РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 29 мая 2015 09:24, источник: Читатель

Кому заплатить за электричество?

Здравствуйте! У нас имеется садовый участок в СНТ "Маяк". Плату за электроэнергию принимают в выходные дни, как раз когда мы работаем. Вырваться и заплатить ну ни как не получается.

Вопрос: можно ли заплатить за электроэнергию в городе, если да, то подскажите куда конкретно или телефон? Садовод-любитель

Редакция. Уважаемый читатель, вариантов ответов на ваш вопрос несколько:

- попросите своих соседей по саду заплатить за вас в ближайшие выходные;

- узнайте по 09 номер интересующего вас телефона;

- возьмите, в конце концов, один день за свой счёт и заплатите за электричество. Успехов в выборе варианта!


Утепление лоджии

Хотим утеплить лоджию в панельной девятиэтажке по К.Маркса. Чтение интернета дало два основных варианта утепления - пенопласт и пенополистирол. Мин.вату не рассматриваем.

Есть ли у кого-нибудь опыт пользования этими материалами для утепления лоджии?

Есть ли смысл переплачивать за пенополистирол, больно ощутимая разница в цене получается по сравнению с обычным пенопластом. Читатель


Опять такси

Вчера, переходя дорогу с коляской на пешеходном переходе напротив дома Гайдара, 4, один из водителей остановился, что бы нас пропустить. Убедившись, что он полностью остановился, мы начали движение. И тут из-за него (который пропускал) вылетает такси (не 005). И в паре сантиметров от коляски улетает в точку.

Как все это уже достало! Уважаемые сотрудники ГИБДД, установите, пожалуйста, камеры или хотя бы лежачих полицейских. Как в г. Снежинске. Пока кто-нибудь не пострадал. Насколько мне известно, штраф за обгон на пешеходном переходе 5 000 р. Водитель коляски

Редакция. Жаль, что вы не запомнили номер такси, чтобы можно было привлечь к ответственности водителя. И ещё. Переходите пешеходный переход с коляской правильно! Большинство родителей идут позади коляски, а надо идти рядом с ней.


А куда жители Озерска сдают макулатуру?

Дорогая редакция, хотелось бы узнать имеются ли в нашем городе пункты приема макулатуры. Раньше хоть объявления печатались, а сейчас тишина. А ведь у многих организаций скапливается большое количество ненужной бумаги. Так зачем отправлять ее просто на свалку, когда можно сдать на переработку. Если у кого-то есть какая-нибудь информация, подскажите, пожалуйста. Александра

Редакция. На этот вопрос мы неоднократно уже отвечали. Даём ссылку на материал, в комментариях к которому наши читатели называли несколько адресов. Правда, это было два года назад, и мы не знаем, действуют ли они сейчас.


Озерчане в российском футболе

http://www.championat.com/football/_junior/1018/match/248424.html

Обратите внимание на главного судью

Читатель

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2015 09:28
В России два Озерска - наш и в Калининградской области. таки откуда судья? :)
Гость, 29 мая 2015 09:36
9-90-96 тел.председателя сада Маяк, позвоните, объясните, может решите проблему
SAV, 29 мая 2015 09:50
А куда жители Озерска сдают макулатуру?
Дорогая редакция, хотелось бы узнать имеются ли в нашем городе пункты приема макулатуры. Раньше хоть объявления печатались, а сейчас тишина. А ведь у многих организаций скапливается большое количество ненужной бумаги. Так зачем отправлять ее просто на свалку, когда можно сдать на переработку. Если у кого-то есть какая-нибудь информация, подскажите, пожалуйста. Александра
========================
Обратитесь в любой магазин, в ту же "Семью" (любой магазин) к директору  - у них частники макулатуру забирают. Ездит старая "Газель" с бомжиком в кузове - все собирают забесплатно.  :)  :)  :)  Сам не раз это видел.
Гость, 29 мая 2015 09:52
На вопрос о макулатуре.
Позвоните (если вы конечно не жадина))), девочкам-волонтерам  из фонда Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ"    http://vk.com/savelifeozersk   приедут, заберут, а деньги пойдут на благое дело, на лечение животных. И вы избавитесь от лишнего хлама, и польза огромная будет.  http://vk.com/savelifeozers
Гость, 29 мая 2015 09:53
Обратите внимание на главного судью

В России 3 населенных пункта с таким названием: 2 города и 1 поселок. Так что ...
Гость, 29 мая 2015 09:53
Макулатуру вроде Фонд Помощи Бездомным Животным принимает, можно у них уточнить этот вопрос
https://vk.com/savelifeozersk
SAV, 29 мая 2015 09:57
Опять такси
Как все это уже достало! Уважаемые сотрудники ГИБДД, установите, пожалуйста, камеры
==========================
Камеры не получится установить! Для этого надо прокладывать оптоволоконную сеть по всему городу - это очень дорогое занятие! Камеры современные дают большой трафик. Здесь нужно бюджетное планирование на 5 лет минимум - т.е. нужна соответствующая муниципальная программа. Нужны думающие депутаты - а вы сами знаете кого озерская вата навыбирала. Есть правда вариант - вроде как на базе обанкроченного городскими грамотными и очень опытными управленцами МУП "Иртяш" рассмотреть возможность создания муниципального учреждения для видеоконтроля - там вроде оптоволокно прокладывали в старый город, у помещения на Индустриальной - очень удачное расположение - там магистрали кабельные идут в старый город и на ДОК. Но для этого нужна думающая адма...  :(  :(  :(
Гость, 29 мая 2015 09:59
Эдуард Шульц - наш судья, я с ним в садик ходил и в первом классе вместе учились в одной школе
Гость, 29 мая 2015 10:41
А я про утепление балкона. Вообще мы сейчас вот задумали делать перепланировку и присоединять балкон ( не лоджия) к комнате. Если все делать правильно ( а именно по закону), то нужено сначало пригласить человека из спец.организации, который сделает проект, в нем он как раз и указывает какие материалы должны быть использованы для утепления балкона. А имеено они должны быть негорючими , пенопласт это горючий материал, и при горении (он тлеет) выделяются вредные пары, хотя он дешевле и шуммоизоляуия хорошая у него. Вообщем если хотите сделать по закону , то лучше найти в интернете материалы которые отвечают всем условиям с точки зрения безопасности. Пока мы на стадии разработки проекта поэтому не могу сказать вам чем мы будем утепляться , этим вопросом муж занимается , но одно я знаю точно, что в плане нам указали мвтериал пеноплекс и пергамин. Тут ещё главное чтобы утеплить по уму, а именно чтоб от вашего балкона не скапливался конденсат и все это не капало, на балкон соседей ниже . а такое тоже может быть. Как я поняла у вас не такое глобальное присоединение балкона, вы просто хотите утеплиться, но все таки если евро балкона вам маловато, то утеплять надо не только стены , но и потолок и полы.
nymphus, 29 мая 2015 10:56
в вопросе про утепление не пенополистирол а пеноплекс )
неправильно название написал.
Гость, 29 мая 2015 11:04
"Плату за электроэнергию принимают в выходные дни, "- а разве не на расчетный счет должны отправляться деньги? На руки? А квитанция или что-то подобное? Теперь понятно, чего бодаются в "Рябинке". Деньги на карман, и в отпуск. Поди докажи про какие-то деньги. "Строитель" тоже этим страдает. Все наверное страдают. Одним словом - целина денежная. Кто с нами?
Гость, 29 мая 2015 11:08
Гость, 29 Мая 2015 10:41

Пеноплекс тот же пенополистерол и так же выделяет ядовитые вещества при горении, лучше бы его для внутреннего утепления не использовать.
nymphus, 29 мая 2015 11:17
Гость, 29 Мая 2015 10:41
Мы хотим нормально утеплять, т.е. и пол и стены и потолок.
Выбор стоит между пенополистиролом (пенопласт) и пеноплекс.
Пенопласт не намного хуже пенополистирола, чуть лучше влагу впитывает, чуть лучше тепло проводит, и да - несколько горюч.
Но пенополистирол очень ощутимо дороже стоит.
Вот и пытаюсь понять - стОит ли он того  :(
BadVad, 29 мая 2015 11:23
Балкон утепляйте только пенополистиролом, т.к. он не горючий материал (лучше "Пеноплекс") не экономьте на собственной безопасности. Себе я утеплял балкон именно им ;)
Гость, 29 мая 2015 11:34
Эдуард Шульц - работник маяка и судит на таком уровне уже давно. Читал о нем в вестнике маяка
Гость, 29 мая 2015 11:36
во дворе Матросова 22 стоит контейнер зеленый для макулатуры.
Гость, 29 мая 2015 11:46
SAV ...Ездит старая "Газель" с бомжиком в кузове - все собирают забесплатно.  :) :)  :) Сам не раз это видел.
========================
Знал бы ты сколько стоит это "забесплатно". Только не спрашивай:"Сколько?" Не скажу. Комм. тайна.
nymphus, 29 мая 2015 12:51
BadVad, 29 Мая 2015 11:23
можно ли с вами как-нибудь связаться?
Гость, 29 мая 2015 14:23
В России два Озерска - наш и в Калининградской области. таки откуда судья?
- - - - - - - -
это наш земеля )))
Гость, 29 мая 2015 15:52
озерская вата навыбирала

Задержка в развитии? Слово "вата" уже почти никто не использует.
Гость, 29 мая 2015 18:38
Ну не знаю... В нашем саду дают квитанцию с печатью, пишут в ведомость, записывают в книжку членские и еще записывают в карточку садовую. Думаю,что у нас все честно
Гость, 29 мая 2015 20:15
BadVad, 29 Мая 2015 11:23
Балкон утепляйте только пенополистиролом, т.к. он не горючий материал (лучше "Пеноплекс") не экономьте на собственной безопасности. Себе я утеплял балкон именно им ;)

Вы на балконе костер разводите ??

nymphus  .......нет смысла переплачивать за "Пненоплекс" пенопласт подойдет!
Почему вату не рассматриваете???Что пенопласт ,что пеноплекс это твердые вещества и они не могут плотно оюхватить ваш каркас на балконе везде нужно пропенивать , а вот вату режешь с запасом и она прям плотно все окутывает (делюсь опытом т.к. отделал пару тройку четверку)) балконов и лоджий ) ее можно забить в самые трудно доступные места!Вот как то так!
Гость, 29 мая 2015 20:18
Шульц наш ВЫ чего люди ,даже я далекий от футбола знаю !!!Со спортом то дружите!!
Гость, 29 мая 2015 20:45
Гость, 29 Мая 2015 11:04
Сами то поняли что написали? К вашему сведению: в Рябинке деньги сдают кассиру с отметкой в книжке садовода в приходном листе, пустомеля...
Гость1™., 29 мая 2015 21:54
Индустриальная 4 -а. Прием макулатуры,стекла,жести. За деньги! А не бесплатно!
Гость, 29 мая 2015 22:42
сдают кассиру с отметкой в книжке садовода в приходном листе,""- то-то денег все нет и нет. А как же кассовые аппараты? В книжках можно отмечать сколько угодно.А на дворе 21 век.
пенсионерЪ, 30 мая 2015 02:07
По поводу утепления балкона: есть такой шумотеплоизолирующий материал ИЗОЛОН. Он бывает разной толщины, примерно 5 - 20 мм. Бывает с клеевым слоем и без. В своё время видел в Москательном на втором этаже где продавали различные материалы для отделки помещений. Была даже таблица соответствия толщины применяемого материала к толщине кирпичной кладки по тепло и шумоизоляции.Если мне не именяет память его выпускали в Екатеринбурге: Завод строительных материалов. Смотрите на просторах ИНЕТа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений