РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Каждому по газете

Городская жизнь, 16 января 2015 15:56, Редакция

По следам Дня печати, прошедшего на этой неделе


Как-то мы разместили на сайте публикацию с перечнем газет, выходивших в Озерске начиная с 1990 года. Вышел огромный список, который еще и был дополнен нашими читателями. Давайте взглянем на него еще раз:


«Озёрский вестник».

«Во весь голос».

«Пульс Озёрска».

«Сад-огород».

«Все четыре колеса».

«Озёрская панорама».

«Камертон».

«Камертон-стиль».

«Намедни».

«МИФИческая правда».

«Конкретная газета».

«Русскiй мостъ».

«Покровский листок».

«СЭС-экспресс».

«Запретный вестник».

«ЗАТО».

«Наш город».

«Озёрская еженеделька»

«Озёрский спорт».

«ПРО Маяк».

«Спортweekly».

«АВТОтест».

«Озёрская правда».

«Весь Озёрск».

«Газета Корпорации первых».

«Газета Город Озёрск».

«Народный фронт».

«Школьный компас».

«Лапм@.ru».

«Выбирай и экономь».

«Управдом».

«Озерский телеграфъ».

«Студенческий проспект».

«Единый Озёрск».

«За народ! За справедливость!».

«За справедливый Озёрск!"

«Микрорайон».

«Эксперт в Озёрске».

«Вестник «Маяка».


В комментариях читатели вспомнили еще газеты "Метро", "Виктория" и "Автоэкспертиза".


Рекламная информация нейтральна, и выполняет функцию незамысловатую. Новости - дело совсем другое. Интересно, насколько ценными для озерчан (в целом) являются новости, публикуемые в "выживших" местных печатных изданиях. Чем для горожан является местная пресса?


IMG_2437.JPG

В подъезде одного из работников нашей редакции


Читаете ли вы местные газеты?

Одни просматривают все, что находят в своем почтовом ящике. Другие довольствуются ТВ-программой. Кто-то пролистывает газеты в поиске конкретной злободневной информации, кто-то просто топит ими печку в любимом саду. Как с озерской прессой поступаете вы?


инт.jpg


Газета или интернет?

Плюсы интернет-медиа для читателей очевидны: высокая скорость информирования, практически неограниченный объем содержания публикаций, интерактивность и прочие "бонусы". Между тем, откликов на газетные материалы в редакцию поступает немало. Чем, по-вашему, это обусловлено?


дов.jpg


Доверяете ли вы прессе?

Склонны ли вы впадать в конспирологию, думая, что "власти все равно скрывают...", или с нетерпением погружаетесь в чтение наидостовернейших новостей, беря в руки свежий выпуск какой-либо озерской газеты? Как бы вы оценили степень объективности местных СМИ?


мопс.jpg


Насколько интересна местная пресса?

Какие материалы, встреченные вами в последнее время в местных газетах, произвели на вас впечатление? В чем, на ваш взгляд, в первую очередь заключается ценность периодических газетных изданий?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2015 16:14
Управдом - это была не газета, а листок. половины названий не видела никогда
Я вообще я газеты для растопки использую, это правда. Многие - не читая.
неугомонная, 16 января 2015 16:41
Если бы вы еще и программу печатали. то вам бы цены не было!!!И тогда бы отпала нужда просматривать всю прессу!!! :D
Гость, 16 января 2015 17:14
С удивлением прочитала список из 39 газетных изданий нашего города, я даже и не слышала о многих! Хотя родилась здесь, выросла и уже взрослая тётенька. Где, интересно, они распространялись? Сейчас больше пользуюсь интернетом, нашими местными сайтами, но если попадает газетное чтиво- то заглядываю, но честно-не очень хочется! Там одни объявления, да никрологи с фото. Может следует отдельно выпускать листок с траурной информацией, хотя мы все ни вечны и родных можно понять, сама с этой страницы начинаю обзор газеты. Ну вот вроде всё сказала.
Гость лукерий копырзин, 16 января 2015 17:31
Большинство вышеперечисленных изданий - веление времени.Этакая борьба за лидерство в городке в каком бы только не угодном векторе человеческой жизнедеятельности.Время всё расставило по местам.В стратегическом плане городу вполне хватит двух изданий - это Оз.панорама и Конкретка.Каждое из вышеназванных достаточно профессионально доносят до читателя ту т.с.стезю на которой собственно и зиждется каждое из оных.А вот Оз.вестник - это наше грузило.Без малого 25-ти летнее топтание на месте на деньги налогоплательщиков.Стыдно должно быть людям .И тем кто лоббирует данный листок и тем кто там т.с. трудится.Уровень газеты Правда времён Леонида Ильича.До полного боекомплекта им не хватает местного члена Союза Журналистов России.....
Александр, 16 января 2015 18:18
Получаю газеты Озёрский вестник, Озёрская панорама, Конкретная газета изредко ПРО Маяк остальные не читал и не слышал о них. Статья в Озерском Вестнике 31 декабря №39 "Только сардины катаются в масле" стр.5 и "Государство нам поможет. Кому и как." стр.9, в них говорится как наше государство заботится о чужом народе забывая о своем.
Гость, 16 января 2015 18:32
Использую для растопки, да смотрю кто из  знакомых умер.
Гость, 16 января 2015 18:54
Мнмнм, раньше газеты читал в туалете в разделе продам-куплю. Но с появлением планшета телефона вайфая, уже перестал читать газеты полностью. Использую для растопки, за это спасибо, нов  основном, что приходит в ящик - СПАМ
Angelica, 16 января 2015 18:59
В моём подъезде (живу на Дзержинского 32) жильцы практически все газеты ровной кучкой выкладывают обратно на почтовые ящики, после чего возможно два варианта развития событий (местная детвора, видимо, старается): 1) их разорвут на клочки и раскидают по всем 9 этажам, 2) их сожгут, при этом пострадают стены. Так что "свежей прессе" радоваться как-то совсем не хочется. Полезной информации практически нет, а тв-программа мне не нужна, т.к. телевизор я давно отдала за ненадобностью. От газет в доме, выходит, только грязь, мусор и раздражение. Как бы сделать так, чтобы их вообще перестали приносить?
Татьяна, 16 января 2015 19:33
единственное что могу почитать это Озерскую панораму.И то последнюю страницу. Но если что то потребуется могу и проглядеть все.
Гость, 16 января 2015 20:34
граждане, как же без газет? иногда нужно что-то завернуть, подстелить, если красите что-то. Они идеально по размеру подходят для кошачьего лотка и для клетки с попугайчиками. Информация полезная тоже встречается, конечно. так что оставляйте газеты в подъезде, я найду им применение.
Гость, 16 января 2015 20:35
Читаю всё.
Гость, 16 января 2015 21:50
Не читайте вы озерских газет. Так ведь других нет! Вот никаких и не читайте....
Гость, 17 января 2015 00:50
Читать нечего ни в одном издании, тем более, информация повторяется во всех. Мелочность вопросов, ничтожность работы администрации, нет аналитики, нет общественного голоса, Можно продолжать, но незачем. Исчезли истинные журналисты. некупленные и непродажные. Уровень их профессионализма нулевой. Одна информация о том, кто кого и где убил, сбил. Тоска. Каждый пишет сам о кебе дифирамбы. Не объективной независимой критики. Все прикормлено. Сплошной корпоратив.  Поэтому не читаем.
Гость, 17 января 2015 07:48
А почему в списке нет газет, которые создаются детьми?
Гость, 17 января 2015 09:47
Ещё удобно выходя на прогулку взять из почтового ящичка газету, чтобы постелить на скамеечку.
Тут отзывы оставят те, кто читает новости в интернете. Те кому реально газета полезна этот сайт не читают и мнения своего тут не оставят.
Гость, 17 января 2015 11:04
"Три богатыря"  забыли - увлекательнейшая газета :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 января 2015 14:06
Куда обратиться, чтобы мой ящик газетами не засоряли?
У-горец, 17 января 2015 15:34
"Интересно, насколько ценными для озерчан (в целом) являются новости, публикуемые в "выживших" местных печатных изданиях".

Мой ответ на данный вопрос: ценность публикуемых "новостей" равна нулю, так как ни за одну из существующих ныне газет озерчане не платят. Всерьез о востребованности местной прессы можно говорить только тогда, когда появится платная газета (журнал). Хотя при этом я не говорю о самоокупаемости за счет покупателей (подписчиков) - это в принципе недостижимо.
Реклама, спонсоры и пр. - пусть будут, но что должно измениться в информационной политике озерских СМИ, чтобы читатели готовы были покупать свежий номер газеты? Вот вопрос.

Год назад на "Сороковке" бы опубликован следующий пост:
Непраздн(ичн)ые вопросы
Вчера в России отмечался День российской печати. Именно 13 января 311 (!) лет назад в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».
Конечно, в первую очередь, это праздник печатных СМИ. Но и для всех прочих средств массовой информации этот день тоже может считаться профессиональным праздником. Ведь все больше традиционных «бумажных» изданий уходят в Интернет. Заменит ли он в будущем привычные нам газеты и журналы? Поживем, увидим. Пока что вероятнее исполнение другого предсказания из старого советского фильма: «Ничего не будет – одно только телевидение».
Но мы не собираемся сегодня строить футурологические прогнозы. Важнее разобраться, как сегодня живут озерские газеты, и почему дела обстоят именно так?
Истина, как известно, познается в сравнении.
Есть в Свердловской области город Артемовский. Не слишком большой, но и не слишком маленький - в нем проживает около 50 тысяч человек. Не депрессивный, но и не процветающий – как вся современная российская провинция. Градообразующее оборонное предприятие, Артемовский радиозавод, после череды банкротств и смен собственника приказало долго жить. Работоспособные жители вахтовым методом ездят на работу в Екатеринбург. Традиционным элементом празднования дня города является мероприятие «Узнай свой ВИЧ-статус», когда неподалеку от места массовых гуляний размещается мобильный пункт экспресс-тестирования, в котором каждый желающий может провериться.
В общем, не самое комфортное место для жизни и работы.
При этом в городе выходит три еженедельника: «Артемовский рабочий», «Егоршинские вести» и «Всё будет!». Все три газеты – полноцветные, черно-белых страниц нет вообще. Объем: 32, 24, 40 полос, соответственно. Тираж: 5000, 12000 и 8000 экземпляров, соответственно.
«Ну и что? – скажете вы, - В Озерске выходит целых 4 еженедельных газеты! А «Озерская панорама» даже дважды в неделю. И тиражи озерских изданий в разы больше!»
Конечно, это так. Но есть два принципиальных отличия. Причем – не в пользу озерских газет.
Во-первых, все артемовский газеты - это не рекламные таблоиды. В каждой более половины площади отдано под статьи, заметки, репортажи о жизни города. Перепечатки из федеральных СМИ или Интернета отсутствуют.
Во-вторых, все (!) газеты в Артемовском – платные! Каждый номер стоит от 16 до 22 рублей. И жители города ПОКУПАЮТ газеты! Другими словами, весьма небогатые жители города Артемовский готовы платить за информацию, которую им предоставляют местные газеты.
Почему же в Озерске не так?
Почему озерчане берут в руки местную газету, только если эта газета будет бесплатно засунута им в почтовый ящик?
Возможна ли в Озерске платная газета? О чем и как она должна писать, чтобы горожане согласились ее покупать?
Гость лукерий копырзин, 17 января 2015 16:59
Сегодня пришёл свежий номер О.В. Дешёвая бумага и жалкие тексты .А какое качество фотографий :cry: Как будто сиё издание не газета с приличным юбилеем а подпольный агитационный листок повстанцев одной из стран Карибского бассейна в период оккупации.Апофеозно смотрится фотография на лицевой странице - исходя из кол-ва сотрудников рупь за сто что конторка с госприсоской.Такого количества актёров второго плана не позволял себе даже Иван Пырьев в годы режиссёрского триумфа.
Гость, 17 января 2015 17:03
В туалет хожу с планшетом. Газеты не нужны.
Гость, 17 января 2015 17:31
Стелю местные газетки кошкам в тазики.
SAV, 17 января 2015 19:55
Гость, 17 Января 2015 17:03
В туалет хожу с планшетом. Газеты не нужны.
==============================
Тоже самое!  :D  :D  :D

Все читаю и смотрю в интернете. Газеты местные в печатном виде не читаю совсем.

Доверяете ли вы прессе?
Склонны ли вы впадать в конспирологию, думая, что "власти все равно скрывают..."
=============================
В городе за минусом Ozersk74 (+ОП) по сути и нет независимой прессы, все пытаются навязать какую-либо точку зрения. Точку зрения владельцев своих. От этого тошнит, особенно от ОВ.
Власти "все равно скрывают" - это так и есть! Они скрывают депутата-Ласефага. Который является позорищем нашего города как законотворец, который плевал на законы и как мужчина лажовый, который не может сознаться в содеянном при людях и рассказать честно с кем он там "косячил". Издания типа ОВ отбелят любого от ЕР. Они могут только петь гимны.

Местной прессе не хватает расследований журналистских. У нас очень интересное прошлое: Куда делся "Автодор", как развалили "Пищевик" и пр.
Багира, 17 января 2015 20:19
Я одно время уважительно к Конкретной газете относилась. Потом мне надоело их хвастовство, причем часто повторяемое к месту и не к месту, что у них медали "пресса года",. А потом обратила их внимание на некрасивые ошибки, даже совсем позорные - орфогафические, но никакой реакции не последовало, кроме одной: в газете появилась еще более позорная, чем орфографические ошибки, вставка, что (вольный перевод): посмейтесь и забудьте, есть люди, которым приятно искать ошибки, это для них. Потом они перепутали танец фламенко с птицей фламинго, да много чего еще. Перестала уважать конкретную, за эту надпись про ищущих ошибки - особенно. В газетах в инете есть предложения: если вы увидели ошибку, нажмите... сообщите... исправьте... спасибо. А конкретная намеренно сеет неграмотность :evil:  
asura, 17 января 2015 20:47
Татьяна, 16 Января 2015 19:33
единственное что могу почитать это Озерскую панораму.И то последнюю страницу.
---------------------------------
:o Там же на последней странице - никролог печатают!
в  "ОП", я токма рекламу смотрю по мере надобности.. "КГ"  - по "диагонали" читаю.
Фросинский самиздат "Запретный Вестник"-прикольный был,А вот датируемую местным "дядей Сэмом" газетёнкой "ОВ" вобще брезгую.. Про остальные листовки и не припомню..Наверно только перед выборами многие из них и оживают...
Гость, 18 января 2015 00:04
ДЛЯ "  лукерий копырзин"
Это понятно ваше виденье на СМИ  в нашем городе :"оз.панораму" вы просматриваете как занимаемую 1 место по рекламе во всех сферах  в нашем городе, "Конкретная газета" своего рода издание со своим видением  и не всегда совпадающим с "инф.политикой  администрации ОзАдм) и при этом своими статьями серьёзно окрывающими глаза на многое в нашем "царстве-болоте" , но вы забываете , что кроме политики и рекламы существует и жизнь простого горожанина, ветерана города, театра и школьников , дела администрации  и жизнь озёрских предприятий , которые и освещает "оз.вестник", и не надо его списывать со счетов и объявлять его грузилом, и не за ваш счёт оно существует и не вам( с большой буквы"вам" как-то я не хочу писать,не достойны) его обливать грязью  и призывать к стыду!
Так и хочется вам привести пример( очень схож для вас)...да не получится в полном объёме :всё же интернет издание  , попрошу админа пропустить в печать часть известных всей стране строчек Игоря Губермана (надеюсь  я не оскорблю данное уважаемое издание -Оз.панораму):
Писать на стенках туалета,увы мой друг не суждено...
Так вот
"Гость лукерий копырзин", не надо уподобляться конечному герою в этих строчках!
Есть в городе только 3 издания , заслуживающих внимания : Оз.панорама, Оз.вестник и Конкретная газета, от маяка только программма ТВ и инф. о ПСР.
лукерий копырзин
ant1967, 18 января 2015 03:34
Единственное СМИ в Озёрске - это ваш сайт. Без лести. Ибо беззубые или откровенно ангажированные газеты - убоги и ни на что, кроме растопки не годятся!
Гость, 18 января 2015 06:02
Гостю 00:04. Вот и поговорили!  Читателей оросили обсудить  городскую печать, дали информацию о ее умирании, а Вы так назидательно своей точкой зрения на мнение "быдла" блеснули собственной эрудицией, уничтожив  благие намерения администрации сайта что-то изменить. Действительно, есть в городе только 3 издания, но фактически функционально работает только одно - Панорама, Другие содержанием давно изжили себя. Стыдно за их непрофессионализм, мелочность и преданность работодателю. Поэтому прессу покупали и покупаем в Роспечати. Смотрим профессиональные программы ТВ. А если кто-то считает себя журналистом в местной прессе, то пусть помогут пересмотреть взгляд на себя эти выступления.
SAV, 18 января 2015 11:32
Гость, 18 Января 2015 00:04
ДЛЯ " лукерий копырзин"
Это понятно ваше виденье на СМИ в нашем городе :"оз.панораму" вы просматриваете как занимаемую 1 место по рекламе во всех сферах в нашем городе, "Конкретная газета" своего рода издание со своим видением и не всегда совпадающим с "инф.политикой администрации ОзАдм) и при этом своими статьями серьёзно окрывающими глаза на многое в нашем "царстве-болоте"
=========================================
"Панораму", по крайней мере, всегда отличала беспристрастность. Они никогда и не отказывали в публикации статей, даже если противоречили политике администрации и партии власти с их трусливым Ласефагом. Место находилось для Поволоцкого и для раскрутки статей "сороковки", неоднократно на Ozersk74 предоставлялось место для новостных видеовыпусков иных СМИ. Будь бы я единорасом с "Маяка", вцепившимся в свое теплое местечко, я бы обвинил ОП в "раскачивании лодки" за те же публикации о курсе доллара, падении уровня жизни, критические замечания по отношению к никчемности КАА и тети Вали, о воре Тарасове, Косте-фонтане. Однако, ОП тоже регулярно публикует пиарные материалы с сайта администрации - сами помните как депутаты в поте лица корректировали бюджет. Ласефаг после принятия бюджета, наверное, в больницу с производственными травмами угодил.  :D  :D  :D Даже. вспомните, тому же Барышеву предоставлялось аж 3 колонки для его личных публикаций о своей деятельности, но ровно так же и появились статьи о его воровстве и судимости.
Т.е. провал всех вышеуказанных СМИ был вызван желанием срубить бабло рекламное по быстрому или навязать точку зрения. А ОП на первое место вывела четкая редакционная политика и слаженная работа. Но место №1 не занято навсегда, при условии, что какое-либо другое СМИ может работать лучше, чем ОП.
Татьяна, 18 января 2015 11:36
Гость, 17 Января 2015 14:06
Куда обратиться, чтобы мой ящик газетами не засоряли?

Наклейте на ящик объявление " Прошу не засорять ящик газетами"  и никаких проблем.
Гость, 18 января 2015 12:18
существует и жизнь простого горожанина, ветерана города, театра и школьников , дела администрации и жизнь озёрских предприятий , которые и освещает "оз.вестник", и не надо его списывать со счетов и объявлять его грузилом, и не за ваш счёт оно существует и не вам( с большой буквы"вам" как-то я не хочу писать,не достойны) его обливать грязью и призывать к стыду!
позвольте, а за чей же счет банкет?
оз.вестник живет на бюджетные деньги, т.е. за счет горожан.
я была очень удивлена, когда увидела сколько человек там работает.
судя по перепечаткам с интернета, вопрос, что делают все эти люди...
убыточное предприятие, которое зачем-то тянут за уши.
Гость, 18 января 2015 15:42
Самая читаемая газета - Озерская панорама. Бабушки программу смотрят, новости читают (те, которые от интернета далеки), я смотрю объявления и сама прибегала к услуге подачи объявления. Кстати, по тому сколько было звонков, могу сказать, что газету читают, она весьма популярна.
Интересно почитать Конкретку, там своя подача, альтернатива.
Озерский вестник... не понимаю. не читаю. не знаю, зачем эта газета существует....
Гость лукерий копырзин, 18 января 2015 16:54
Ишо малька потрындю....Про Артёмовский- неувязочка.Сами говорите что работы практически нет - и тут же  пишите про якобы полнокровные газеты со статьями и очерками О ЖИЗНИ городка.О какой :?: Практически во всех подобных н.п. население спилось и скололось давно.Далее - про журналистские расследования.За ковыряния в ТАКИХ темах можно как минимум схлопотать в бубен ну а как максимум - страшно даже подумать.Население нашего городка вообще неплохо устроилось - этакий прототип амфитеатра.Устроились все чинно на трибунках полным семейством - и давай подавай им всякие интересные зрелища.Самое лакомое для них - это как горстка людей воюет с депутатами и адмой за дороги детские садики бассейны поликлиники кружки для ребятни и несть числа другому.А МЫ назавтра с полусонными шарами будем вяло обсуждать вчерашнее и что самое ГЛАВНОЕ винить эту самую горстку за якобы недостаточный нажим на бездельников.Нормально так.И нечего этой горстке обижаться - НАМ воевать нельзя.У НАС семьи дети сады работа ссуды кредиты отпуска......А ВЫ воюйте - МЫ мысленно с ВАМИ. Пущай НАМ эти слуги народа строят пробивают улучшают посыпАют и т.д. Про гостя 00 04 и говорить неча - коммент уровня Елены Юрьевны.Хотя чутка скажу .Е.Ю.по итогам прошедшего года самый сильный журналист-антикоррупционер среди всей братии ПО ЧЕЛ.ОБЛАСТИ.ФАНТАСТИКА :?:Нет.Просто дана команда одним известнейшим местным порсонажем - МОЧИТЬ.Добавлю 5 копеек от себя - попробуй Ленуся покритикуй СЕЙЧАС вышеназванного командира - а не в июне-июле когда галдеть будет ужо ВЕСЬ птичий базар.Вот тогда ты будешь настоящий журналист :!: Даёшь всему населению дармовые прокладки. Для их личных авто.А Вы чо подумали :?: Любите тех с кем живёте - ежели не можете жить с теми кого любите :)
Кононова Елена, 18 января 2015 19:31
" А по моему мнению, вы, господа почтенные, любите газеты оттого, что вам выпить не на что."

Из рассказа А. П. Чехова "Маска"
Кононова Елена, 18 января 2015 19:44
М. Цветаева "Читатели газет"

Ползет подземный змей,
Ползет, везет людей.
И каждый - со своей
Газетой (со своей
Экземой!) Жвачный тик,
Газетный костоед.
Жеватели мастик,
Читатели газет.

Кто - чтец? Старик? Атлет?
Солдат? - Ни черт, ни лиц,
Ни лет. Скелет - раз нет
Лица: газетный лист!
Которым - весь Париж
С лба до пупа одет.
Брось, девушка!
Родишь -
Читателя газет.

Кача - "живет с сестрой" -
ются - "убил отца!" -
Качаются - тщетой
Накачиваются.

Что для таких господ -
Закат или рассвет?
Глотатели пустот,
Читатели газет!

Газет - читай: клевет,
Газет - читай: растрат.
Что ни столбец - навет,
Что ни абзац - отврат...

О, с чем на Страшный суд
Предстанете: на свет!
Хвататели минут,
Читатели газет!

- Пошел! Пропал! Исчез!
Стар материнский страх.
Мать! Гуттенбергов пресс
Страшней, чем Шварцев прах!

Уж лучше на погост, -
Чем в гнойный лазарет
Чесателей корост,
Читателей газет!

Кто наших сыновей
Гноит во цвете лет?
Смесители кровей,
Писатели газет!

Вот, други, - и куда
Сильней, чем в сих строках!
Что думаю, когда
С рукописью в руках
- Пустее места - нет! -
Так значит - нелицом
Редактора газет-

ной нечисти.
Гость, 18 января 2015 20:14
Ценю журналистское мастерство, злободневную, полемическую информацию "Озерского вестника"! Все остальные издания - просто газетёнки, в подмётки не годные "Озерскому вестнику"! Так держать главному редактору и её коллективу! Вы нам нужны!
Сороковка, 18 января 2015 23:51
лукерию копырзину 18 Января 2015 16:54:20

То, что мы писали год назад про газеты Артемовского - правда. Можете сами убедиться, пройдя, к примеру, на сайт газеты "Всё будет". Там, кстати, есть "листалка" свежего номера. Сравните с любой нашей бесплатной газетой эту газету, выходящую тиражом 7050 экз. при "рекомендуемой розничной цене" в 20 руб. (см. внизу на предпоследней странице).

А про: "Население нашего городка вообще неплохо устроилось - этакий прототип амфитеатра.Устроились все чинно на трибунках полным семейством - и давай подавай им всякие интересные зрелища.Самое лакомое для них - это как горстка людей воюет с депутатами и адмой за дороги детские садики бассейны поликлиники кружки для ребятни и несть числа другому.А МЫ назавтра с полусонными шарами будем вяло обсуждать вчерашнее и что самое ГЛАВНОЕ винить эту самую горстку за якобы недостаточный нажим на бездельников.Нормально так.И нечего этой горстке обижаться - НАМ воевать нельзя.У НАС семьи дети сады работа ссуды кредиты отпуска......А ВЫ воюйте - МЫ мысленно с ВАМИ...." - Вы написали верно.
По нашим субъективным оценкам, число озерских пользователей Интернета, интересующихся экономической и политической жизнью Озерска, не превышает 300. И в этом есть немалая заслуга местных СМИ.
Татьяна, 19 января 2015 10:06
asura, 17 Января 2015 20:47
Татьяна, 16 Января 2015 19:33
единственное что могу почитать это Озерскую панораму.И то последнюю страницу.
---------------------------------
:o Там же на последней странице - никролог печатают!

Ну да , смотрю кто в мир иной ушел, а вдруг знакомые кто то . а я не знала. :cry:
Гость, 19 января 2015 11:24
Гость, 18 Января 2015 20:14
Ценю журналистское мастерство, злободневную, полемическую информацию "Озерского вестника"! Все остальные издания - просто газетёнки, в подмётки не годные "Озерскому вестнику"! Так держать главному редактору и её коллективу! Вы нам нужны!

Сам себя не похвалишь - кто же еще похвалит?
Гость, 19 января 2015 13:47
Единственный местный автор, публикации которого я жду с нетерпением, это Озерский городовой. И на "Сороковке", и на Вашем сайте. Жаль, что его никогда не опубликуют в  городских газетах.
SAV, 20 января 2015 00:21
А про: "Население нашего городка вообще неплохо устроилось - этакий прототип амфитеатра.Устроились все чинно на трибунках полным семейством - и давай подавай им всякие интересные зрелища.Самое лакомое для них - это как горстка людей воюет с депутатами и адмой за дороги детские садики бассейны поликлиники кружки для ребятни и несть числа другому.А МЫ назавтра с полусонными шарами будем вяло обсуждать вчерашнее и что самое ГЛАВНОЕ винить эту самую горстку за якобы недостаточный нажим на бездельников.Нормально так.И нечего этой горстке обижаться - НАМ воевать нельзя.У НАС семьи дети сады работа ссуды кредиты отпуска......А ВЫ воюйте - МЫ мысленно с ВАМИ...." - Вы написали верно.
По нашим субъективным оценкам, число озерских пользователей Интернета, интересующихся экономической и политической жизнью Озерска, не превышает 300. И в этом есть немалая заслуга местных СМИ.
==============================
Давно пора понять, что у горожан появилась апатия к всей этой политической возне. Они просто не верят в перемены к лучшему. Даже сложился своеобразный конвеер - когда местная партия ЕР наобещает на выборах революций, нано-технопарков, толп инвесторов и прочей фигни, а потом это все оказывается ложью. И еще ворья натащут с Ласефагами. Но конвеер от этого не тормозится. ЕР идет на "Маяк" и ищет там очередных статусных Ласефагов, потом комбинатовщики дружно голосуют за "коллегу" - вот и все! Очередной Ласефаг у власти вместе с ЕР! Ну никак у нас не могут избрать студента в депутаты, рабочего с ММПКХ, водителя с УАТа, мать многодетную, бывшего учителя, воспитателя. Эти хоть жизнь знают. Ласефаги не знают ничего. В  городе полно достойных людей, но комбинатовщики их просто махом блокируют.

Вот и выходит что собрание депутатов кишит Ласефагами. которые имитируют бурную деятельность и им плевать на вас, а некоторым еще и на законы. Сами скажите, когда сылько вообще объяснялась за действия партии и однопартийцев в последний раз? Ни одного комментария даже при громадных скандалах. За того же Тарасова и Цыбко покаялся только Сбитнев, честно как мужик сказал что ошибся и вроде как в отставку ушел чтоб с ворьем не якшаться. Он искренне сожалеет что пропаганду вел за Цыбко, респект и уважуха ему!

У горожан уже сформировалась психология. Это вроде как подарили вам сломанный телевизор. Пощелкаете, пощелкаете пульт - не работает. да забросите его в чулан. Вот так и в городе у всех апатия к политической жизни. Смотрят все на тех, кто пытается щелкать пульт дальше - не идиоты ли?  :cry:
СМИ тут просто не при чем. Любая попытка повлиять простому человеку на ситуацию, попросить отчет с власти, сделать предложения заведомо провальна - ведь там статусные Ласефаги, которые и так во власть пролезут.
Гость, 20 января 2015 15:50
А почему на Новую Течу газеты никто не разносит, вот приходится в подъезде из стопочек газетки брать)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений