РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В озерском кафе по ночам работали подростки

Городская жизнь, 11 мая 2012 16:25, источник: nr2.ru

Как сообщили  в госинспекции труда по Челябинской области, в ходе совместной проверки с озерской прокуратурой сотрудники инспекции установили, что в кафе «22 квартал» (ООО «Каскад») по ночам работали трое 17-летних учащихся. Их рабочая смена продолжалась с 17 часов вчера до 2 часов ночи. Дети трудились даже в праздничный день 8 марта, что подтверждается графиком работы заведения.

Согласно трудовому законодательству, работники в возрасте до 18 лет не допускаются к работе в ночное время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни. Также запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию – работа в ночных барах и клубах.

По результатам проверки юридическое лицо ООО «Каскад» оштрафовано на 30 тысяч рублей.

В преддверии летних каникул государственная инспекция труда обращает внимание работодателей, планирующих трудоустройство подростков в системе общепита – в барах и кафе, на недопустимость подобных нарушений трудового законодательства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2012 17:14
остальные работники недополучат зарплату...
Гость, 11 мая 2012 17:32
летом всем на уборку города. Бесплатно. Поможем УАТу. И чисто, и сердито.
свм, 11 мая 2012 17:35
да блин, они везде работают. и в козявке и в шарме и в принцессе.
Вывод: наезд на 22 квартал? коммерческие разборки барыг? безусловно. органы, как обычно помогают коммерсам ловэ делать...
Наблюдатель, 11 мая 2012 17:48
Я вас умаляю. Прокуратура,как всегда не в курсе  :D
Да у нас через один торговый павильон продавцы работают и 17-летние и все без всяких документов, т.е. хозяин не делает никаких отчислений в пенсионный и другие фонды. А у работников ни больничного, ни стажа ни прав. Рабство одним словом. Тут и проверять то ничего не надо - все на поверхности, ни кто особо и не прячется. Позорище. Этим никто даже и не думает заниматься. А пора построить наших зажравшихся  т.н. предпринимателей-жуликов. Но, к сожалению власть занята возрождением Озерска, не до порядка.
Гость, 11 мая 2012 17:59
Конкуренты сдали, не иначе...
Гость, 11 мая 2012 18:09
показуха.отчитались. нет планомерной ,постоянной работы.
Борис, 11 мая 2012 18:13
Ну и что?! Их что, туда силком загоняли? Эксплуатировали насильно? Да у нас на каждом втором предприятии несовершеннолетние трудятся, многие скрывают свой возраст от работодателя. Лучше бы инспекция труда озаботилась предоставлением подросткам нормальных рабочих мест, раз уж такая жизнь пошла дрянная, что приходится с детства трудиться, совмещая работу с учебой. :idea:
Гость, 11 мая 2012 18:30
вы только об этом узнали????????что то штраф маловат надо на 3000000 как минимум штрафовать за это!!!!!!!!!!!!
Гость, 11 мая 2012 18:51
А в Айвенго и бармен и официанты - школота, иногда до 6 утра работают. Интересно, что они в школе на следующий день делают? И этого заведения проверка не коснулась? :?:
Гость, 11 мая 2012 19:06
:D полный бред))) молодёжь,которая хочет себя обеспечивать и не сидеть на шее у родителей - это значит не по законодательству ,а те которые отбирают последнюю пенсию у своих родных-это всё в порядке вещей!!! Вывод -остаётся воровать и отбирать!!!
Гость, 11 мая 2012 19:08
Да бред какой-то... А где в 17 лет взять денег???????????? украсть??????? или в озеленение пойти работать за 2-е тысячи?????? учеба то днем,то вечером,как найти работу,где могут подстраиваться???? а может кто нибудь в прокуратуру  возьмет работать?????а за учебу чем платить,родители? а если родители сами копейки получают,что делать? Пусть госинспекция ответит на эти вопросы?
Гость, 11 мая 2012 19:10
Гость, 11 Мая 2012 18:30 поживите без денег в 17 лет  и потом умничайте!!!!!!!!!!
Гость, 11 мая 2012 19:10
А мне с 12 лет было за радость иметь свои кровные,а не просить денег у родителей!!!! И сына своего на этот путь направлю,чтоб в мыслях не было как их по другому можно добыть!!!
Гость, 11 мая 2012 19:15
Последнее время 22 квартал видимо составляет большую конкуренцию заведениям....всеми методами топят ;)
Гость, 11 мая 2012 19:25
Да не было никаких проверок!!!!!!! Прокуратура как сидела в своих каб. так и сидит!
Гость, 11 мая 2012 19:36
А тема то какая:D:D:D В озерском кафе по ночам работали подростки,звучит будто В озерском кафе по ночам занимаются проституцией:D:D:D А еще лучше в Озерске "накрыли" банду наркоторговцев:D:D:D Все знают что твориться,а прям столько удивления,сейчас глаза на лоб полезут:!:
Причем во всех заведениях нашего города работают несовершеннолетние:|
Гость, 11 мая 2012 19:39
Да пускай дети работают,чем от безделья вешаются или от пьянок!!!!???? http://www.ozersk74.ru/news/incident/31986.php
синий троль, 11 мая 2012 19:57
а в чём криминал то? пацан хочет-работает. не хочет-уйдёт. кому какое дело как человек зарабатывает. явная подстава.
Гостья, 11 мая 2012 20:11
Штраф 30 тысяч! Это ж сумасшедшие деньги! :!:  :!:
Гость, 11 мая 2012 20:17
в айвенго вон палным полно малолеток работает. до раннего утра. я уже не говорю о возрасте посетителей!!! там вообще на возраст никто не смотрит. спаивают детишек и все с рук сходит!!! ужас!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 мая 2012 20:53
то что несовершеннолетняя молодёжь пьёт открыто на улицах города, так никому нет дела, а то, что она работает не по трудовому кодексу, так это ай яй яй. Вот так сами и делаем из молодёжи потребителей, которые готовы  всю жизнь просидеть на шее у родителей
Гость, 11 мая 2012 21:39
КАК!? РАБОТАЛИ!??? НОЧЬЮ??!!! И ЭТО ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПО ПОДВОРОТНЯМ БУХАТЬ И КОЛОТЬСЯ??!!! ЭТО НЕ ПО ЗАКОНУ!! ВСЕХ ПРИЛЮДНО НАКАЗАТЬ,ЧТОБ МЫСЛИ О РАБОТЕ ВООБЩЕ В ГОЛОВУ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛИ!!!И ещё один момент : значит в армию в 17 лет можно,а работать ещё рано???
Бывалый ), 11 мая 2012 21:43
Уважаемая Прокуратура ОГО, Администрация ОГО, Редакция . Что бы быть до конца честными и гуманными, наведите порядок хотя бы в КРЦ "Айвенго" !!! Там действительно работают лица несовершеннолетнего возраста (до 18 лет) в ночное время !!! А то так получается, что «22 квартал» такой плохой, а все остальные такие хорошие !!! Я конечно понимаю, что коррупция в России велика, но хоть что нибудь сделайте !!! :!: :!: :!:
Жора , он же Гога, 11 мая 2012 21:58
Дети могут работать -что вы тут орёте?
Только они могут работать до  23 часов и всё- никаких разговоров. Ночью должны работать совершеннолетние.
Во всех заведениях.  А то действительно , наказали только   одно ООО, а   работают во всех.
Добрый Кот, 11 мая 2012 23:02
Тоже не согласен с этим идиотизмом. Если подросток хочет работать, пусть идет и работает. Ладно еще дети до 14-ти лет, там и нужды особо нет. Но 17-ти летних ловить. Они небось в институтах уже учатся, а то и на платном обучении. Хотят быть независымимы и самостоятельными. А это у нас в стране незаконно. о_О

Надо прокураторе заниматься установлением киосков/магазинов/кафе/клубов которые продают алкоголь и сигореты несовершенноленним и вешать их за яйца, а не отбивать желание и тем более отбираться возможность у подростков - быть самостоятельными.
Гость, 11 мая 2012 23:31
Да, госинспекция по труду жжет. Решила немного поработать. Сегодня на каждом углу сплошные нарушения, только госинспекция этого совсем не видит. А как молодым жить сегодня? Никто из сильных мира сего и не думал. Некогда. Вообще, бесполезная организация. Только штаты просиживают. Куча предприятий, где имеют подростковый труд за копейки, а то и бесплатно. Хозяева заведомо знают, что защиты нет, отрываются по полной.  Достойный пример молодежи на будущее. А инспекцию по труду надо посадить на оклады в 4т.р., а остальное пусть им стимулируют. Может тогда и поднимутся и начнут. А может и нет. Странное время, страшное и глупое.
Анна, 12 мая 2012 00:00
Трудовой не уголовный, можно и нарушить, особенно если во благо - детишки учатся жить самостоятельно и своим умом, а не как мамка с папкой скажут.
Гость, 12 мая 2012 00:16
Вывод один... должна пройти эмансипация! дерзайте тем кому нет 18, докажите!!!
вероника, 12 мая 2012 00:17
совсем что ли не нармальные!!!радуйтесь,что ребята работают!!!!а не наркатой банчат!я с 15 лет работала,с 17лет так же работала в  наших заведениях-и очень рада этому,сама платила за учебу и сняла с мамы  хоть какую то часть затрат!у меня ребенку 10 лет,уже работать помогает,я думаю в 17 лет первый миллион заработает,а тут работодателей наказывают(((((((спасибо им надо говорить,за то что ваших без опыта и знаний куда то берут и за это деньги еще платят!чем они будут заниматься в это время,как ночью не глянешь-все в инете торчат!
Гость, 12 мая 2012 00:42
Инспекция установила :D обхохочешься :D Да, держали в рабстве :D  Инспекция не та что устанавливает, а та что реагирует на заявления работников и наказывает работодателей, нарушающих права работников....А наша инспекция идет туда куда не просят, а где просят помочь присылают отписки,с чувством выполненного долга :D
Гость, 12 мая 2012 08:34
...В городе везде работают подростки: Айвенго,Шарм,автомойка и т.д. и что теперь?лучше бы вместо того,чтобы нормальных людей ловить и штрафовать искали малолеток,которые пьют по ночам и реальные преступления совершают
Гость, 12 мая 2012 08:45
Смешались в кучу кони, люди...
Не нужно путать две вещи: работу и работу в ночное время.
Собственно работа несовершеннолетних не запрещена почти нигде. Но вот в ночное время... С другой стороны, именно в айвенгах и прочих основной денежный клиентурный поток начинается после 22-23 часов. Шквал возмущений от желающих работать и отправить на работу понятен: время сейчас такое, без работы молодым людям никуда. Опять же, семьи и детей еще нет, можно и повкалывать сверхурочно. Может, это сигнал законодателям? Новое время посылает новые импульсы? Пусть разрешат труд с 16 до 18 лет в неположенное время, скажем, по письменному согласию родителей/опекунов. Хоть как-то сделают де-юре то, то де-факто уже десять, а то и все 20 лет является реальностью на каждом шагу. Аргумент противников про "нещадную эксплуатацию детского рабского труда" неперебиваем в силу того, что все противники не нуждались так в деньгах в период своей молодости 30-40 лет назад и никогда не поймут проблемы. Перекосы всегда будут.
Гость999, 12 мая 2012 09:07
Как 17-летнии :?:  :?:  :?: Им же платить больше надо ;)  ;)  ;)   Мы старше 16-ти лет не берём :!:  :!:  :!:
Гость, 12 мая 2012 09:19
не важно, что работали несовершеннолетние, а важно, что они работали без социальных гарантий, без медицинской страховки, без налоговых отчислений работодателя. нарушено было не только трудовое, но и налоговое законодательство.
если подросток хочет заробатывать и не сидеть на шее у родителей, то у нас в законодательстве предусмотрено право на имансипацию несовершеннолетних в возрасте от 16 лет. и работайте наздоровье. многие современные проблемы наших людей от незнания законов и не желания консультироваться у юристов. а потом удивляемся. как так, я нарушил закон, я не знал.
SAV, 12 мая 2012 09:19
Блин, я тоже в "Энергопроме" во 2-ю смену косячил...
Гость, 12 мая 2012 10:53
Возмущаются как раз  работодатели  детишек. Удобно им эксплуатировать детский труд-платить ребёнку можно меньше, чем взрослому. Что и делают.  Озерск-территория детского рабства. Использование детского труда- в ночное время- это африканский сценарий.
Гость, 12 мая 2012 10:56
В Озёрске поголовно обманывают работников. А уж обмануть тут подростка - дело двух секунд. И никуда он не обратится, потому что ему нет 18-ти.  Когда же закроют эти все злачные ночные подростковые клубы?   В Озерске  откровенно прививается ночной образ жизни подросткам и молодёжи, да еще участвуют в этом дети. УЖАС.
Гость, 12 мая 2012 14:05
Мало того, что там малолетки работают, так они там же и бухают. Как-то раз зашли (причем днем) туда, выходит официантка пьянющая, такой перегар, просто ужас!!!!! Как на ногах вообще держалась, непонятно!!! А бармен сидел за барной стойкой и песни распевал, если можно так выразиться (распевал), завывал...
ЭКСПЛУАТАТОР НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, 12 мая 2012 16:04
:idea: Гость, 12 Мая 2012 08:45  
ЦИТАТА:"... это сигнал законодателям? Новое время посылает новые импульсы? Пусть разрешат труд с 16 до 18 лет в неположенное время, скажем, по письменному согласию родителей/опекунов." :idea:  :!:  :!:

Полностью согласен  :!:  :!:  :!:
Когда в прошлом году, мой детёнок (было 12 с "копейками")
работал 1 :!: (ОДИН :!: МЕСЯЦ :!: ), и получил "СВОЮ ДЕНЕЖКУ", а потом, ни "вЧОм себе не отказывал  :D" , покупая ВЕСТЧИ (под приглядом)... для МЕНЯ :!: , лично :!: это был праздник :!:  :!:  :!:
РЕБЕНОК РЕАЛЬНО ПОНЯЛ - КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ, КАК ТРАТИТЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
РS: Паспорт в РФ с 14 лет, замуж с 14 лет, а ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ :?: ...
PPS: В этом годЕ, рЫбЁныш сказал...:
" :idea: МИНИМУМ НА 2 (ДВА) МЕСЯЦА :!:  :!:  :!: "
PPPS: :cry:... ЖАЛЬ законоДАТЬели опять ВСЁ сделают (б)для народа..." :cry:
ГостИНЕЦ прилетел..., 12 мая 2012 16:14
SAV, 12 Мая 2012 09:19  
Блин, я тоже в "Энергопроме" во 2-ю смену косячил...

Бедный, бедный SAV...
Не было герЫча?..(косячил...)
Сейчас - то, во ВТОРУЮ смену, только рад :?:  ПРИВЕТ СУПРУГЕ, уделяй ей БОЛЬШЕ времени, чем нам... :oops:
Дотошный, 12 мая 2012 17:52
Да, озерская прокуратура доблестно продолжает раскрывать "преступления века".
Гость, 12 мая 2012 19:14
девочки в кафе работали официально,с письменным разрешением от родителей :!:  прокуратура обещала также родителей оштрафовать....
синий троль, 12 мая 2012 19:34
Гость, 12 Мая 2012 09:19  
не важно, что работали несовершеннолетние, а важно, что они работали без социальных гарантий, без медицинской страховки, без налоговых отчислений работодателя. нарушено было не только трудовое, но и налоговое законодательство.
//////чо куришь?ты с какой луны к нам в ад свалился :D
Гость, 12 мая 2012 20:12
ТО, ЧТО ДЕТИ РАБОТАЮТ - ЭТО  ХОРОШО! Свою копейку они должны иметь! Но, хозяева многих заведений подростков обманывают! Берут с них глупейшие штрафы, не заводят трудовые книжки, дети не имеют соцпакетов! И правильно здесь не один раз назвали "Шарм" и "Айвенго"! То, что дети превращаются в рабов вина прежде всего  Центра занятости, которая на эту проблему не обращает внимания, городских надзорных органов, которых хозяева могут купить в любой момент!!!  Что касается 22 квартала!  По большому счету кухня в этом кафе крайне слабая! Ароматы стоят  далеко не первой свежести. На это никто не обращает внимания! Были недавно в этом "22 квартале". Официанты  работают быстро, всем явно не 18 лет, а только 17! Кухня скорее всего из полуфабрикатов, Ди Джей со отменным перегаром крутит музыку, но видимо ничего в ней не понимает. Культура самого этого кафе на самом, то ни есть низком уровне. Закрывать его? Не знаю! Но проверять надо часто и не только "22 квартал"
Гость, 12 мая 2012 20:24
:D если б они официально устроены не были,штраф бы был жестокий,30 000 показались бы копеечками
Vik, 12 мая 2012 20:59
Просто сверху сказали ФАС! И не важно по какому поводу - прикрыть конкурента или поставить галочку в очередной компании.
Раздули слона из мухи. А когда у нас прокуратура или менты работали на опережение или на предупреждение?
Но на данный момент есть закон, а этот закон принимали наши депутаты (ЕДРО-медвежатники!), а подписывал этот закон - президент (то ли путин, то ли медведев). Так чего Вы все возмущаетесь?!? За кого голосовали, то и получили.
Гость, 12 мая 2012 22:04
Штраф - это всё равно, что погрозить пальчиком и поставить в угол))) Тут посерьёзнее меры должны быть!!!
Гость, 12 мая 2012 22:26
Мой сын тоже хотел устроиться в киоск (ему 16), там были смены до 12 ночи. мы не пустили, но там таких много... Действительно прокуратура что-то упускает.
Гость, 12 мая 2012 23:29
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ В ЭТОМ ГОДУ РАБОТУ ПОДРОСТКАМ ОБЕСПЕЧИВАТЬ  НЕ БУДЕТ
Бюджет по линии ЦЗ сократился в несколько раз. Все деньги направлены на повышение зарплат  полиции и военным.
Гость, 13 мая 2012 16:14
Подростки должны РАБОТАТЬ!!! В 17 лет наши деды умирали на фронтах 2 Мировой войны!!!.В 17 лет пусть работают .а не пиво на лавках пьют...И в кафе -тоже нормальная работа.......А предприниматели должны достойно оплачивать их труд.не обманывать и следить за ТБ....
Гость, 13 мая 2012 21:20
Про дедов помолчали бы. Дед не за то воевали, что бы оккупационные режимы заставляли по ночам работать  подростков, потому что  родители копейки получают и обеспечить их не могут. Устроились тут паразиты. Дай волю, младшие классы  еще припахают в своих  ночных  забегаловках.
Киска, 13 мая 2012 21:53
Подростки должны работать, но не в ночное время. А то, что они работают не только в указанном кафе, это факт.
Гость, 14 мая 2012 09:08
16-17 летних берут в охрану, по ночам магазинчики охранять. Они потом на уроках спят.
Гость, 14 мая 2012 09:13
Накинулись на прокуратуру! правильно, на кого еще спихнуть проблемы города? Следите получше за своими детишками, не имеют права несовершеннолетние работать по ночам! И постарайтесь понять, не может сотрудник прокуратуры просто так взять и решить: а пойду- ка я проверю Айвенго! Он должен получить на это приказ свыше.
Пенка., 14 мая 2012 11:08
"Накинулись на прокуратуру! правильно, на кого еще спихнуть проблемы города? Следите получше за своими детишками, не имеют права несовершеннолетние работать по ночам! И постарайтесь понять, не может сотрудник прокуратуры просто так взять и решить: а пойду- ка я проверю Айвенго! Он должен получить на это приказ свыше."
правильно написано. Ваш ребёнок ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН учиться!!! для себя любимого, для того чтобы в будущем дворы не мести. Родили, значит СОДЕРЖИТЕ! В летние каникулы Центр Занятости и учеб.заведения создают рабочие и ОПЛАЧИВАЕМЫЕ места для детей по заявкам предприятий! чего ныть то. Если не в состоянии обеспечить нормальный уровень своему ребёнку в материальном плане, значит учите себя и его жить не по своим потребностям, а по СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!
Гость, 14 мая 2012 11:33
В летние каникулы Центр Занятости и учеб.заведения создают рабочие и ОПЛАЧИВАЕМЫЕ места для детей по заявкам предприятий!
--читайте новости - не будет работы летом, нет денег по линии занятости , всё ушло на зарплату военных и полиции.
Заставляют работать нелегалами россиян. Вот такой оккупационный режим.
Гость, 14 мая 2012 16:34
Как мы так поступаем со своими детьми? Это же период раннего дикого капитализма. Ну ладно бы еще работать было некому. Ну там война или разруха, всех взрослых поубивало. Так нет ведь. Просто потому что платить можно копейки. Потому что типа нелегал без соцпакета. ...
Яков Мусин, 14 мая 2012 22:42
Ну и ну
а сегодня проходя во двор рядом с садика на Советской убирались дворники мягко говоря не в трезвом состоянии
Гость, 15 мая 2012 00:35
и что-плохо убирались?
Пенка, 15 мая 2012 10:42
"читайте новости - не будет работы летом, нет денег по линии занятости , всё ушло на зарплату военных и полиции."
1. сегодня нет работы, завтра ЕСТЬ! поди лежачий камень( сидячую задницу)...работа сама не предложит себя.
2. какая вам разница куда и кому ушли деньги. если человек "заглядывает в чужой карман", значит в своем пусто! а вот по какой причине...
закон есть закон. ни нам с вами его отменять. у правильных родителей дети по ночам не шарахаются по подворотням и не работают в питейных заведениях.
Гость, 15 мая 2012 17:30
Пенка, 15 Мая 2012 10:42 и не вам решать как правильно когда работают дети,а когда нет :!:  Видимо денег много,вот и ехидничаете по этому поводу
Гость, 17 мая 2012 13:16
Много ли денег, мало ли денег.... а работать по ночам подростки не должны.  И считать деньги очень принято. Хоть в чужом, хоть в своём кармане. Особенно когда свои деньги оказываются вдруг в чужом.
Гость, 17 мая 2012 13:30
Пенка , проснись. Уже далеко не 90-е, когда витралимиф о том, что считать чужие деньги не прилично. Бюджетные деньги-это деньги каждого.  Пора взлослеть и серьёзно относиться к бюджету и его тратам.
Гость, 21 мая 2012 11:08
Дождуться , что скоро ради малого заработка подростки еще не то будут делать. Да и взрослые тоже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений