РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пришла весна, оттаяли помойки!

Городская жизнь, 16 апреля 2012 09:36, Читатель

Весна – это не только начинающие зеленеть газоны, но и горы мусора, заполнившие наши дворы и улицы. Всю зиму снег скрывал дела рук человеческих, создавая иллюзию порядка, а тут снег растаял, показав всё, как есть на самом деле. Во дворах жилых домов обнажились помойки.

Фотографии двора по Космонавтов, 13 и по Космонавтов, 9 были сделаны 14 апреля сего года. Жители этих дворов давно забыли, как выглядит обычный озёрский дворник. Комитету по экологии и руководителям города не мешало бы разобраться в сложившейся антисанитарной ситуации на месте.

К.Лев, фото автора

01_новый размер.jpg

02_новый размер.jpg

03_новый размер.jpg

04 (1)_новый размер.jpg

05_новый размер.jpg

06_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2012 10:11
В нашем городе комитет по экологии абсолютно не компетентная структура....
Гость, 16 апреля 2012 10:16
Вот и последствия субботника!!!
Гость, 16 апреля 2012 10:30
Вот он, двор, о котором я говорил! Ну и какое это исключение из правил?)
Аленка, 16 апреля 2012 10:32
Да это сами мы  горожане - свиньи. Бросаем мусор - вот и результат. Единственное плохо, что мусорных контейнеров в старом городе оставляют мало. На двор из из 4 домов 4х этажных,  в каждом из которых по 4 подъезда, всего один мусорный контейнер..... этого мало.....
Гость, 16 апреля 2012 10:54
Вы только посмотрите - это все бытовой мусор! Жильцы сами зас...ли свои дворы и ждут когда же кто-нибудь уберет. Всем двором на субботник и будет чистота и порядок. Если мы сами не будем поддерживать чистоту, то никто не будет этого делать.
Гость, 16 апреля 2012 11:11
Чисто не там где не мусорят, а там - где убирают! :!: Институт дворников уничтожен, УК дворами не занимаются повсеместно. Этого не видят только власть города! Их задача набить потолще свой карман! На лицо реализация плана: "Вернем городу былую славу и красоту!"
Гость, 16 апреля 2012 11:49
До этого полагал, что негры самые зас....нцы, ан - нет, ошибся малость...))
Гость, 16 апреля 2012 11:50
Просто не надо мусорить.
Гость, 16 апреля 2012 12:32
ага а потом эти вонючие мусорки поджигают малолетние гопники и глумятся из-за соседнего угла.... ау, управляющие компании и ответственные за вывоз этого безобразия, вы где???
Гость, 16 апреля 2012 12:54
Гость, 16 Апреля 2012 11:11
Чисто не там где не мусорят, а там - где убирают!
Не нужно перевирать, за каждым идиотом дворника с метлой не приставишь
Гость, 16 апреля 2012 12:58
Виноваты УК: 1. набрать нужный штат дворников( повысить им зарплаты). 2. пересмотреть план города, что бы каждый кв. метр был за кем -то закреплен.3. Расставить побольше урн для мусора, желательно через 100 метров.  8)                                                                                            Виноваты жители тоже: бросают мусор не задумываясь, возможно у них и дома также. :D
Granbird, 16 апреля 2012 13:06
судя по мусору большая часть его была выброшена из окон,мебель тоже кто то вынес,так что я считаю что жители этих домов вполне заслужили жить вокруг помойки :)  :)
Гость, 16 апреля 2012 13:29
Гость.В., 16 апреля 2012 13:31
..."господа" это наша с вами среда обитания, мы её долго и настойчиво создавали для себя и детей, чего теперь возмущаться...
Дмитрий дмитрий, 16 апреля 2012 14:01
Дело в большигстве случаев в горожанах, а не в администрации.  В городе и урн полно , и мусоровозки исправно ходят, и контейнеры устанавливаются. А граждане как мусорили так и мусорят
Важный, 16 апреля 2012 14:04
Ну мусорные кучи во дворе —это норма весной, через пару недель за ними приедет машина.
Неимоверный, 16 апреля 2012 14:05
У меня во дворе дворники убирают)
К.Лев, 16 апреля 2012 17:13
/Гость, 16 Апреля 2012 11:11
Чисто не там где не мусорят, а там - где убирают!/

Чисто там, где за мусор штрафуют или сажают, как в Сингапуре, в жутко грязном городе в начале 20-ого века.
Гость, 16 апреля 2012 17:33
Я живу на Луначарского 23, двор огромный, людей полно, мусоры выкидывается за день оооочень много! Но у нас все вовремя убирают умнички-дворники! Компания в магазине МЕБЕЛЬНЫЙ.  Дворники постоянно скребут, метут, садят цветы(весной).  
Не надо говорить людям, что они зас**ли свои дворы. Какие коммунальные компании, такие и их дворы! А жителям  моего  двора очень повезло.
Гость, 16 апреля 2012 17:59
Чисто не там,где не мусорят,а там,где каждый день убирают!  Почему люди исправно платят деньги ЖЭКам,на содержание придомовой территории,а она ни разу,за всю зиму не убиралась?????  Давно покончили с социализмом,так нет же,наша власть нет нет да и начинает нас потакать социалистическим прошлым. А вот раньше все выходили..............а вот лет 20 назад как же дружно все работали............. а вот раньше,да всем подъездом ............... Раньше господа чиновники воровства такого,какое сейчас процветает в ваших кругах не было,не было коррупции,украл - либо расстрел,либо тюрьма. Дорог нет.Дома ветшают. Липовые отчеты для губернатора о зарплатах людей (учителей,врачей и т.д.) Одна сплошная показуха. Да вы людей,за людей то не считаете. Считаете,что люди вам постоянно должны! Ничего мы вам не должны,получаете деньги - идите и убирайте. Увеличивайте штат дворников.Не можете? Тогда грабли в руки и иди паши! :evil:
Гость, 16 апреля 2012 21:27
Я живу рядом, мимо часто хожу. Только уберут и увезут весь мусор, но следующий день жильцы опять навалят - и во дворе полно и со стороны улицы, что только не летит. Машина мусорная приходит 2 раза в день (хорошо, если 2-3 человека мусор свой выбросят) и контейнеры поставили. Всё равно весь мусор рядом лежит. Весь двор завален бутылками, пакетами и бумагами. Тут не дворника надо, а участкового.
Гость, 16 апреля 2012 22:28
Ну как оно вам-возрождение Озёрска, под лозунгом о котором пришли к власти нынение депутаты  от ЕР?
Может уже Трофимчука вернуть?
Дмитрий дмитрий, 16 апреля 2012 23:49
Ниодна куча не задержется во дворах дольше положенного, из года в год их все вовремя вывозят. На данный момент в городе идут суботники, поэтому кучи застаиваются. Все нормально будет )))
Гость, 17 апреля 2012 00:40
необходимо поднимать штрафы за такое безобразие. я лично готов инспектировать - теперь я безработный.
Гость, 17 апреля 2012 19:29
Безработных в Озёрске  много,  но почему-то город всё равно грязный.  Потому что жлобствуют заполнить штат дворниками  управляющие компании. И потому что   есть территории, которые не волнуют УК, они считают, что это "не их территории"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений