужна охрана - наймите за свой счет
у спасателей иная задача, чем  пьяных вылавливать
Гость, 17 января 2015 17:05
люди половина из вас пойдут туда смотреть,а потом говорить я хотел но! и это но у вас всегда.если страшно сиди дома,это прерогатива СИЛЬНЫХ ДУХОМ,но не как не девочек. тренировать  нужно свой дух но не как ни дома под душем.не смешите. :D  :D  :D  :D  :D
asura, 17 января 2015 19:54
Сегодня проходил мимо "Нептуна". Крест ледяной как раз поставили.Из далека сначяла не понял.что за ледяной городок строят..и каток расчистили..Потом вспомнил,что людина в проруби баландаться  будет.. Кстати,"багира", Алёшкина предуприди,когда воду там балаМутить будешь,а то не дай бог.опять в кадр попадёшь,так потом всю редакцию - по Гаагским судам затаскаешь! :D
А так.желаю тебе по болтаться как ба.Г.ира в проруби,всё равно  не тонешь как ОНО..  :D
Juice, 18 января 2015 12:02
Тоже хочу, и поеду. Только не с кем,жаль :(
Максим, 18 января 2015 23:16
Захотел (впервые), поехал, окупнулся... не понял, завтра ещё съезжу. По ощущениям надо видимо хороший минус, за 20, или в душе "очиститься". По благоустройству, совсем не понятны в палатке на льду картонки, размокшие уже к 22.00. ГИБДД в тонусе - под кирпич нельзя - перекрыто ТС с обоих сторон. Всех православных поздравляю с Крещением!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений