РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Утро в весеннем Озёрске

Городская жизнь, 14 апреля 2012 09:44, Георгард Толкачёв

Ну что ж, прогулялся субботним утром по нашим улицам. В целом город выглядит довольно чистым - ожидал увидеть худшее. В большинстве дворов более-менее убрано, с учётом того, что снег растаял относительно недавно. А кого встретишь в такое время? Правильно - учеников, спешащих в школу, да собачников...

1.jpg

Проспект Победы.

2.JPG

Котяра у детской библиотеки... Пристроился, понимаешь. Нелюбителей "живой" природы прошу просто не открывать эту страницу. Вообще это не так уж трудно - не нажимать на ссылку. Сочинять плохой комментарий куда сложнее. Сочувствую.

3.jpg

Проспект Ленина. Как приятно, что нет машин. Всегда бы так. Но увы - так только ночью и по утрам.

5.jpg

В стране нет денег. Плохо живём. Машину купить не на что. 

6.jpg

xxx.jpg

yyy.jpg

Ну а это - школьники... (наверное, паспорт не спрашивал)...

10.JPG

11.jpg

13.JPG

14.JPG

Пацаны насмешили, правда, я думал, у них противогазы висят - оказалось - просто сумки. Типа это круто. Не знал. 

devushka.JPG

Ну а теперь - собачники.

7.jpg

Вообще подавляющее большинство было с мопсами. Как сказала эта хозяйка - "собака для дивана". Но встречались и редкие экземпляры.

sobakki_2.JPG

Это какой-то редкий охотник на любую дичь. Раз пять просил повторить название породы, так и не запомнил.

sobakki_3.JPG

sobakki.JPG

sobakki_4.jpg

sobakki_5.jpg

А вот это мужчина - Владимир - завёл собак для собственного здоровья. У него три пуделя. "Хочешь - не хочешь - три раза за день выгулять нужно, - говорит, - соседка  попросила молодую пуделиху, сейчас гуляет, о болячках забыла, 84 года.". 

15.jpg

Это на Карла Маркса, 1.

Но, как я сказал выше, скорей исключение из правила.

16.jpg

Это у кукольного театра. 

18.jpg

19.jpg

20.JPG

В общем, всё не так плохо, господа и дамы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Всем довольная, 14 апреля 2012 11:30
Спасибо за позитивное утро:)
Гость, 14 апреля 2012 11:57
В общем, всё не так плохо, господа и дамы.
конечно,надо жить и радоваться.спасибо.
Гость, 14 апреля 2012 11:59
Посмотрела и так захотелось домой, погрести мусор и листву во дворе! Вот только соблюдали ли бы чистоту все, а не ждали когда они нагадят,  за ними уберут:cry:
Гость, 14 апреля 2012 12:21
Продукты кинологов весной актуальны
Гость, 14 апреля 2012 12:33
Какой черный глазастик на 2 снимке)) Наверно, в гости к черепаховой кошке пришел. Она тоже около библиотеки живет. А насчет чистоты, да, неплохо. Вчера чей-то пустой пакет ветром нам на балкон задуло, выходили, снимали))
Гость, 14 апреля 2012 12:40
Классный сюжет молодец. Настроение поднял. :D
Гость, 14 апреля 2012 12:46
Котофей просто красава!!!!! :)
А где же дамочки курящие? У нас обязательно,всегда так сказать  были фото курящих дам,а вы не нашли похоже,ни одной! ;)  ;)  ;)
Гость, 14 апреля 2012 13:47
Еще бы написали куда с ребенком в субботу сходить
Гость, 14 апреля 2012 13:51
Жалко школьников и учителей. Весь город спит, а они бедолаги бредут грызть гранит науки.
Гость, 14 апреля 2012 13:53
редкая  порода - это дратхаар.
Любопытная, 14 апреля 2012 13:53
ха-ха))) спс, посмеялась))) забавный фоторепортаж))) :D  :D  :D
Гость, 14 апреля 2012 14:14
На одной фотографии - с мопсом моя одноклассница Маринка! - сто лет не виделись! А на другой - дядя Вова со своими красотками!
Гость, 14 апреля 2012 14:14
Пацаны вообще почти все смешные (и не только те, которые на фото), ходят в джинсах - обсосах, как девченки. Смешно со стороны смотреть на кривые спички.
from Los Angeles, 14 апреля 2012 14:32
Вот она Россия: отсутствие моды, вкуса и стиля!
Гость, 14 апреля 2012 14:50
Спасибо! Надеюсь, прогулки будут регулярными. :D
Пятачок, 14 апреля 2012 15:32
Про чистоту во дворах загнули, конечно! В какой двор ни зайдешь - везде свинарник, кучи мусора.
дикий енот, 14 апреля 2012 15:57
>>Это на Карла Маркса, 1.
Но, как я сказал выше, скорей исключение из правила.

это же матросова 32
Гость, 14 апреля 2012 16:47
Девушка симпатичная  ;)
Доктор Лайтман, 14 апреля 2012 17:12
дикий енот, 14 Апреля 2012 15:57
>>Это на Карла Маркса, 1.
Но, как я сказал выше, скорей исключение из правила.

это же матросова 32

точнее: Дзержинского 32 :D
Гость, 14 апреля 2012 19:08
">>Это на Карла Маркса, 1.
Но, как я сказал выше, скорей исключение из правила.
это же матросова 32"

не угадали ни тот, ни другой... это ДЗЕРЖИНСКОГО 32 :D
Гость, 14 апреля 2012 20:02
Это Дзержинского 32
Гость, 14 апреля 2012 20:41
город очень грязный. особенно во дворах.были сегодня в Челябинске- красота.
Гость, 14 апреля 2012 21:24
А не хотелось  ли вам прогугятся с фотоаппаратом по 15 мкр восскрестным днем очень интересные темы для сегодня
Гость, 14 апреля 2012 22:11
А на первом снимке, Леночка, медсестра по моему из кардиологии.
Гость, 14 апреля 2012 22:35
Да, - согласен, - грязно у нас.
Это отмечают все, кто впервые попадает в город, - в гости, в командировку.  
Стыдно бывает за наш Озёрск...
Гость, 15 апреля 2012 00:10
Это не Карла Маркса. И это не Калинина, 9. Потому что  на Калинина , по крайней мере, по нечетной стороне, во дворах грязища такая!!!! :o  :o  :o
Гость, 15 апреля 2012 00:14
Кстати, пудели сфотканы именно на Калинина, только видимо, фоткор  не заглянул во дворы. И не надо советов на тему"пойди и убери". Я управляющей компании за это плачу, и плачу не мало! :evil:
Гость, 15 апреля 2012 03:26
А сколько ты, дорогой Гость от 12 апреля 00:14 платишь за уборку территории управляющей компании? Сказал много, так может уточнишь, а то интересно стало. Давай-ка, а потом арифметикой позанимаемся немного.
Гость, 15 апреля 2012 08:26
Мрачный город
Гость, 15 апреля 2012 09:01
Нифига,"прогулялся"! На работу не опоздал??? )))
Гость, 15 апреля 2012 09:43
ой, все тут такие вумные, особенно Гость от 15 апреля 03.26. видимо ночью не спится, так и надо всякую чушь строчить
Гость, 15 апреля 2012 12:19
Зайдите во двор дома, где м-н Геруда на Уральской, вы ОФИГЕЕТЕ, насколько там грязно!
Кость1, 15 апреля 2012 12:23
Если бы Вы не прогуливались, а проехались по улицам нашего города, ваше позитивное мнение, изменилось бы в противоположенную сторону!!!
Гость, 15 апреля 2012 13:36
Гость, 15 Апреля 2012 03:26 - я плачу 500 руб. в месяц за ремонт и обслуживание жилья. Как мне заявили в управляющей компаниии -именно эти деньги все уходят на уборкудворовой территории, а на ремонт и обслуживание уже не остается. Хотя и уборку никто не делает. Куда утекают деньги -все знают. Чтобы скрыть беспрецендентный масштаб воровства опять объявят субботник и все шито крыто. Город чист.
Гость15.04., 15 апреля 2012 14:45
пройдитесь по Набережной,грязь вдоль всей улицы,собачники выгуливают своих питомцев отдельно от поводка,половину урн переломаны..
SALAM, 15 апреля 2012 17:00
Гера,количество,плавно переходит в качество.
Это, не может не радовать.
Ну и за простые, человеческие лица спс.
Гость, 15 апреля 2012 19:07
Сгребала и убирала мусор под окнами своего первого этажа - 5-7 пакетов, а если бы каждый житель города хотя бы по пакетику мусора собрал - эх! какая была бы красота (хоть помечтаю) но за газончиком под окнами все равно буду ухаживать... Удачи всем и со светлым христовым воскресеньем!!!
Гость, 15 апреля 2012 20:00
Погуляйтесь, уважаемый, в конец Ул. Набережной - вот там совсем никто не убирается. Все дворовые территории и детские площадки в мусоре. Фотографии получается сногсшибательные! А на улице Ленина вообще ездить невозможно! Дорога развита полностью! Поэтому сейчас стараются все ездить в объезд и другие улицы перегаружены. Так что не такая уж блаженная картинка, как вы ее описали!
Гость, 15 апреля 2012 20:04
Погуляйтесь, уважаемый, в конец Ул. Набережной - вот там совсем никто не убирается. Все дворовые территории и детские площадки в мусоре. Фотографии получается сногсшибательные! А на улице Ленина вообще ездить невозможно! Дорога разбита полностью! Поэтому сейчас стараются все ездить в объезд и другие улицы перегаружены. Так что не такая уж блаженная картинка, как вы ее описали!
Гость, 15 апреля 2012 20:26
что это за девица на 12ом фото? :{}  :oops:
Кулибин, 15 апреля 2012 21:50
Отличный позитивный очерк. Спасибо автору! Иногда надо гулять именно там, где убрано и приятно, наполняться позитивом. Иначе жизнь из тельняшки (полоска чёрная, полоска белая, полоска грязная ;о))) ) в сплошную чёрную ленту превратится.
Гость, 15 апреля 2012 22:55
что за автор, как с Луны, неужели не видит , что у мальчишек сумки. мальчишки классные. 21 век, не может сумку от противогаза отличить.да уж.
Гость, 16 апреля 2012 02:18
Я      живу в Европе,так здесь все носят так сумки и такие сумки, но только через плечо  лямка!  Модно и удобно.
Гость, 16 апреля 2012 08:15
Загляните за магазин "Три богатыря" по Матросова, вдоль тротуара Матросова 38, там "красотища" из кучи мусорных пакетов и прочего "добра". Взглянула бы на эту "прелесть" наша администрация! А еще лучше - губернатора!
nadya, 16 апреля 2012 08:24
а я вчера вышла во двор и привела клумбы в порядок, на майские праздники посажу цветочки и будем все все лето любоваться )))
Гость, 16 апреля 2012 16:10
с неправильного угла снят кукольный театр. если бы вы сделали снимок чуть подальше было бы видно, что в траве на каждом шагу виднеется мусор. Такая же картина за кукольным театром,где в кустах стоят пакеты с мусором. Уверена что с остальными фотографиями тоже самое. Вы просто выбрали места почище и сняли их. Так что уважаемый автор снимайте, пожалуйста, все как есть, а не редкие в нашем городе чистые участки, попавшиеся вам на глаза. не надо приукрашивать действительность
анри, 16 мая 2012 21:24
автор умиляется экскриментам ,которые оставляют наши питомцы
А как Вы смотрите на это на улицах прекрасного ОЗЕРСКА отзовитесь :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений