РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 29 февраля 2016 11:11, источник: Читатель

Просьба

Уважаемая редакция! Огромная просьба - выложите, пожалуйста, актуальное расписание городских автобусов МП «УАТ». По ссылке расписание автобусов попадаешь на сайт «Уатта», но расписание там старое, почти годовой давности. Только на вас вся надежда! Заранее спасибо!

Читатель

Редакция. Последние данные по изменениям в расписании движения автобусов были опубликованы на этой странице ссылка.

 

Где эта красота?

Ротонда в Озёрске является символом города, а в каких городах или местах России есть ещё ротонды? Я в командировке увидела это чудо! Кто там был, сразу отгадают. Где это?

Кто-то из редакции там точно был, не подсказывайте.

Постоянная читательница

Ротонда.jpg

 

Кто где должен чистить

Мы живем в доме 65 по ул. Набережной. В нашем и во всех ближайших дворах кошмарное состояние проездов и тротуаров - огромные колеи, машины буксуют, пешеходы и машины не могут разойтись-разъехаться. Что бы доехать с Космонавтов до конца Набережной и Бажова, машины буксуют, газуют, пожилые жители стараются лишний раз в магазин не ходить - это просто опасно. Машины стараются ехать через пешеходную зону по Бажова со стороны озера - под знак, но доехать нормально можно только так. Никто уборку не производил всю зиму и не производит сейчас весной. В субботу приехал трактор и начал чистить  у домов №№ 67, 69. Мы подошли к работникам и стали объяснять, где нужно почистить.

Но те сказали, что это другая управляющая компания, у них только эти дома. Наши дворы должна чистить наша управляющая компания, потому что мы платим ей, а они чистят двор на деньги, которые платят жильцы их домов. Все окрестные дворы принадлежат ДЕЗу и ЖКС. Это муниципальные управляющие компании. Почему какая-то маленькая компания с двумя домами чистит дворы, а муниципальные ждут, пока все растает? Почему администрация не следит за своими компаниями? 

Читатель

Редакция: Уважаемый читатель, из письма мы не поняли, какая управляющая компания должна вас обслуживать. В МУП «ДЕЗ» нам сообщили, что ваш дом №65 не входит в сферу их обслуживания.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 февраля 2016 11:17
нам Ленина 28 в субботу почистили. огромная благодарность нашей УК
житель Набережная 65, 29 февраля 2016 11:18
У нас ЖКС (экс-ОКХ), а дома по Бажова - ДЕЗ, 67 и 69 у ОКХ в прошлом году забрал  Теплый Дом. Теплый Дом свои почистил, а нам и дальше прыгать и скакать, что при подъезде со стороны озера через Бажова, что мимо столовой через ЖКС-ные дворы. Хотя жителям 67 и 69 тоже до своих чищенных добираться по нашим))))
Гость, 29 февраля 2016 11:22
Набережная 63 присоединяется к вашему обращению!!! У нас тоже не проехать -  не пройти! Боимся таяния, у нас океаны стоять будут... Очень надеемся, что наша УК не оставит нас с такой придомовой территорией.
Багира, 29 февраля 2016 11:22
Не плачу строку "обслуживание", и вы не платите! Раз работа не сделана, не за что платить. Эта Шаньшерова и в ОКХ ни фига не делала, и в ЖКС не станет.
1, 29 февраля 2016 11:24

Ротонда на берегу бывшего карьера в парке им. Гагарина - Челябинск.
2, 29 февраля 2016 11:30
Водитель, житель дома Набережная-63, 29 февраля 2016 11:32
Причем вся эта ситуация вынуждает нас нарушать правила и добираться до дома через пешеходную зону по берегу озера. Мы ВЫНУЖДЕНО нарушаем правила - подъехать по другому к домам конца Набережной невозможно. А там дети на лыжах ездят.
3, 29 февраля 2016 11:33
Гость, 29 февраля 2016 11:33
А почему вообще все дома ЖКСа на сайте "Реформа ЖКХ" числятся в ОКХ ? За это штраф полагается 100 000 рублей. Они специально вводят всех в заблуждение что бы жалоб было поменьше ?
4, 29 февраля 2016 11:37
А.Рустам, 29 февраля 2016 11:38
Все жалуются на гололед, что не почищено во дворах! Я вчера возле администрации проходил, чуть ноги не переломал! Сделал вывод: Какая администрация города - таков и город!
Мечта, 29 февраля 2016 11:44
Самая красивая, 29 февраля 2016 11:46
Мрачный, 29 февраля 2016 11:52
Про нашу ротонду, как символ города писать стыдно - грязная, исписанная матерными словами, "здесь был лом", "панки хой", никакой охраны, никакого контроля... Был бы это символ - было бы соответствующее отношение - берегли бы и охраняли, а сейчас отношение как к подворотне, делайте что хотите, написали табличку что памятник и все.
Гость, 29 февраля 2016 11:57
Ходил на выходные в магазин.
У магазина чисто, за домами чисто,а с торца дома,ничейная территория,длиной 10 метров, нечищенная и подтаявшая. Расслабился на этих 10 метрах. Упал. Яйца столовые целы,а вот штаны светлые заляпал.
Гость, 29 февраля 2016 12:28
Мрачный, 29 Февраля 2016 11:52
>>>отношение как к подворотне, делайте что хотите, написали табличку что памятник и все.

Ну так вы не делайте. Это же не власти там гадят, не полиция. Вот как вы представляете? Выставлять там круглосуточный пост полиции? А ещё один - у спуска к озеру, который тоже недавно был новый и прекрасный, а сейчас весь исписан? И будет вся городская полиция только охранять каждое здание от вандалов.
Гость, 29 февраля 2016 12:40
Раньше на сайте администрации всегда была информация о принадлежности жилых домов УК.  В последнее время такая информация пропала и в спорных ситуациях эта информация не помешала бы. Возможно ли выяснить что-нибудь,  уважаемая редакция, насчет этого вопроса.
Мрачный, 29 февраля 2016 13:07
Гость, 29 Февраля 2016 12:28
Мрачный, 29 Февраля 2016 11:52
>>>отношение как к подворотне, делайте что хотите, написали табличку что памятник и все.

Ну так вы не делайте. Это же не власти там гадят, не полиция. Вот как вы представляете? Выставлять там круглосуточный пост полиции? А ещё один - у спуска к озеру, который тоже недавно был новый и прекрасный, а сейчас весь исписан? И будет вся городская полиция только охранять каждое здание от вандалов.


Я и не делаю, поверьте. Вы мне начать с себя предлагаете ? Я не делаю надписей нина каких зданиях. Или мне её прикажете сторожить от вандалов ? Ротонда одна, и она одна символ города. Пост полиции не надо. Достаточно видеокамеру с трансляцией в инет и пару наказанных вандалов. Поверьте все быстро кончится. А пока на неё плевать. Ну или кого-то очень устраивают регулярная проплата по договорам подряда за ремонт ротонды. Очень удобно.
Гость, 29 февраля 2016 13:11
А расписание пригородных маршрутов посвежее есть? Касли- Кыштым
Гость, 29 февраля 2016 13:11
Гость, 29 Февраля 2016 12:28
Мрачный, 29 Февраля 2016 11:52
>>>отношение как к подворотне, делайте что хотите, написали табличку что памятник и все.

Ну так вы не делайте. Это же не власти там гадят, не полиция. Вот как вы представляете? Выставлять там круглосуточный пост полиции? А ещё один - у спуска к озеру, который тоже недавно был новый и прекрасный, а сейчас весь исписан? И будет вся городская полиция только охранять каждое здание от вандалов.

Что, полиция испугалась, что заставят наконец хоть что-то охранять ? А то пока присутствие полиции в городе не очевидно. Там где что-то происходит её нет. Не она разве обязана выявлять и пресекать административные правонарушения и преступления по закону, независимо от того заявили или нет ? С управляющих компаний мы все спрашиваем, а почему с полиции нет спроса ? А почему бы им и не охранять единственный памятник города, его символ ? Что в этом такого ? Заодно и парк пусть сторожат.
Гурд, 29 февраля 2016 13:12
да то не ротонда, а беседка :!: и находится она в г. Сочи 8)  :!: мой отец когда отдыхал там в санатории
привозил пластмассовый сувенир в виде этой беседки 8) а в макушку была встроена маленькая линза :!: купол был на резьбе в него вставлялись слайды и через эту линзу любовались красотами курортного города 8)  :!:  :D
Гость, 29 февраля 2016 13:16
Гость, 29 Февраля 2016 12:40
Раньше на сайте администрации всегда была информация о принадлежности жилых домов УК. В последнее время такая информация пропала и в спорных ситуациях эта информация не помешала бы. Возможно ли выяснить что-нибудь, уважаемая редакция, насчет этого вопроса.

Нет, этой информации больше не будет. после того как администрация оказалась втянута в споры между Укашками - по инициативе Каюрина реестр ликвидировали. Теперь вся информация размещается на официальном сайте, установленном Правительством РФ - https://www.reformagkh.ru/. А там действительно все дома Шаньшеровой до сих пор в ОКХ, а за это штраф огромный, если верить тому же сайту.
Багира, 29 февраля 2016 14:01
 Яйца столовые целы,а вот штаны светлые заляпал.

Это вы правильно уточнили ;) Но я бы написала куриные или купленные. Потому что "столовое яйцо" пишется в ед.числе :D
Гость, 29 февраля 2016 14:34
Гурд, не угадал.  :)  
Гость, 29 февраля 2016 15:05

Это 2011 год.
Гость, 29 февраля 2016 15:41
Ротонда - это прежде всего круглое сооружение. Это может быть не только постройка в виде беседки, а и храм в виде ротонды. Ротонда как дачная постройка может и не содержать в себе столика со стульями для отдыха и бесед. А беседка бывает любой формы, и обязательно содержит стол со стульями. Иногда саму по себе беседку называют ротондой из-за округлой формы. Но иногда эти понятия отождествляют, что не правильно. Потому что это не одно и то же.©
Гость, 29 февраля 2016 15:44
Багира, 29 Февраля 2016 14:01

Это вы правильно уточнили  Но я бы написала куриные или купленные. Потому что "столовое яйцо" пишется в ед.числе :D

Если в магазине попросить продать яйцо столовое, продадут 1 штуку?
Гость, 29 февраля 2016 16:02
А вот это архитектурное строение там считают беседкой. Она на Озёрскую Ротонду больше похожа, но внутри есть 2 каменные скамьи.
Багира, 29 февраля 2016 16:15
Если в магазине попросить продать яйцо столовое, продадут 1 штуку?

Там на ценнике написано "яйцо столовое, цена за десяток". Хотя товар штучный, должны и одно продать. Попросите, проверьте.
Я вообще-то тоже говорю "яйца", но производители и продавцы говорят "яйцо"  ;)  
Это я сыронизировала по поводу "яйца целы, а штаны испортил" ;)
Гость, 29 февраля 2016 16:21
"Все окрестные дворы принадлежат ДЕЗу и ЖКС." - о чувствуется рука мастера. У ДЕЗ - это система разделить дворы между компаниями. Двор Уральская , 17 тоже принадлежит сразу двум компаниям. даже граница на бумаге есть. Ни одна компания не убирает ничего. Если только сильно просить. Счет выставляют исправно. В  этом претензий нет. И совести у управленцев нет. Лицензии тоже вроде имеются.Тогда вопрос, а каким образом наши "хорошие" Ук получают лицензии? И какая контора их выдает? Уж не на китайском ли рынке в Челябинске?
Гость, 29 февраля 2016 16:43
Я в детстве по записке от мамы покупала в магазине № 7  на ДОКе яйца не грохотками, а штучно.Стои ло тогда одно 9 копеек.В прок не брали,они всегда были в продаже и их проверяли на аппарате овоскоп(просвечивали).А про не чищенные дворы и не мытые подъезды   -  переходите в другую УК.
Гость, 29 февраля 2016 17:58
на Пушкина 24 вообще никогда дворников нет и звонили толку нет -обслуживает "ДЕЗ"
Гость, 29 февраля 2016 18:09
У нас на Блюхера 20 --Комсомольский проезд 4 чистят не всегда, приходится самим. Обслуживает ЖКС. Сейчас лед кругом, посыпали бы песком.
Гость, 29 февраля 2016 18:26
Орленок в Новомихайловском !!!! http://www.panoramio.com/user/

ВОТ ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА РОТОНДА!!!
про яйцо, 29 февраля 2016 18:36
29 февраля - День Кащея-Чернобога! Считается, что в ночь с 29 февраля на 1 марта надо раздавить в руке сырое яйцо. Таким образом можно убить Кощея. Ведь его смерть, как известно, находится в яйце. Так как это божество символизирует зиму, то с его смертью она уйдет, и наступит весна. (с)
Гость, 29 февраля 2016 18:52
Гость, 29 Февраля 2016 18:26 - совершенно верно!
ВДЦ "Орлёнок" (сайт)
:{}
Гость, 29 февраля 2016 19:29
Ленинградскую 2,4 никто никогда не чистит, не то что тротуар для пешеходов,    даже крыльцо в ледяных буграх, спуститься невозможно.  Совесть есть у  УК? Хотя, при чем тут совесть - это прямая обязанность УК чистить дворы.
Багира, 29 февраля 2016 20:01
18-36
Так это правильно, что человека потянуло яйца разбить! Надо было брюки поберечь, а яйца (столовые ;)) побить!!!  :D
Гость, 29 февраля 2016 21:40
До обращения в администрацию с сайта my.ozersk.ru:

После обработки объекта "реагентами":
Гость, 29 февраля 2016 21:54
От остановки Карла Маркса 2 пробираясь по ледяным колдобинам можно остановиться у мусорных баков и "полюбоваться" на стаю КРЫС !!!! Они прямо днём  резвятся и никого не боятся. Дети ходят смотреть как в зоопарк.
Гость, 29 февраля 2016 22:47
Набережная 55 - та же картина.  :evil:
Зимой снег не убирают, летом - траву.
Зато квитанции выставить не забывают за услуги.
Только за какие? Их нет!
asura, 2 марта 2016 00:49
Заходит бабка в перереполненный автобус и говорит-Мужикуи-не поколите яйца!Её спрашивают,Что бабка много яиц купила? Да нее - Только 1 кактус.. ;)  :D
Коняшка, 2 марта 2016 18:51
А.Рустам, 29 Февраля 2016 11:38
Все жалуются на гололед, что не почищено во дворах! Я вчера возле администрации проходил, чуть ноги не переломал! Сделал вывод: Какая администрация города - таков и город!

Согласна с вами.
Хожу мимо администрации на остановку. Была в шоке просто - вообще ничего не сделано (в плане безопасности передвижения пешиков). Хотя всю зиму, когда были снегопады, здесь (возле адмы) всегда убран снег был.
Гость, 2 марта 2016 19:51
Коняшка, ты где так долго была? Птичек кормила?
Багира, 2 марта 2016 21:34
Асура, бабка отвечает: полну сетку гвоздей.
Гость, 3 марта 2016 06:43
Какие дети отдыхают в ВДЦ «Орлёнок» за 40-50 тыс.руб. за путёвку?
Коняшка, 3 марта 2016 20:40
Гость, 2 Марта 2016 19:51

:oops: У меня компьютер сломался.
И...да...птичек кормила. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений