РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Некуда бежать, или Ими гордится Озёрск

Городская жизнь, 13 апреля 2024 09:45, Редакция

Проехались в пятницу по городу, Озёрск живёт своей будничной жизнью.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Этот дорожный знак на улице Октябрьская будто от руки писали-красили, вроде аккуратно получилось, но почему-то не по существующим ГОСТам и нормативам.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Опасная находка на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Менделеева – расщепился ствол старой липы. В любой момент старое дерево может сломаться и упасть.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Не красная, конечно, зелёная, но зато ковровая дорожка встречает пешеходов на улице Герцена у ЗЭМИ.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Уже второй год в Озёрске будет реализовываться  проект по благоустройству «Наш дом – наш двор – наш город». Может, и жилому кварталу Герцена – Свердлова – Менделеева повезёт?

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Пока же жители сами пытаются облагородить придомовые территории, насколько хватает краски и креатива. В ход идёт любой подручный материал, например, крышки от бутылок отлично вписались в местный пейзаж.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Тема бомбоубежищ, к сожалению, по-прежнему актуальна. И вопрос, куда бежать в случае опасности, волнует многих озерчан.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Это разваливающиеся убежища на улице Свердлова. Если проще – во дворе за бывшим «Москательным». Так вот, внутрь, как оказалось, даже при большом желании попасть нельзя. Всё завалено мусором,  ступенек не видно вообще, как и спасительной двери.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Здесь раньше висел почтовый ящик, теперь его сняли за ненадобностью, а отправить бумажное письмо в конверте можно в  любом почтовом отделении.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

 

Захотелось красоты, поэтому заглянули в знаменитый двор дома № 13 по улице Строительная. На нашем сайте не раз и не два рассказывали про этот чудо-двор. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Немного не вписываются сюда старые бетонные ступеньки, но видимо поменять их – не такое простое дело.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Как удалось узнать у проходящей мимо женщины, за порядком здесь следит жительница дома по имени Татьяна, она же и клумбы все облагородила, и покраска – ее рук дело. Заботливая хозяйка двора уже давно на пенсии. Если нужна мужская помощь, то тогда она обращается к соседям, а так практически всё делает сама.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Ну что сказать – наши почёт  и уважение таким неравнодушным людям, как Татьяна!

После зимы требуют восстановления резиновые лежачие полицейские.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Из-за работы уборочной техники пострадала  часть дорожного ограждения.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Нанога частично освободилась ото льда. На берегу и в воде валяется мусор.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


И снова странные дорожные знаки с нарушенной геометрией попадаются на нашем пути.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

 


  

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2024 10:04
Обожаю это время - начало весны!! Природа оживает, расцветает красками. Настроение поднимается, а ведь впереди - целое лето!!  ;) Жить хочется!! Сейчас пройдут субботники, город преобразится. Пройдут родительские дни, везде порядок наведёт народ. И всё будет опять чинно, благородно, по-стаааарому!!! :D  ;) Только бы не было войны.... Вот это лишь омрачает, да Орско-Оренбургские наводнения.. Всем добра и счастливых выходных!!!
Гость, 13 апреля 2024 10:06
Весь Озерск видит, что скорее всего убежищ просто нет. Администрация! Что говорить, а самое главное ДЕЛАТЬ будете, если беда придет? Неужели, мы будем предоставлены сами себе?
Гость, 13 апреля 2024 10:09
Страшно смотрятся б/у автопокрышки на газонах. Почему жители не убрали этот мусор? Было же распоряжение экологов! Сами жители загаживают и замусоривают город, а потом верещат, что администрация мер не принимает. Какие в этом случае администрация должна меры принимать? Нещадно вас штрафовать?
Гость, 13 апреля 2024 11:22
10:06. Когда беда придёт, ты даже не успеешь почувствовать. А те, кто успеет спрятаться в таких мелких бомбоубежищах, будет завидовать мёртвым. Так зачем тебе такое бомбоубежище?
Гость, 13 апреля 2024 14:43
>> Что говорить, а самое главное ДЕЛАТЬ будете, если беда придет?

Умные люди в такие ситуации не попадают
Гость, 13 апреля 2024 14:50
"Наш дом – наш двор – наш город». Может, и жилому кварталу Герцена – Свердлова – Менделеева повезёт?
------
Не повезет. Писал, обращался в администрацию города, интернет-приемную Губернатора, Президента, в госуслуги "решаем вместе", ответ приходит один и тот же, из нашей администрации, что к сожалению двор не попадает в программу "Наш дом - наш двор" в ближайшие годы. А то что тротуары поломаны, дороги разбиты, администрация рекомендует восстанавливать за свой счëт. Как то так. Поэтому и возмущает что кому то во дворе делают дороги (не за счет собственников жилья), а другим нет. И никаких изменений в ближайшем будущем не предвидится. Я так думаю, что дороги в некоторых дворах ремонтируют потому что там живет какой нибудь чиновник. А в таких домах чиновники не живут.
Гость, 13 апреля 2024 14:55
Администрация мгновенно отреагировала и оплошность уже исправили
10:06, 13 апреля 2024 15:21
Попробуйте узнать у жителей Орска.
Гость, 13 апреля 2024 15:30
Было же распоряжение экологов!

Да ладно! Сама Грета Тумберг распорядилась?    :D  :D
Гость, 13 апреля 2024 15:42
Гость, 13 апреля 2024 11:22
10:06. Когда беда придёт, ты даже не успеешь почувствовать. А те, кто успеет спрятаться в таких мелких бомбоубежищах, будет завидовать мёртвым. Так зачем тебе такое бомбоубежище?

Спасибо за констатацию факта. Вопрос остается, куда бежать?
Гость, 13 апреля 2024 15:50
Про знак "40". По чётной стороне улицы Ленина, перед площадью Курчатова, аналогичный "шедевр" висит. Похоже из "десятки" (10 км/ч) переделали. Кто ни будь будет нести ответственность за знаки не по ГОСТу?! Или только штрафовать умеют?
Гость, 13 апреля 2024 16:21
15:42. Бежать надо в ширину! От судьбы и от пули не убежишь!
Гость, 13 апреля 2024 16:22
"И вопрос, куда бежать в случае опасности, волнует многих озерчан."
Наш человек от райских кущ не бегает,наоборот, настойчиво их ищет! Кстати, многие уже нашли!
Гость, 13 апреля 2024 19:37
На ГО в Озёрске всем начхать!.... Бомбоубежища развалены, сигналы по городскому проводному радио не передаются: радио в старом городе толком не работает.
Гость, 13 апреля 2024 19:41
Да не ищите вы,     куда бежать,
У нас есть всё, не надо продолжать...
Гость, 13 апреля 2024 20:33
Ужас. Какая разруха. То ли гетто, то ли фавелы, то ли трущобы. :o
Гость, 13 апреля 2024 21:26
Гость, 13 апреля 2024 20:33
Ужас. Какая разруха. То ли гетто, то ли фавелы, то ли трущобы. :o

Да-а, уметь надо!
Гость, 13 апреля 2024 21:48
Социализм, к сожалению, закончился.
Гурд, 14 апреля 2024 10:19
Ежели чего случится и пукнуть не успеешь,не то что спрятаться 8-) не :o
Гость, 14 апреля 2024 11:22
Социализм, к сожалению, закончился.

А где Вы его нашли? :)
Гость, 14 апреля 2024 13:30
Поражают балбесы, которые не понимают простую вещь: убежища должны содержаться в порядке и исправности, а их безобразное состояние говорит о том, что система гражданской обороны в городе фактически разрушена.
Гость, 14 апреля 2024 16:09
Гурд, 14 апреля 2024 10:19
Ежели чего случится и пукнуть не успеешь,не то что спрятаться 8-) не :o

Дааа, лежачие точно не успеют. Царствие небесное потом скажут о них, кто спрятался.
Гость, 14 апреля 2024 16:10
Убежища в чей собственности и кто ответит за их развал?
Гость, 14 апреля 2024 18:38
Fix:
Поражают балбесы, которые не понимают простую вещь: убежища должны содержаться в порядке и исправности, а их безобразное состояние говорит о том, что система гражданской обороны в городе фактически разрушена врагами.
Гость, 15 апреля 2024 07:22
Гость, 14 апреля 2024 18:38
Fix:
Поражают балбесы, которые не понимают простую вещь: убежища должны содержаться в порядке и исправности, а их безобразное состояние говорит о том, что система гражданской обороны в городе фактически разрушена врагами.

Эти враги(балбесы) - ещё и зарплату получают.
Гость, 15 апреля 2024 10:40
Озерск всё хорошеет и хорошеет. Скоро захорошеет окончательно.
Гость, 15 апреля 2024 11:17
Соглашусь со всеми. Очень красивый город у вас. Повезло вам, озерчане.
Гость, 15 апреля 2024 12:14
Гость, 15 апреля 2024 11:17
Соглашусь со всеми. Очень красивый город у вас. Повезло вам, озерчане

Зато у вас в селезнях- воздух кислороднее.
Гость, 15 апреля 2024 18:06
Хорошо в деревне летом...
Гость, 15 апреля 2024 21:01
Вот и сиди там у себя в деревне и наслаждайся свежим запахом навоза среди коров, а сюда в город - ни ногой. ;)
Гость, 16 апреля 2024 10:35
Гость, 13 апреля 2024 10:06
Неужели, мы будем предоставлены сами себе?

А когда то было по другому?))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений