РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Для крещенского купания в Озёрске будет оборудован спасательный пост

Городская жизнь, 17 января 2012 15:16

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба» информирует:

Крещенское купание состоится 18 января 2012 г в 12.00 на озере Иртяш – пляж «Дальний» (конец улицы Иртяшская).

В данном месте до 9.00 19 января 2012 г. будет оборудован спасательный пост и организовано отапливаемое помещение для обогрева и переодевания граждан, вышедших из воды.

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба» информирует вас о мерах безопасности, связанных с купанием в день «Крещение Господне»:

Правила погружения:

· Перед погружением измерьте давление: если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое - судороги и опасность потери сознания в воде.

· Перед погружением в Иордань не выпивайте ни капли спиртного, алкоголь только поможет быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце. Трезвым необходимо быть и до купания и после него.

· Для повышения собственной холодоустойчивости можно за полтора-два часа до крещенского «заплыва» съесть столовую ложку рыбьего жира с ломтиком хорошо посоленного черного хлеба или кусочком лимона.

· Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут - обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду.

· Перед купанием разотрите тело любым жирным кремом или оливковым маслом.

· Находитесь в воде не дольше 1 - 2 минут.

· Когда вылезете, разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение, где можно выпить горячего чаю.

Призываем граждан округа:

· не совершать купание в местах, не оборудованных для этой цели,

· не купаться в одиночку и в состоянии алкогольного опьянения!

Помните!

Купание в Крещенской купели – это не праздное развлечение, а приобщение к вере. Не забывайте о своем моральном облике!

Поисково-спасательная служба

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2012 16:10
в 12.00 или все таки в 00.00
Гость, 17 января 2012 16:55
Всё-таки в 12.00! :)
Ветеран холодной войны ,, 17 января 2012 18:42
12.00 18.01.12 Это  не крещенское купание,это что-то другое.
Гость, 17 января 2012 19:51
очень даже Крещенское. Великое освящение воды совершается два дня подряд - в Крещенский Сочельник и в самый день Крещения. совершенно без разницы, в какой именно из этих дней освящается вода в водоёме, а в какой - в баках в приходе.
Гость, 17 января 2012 19:52
Почему в 12-00, если это рабочий день?
Гость, 17 января 2012 20:01
"· Перед купанием разотрите тело любым жирным кремом или оливковым маслом."

У  КОГО  УМА  ХВАТИЛО  НАПИСАТЬ!!!!!!!       ЩАС  ВСЕ НАМАЖУТСЯ   И   БУДЕМ   В МАСЛЯНО-КРЕМОВЫХ    КРУГАХ БАЛАНДАТЬСЯ!!!!!!    УЖ  ЕЖЕЛИ ХОТИТЕ  "ОЧИСТИТЬСЯ",  ДАЙТЕ ДОСТУП  КРЕЩЕНСКОЙ  ВОДЕ  К СВОЕЙ   ГРЕШНОЙ, ИЗМУЧЕННОЙ орифлеймом КОЖЕ!!!!!    ОНА   СКАЖЕТ ВАМ   ЗА   ЭТО   БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!     НЕ МАЖЬТЕСЬ  ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОДУ!!!!!!
Гость, 17 января 2012 20:23
Кстати,  в  народе  принято  считать  грехом  стирать  в  крешенской  воде бельё, сквернословить и ссориться в течение ерещенских дней,   потому  что вода всё    "запоминает".    Берегли  качество  воды.
А  у нас ведь озеро-то одно, господа горожане...
Может, не надо там с собаками гулять, кресла  туда стаскивать, фейерверки за собой убирать стоит...
прихожанка, 17 января 2012 20:56
"Почему в 12-00, если это рабочий день?"
Служба начинается в 8 утра, затем крестный ход и Освящение воды на озере.
Ну, Вы же можете и после рабочего дня окунуться.  :)
Гость, 17 января 2012 23:06
почему 18.01 2012, всегда 19 было.
атеист, 18 января 2012 00:42
Правильно сегодня врач сказал по TV у нас в стране это не крещение, :"а пьяный массовый суицид"
Гость, 18 января 2012 06:24
"Спасательный пост"? ))))))
То есть это заведомо экстремальное действо, сопряженное с риском. Может ну его нафиг спасать утопленников и обмороженных, если они это делают по собственной воле? Зачем тратить муниципальные деньги на обморозков?
Bred65, 18 января 2012 07:53
Как довести все до абсурда ...

1. "Крещенское купание состоится" - состояться может катание на пони или закладка торжественного кирпича
2. "Крещенское купание" (организует, проводит, хостит)  Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба»
    (ничего не смущает?)
3.  в день «Крещение Господне» (есть такой рабочий день в календаре МУ?)
4.  с партбилетами - без очереди?
Гость777, 18 января 2012 09:06
Что вы все к словам придираетесь???  :evil: нет чтоб что-нибудь по существу добавить
Гость, 18 января 2012 09:19
Инструкцию по " крещенскому купанию" писал, видимо, местный  Огурцов. Почему у нас все превращается в фарс ? Вообщем, господа купающиеся !  МЧС оповещает : местная Иордань готова к приему желающих окунуться. Для вышедших из воды организованы переодевание и обогрев.
Гость, 18 января 2012 09:24
А раздеваться по пояс всем обязательно ?
Гость, 18 января 2012 10:30
Да не местный Огурцов-)) Специалистам российских    учреждений по свзям с общественностью в виду малого возраста нужно придать  большой вес своим  произведениям-))))
Bred65, 18 января 2012 10:31
Как довести все до абсурда -2

и оптимистичное... "когда вылезете"
Гость*, 18 января 2012 13:25
Ну, как могли так и написали! Видно же, что самое главное  - МЧС беспокоится, чтобы в нетрезвом виде люди не погружались в иордань, это неправильно и вредно для здоровья. За людей же волнуются! А игнорировать такое событие уже нельзя - за 5 лет (впервые крестный ход от Покровского храма с освящением иордани состоялся в 2007г.) желающих погрузиться в освященные воды все больше...  8)
Тымир, 18 января 2012 14:47
Люди добрые, вода хорошая, добро пожаловать в иордань!!!!!  Спасибо за теплую палатку!!! Очень удобно переодеваться, особенно после купания))!!!!
Гость, 18 января 2012 14:53
Сколько палаток там стоит?
Тымир, 18 января 2012 15:07
Палатки две, М и Ж :)
ГостЪ, 18 января 2012 17:51
Крещенское купание состоится 18 января 2012 г в 12.00 !!!!и только на следующий день!!!!
В данном месте до 9.00 19 января 2012 г. будет оборудован спасательный пост
Когда спасать уже  некого будет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений