РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Крещение Господне в Озёрске. Видеоподробности

Городская жизнь, 20 января 2015 08:55, источник: Собинформ

Праздник Крещения Господня 18 января 2015 года. Купание в озере Иртяш с 21-00 до 22-00. 

Видео Алексея Женина.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Геннадий, 20 января 2015 09:04
Мужичок на 8,30 минуте с камерой нырял. Хотелось бы посмотреть видео с нее!!!
Всех с праздником!!!!
Гость, 20 января 2015 10:01
Музыка в тему - хорошее сопровождение!!!
Татьяна, 20 января 2015 10:15
Посмотрела и ужаснулась.Какие у нас верующие люди, ни один не произнес молитву,ни один не перекрестился три раза, лишь бы зайти окунуться и выйти. Просто первый пошел окунаться ни сделал ни одного из перечисленных выше ритуала, и все глядя на него так же пошли в воду. Только несколько человек по крестились. Само слово крещение уже что то дает.Нет в деревне я была там все по традиции выполняется.
Гость, 20 января 2015 10:40
Почему 18-го купались, Крещение же 19 января.  :?:
Пергидрольная блондинка, 20 января 2015 10:47
Одни мужички очищаются, практически..... :D
ОНИ уже здесь, среди нас, 20 января 2015 10:48
Татьяна, 20 Января 2015 10:15
Давно уже крещение перестало быть церковным ритуалом.
Многие люди используют данную возможность либо для оздоровления, либо для испытания возможностей своего организма, либо для преодоления себя.

Как к этому относиться каждый решает сам.
Я поддерживаю.
Гость, 20 января 2015 10:52
Татьяна, а вы сами-то окунаетесь?
Я когда первый раз окуналась от возбуждения сим действом всё забыла, хотя знала. Когда вода холодная, реально из башки всё вылетает. Не закачаться, не перепутать где выход, еще кое-что. Не судите, да не судимы будете.
Гость, 20 января 2015 10:54
Бытует мнение,что в этом году не было крестного хода до озера и его освещения. Правда ли это?
Гость, 20 января 2015 11:10
Татьяна, 20 Января 2015 10:15

Всё то вам не слава богу, всё то вам не так ;) Не хотите - не купайтесь :!: А креститься или нет - это дело сугубо индивидуальное :!:
Гость, 20 января 2015 11:20
Гость, 20 Января 2015 10:54
Бытует мнение,что в этом году не было крестного хода до озера и его освещения. Правда ли это?
__________
Это не мнение, а факт. В прошлом году тоже не было. Почему и как объяснялось во вчерашней теме.
Гость, 20 января 2015 13:01
Татьяне. Не позорьтесь крещение есть и было великой традицией  православия. Не вам его отменять. Крещение это великое таинство, которому предшествуют многие составляющие. Ну нельзя в купальниках креститься, есть крещенская рубашка. Прежде чем принимать решение, познакомьтесь с требованиями.
Гость, 20 января 2015 13:34
Одни мужички очищаются, практически..... :D

Грешники... Грехи замаливают....
Гость, 20 января 2015 15:08
Вот мне интересно- многие заныривали в прорубь , когда народу тьма была, когда камеры работали , зрители были.  А вот если бы, допустим, пришел ты на берег, а там вообще НИКОГО, ни одного человечка. Стал бы ты нырять? Или все-таки на зрителя  у нас лучше получается? Вот лично я точно , когда не было бы людей, не стал нырять. Страаааааааашно!!! А купнулся бы чисто за компанию. Была бы компашка такая, что все ныряют, и я бы с ними не испугался в ледяную воду прыгнуть. Да если бы ещё девчата на берегу стояли хорошенькие!!! :D  ;) Вот так наш обыватель и думает - все за компанию. Ну согласитесь - прав ведь я?? Это уж надо быть таким чистым, набожным, чтобы прыгнуть, перекреститься. А среди этой массы ,уверен, не все верующие. Просто у нас такой менталитет- раз все, значит и я!!  :D  Зато потом на всех углах будут хвастаться- а я в прорубь нырял. А пойдем на следующий год?? Короче говоря, не верю я никому ! Просто ТАК НАДО - вот народ и ПОШЕЛ!!! Родина приказала , и мы все под козырек (почти что так и есть) :D  :D  :D .  Имхо.....
Александр, 20 января 2015 15:30
Гость, 20 Января 2015 13:01
Татьяне. Не позорьтесь крещение есть и было великой традицией православия. Не вам его отменять. Крещение это великое таинство, которому предшествуют многие составляющие. Ну нельзя в купальниках креститься, есть крещенская рубашка. Прежде чем принимать решение, познакомьтесь с требованиями.

Всё у вас не по Божьи, то традиция, то требование, то таинство. Что ни вопрос, то "тайна". Читали бы Писание никаких тайн не было бы для вас. А то поучаете других, а сами ничегошеньки не знаете. Фарисейство сплошное.
Гость, 20 января 2015 15:51
Я лично, первый раз три года назад искупался,подъехал на машине включил дальний свет и никого не было,только чьи- то трусы вокруг)))
ГостьЯ, 20 января 2015 16:01
Гостю, 20 Января 2015 15:08: "...когда народу тьма была, когда камеры работали, зрители были..." При чем тут зрители? Прорубь - этот прорубь, там вода 0 градусов. Это опасно. Поэтому лучше окунаться тогда, когда в случае остановки сердца, или подскользнулся, или еще какой беды - есть кому помочь... А там и спуск в прорубь удобный, и лесенка, и перила, и бригада скорой помощи, и палатки теплые для переодевания, и чай горячий... Если ты трус по жизни, никакие зрители, никакие камеры тебя не заставят окунуться. А когда ни одного человека рядом нет - только идиот нырнет в прорубь. Я так считаю. Из-за комплекции стараюсь ходить когда народу - минимум, но всегда в сопровождении мужа, так, на всякий случай. Ощущения от проруби - незабываемые, кто хоть раз окунулся - не забудет никогда и захочет повторения. Опять же для здоровья полезно, креститься не обязательно.
Гость, 20 января 2015 17:50
Александру. Уподобляетесь Татьяне. Традиция это передача норм проведения обряда из поколения в поколение. Норма - это правила, требования распорядка обряда крещения от исповеди, покаяния и т.д.Таинство - это святость происходящего. У вас же омовение в святых водах происходит в бикини, без креста и  превращается в народное гуляние. А это уже большая разница. Никого не поучаю, но вспомнила слова нашего отца Дмитрия: Нельзя превращать храм и православие в комбинат бытового обслуживания!. И еще. В чем Вы узрили следы фарисейства? Спасибо.
Гость, 20 января 2015 18:46
Спасибо организаторам! В этом году было сделано здорово! Особенно сама купель!
Православный, 20 января 2015 18:53
кстати грехи прощает Бог через покаяние,исповедь пятница,суббота,по вечерам с 17.00,а Крещение Господне,это не "автоматическое" типа прыгнул в прорубь,иордань назыв. и все крещенный,веришь в Бога готовься 3 Воскресения беседы в храме,потрудиться нужно если Вы от души собрались...а в Крещение Господне,еще называется Святое Богоявление то есть 19 января ныряют,те кто желает,а не то что говорят очищение грехов,короче это добрая традиция,а не канон и не догмат... вотт для души полезно... http://ozersk.prihod.ru/ и еще в интернете есть более 2000 ПРАВОСЛАВНЫХ сайтов...http://www.hristianstvo.ru/
Shakhov Sergey, 20 января 2015 19:06
Кстати странное мероприятие.
Я человек не верующий и не крещеный.
Но в проруби желание искупаться было давно.
И в один из так называемых праздников, крещение, решил осуществить свою мечту, а когда еще, не самому же прорубь рубить...
"видос" по ссылке 2012 год.
https://vk.com
Багира, 20 января 2015 19:20
Гость, 20 Января 2015 13:01 Ну нельзя в купальниках креститься, есть крещенская рубашка.

Вот абсолютно с вами согласна. Только выйти в мокрой рубашке из воды под взгляды любопытствующих....мммм... в общем, при ТАКОЙ организации всё равно под рубашкой купальник нужен. Я как-то окунулась в рубашке без купальника  ;)  А снимать мокрые и рубаху и купальник - я опять о наболевшем, об отсутствии палаток для людей, которые окунаются в УДОБНОЕ ДЛЯ СЕБЯ время.
В Оптиной пустыни купальни на Свято-Боровском источнике разделены на мужскую и женскую, и никаких вопросов, там сделано для людей. Можно окунуться совсем без всего, если нет с собой даже полотенца.
В общем есть еще куда стремиться нашей адме.  :(
Татьяна, 20 января 2015 21:00
Гость, 20 Января 2015 17:50
Александру. Уподобляетесь Татьяне. Традиция это передача норм проведения обряда из поколения в поколение. Норма - это правила, требования распорядка обряда крещения от исповеди, покаяния и т.д.Таинство - это святость происходящего. У вас же омовение в святых водах происходит в бикини, без креста и превращается в народное гуляние. А это уже большая разница. Никого не поучаю, но вспомнила слова нашего отца Дмитрия: Нельзя превращать храм и православие в комбинат бытового обслуживания!. И еще. В чем Вы узрили следы фарисейства? Спасибо.

Хоть один человек мыслит правильно.

Но все-таки принято быстро погружаться с головой в воду 3 раза, при этом креститься и произносить: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа". Молитесь о себе и о своих родных. Традиционно считается, что в Крещение купаться надо в рубашках, а не в купальниках, чтобы не выставлять напоказ свои телеса. Вот как надо в крещение купаться.

И кто мне скажет что я не права.  Мне конечно все равно ,кто что скажет про меня, это Озерск.
Гость, 20 января 2015 21:00
Посмотрел первые пять минут. Люди окунаются. О каком крещении можно говорить, если ОДНА женщина из всех окунувшихся осенила себя крестным знамением, то есть перекрестилась. И какой смысл в таком купании? Как все: вперед, и не понимаем куда, зачем, и т.д.
Абориген, 20 января 2015 22:41
Для большинства наших современников крещенское купание не более, чем ритуал. Каждый реализует своё желание так, как себе это представляет. К чему все вышесказанные споры?
Александр, 20 января 2015 22:48
Гость, 20 Января 2015 17:50
Александру. Уподобляетесь Татьяне. Традиция это передача норм проведения обряда из поколения в поколение.

Ваша традиция(ции), это то, в чем обличал Иисус Фарисеев, а именно, что заменили Слово Божие традицией. Сначала нужно узнать нормы Бога относительно того же крещения, а потом порядки устанавливать. Нормы Бога, а не Церкви, заметьте.
Озерчанин, 20 января 2015 23:46
Надоели эти Татьяны, Александры , Багиры и тп . Хватит стонать и плеваться - всё  вам не так  и люди не те пришли и не так одеты и не так ныряют и палатки кривые и лёд скользкий и ёлка не нарядная и горка не красивая и дороги неровные и магазины дорогие и т.д. Не трогайте мой город , наш город . Сидите тихонько в своих квартирках и бубните себе под нос . И насчёт веры ... Можно носить на шее метровый платиновый крест  и не вылезать из церкви  , говорить много умных слов , но это не приблизит вас к богу . Надо чтобы внутри вас была ВЕРА - и всё , и даже говорить об этом не надо никому - это только ВАШЕ .   А организаторам большое спасибо , на  10 баллов из 10 , молодцы . Удачи всем .
Гость, 21 января 2015 14:37
От знатоков-то навалило! Ну причем здесь таинство крещения и купание в проруби? Общего только то, что и там и там вода. Нет, уже обряды придумали, как надо , как не надо, друг друга учат. Смешные вы
IskanderP, 21 января 2015 15:34
Озерчанин, 20 Января 2015 23:46
Надоели эти Татьяны, Александры , Багиры и тп...Надо чтобы внутри вас была ВЕРА - и всё , и даже говорить об этом не надо никому - это только ВАШЕ ...

Это ты сам придумал? И теперь других учишь. Писание говорит, что вера без дел мертва...А апостол Павел писал, что "горе мне если не благовествую, ибо так только могу спасти себя и тех, кто меня слушает..."  Так что, дорогой, бесы тоже веруют, что Бог есть, но трепещут.
Багира, 21 января 2015 21:04
Ой, что я нашла!
Тот , кого называли иисусом был русом, его звали Радомир, он пришел сказать еврееям что им повесили лапшу на уши и что их 'бог" есть дьявол, который выбрал их для служения ему и конечная цель- уничтожение людей , за это евреи его и убили.   http://www.videographer.su/forums
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений