РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Озёрск захлестнула фекальная эпидемия

Городская жизнь, 3 февраля 2012 13:40, Редакция

Сегодня в нашу редакцию один за другим поступают сигналы от жильцов дома №47 по ул. Набарежной. Так, позвонившая Марина Геннадьевна пожаловалась, что вчера в доме отключили газ, горячую и холодную воду. Причём, без всяких предупреждений. У Марины Геннадьевны на руках инвалид, которому требуется ежедневное мытьё всего тела, но без воды, как говорится, «и не туды, и не сюды». «Вечером воду подключили, а сегодня опять отключили. Я не могу ни посуду помыть – полная раковина уже набралась, ни обед приготовить» - чуть не плача сообщила Марина Геннадьевна.

Житель того же дома Денис Быков принёс заявление от коллектива жильцов. Их печаль не только в отсутствии воды, но и в зловонном запахе, идущем из подвала. Как рассказал Денис, ему даже поначалу не смогли проложить в квартиру кабель, так как сотрудники кабельных сетей не отважились войти в подвал. Пришлось работы проводить через крышу и чердак. Похоже, Озёрск захлестнула фекальная эпидемия. Уже третий дом подаёт сигнал SOS.

P.S. Очень часто в засорах канализации бывают виноваты жильцы, которые бросают в унитаз тряпки, картофельные очистки и прочий «негабаритный» мусор. В этом случае неплохо бы выявит нарушителей, хорошо их оштрафовать и заставить выгрести фекалий со всего подвала. Но для этого необходимо поставить ловушки на канализационные отводы каждой квартиры. И только тогда будет выявлен разносчик фекальной эпидемии.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2012 14:59
Людям говорят не смывайте в туалет большой мусор-все равно смывают!как с этим бороться!
Наблюдатель, 3 февраля 2012 17:41
Дак всегда жильцы виноваты. У нас виноват тот ,кто платит. А коммунальные службы не виноваты. И вообще, что за идиотская привычка у вас,господа  собственники - по каждому пустяку обращаться в управляющую компанию? Вы мешаете людям работать. Справляйесь с своими проблемами сами.
Гость, 3 февраля 2012 21:25
Засор всегда по вине пользователей сантех оборудования. Обвинять надо нерадивых, безалаберных соседей. Часто виноваты арендаторы квартир, которым пофиг на снимаемое временно имущество.
Bred65, 3 февраля 2012 22:49
Если управляющая компания, работающая в XXI веке, не способна справиться с проблемами, которые без особого освещения в СМИ решали ЖЭКи прошлого века, то, может быть, ей перестать называться управляющей компанией, если она не в состоянии справиться с таким г... (городским) вопросом?
Гость, 4 февраля 2012 00:00
Следить за исправностью инженерных сетей должна именно УК !!! За то ей и деньги платят!!!!
Согласен с Bred65, 4 Февраля 2012 01:49 на 100% :!:  :!:  :!: Добавлю, что надо бы ещё за некачественное обслуживание с УК драть 7 шкур в виде штрафов!!!
Озерчанка, 4 февраля 2012 03:54
Жила я на набережной 47. Заметили в один из вечеров, что пол нагревается на кухне, в том месте, где у соседей снизу люстра. Звонили куда только можно, пока нас направляли к кому нужно, пол нагрелся так, что вот вот линолеум плавится начинал. Трое суток соседи снизу, пенсионеры, сидели без электричества. Созванивались, и договаривались, чтоб деду побриться, он включает щиток, я свой пол караулю. И никому ничего не надо, хотя под угрозой возгорания две квартиры, кабы не весь подъезд. Проводка внутренняя старая, ВОТ аргумент. Я плачу в том числе за ремонт, это в платежке указано! Скажите кто нибудь про виноватых жильцов!!! :evil:
Комитет 17, 4 февраля 2012 10:03
И это домишки, которым   и 60-ти лет  нет.  
И хотя  срок их эксплуатации  в идеале 30 лет, но   стоят такие дома по всей Руси-матушке. Да и более древние домишки стоят. В соседнем Кыштыме есть дома, которым  и по  100  лет и более.  А что дальше  будет?
Отношение  к  людям другое.  Озёрск  как   оффшорная  кормушка в своё время напривлекал варягов- коммерсантов,   решившими  подоить  жирненьких  озерчан и  жирненький бюджет города.  Особенно в ЖКХ осело  раздолбаев множество.  Но опыт подсказывает и их  можно  заставить работать.  Но пока мерило хорошей работы  УО по-Медведеву, это  отсутсвие  у УО  долгов перед  поставщиками  услуг   типа  финского фортума и монополистов из  Челябэнерго, а не отсутсвие жалоб  населения.  
   Население, как обычно, само виновато, что смеет  пользоваться  канализацией.
В себе  держать нужно, товарищи.  Будьте толерантны.   Удерживая фекалии в себе, вы поддерживаете  чистоту окружающей среды.  Не надо жалоб и занудства. Сами бросаете тряпки в  унитаз.  Сами ломаете  лифты. Сами  размораживаете   квартиры . И за всё это не платите бешенные деньги УО. Так нельзя. Сталина на вас нет.
Bred65, 4 февраля 2012 12:36
Смотрите везде: "Подтирающая компания. Тряпки и картофельные очистки: скрытая угроза"
Пахом, 4 февраля 2012 12:41
Братишка,я тебе покушать принёс...
Гость, 4 февраля 2012 16:14
Все уже исправили, пока некоторые упражнялись в словоблудии. А про нагревающися пол это к психиатору.
Гость, 4 февраля 2012 16:41
МЫ ТОЖЕ ЖИВЕМ НА НАБЕРЕЖНОЙ 47, И ТОЖЕ ПОЛ НАГРЕВАЕТСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ. НАМ ТОЖЕ К ПСИХИАТРУ???
Bred65, 4 февраля 2012 17:51
Суть управляющей компании быть незаметной. Сообщать о геройских подвигах там, где их не должно быть - расписываться в собственной некомпетентности.
Bred65, 4 февраля 2012 18:43
Так, глядишь, скоро ждать ароматных квитанций...
Гость, 4 февраля 2012 21:21
в наш 3 подъезд по Музрукова 37 приходиться вызывать аварийку 1-2 раза в неделю. Вина не жильцов , а проектировщиков или строителей. Вонь не выносимая!!!!Вопрос администрации города и Жрец 4: когда это закончиться??? :?:  :?:
Гость, 4 февраля 2012 22:35
комитет как всегда.. выразил мысль . добавить нечего
Изя Мрут, 5 февраля 2012 09:25
Таки люди с третьего подъезда по Набережной 49 уже на протяжении многих десятилетий живут окруженные невыносимым амбре. Это вот сейчас подморозило и интенсивность аромата ниже, а в теплую погоду нос не щипет уже, а глаза режет...
Гость, 5 февраля 2012 17:01
Это пиндосы подстроили из пиндосии и не думайте , на правительствл это не повлияет... ДА!?
Гость, 5 февраля 2012 20:55
Засыпали подвал хлоркой и привет буграм!!!!!!!!
Готово всё, пользуйтесь, дорогие друзья!!!!!!!
Гость, 6 февраля 2012 08:21
Я на К.Маркса 3 (3 подъезд) Живу два года, запах появляется с периодичностью - примерно раз в полгода. Приезжает оперативно машина, добросовестно из колодца под моим окном откачивает "добро". Запах исчезает. Я уж задумываюсь, а не яма ли у нас там просто вырыта, вместо канализационных труб. Как заполняется, так запашок появляется :D  

Не отчаивайтесь." В 2011 году Озерск впервые получил средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитальных ремонтов."
Может после шести домов, которые ремонтируются в этом году, в том числе и Гайдара 17 (вот уж "старая древняя" постройка) будет следующим ВАШ дом. :D
Житель Гайдара 17, 6 февраля 2012 10:18
в связи с начатым у нас ремонтом нехило выросли коммунальные платежи. Как нам сказали на собрании, владельцы приватизированного жилья (а это процентов 90 живущих в доме)  будут частично оплачивать расходы на ремонт. Миллионов выделенных  на ремонт дома видимо недостаточно. Пока видел, что пропенивали швы на внешней стороне дома, да сидели в субботу без горячей воды (в рабочие дни видимо не судьба делать)
Быков Д, 7 февраля 2012 11:46
Я вот тут решил на набережной пол вскрыть на 1 ом этаже так вот что я наблюдал - дыры в полу диаметром сантиметров 7 -10 см , в самой середине комнаты где находиться люстра дыра насквозь в подвальное помещение и по периметру комнаты еще 2 такие, мне вот интересно что за дебилы в россии дома строили
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений