РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Возрождённый» Озёрск: помойки и свалки мусора на каждом шагу

Городская жизнь, 31 мая 2012 12:22, Читатель

Хоть публикуй, хоть не публикуй фотографии мусорных точек в газете и на сайте, а лучше не становится... Ведь лето уже завтра и запах уже колом повсюду стоит невыносимый. А дальше что? Крысы? Их и так уже расплодилось достаточно.

Когда уже кто-нибудь возьмет на контроль уборку мусорных точек?

Я живу на Гайдара, 13 и сегодня, когда проходила мимо мусорной точки, меня сразил наповал невыносимый запах. Позвонила в УАТ, и мужчина на том конце провода сказал, что машина уже уехала на этот адрес, и он сам лично проверит, убран ли мусор, но... придя с работы, я увидела всю ту же картину, дополненную новыми мешками мусора.

Точно такая же история на Матросова, 16, (там живёт моя мама), где мусор не убирается уже 4 дня.

Пора, наверное, перенести мусорную точку подальше от пешеходной дорожки и детской площадки, и сделать подземные баки?

Только кто этим займется, и кто опять же будет контролировать вывоз мусора?

Управляющая компания перекладывает ответственность на УАТ. Но, какая разница, нам, горожанам, кто отвечает за вывоз бытовых отходов? Вы же деньги за вывоз мусора с нас берете, так что будьте добры контролировать работу своих подрядных организаций.

Мария

1.JPG

3.JPG

5.JPG

9.JPG

2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2012 12:34
Едру спасибо скажите и президентам обоим (одному). И ещё тем, кто за них голосовал.
вова, 31 мая 2012 12:40
таити таити :!: нас и здесь не плохо кормят :!:  :!:  :!: хорошо живем ;) при коммунистах только пакеты молочне выбрасывали банки из под тушенки да пачки из под чая грузинского :( сейчас красота :D  :D  :D
Мы тут с мужиками обсудили..., 31 мая 2012 12:45
Стабильность. К которой взахлёб недавно призывали первые лица города... Горожане вот и поддерживают эту стабильность.
Гость, 31 мая 2012 12:46
Осуществление контроля выполнения работ подрядными организациями одна из обязанностей УК. в любом случае, выяснять отношения с УАТом должны не вы . Вы, как потребитель,  можете предъявить свои претензии УК , приглашайте представителей УК , составляйте акт, требуйте перерасчет и выставляйте в судебном порядке моральный ущерб.
Гость, 31 мая 2012 13:04
Это просто ужас...
Гость, 31 мая 2012 13:27
Сколько уже статей на эту тему!  МЭР и  ГЛАВА, откликнитесь! АУ!!!
Гость, 31 мая 2012 13:38
вы думаете от подземных баков нести не будет? Стоят у нас на иртяшской они-самые. Когда переполнены, мусор копится раядом с ними, возрастающей кучей разного цвета пакетов. Солнце светит на баки с самого восхода и часов так до 8-9 вечера. Вонь такая- же, на слаще вашей. А сейчас летом все будут ходить на пляж, мусору добавиться, поутру голодный чайки еще все пакетики вскрывать любят - тоже не есть хорошо, когда все это вонючее разбросано по дорогам...Решение проблемы вони - РЕГУЛЯРНО вывозить мусор, что из баков, что из контейнеров, да хоть с какой тары. Еще потом спрашиваем почему в квартирах роем заводятся муравьи, клопы, жучки, тварюжки всякие, и почему соседская кошка каждый день таскает по 2-3- мышки к подъезду как отчет, (а про кошку то именно так, уже года 2 таскает!!! Молодец!!! Хвалю!!! Но мышки на пустом месте не заводятся..)))
Гость, 31 мая 2012 13:44
Гость, 31 Мая 2012 13:04
"Это просто ужас..."
Вы пропустили в начале слова "Наша администрация"
Гость, 31 мая 2012 13:45
я люблю тебя Озерск,даже таким :!:
а те кто должен все это контролировать,верьте они уйдут и все наладиться и будет мир и покой :!:
Гостья, 31 мая 2012 13:55
еще заметила один интересный момент: крышки от подземных баков (которые якобы должны были стать панацеей от всех "мусорных" бед), время от времени рабочие поворачивают в обратную от нужной сторону. Вроде бы --мелочь, но приводит она к тому, что жители не могут добраться до отверстий в баках (нет или затруднен подход, если отверстия повернуты "не туда"), бросают мусорные пакеты рядом с баками (ах они, подлецы!) и благодарят хорошими словами тех, кто не понимает или не хочет понимать, как правильно надо ставить крышки от подземных баков.
Гость, 31 мая 2012 14:23
А у нас в Снежинске установили камеры у таких баков и мест где люди бросают мусор не в урны... и показывают этих людей в новостях с позором.... вот только у нас всегда в городе чисто и всё убирается вовремя... а тут люди ставящие мусор рядо - правы...
Адвокат руководства ОГО, 31 мая 2012 15:31
Видите- ли, уважаемые земляки, вы просто не в состоянии даже понять суть наших лозунгов ! " Наведём порядок вместе!" Что это означает ? Вы кричите - " КАРАУЛ!!! В грязи утопаем !!!  " А мы вам отвечаем : " Это вы мусорите! А мы, власть не мусорим !" Налицо факт не выполнения лозунга в одностороннем порядке - со стороны граждан ! Вы вопите - " КАРАУЛ!!! Милиция с преступностью не борется !!!"  А мы вам отвечаем : " Лично мы, не хулиганим и закон не нарушаем ! А когда и вы не будете безобразничать, то и полиция будет справляться со своими обязанностями !" Кто виноват ? Не мы, не полиция, а снова вы ! Опять нарушаете условия договорённости "Навести порядок вместе!" Вы возмущаетесь, что автобусы плохо обслуживают . Ну тут уж совсем полный бред, потому что мы лично в автобусах давно не ездим и отдали их в ваше обслуживание ! Т.е. мы проблем в общественном транспорте не создаём и свою часть обязательств по "Наведению порядка вместе" выполняем неукоснительно ! Дело за вами, уважаемые земляки ! Так может нечего пенять на власть, коли у самих рыло кривое !?
Гость, 31 мая 2012 15:35
А где наши экологи? они у нас они вообще есть в городе? хотя, если комитет по экологии относится к администрации города, протоколы на своих они строчить и штрафовать не будут- это дураку понятно.
Гость, 31 мая 2012 16:02
Есть очень простой способ. Давайте отправим в отставку ТАКОГО ГЛАВУ города и ТАКОГО ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ. Просто по тому , что эти люди не выполняют свою работу Выберем новых, которые будут знать , что если они не будут решать проблемы , то и их уберут! Задача власти не заниматься переделом собственности и выкачивать деньги из города, а решать насущные проблемы города. ... Если кто еще не понял, такой власти больше нет доверия.
Владислав Долгов, 31 мая 2012 16:13
Полностью поддерживаю! Дзержинского 59, дзерж. 63 - та же картина.
Спокойный, 31 мая 2012 16:52
"Давайте отправим в отставку ТАКОГО ГЛАВУ города"
Не Вы ставили, не Вам и отправлять...  8)
Гость, 31 мая 2012 17:50
Что жалуетесь? На стабильность? Дык,вы же сами проголосовали за стабильность!  А звонить жаловаться надо было главе ОГО,бесплатно обычно он с молодежной гвардией убирает! :D  :D  :D
Гость, 31 мая 2012 18:39
"Адвокату руководства ОГО, "- от кого защищаемся? А зачем нам такое руководство. Да еще и на нашей шее. Переходите на внебюджет. И смотритесь в свое волшебное зеркальце  хоть целый день, приговаривая:" Мы ль на свете всех умнее, всех хитрее и жлобее?" "Да"- вам зеркальце в ответ. Ясно всем, и спору нет. Администрация славится карманными юристами и адвокатами. Смех на палочке, да и только. Но, все проходит. Не будем сильно обижаться на определенных администраторов города. .
Гость, 31 мая 2012 19:08
дзержинского 35 вообще уже 4 дня машины нет.
Гость, 31 мая 2012 19:25
Адвокату руководства ОГО
1) "Мы лично в автобусах давно не ездим" Мы бы с вашими "честно заработанными" тоже в автобусах не ездили. Да вам и в кошмарном сне такое не приснится, вы даже не думаете, что кроме вас еще есть те, кто зависит от общественного транспорта. О том и речь, что Администрация ОГО "страшно далека от народа"! А вы попробуйте утречком прокатитесь в автобусе, может взгляды поменяете на людей!
2) "Нечего пенять на власть, коли у самих рыло кривое" А вот это вы погорячились, господин адвокат, за такие словечки и к ответу можно! Про оскорбление вам, думаю, известно! А вообще, что у администрации на уме, то у адвоката на языке! Вслух огласили мнение административных работников! Вынесли сор из избы! Не погорячились ли?????????????????????
Гость, 31 мая 2012 21:14
самое страшное споры, микробы от этих самых помоек. Это уже никак не поправишь. Мусор вывезут а эта гадость останется. Аллергия, раковые заболевания и прочая очень страшная зараза. Люди не молчите  - это все равно что вам публично будут отрезать рпуки ноги и прочее. Нигде такого уже нет НЕТ
Гость, 31 мая 2012 22:39
Без комментариев. А кто в доме хозяин? За вывоз какого и откуда мусора в квитанциях стоит строчка? А где доблестные депутаты? Что,вообще, происходит? Война жителям города? А зачем тогда власть? Анархия - мать порядка? Трудно понять логику непрофессионалов.
Юрий Поволоцкий, 31 мая 2012 22:52
Только что принятые Правила благоустройства ОГО:
6.8. Вывоз пищевых отходов осуществляется с территории ежедневно. Остальной мусор вывозится систематически по мере накопления, но не реже одного раза в три дня, а в периоды года с температурой выше 14 градусов – ежедневно.
17.1. За нарушение Правил граждане, должностные и юридические лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
17.2. Административная ответственность  за нарушение настоящих Правил установлена Законом Челябинской области об административных правонарушениях.
17.3.  В соответствии с преданными государственными полномочиями администрация округа определяет перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, а также создает административную комиссию, уполномоченную рассматривать дела об административных правонарушениях.
Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, вправе выдавать лицам, виновным в нарушении настоящих Правил, обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений.
Протоколы об административных правонарушениях  также вправе составлять должностные лица органов внутренних дел.
================
Ну подождите вы чуть-чуть. Вот-вот администрация определит перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы, и будет вам счастье. А когда должностные лица органов внутренних дел подтянутся, то станем жить как в Европах.
Шоколадница, 31 мая 2012 23:09
Партия добрых дел "рулит". Сплош "добро" кругом.
Гость, 31 мая 2012 23:53
На Герцена 22 уже привыкли, что мусор вывозят не 3 раза в день (как в графике написано в каждом доме)Ю а 1 раз в 3 дня!!!
Но в квитанцию присылают полную сумму к оплате! Вот такой бизнес! А СЭС и ЭКОЛОГИЯ не замечают проблемы... Бесплатно ли?
Гость, 1 июня 2012 10:05
Значит УАТ берёт с нас деньги за вывоз мусора 3 раза в день, а вывозит 1 раз в 3 дня. Вот это экономия! Куда смотрит прокуратура? :evil:
ЮрФАК, 1 июня 2012 10:26
17.3. В соответствии с преданными государственными полномочиями администрация округа определяет перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, а также создает административную комиссию, уполномоченную рассматривать дела об административных правонарушениях.
Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, вправе выдавать лицам, виновным в нарушении настоящих Правил, обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений.
Протоколы об административных правонарушениях также вправе составлять должностные лица органов внутренних дел.
--------------------------------
А  как голосовал  депутат Ю.Поволоцкий по этим правилам?
Вы же как грамотный человек и вдумчивый гражданин,наверное, понимали, что  такие размытые формулировки, которые вам сама администарция присылает на утверждение -это  правовая фикция?
 Государство не передаёт муниципалитетам никаких полномочий. Субъектам РФ государство еще может передавать, а местное самоуправление по Конституции РФ у нас самостоятельное. Административная комиссия уже создана.  
    Принятые правила  может быть и хороши сами по себе, но вопрос контроля над их соблюденями не решён и в таком виде принятые правила -это  мёртвое право, бесполезный выхлоп.  Нужно было чётко стребовать с администрации этот перечень и прописать его или сделать Приложением к  Правилам.
Упоминание о правах  должностных лиц  органов внутренних дел тоже пустой звук.  Органы внутренних дел либо обязаны либо нет следить за исполнением местного законодательства Озёрска? Нужно определиться уже раз и навсегда.
Если  бардак будет  продолжаться, а принятие ТАКИХ правил ничего не изменит, потому что ответственность за их нарушение толком не прописана, это будет  головная боль не только администрации, которая из варягов, но и головная боль депутатов , которые из местных.
Гость, 1 июня 2012 13:15
А может уже пора выйти на улицу? Марш несогластных жить среди мусора и тотальной распродажи городской собственности втихую?
Гость, 1 июня 2012 19:06
Никто никуда не выйдет. Мы живём в городе гопников и бессловесных "трудящихся" потому что.
Гость, 2 июня 2012 00:17
В средневековье в Европе тоже мусор и отходы  лежали на улицах города. Их не убирали. Началась чума. Потери  людские были огромные. Всему свойственно возвращаться на круги свои. Может у нас свое средневековье начинается? У санитарной службы города сегодня особое название. Функции тоже изменились? Тогда ждем чумы в 21 веке.
Гость, 2 июня 2012 11:05
Гость, 31 Мая 2012 15:35
А где наши экологи? они у нас они вообще есть в городе? хотя, если комитет по экологии относится к администрации города, протоколы на своих они строчить и штрафовать не будут- это дураку понятно.--------------------------------
вы там хоть одного эколога видели?  Далекие от экологии люди, способные только зарабатывать денежку. При них есть компания которая с подачи местных экологов и по их настойчивому требованию взимает деньги за всякие разрешения и проекты. Вот и вся их работа.. А денежки немалые. И плевать им на то, что гос. и муниц. служащие не имеют право заниматься коммерческой деятельностью.  Всех их на свалку мусор сортровать!!!! Помойки городские убирать раз не могут организовать и проконтролировать
Гость, 2 июня 2012 13:53
И чего шум подняли? Вам что администрация или экологи этот мусор навалили? Сами же выносите! Не выносите - и всё будет в порядке.
Гость, 3 июня 2012 02:31
Тов. Калинин! Уберите мусор пожалуйста! Смотреть противно...
Гость, 3 июня 2012 09:53
Администрация и кмэкология должны знать кто и где должен вывозить мусор. У нас в городе есть фирмы по вывозу мусора с лицензией. Им что не дают работу что творится.  Золотов (начальник МП УАТ)  при поддержке абсолютно безграмотного комитета по экологии отвоевал объемы вывозов мусора при низкой возможности - нет людей Которых он разогнал . Уволить мастера очистки и привезти на ее место из магнитки пожилую женщину не знающую город... Нет достаточного количества мусорной техники. Есть только оголтелое желание баблосов... Почему администрация не проведет анализ равботы оистки УАТа. Мы что должны задохнутся от вони помоек, это же сплошная антисанитария. Отправили материалы в прокуратуру области, в Ростехнадзор и другие государственные контрольные органы. Чья то идея наживы не должна влиять на наше здоровье и настроение. Каждый день наблюдать эти кучи мусора - увольте!!!!!
Гость, 3 июня 2012 22:48
"Уволить мастера очистки и привезти на ее место из магнитки пожилую женщину не знающую город."- похоже, город превращается в колонию Магнитогорска. Наших - на улицу. своих - на место наших. Психология современности. И о чем тогда говорим? А результаты такой политики не заставляют себя долго ждать. Точно, средневековье. А где селятся новоиспеченные специалисты из-за бугра?
Гость, 4 июня 2012 11:56
Гость, 2 Июня 2012 13:53
И чего шум подняли? Вам что администрация или экологи этот мусор навалили? Сами же выносите! Не выносите - и всё будет в порядке.
:D Уп-с! А также - не испражняйтесь, не мойтесь, не рожайте детей. И - вас не будет беспокоить не только - куда уходят деньги, вас не будет беспокоить даже полное ОТСУТСТВИЕ коммунальных услуг.
Адвокату Администрации - значит, "лиц, уполномоченных составлять протоколы", вы определили. А как насчет "лиц, уполномоченных ВОВРЕМЯ вывозить мусор"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений