РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Полдесятого вечера. Всем спать!!!

Городская жизнь, 1 июня 2012 11:22, Читатель

Всё-таки у нашего «городишки» свой режим дня. Вернее не у города, а у его управленцев. В данном случае я имею ввиду управленцев дорожного движения в городе. По-видимому, у них в полдесятого вечера наступает «тихий час». Именно в это время на дорогах Озерска отключаются светофоры. Предположу, что у переключающего красно-желто-зеленые лампочки устали пальчики и он пошел на отдых. 

Ну а если серъезно, то столь ранний переход со светофорного регулирования на знаковое однозначно дает всплеск дорожно-транспортных происшествий. В это время движение транспортных средств еще достаточно интенсивное. По моим подсчетам, на не самой загруженной улице Строительной в десять часов вечера за две минуты проехало 22 машины. Зачем создавать водителям дополнительные сложности при проезде перекрестков не понятно. 

Понятно, что при езде необходимо руководствоваться требованиями двух правил. Это ПДД и правило трех Д. 

Понятно также, что езда при светофорном регулировании перекрестков более комфортна и безопасна, чем проезд перекрестков по знакам. 

 Не экономьте господа управленцы на безопасности. Человеческая жизнь бесценна. 

Василь Василич

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Enot, 1 июня 2012 11:48
А город не спит. Все гоняют до ночи и пиво пьют....
Выспятся на "фабрике"  :D
Mulsanne, 1 июня 2012 11:59
Что вы про Озерск, в Екатеринбурге тоже выключают светофоры вечером, а вот в США светофоры работают круглосуточно и не важно где вы живете в маленьком городишке или в мегаполисе.
Гость, 1 июня 2012 12:28
Правильно мозги тренировать надо не просто красный, жёлтый, зелёный.
Пальчик на кнопке, 1 июня 2012 12:37
Голословно. Факты где? Докажите что в период с 21:30 до 06:00 совершается огромное количество ДТП по причине отключения светофоров.
Будут факты - будем думать.
Гость, 1 июня 2012 12:57
вчера светофор на перекрестке октябрьская-монтажникова вообще весь день спал, не работал!
Гость, 1 июня 2012 13:08
в 9 вечера большинство светофоров отключается, некоторые до 10 работают.
соблюдайте пдд и будет вам счастье
Гость, 1 июня 2012 13:19
а для чего их вообще выключают?в целях экономии?что экономят?столько частников у нас в городе,столько налогов с них берут что можно не экономить хотя бы на светофорах.как никак а безопасность горожан!
Гость, 1 июня 2012 13:31
Хочу обратиться к Идиоту,который ездит на "Фольксваген Туарег",гос.номер ...... :за такие вещи,которые ты вытворял на дороге сегодняшним утром,мягко говоря,лицо ломают.Обгоняющему тебя транспорту,нельзя препятствовать.Взрослый человек,не малолетка,а творишь беспредел.Что хотел доказать?Перед кем понтануться?Осмысли своё поведение на дороге!Не будь идиотом.Давайте быть взаимовежливыми.
Гость, 1 июня 2012 14:16
ехал я вчера в конце победы и на перекрестке с менделеева под выключеный светофор мне бэха на перерез пролетела, хорошо что разъехвлись, светофоры должны работать круглосуточно, и хватит наверно экономить электричество ведь цена жизнь, да и патрулей чо то не видно, я тут чисто случайно права дома забыл, ездил по городу часа два ниодного патруля не встретил, а то что ездил без прав заметил только когда вернулся домой....почему наши ГИ Б 2Д палки продают только по пятницам? или по понедельникам?(по другому их работу не назову) да в садах? да там где их не должно быть*? и почему прячуться? что кстати запрещено!!!!!!!1
Соблюдатель ПДД, 1 июня 2012 14:42
"соблюдайте пдд и будет вам счастье"
________________________________
кто ж спорит то...конечно при соблюдении ПДД будет счастье всем. Автор поднял другую тему. ЗАЧЕМ?!!!! отключать светофоры в столь раннее время. Просто на самом деле при работающих светофорах езда комфортнее, да и безопасней тоже. Съэкономить десять киловатт электроэнергии на безопасности движения - это глупость. Светофоры наверное можно отключать...ну после часа ночи, когда и на самом деле движение мало, общественного транспорта нет. Зачем и ради чего это делать в ранний вечер - непонятно.
В нашей стране всё должно делаться ради граждан этой страны, на деле происходит наоборот!!!1
рыжая, 1 июня 2012 15:54
пусть поставят светофоры не автомат, а по требованию.
Гость, 1 июня 2012 17:15
На Туареге вообще то большая шишка ездит. Как никак,а большой человек. Нечета вам. Так что не он нам должен уступать,а мы ему. Знаки и правила для нас с вами писаны,но не для них,больших людей. Так что давайте будем их уважать и уступать!
Гость, 1 июня 2012 18:22
Гость, 1 Июня 2012 13:31
так вы напишите номерок то туарега, не стесняйтесь.
Гость, 1 июня 2012 18:29
...мало пробок днем из-за светофоров. учите знаки дорожного движения или катайтесь до 21-30 и не надо тут галимотью разводить
Ветеран холодной войны ,, 1 июня 2012 23:00
А что вы хотите?Мы,благодаря Медведеву,живём на два часа опережая весь мир,вот и светофоры отключают на два часа раньше,чем наступит ночь.Слава Едру.
Гость, 1 июня 2012 23:02
Сегодня утром около 8.00 на перекрестке Монтажников - Октябрьская не работал светофор. Вообще-то - это час пик! Люди, которые были на Монтажников повернуть не могли на Октябрьскую. Была большая пробка! И не до пешеходов было...
Гость, 3 июня 2012 07:35
Гостю, 1 Июня 2012 18:29
...мало пробок днем из-за светофоров. учите знаки дорожного движения или катайтесь до 21-30 и не надо тут галимотью разводить

а пешком-то у нас никто по определению не ходит? Водители плевать хотели на людей, перемещающихся на своих двоих. Головой надо думать немного, а не учебником по ПДД, прежде чем комментировать.
Гость, 4 июня 2012 01:06
Считаю, что мы живем в Озёрске, а значит не надо смотреть на Москву (это "Ветерану холодной войны" на комментарий 01.06 в 23-00)
"Гостю" на 01.06 17-15: Крутые люди тоже обязаны подчиняться правилам. Иначе их нельзя называть культурными водителями... А именно таким люди за рулем и должны быть.
Автору статьи "В.В.": Правильно, рано выключать светофоры нельзя, хотя бы потому, что сумерки - самое НЕудобное время для водителей. Фонари не включены, но естественного освещения уже нет. Пешеходов не видно, а некоторые водилы даже не удосуживаются включить фары. Травмоопасненько...
коняшка, 4 июня 2012 18:59
А у нас на перекрёстке Победы-Блюхера в 21-00 отключают светофор. Во веселуха! :(  Ладно проехать с второстепенной ещё как-то можно, а вот через дорогу перейти просто нереально! :cry: А ещё у нас любят здесь носиться (по Победе) перцы на пердячих тазах, мотоциклисты и, особенно бесит один хлопец ( ездит на какой-то спотривной тачке - разрисованная как-то аляповато, номер или 156 или153, не получается точно разглядеть из-за его манёвров и манеры вождения). Вот этому точно закон не писан. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений