РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

По итогам заседания было принято решение

Городская жизнь, 2 февраля 2015 16:09, источник: ozerskadm.ru

В январе Общественная палата Озерского городского округа провела слушания по вопросу «О ситуации на потребительском рынке», в котором приняли участие руководители муниципалитета, экономисты и представители местного отделения ВПП «Единая Россия».

РЕШЕНИЕ

Общественной палаты ОГО по результатам общественных слушаний по вопросу «О ситуации на потребительском рынке в Озерском городском округе»

Заслушав и обсудив информацию, представленную администрацией ОГО и представителем проекта мониторинга цен партии «Единая Россия» Темниковой В.Г., Общественная палата ОГО отмечает следующее:

в связи с ростом цен сложившаяся ситуация на потребительском рынке создает серьезные проблемы для всех его участников: падает покупательная способность населения, снижаются объемы реализации товаров и услуг, растут издержки предпринимателей, сокращаются доходы местного бюджета.

Учитывая это, Общественная палата ОГО РЕКОМЕНДУЕТ:

Главе ОГО, главе администрации ОГО

1. Провести рабочие встречи с руководителями местных торговых предприятий и предприятий-товаропроизводителей для выработки конкретных мер по стабилизации ситуации на потребительском рынке.

2. Совместно с предпринимательским сообществом разработать комплекс мер по снижению издержек местных предпринимателей и товаропроизводителей, обсудить его на Общественном координационном совете по поддержке малого и среднего предпринимательства ОГО и, в случае необходимости, подготовить проекты соответствующих нормативных актов.

3. Рассмотреть возможность создания на базе МУП «Торговый ряд» постоянно действующих мест для реализации продукции товаропроизводителей близлежащих областей, а также для проведения регулярных сельскохозяйственных ярмарок.

4. Обсудить с предпринимателями вопрос введения социальных карт малоимущим жителям для продажи им продуктов питания первой необходимости с определенной скидкой.

5. Просить руководство ОГО обратиться к Губернатору Челябинской области Дубровскому Б.А. с предложением ввести фиксированные цены на продукты первой необходимости для населения области.

Прокуратуре ЗАТО г.Озерск

1. Проводить проверки торговых точек на предмет соответствия законодательству порядка формирования цен на продукты питания.

Торговым предприятиям и предпринимателям ОГО:

1. В организации своей деятельности придерживаться принципов социально ответственного предпринимательства, в том числе осуществляя поддержку малообеспеченных групп населения.

Рабочей группе проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия» совместно со средствами массовой информации ОГО:

1. Организовать постоянный контроль динамики цен на социально значимые продовольственные товары. А также публикацию результатов такого контроля в СМИ.

2. Разработать предложения по совершенствованию механизма контроля соблюдения прав потребителя, включающего информационную поддержку и повышение его правовой грамотности. Разработать и опубликовать в СМИ алгоритм действий потребителя в случае нарушения его прав (с образцами заявлений, указанием организаций, куда следует обращаться для решения возникших проблем).

Председатель Общественной палаты Аксенова В.А.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2015 16:21
Как в условиях рыночной экономики можно заставить продавца устанавливать цену ниже, чем он хочет?
Только перестать покупать. А так - хоть сколько проводи беседы.
Почему все ездят в Ашан и другие крупные магазины?
Гость, 2 февраля 2015 16:50
Хорошо бы ещё проверять товар на качество. Например, палтус замороженный. Дорогой. Два слоя льда, один слой рыбы. Вес на момент покупки и после размораживания. В СССР за это бы посадили.
Гость, 2 февраля 2015 16:55
Опять пустышка для народа или забота о предпринимателях.Хватит ставить галочки,ваши посиделки никому не нужны и ни кчему не приведут
Гость, 2 февраля 2015 17:01
Что у главы и прокуратуре  мало работы?!  Сколько человек в ОП? Соберитесь и прогуляйтесь по магазинам!
Alexandr, 2 февраля 2015 17:05
В Ашан едут не только из-за цен. В Ашане (ОБИ, ИКЕА) ассортименты товаров в десятки раз больше, чем у нас.
Гость, 2 февраля 2015 17:20
По результатам прошедших выборов в Госдуму, "Единая Россия" не набрала большинство депутатских мандатов, следовательно она потеряла статус -ВПП (Всероссийская правящая партия). И какой комплекс мер по снижению издержек местные предприниматели могут предложить?! Если на оптовой базе им продадут товар за 100 руб., в Озёрске они ни как не смогут продать его за 90, иначе просто останься в большом минусе. Наша Общественная палата вхолостую проедает бюджетные деньги, вся их работа заключается в каких-то: собраниях, встречах, обсуждениях, а на выходе  - нуль.
Гость, 2 февраля 2015 17:29
Ну а как же, карандаши побеседуют и всё наладиться :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 февраля 2015 17:33
Завтра все школы закрывают в Челябинске на карантин а у нас как дела обстоят
Гость, 2 февраля 2015 17:58
Гость, 2 Февраля 2015 16:21


Почему все ездят  в Ашан и другие крупные магазины?
Не все . Наша семья предпочитает ездить на концерты, выставки .Посещаем городские праздники в Екатеринбурге и Озерске. Стараемся как можно больше времени проводить с ребенком. В выходные по возможности выезжаем на природу.Вы посмотрите в выходные сколько свердловчан едет к нам на озера и в горы! Тратить свою жизнь на на поездки Ашан из-за экономии 3000 рублей мы не собираемся. Всем мира и позитива!
Виталий Иванов, 2 февраля 2015 18:22
И.Б.Д.(иметация бурной деятельности)
Nath Pinkerthone, 2 февраля 2015 18:51
Да у нас просто грабительские цены!
B4rm4ley, 2 февраля 2015 19:47
карандаши закончились  :o !  Все как же мы теперь? :cry: А в ашан, я тоже не езжу, воняет там, да и продукты так себе а про экономию я, вообще, молчу. Ну а если и бензин посчитать то и нет ни какой экономии!
Гост, 2 февраля 2015 19:49
:D Бред. Взрослые люди - туда же.Решение - решением, но оно работать не будет. К маме не ходи. По большому счету - это сделано не для НАС, а на свое благо (администрации), т.е. отчитаться(собрались, обсудили, довели до сведения). Раз пошла такая песня по стране, значит ЕЁ надо тоже спеть.А то ай-яй-яй сделают.
P.S. Господа! НЕ в тему(а может в неё) вопрос: Если бы чинуши зарабатывали по 100 р/ч,как нормальный (средний) гражданин России, ОНИ  больше заседали или разбежались БЫ :?:  :?:  :?:  :o
Гост, 2 февраля 2015 20:01
Гость, 2 Февраля 2015 17:58
Так финансы не позволяют. Кто бы от такой жизни отказался?! По концертам,выставкам,природам. Удачи, раз есть еще возможность у вашей семьи.
А 3000р. за 4-5 часов, для большинства - деньги это. Не удивляйтесь пожалуйста. :o
Гость, 2 февраля 2015 20:39
Ни один из пунктов решения не будет выполнен. Пустословие.
Гость, 2 февраля 2015 20:58
Щас деньжат  бедным предпринимателям кинут, а цены все равно будут расти.
Гость Дежа Вю, 2 февраля 2015 21:04
Где то я уже это слышал :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 2 февраля 2015 21:06
Одно хорошо - карандашная фабрика хоть не простаивает :!: Теперь у них работы много как никогда :D  :D  :D  :D
Гость, 2 февраля 2015 21:33
А я говорила,давно город открывать надо.
Гость, 3 февраля 2015 00:12
Пора зарплаты повышать народу, всё дорожает, а зарплаты стоят на месте. Моей семье из 4 человек сложно прожить на 60 тысяч рублей в месяц, так что же говорить о других людях чей доход семьи ещё меньше. Правительству уже доказали, что социально значимые продукты тоже дорожают из-за производства их на импортном оборудовании на выращивании на импортных кормах и подкормках, так что прокуратура согласилась, что поднятие цен нормальное явление и никаких нарушений нет. Маяк перерабатывает иностранное топливо и контракты у них наверное заключены в долларах, даже украинские отходы перерабатывают, тоесть прибыль за переработку возрасла в два раза, а зарплату не подняли ни на копейку, вот в этом и надо искать нарушения. После поднятия зарплаты подымется покупательская способность. Как ни замалчивает правительство, а инфлиация за пару месяцев составила уже процентов 50 и это легко проверить зайдя в магазин.
Гость, 3 февраля 2015 01:02
Предлагаю членам ОП скинуться, открыть магазинчик на свои кровные и торговать по низким ценам,. Будет всем пример. Опять же народ потянется, оборот будет бешеный. Вот только на долго ли кровных хватит. А если серьезно, то очень похоже на намерение осушить отдельно взятую кочку в огромном болоте. Может вместо борьбы с симптомами все же сначала диагноз поставить?А там смотришь методика лечения определится. ИМХО очень на пользу больному пошел бы длительный, лет так на десять, отдых господина ВВП вместе со всем кабмином. Полезно было бы депутатам и менеджерам госкорпораций пожить жизнью народа. Если еще Газпром обязать платить адекватные налоги и в придачу оставить в покое Украину, облегчение наступит в ближайшее время. Останется только разобраться с тарифами и "Россия вспрянет ото сна..."
Э СЛУЩАЙ ДА, 3 февраля 2015 12:06
а выборы ведь скоро!!!! вот и всякие там движения для народа обозначились...
Гость, 3 февраля 2015 15:43
Кому нужна эта лабуда с народным контролем и проч. ?  Наши деятели так и не поняли,что в стране кризис. Работать так и не научились.Продолжают имитировать деятельность .  Заседания,круглые столы и общественные слушания.Нехлопотно,почетно и денежно. Потом отчетик наверх. Все хорошо,можно бежать в кассу за зарплатой. Если называть вещи своими именами - никчемные бездельники ,которые никогда ничего не создадут. Достали. Самораспускайтесь и не злите людей.
Гость, 3 февраля 2015 20:22
Уважаемые говоруны. Если вы не в курсе, сообщаю:  ОП денег не платят, они общественники, тратят свои силы, время, нервы решая наши с вами вопросы. Скидываться могут только со своих пенсий на открытие магазинов. А вы прежде чем опять писать очередные радости подумайте, если не они, не вы, то кто будет поднимать " неприятные" для власти вопросы. Вы же боясь потерять своё пусть не очень любимое рабочее место можете бравировать только в интернете. Скажите спасибо им32767
Гость, 3 февраля 2015 22:23
Бред в форме благопожеланий
Гость, 3 февраля 2015 22:49
подумайте, если не они, не вы, то кто будет поднимать " неприятные" для власти вопросы.
----------------------------------------------
Именно об этом и говориться, не имитировать, в угоду властям заботу о людях, а прямо спросить у них, у властей-ДОКОЛЕ? А что касается работы на общественных началах?.. Я Вам напомню , что сами ОП господин ВВП создал для ,якобы, обратной связи с обществом. Статистических данных об уровне жизни(82 место), продолжительности(161 место), о расходах на здравоохранение(112 место), по индексу невосприимчивости коррупции(147 место) и т.д. ему явно не достаточно. Нужна обратная связь которая бы радовала как 86%поддержки. Ну а значение пропорционально значимости. Зачем же тратиться на то, что ничего не значит. К стати, указанное мною 82 место, имело место быть( извините за каламбур) до взлета курса доллара. Сейчас же средний уровень зарплаты упал до уровня ниже чем в Грузии. Для справки, там СУЗ 600$, при том, что там нет такой вопиющей диспропорции в распределение доходов.Будем жить!.
Гость, 4 февраля 2015 11:26
Гость, 3 Февраля 2015 20:22 - ну так пусть "общественники" за свой счет арендуют помещение и заседают хоть каждый день и занимаются своим любимым "ничегонеделаньем". Кто не дает? Разговор  о том, что не надо общественную жизнь подменять посиделками нескольких человек,которых никто об этом и не просил. от забалтывания реальных проблем никому лучше не будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений