РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске начали ремонтировать дороги капитально

Городская жизнь, 2 июня 2012 08:51, Андрей Баранов

Ну вот начали ремонтировать дороги не только ямочно, но и капитально. Вчера застал бригаду по Свердлова у молодёжного центра "Мир". Надеемся, что результат будет.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2012 09:09
о да сняли 3 метра асфальта, герои, а каток то где ?
KARABAS, 2 июня 2012 09:34
пацанчики уже оценивают работу  :D

интересно, в этом году Озёрские дороги ремонтируют Брянские дорожники? или это всего лишь название "КАМаза"? номера сего транспортного средства кто-то видел? очень интересно.
Гость, 2 июня 2012 09:38
"то "капитально" ??????   :D  :D  :D  :D
Это закапывание денег по озерски. Реальные дела. Где эмблемы ядра на машине и на рабочих? Народ должен знать,кто его облагодетельствовал.
KARABAS, 2 июня 2012 09:39
а если по сабжу - то это же тоже ямочный) просто довольно крупная яма) капитальным ремонтом не пахнет)))
Гость, 2 июня 2012 09:40
и это вы называете капитальный ремонт :evil:
Гость, 2 июня 2012 09:47
И не зачем так орать!Сначала посмотрите ,что относится к капитальному ремонту! Это  ямочный ремонт картами!Те же яица,только вид сбоку!
Гость, 2 июня 2012 09:58
А вы там проедьте посмотрите на качество
Sergey S, 2 июня 2012 10:01
Капитальный ремонт дороги включает в себя:
-Подготовку площадки;
-Земельные работы;
-Строительные работы;
-Очистку территории от строительного мусора;
-Процесс асфальтирования дороги.

Текущий ремонт дорог состоит из:
-Разборки асфальтового полотна;
-Обработки территории специальной эмульсией;
-Устройства выравнивающего слоя;
-Устройства асфальтового покрытия.

P.S. Видимое на снимках, больше смахивает на "текущий" ремонт.
       Т.е. деньги "утекают", а нормальных дорог как не было...(((
Гость, 2 июня 2012 11:22
Вот молодцы!!! Вот как только все дороги отремонтируют, так сразу и заплачу дорожный налог! А пока подожду... :)
Гость, 2 июня 2012 11:43
какой каток, это прошлый век ))). Зри в будущее - ЛОПАТА РОСНАНО  универсальная )))
Гость, 2 июня 2012 11:51
Очередной РасПил денег озерскими чиновниками! :evil:
Ларош Фуко, 2 июня 2012 12:25
Ну опять ворчуны тут первые самы. Только хотел похвалить, передумал. Всё настроение испортили :) Впечатлительный я.:)
Гость, 2 июня 2012 12:28
озвучьте ценник за этот кусок "ремонта"...
Гость, 2 июня 2012 13:13
да нихрена там не сделали.лучшеб совсем не брались!
Кость1, 2 июня 2012 13:35
"Надеемся, что результат будет."
НЕ НАДЕЙСЯ!!! На следующий год, то же самое будет.
Гость, 2 июня 2012 13:48
Конечно! Свердлова - это самая основная городская магистраль и она самая раздолбанная в городе! Её надо ремонтировать в самую первую очередь!
Вопрос по капитальному ремонту дорог, 2 июня 2012 17:40
КАПИТАЛЬНОСТЬ будет такая же, как и СТАБИЛЬНОСТЬ?  ;)
Гость, 2 июня 2012 18:22
А на четвертой фотке в нанолопату нанотопливо заливают?  :D
Родина(в смысле мать), 2 июня 2012 20:37
Тише... не спугните...
БУГАГА, 2 июня 2012 21:01
А денег сколько было отпущено на такой ремонт :D  :D  :D  :D  :D  :D
Водитель Озерска, 2 июня 2012 21:52
Если это КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт -  :cry:  :cry:  :cry: ?! А хотя бы одну улицу Озерска сделают согласно ГОСТ??? :evil:
Юрий Поволоцкий, 2 июня 2012 23:42
На второй фотографии справа на переднем плане стоит штуковина, напоминающая детскую коляску. Называется она виброплита. Служит для уплотнения грунта, можно и асфальта, если очень захотеть. Качество уплотнения будет никакое, хотя для пешеходов может быть и пойдет. А давайте прикинем разницу в затратах на уплотнение катком и этой игрушкой. Чтобы доставить каток к месту работ нужен прицеп, а к нему тягач. Тягачом (к примеру трактором) должен управлять квалифицированный специалист с соответствующей зарплатой. Те же касается машиниста катка. И тягачу и катку горючего нужно несравненно больше, чем плите, которой рулить может любой. В стоимость работ ремонта картами заложен каток с прицепом. Ремонт с помощью виброплиты оказывается сверхрентабельным. Вопрос: куда идут денежки, намытые таким оригинальным способом и как это все называется? Я называю Озерскдорпил.
Гость, 3 июня 2012 00:28
Нанотехнологии в действии! :D  И так будет СТАБИЛЬНО каждый год?! Кстати,на Кыштымской,возле Камелота,опять яма большая образовалась.Хоть и заделывали её весной,но дожди сделали своё дело. Берегите подвеску! А ведь в прошлом году Едро,обещало что эта дорога европейского кач-ва.
Интересно,а тетя Валя вообще ездит по нашим озерским дорогам?
Гость, 3 июня 2012 00:35
Ремонт нужен на перекрестке семеного -музрокова по правой полосе нереально ехать!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
К.Л., 3 июня 2012 01:19
Во всём мире над нами смеются. Никто не может понять почему "нано" стало российским. А "санти" или "микро" это не "росс-"? Но это так, для размышления.

Хотелось бы узнать, а асфальт-то "горячий"? :D  Нам обещали, что больше холодными в Озёрске работать не будут :D Похоже, опять кого-то наняли "слева". Даже элементарно огородить место проведения работ не могут.
МОА, 3 июня 2012 08:23
:!:  :?: Да задолбали эти времянки, но за неимением лучшего мы и этому рады.  А вообще, когда наши чиновники деньги, выделенные на ремонт дорог пустят их по назначению, а то обернутся не успеем лето кончится, самое главное погода пока идет на встречу.
Matador, 3 июня 2012 09:50
Нужен контроль, как в процессе работ,так и при сдачи отремонтированного участка дороги, для того чтобы соблюдали технологию.
Дворник дядя Ринат, 3 июня 2012 12:11
Со времён советского союза существует практика плохого ремонта, потому что ремонт дорог-это новые и новые дачи вокруг городов за счёт новых и новых ремонтов.
Россия переняла у Европы некоторые повадки капитализма, в основном плохие, но переняла привычку контролировать расход бюджетных средств. В этой части даже стало хуже, чем при  коммунистах.
Гость, 3 июня 2012 14:59
В стоимость работ ремонта картами заложен каток с прицепом. Ремонт с помощью виброплиты оказывается сверхрентабельным. Вопрос: куда идут денежки, намытые таким оригинальным способом и как это все называется? Я называю Озерскдорпил.
----------------------------------
А я это называю банальным воровством бюджетных средств, кстати уголовно наказуемым деянием!
Возникает вопрос кто и кому заносит?
Прокуратура, вы где?!
Алексей, 3 июня 2012 15:27
А вы с чего взяли что это капитальный ремонт? Это как раз и есть ямочный ремонт, просто ямка большая. А копитальный ремонт - это не только замена дорожного полотна, но и подстилающей подушки. Так вот такого у нас не было лет ..цать.
Гость, 3 июня 2012 22:46
Еще одну улицу " капитально отремонтируют"! :o  Ул. Ленина уже "отремонтирована" !!! :cry: Только как по "отремонтированной" Ленина ездить :?:  :?:  :?:  :evil:
Гость, 3 июня 2012 23:35
:D  :D  :D Как всегда: дураки и дороги :D
Гость, 4 июня 2012 08:54
Г-н Поволоцкий зачем считаете деньги магнитогорцев? Вы же осенью обещали осуществлять лично контроль
за состоянием каслинской дороги хотя бы до канала. И где он контроль- ям в половину колеса хоть пруд пруди.
Пусть хоть так лепят они ведь бедные. А вы за мандат ДЕПА и обещания отвечайте и контролируйте по справедливости.
Юрий Поволоцкий, 4 июня 2012 15:46
Гость, 4 Июня 2012 08:54
===============
От моего контроля никому не делается ни жарко, ни холодно. Слова «депутат» в должностных инструкциях руководителей не встречается, посему на обращения «слуг народа» чиновники реагируют только  из вежливости, а не по необходимости. Отсюда и результат. Об одном из участков каслинской дороги, где регулярно калечатся и гибнут люди, я писал   http://ozersk74.ru/news/avto/21208.php.
Для того чтобы контроль приводил к изменению ситуации контролирующий должен обладать властными полномочиями, т.е. иметь возможность реально влиять на поведение подвластных лиц. Такими полномочиями в сфере безопасности дорожного движения обладает ГИБДД, а надзор за ее деятельностью осуществляют опять же не депутаты, а прокуратура. Каслинская дорога до канала, насколько я знаю, стоит в планах на ремонт. Но дело в том, что слова революционного марша «есть у революции начало, нет у революции конца» к дорожной революции, похоже, не относятся.
Депутату в одиночку крайне сложно что-то изменить, его сила в поддержке избирателей, а ваша сила - в активности. Перебирайтесь на политизированный сайт 40-ozersk.livejournal.com, может быть вместе что-нибудь придумаем.
Василий, 4 июня 2012 17:17
о да герои!!!! памятник вам поставить при жизни надо!!!! не поленюсь....выложу видео как сделали дорогу за 1 неделю!!!! в две полосы !!! и на какое расстояние !!!
Гость, 4 июня 2012 20:05
Приятно, что хотя бы один из депутатов, я имею в виду Ю. Поволоцкого,  высказывает свое отношение к событиям, происходящим в нашем городе: о ремонте дорог, о реорганизации УАТа и т.д. А у нас еще в городе депутаты есть? Или у них все очень хорошо и они настолько тупы, что даже верят в прибыль УАТа в 47 млн.руб?
Ларош Фуко, 4 июня 2012 21:33
Вот смотрите какая получилась засада. Трофимчука якобы убрали из-за провала дорожной революции. А ведь стоит асфальт отремонтированного проспекта им. Карла Маркса. И отлично отремонтирована была дорога до Кыштымского КПП.
 Получается,ч то зря на мужика наговаривали. Зря  конкретная газета приятеля сенатора крошила на ремонт карламарксового  полотна. Похоже был заговор против сити-мэна, который провернули тут нахраписто. И надо еще проверить как там Алушкин победил.:)
Гость, 4 июня 2012 23:37
трофим ч  котедж отжал за дк. ему нахаляву мпкх строило нулевой цикл.лично бвидел..
Ларош Фуко, 5 июня 2012 10:27
Спроси себя- лучше один коттедж у Трофимчука в городе или десять коттеджей у магнитогорцев в Магнитогорске?
Совсем то быть дураком и ожидать, что  главый хозяйственник  ничего не  сделавет для себя  - это верх наивности. Нужно было просто позволять платить на работы ММПКХ. И тем, кто строит коттеджи и тем, кто ремонтирует фонтаны.  
Политика - всегда компромисс, практически выбор из двух зол в наших реалиях.
Скоро докатимся до того, что из двух зол Сталин или коррупционеры выберем Сталина.
Хотя , конечно, лучше бы было, если бы у Главы ОГО и главы администрации Озёрска были муниципальные  дачи  по типу  госдач на время исполнения обязанностей.
 Гораздо дешевле для города построить две дачи за  пару  миллионов, чем  каждый раз терять  на  злоупотреблении положением  руководства десятки   миллионов рублей.
И отремонтированного кабинета не жалко.
Это гораздо честнее, приемлимей и эффективней, чем позволять мотаться по заграницам или  за счёт бюджета, как делал прежний  солнцеликий, сидящий в неотремонтированном кабинете в Озерске, но при этом строящий квартиры в Москве за счёт бюджета, дуря всех, что  квартиры для  переселенцев.
Гость, 5 июня 2012 11:26
Расслабтесь озерчане :) Революция дорог переехала в сторону Снежинска. Но обещала вернуться :)
Гость, 5 июня 2012 23:04
НАНОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ГУДРОННЫЕ КОЛЛАЙДЕРЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГОРОД
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений