РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
28 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (288)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (371) Сдам (44) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Дерево в окне

Городская жизнь, 17 июля 2012 15:32, Собинформ

«Месяц назад мы написали заявление в администрацию с просьбой спилить во дворе по ул. Ленинградская, 2 дерево, которое растет с большим наклоном на окна дома. При грозе его расшатывает так, что ветки скребут по москитным сеткам и окнам. Мне интересно, уважаемая редакция, у нас в городе всегда так и будут ждать, пока дерево само не упадет и разобьет окна. И еще вопрос, если администрации лень или жалко денег, могу я сама нанять людей, чтоб спилить это дерево».

Такое письмо пришло в нашу редакцию. Дерево напротив дома №2 по улице Ленинградской действительно растёт и не одно. Ветки прямо-таки «подглядывают» в окна жильцов. Не самая приятная ситуация. Особенно в ветряную погоду и по ночам. Скрежет веток за окном собственной квартиры. Бррр... настоящий ужастик!

Как нам рассказали специалисты правовой службы администрации, по вопросам ликвидации нерадивых деревьев жителям дома следует писать заявление в свою управляющую компанию. А уже компания, проведя обследование и, при необходимости, организовав собрание собственников дома, к которому относится дворовая территория, должна обращаться в администрацию за разрешением на ликвидацию опасных насаждений. Именно на управляющей компании лежит полная ответственность за эксплуатацию и обслуживание придомовой территории. В прошлом году в Озёрске уже был прецедент, когда суд обязал одну из компаний выплатить компенсацию за пострадавший от упавшего дерева автомобиль в одном из дворов «старого города».


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Евгения Кузнецова, фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2012 15:49
сами бы уже давно отпилили , на субботнике например
Гость, 17 июля 2012 16:03
никаких проблем-пилите сами и ветки аккуратно складываете на мусорке
гocть, 17 июля 2012 16:20
жителю , у кого "скребётся" - подтяни к своему балкону ветку посильней и рубани топориком , и все проблемы решены !!!

при ветре и у нас по балкону ветки скребутся , эдак надо полгородв вырубать !
Гость, 17 июля 2012 17:09
а имею я права просто отпилить ветку, которая долбится в моё окно? Не накажут за это? Черёмуха, конечно,  не виновата, что растёт не по СанПину в положенных 5 метрах от дома, а всего в двух. Меня  в принципе это соседство не напрягает, но от веточки, которая стучит в стекло, хотелось бы избавиться. На спил одной ветки нужно разрешение? :?:  :?:  :?:
Гость, 17 июля 2012 17:31
гостю 17:09 . если сядет голубь подоконник , прежде чем его отогнать , позвоните в УК , а они в ГРИНПИС , мало ли  :D
Гость, 17 июля 2012 17:48
А эти "специалисты" не смогли сразу дать ответ автору письма? Почему администрация отвечает на вопросы, только когда их озвучивает хоть какое-нибудь сми? Никакой работы чиновников с населением как небыло, так и нет...
Гость, 17 июля 2012 18:04
Может дерево целиком не стоит пилить,а только ветки? И так пол города спилили,а новые деревья только в отчетах администрации!
Oks, 17 июля 2012 18:31
Может дерево целиком не стоит пилить,а только ветки? И так пол города спилили,а новые деревья только в отчетах администрации!

---------
+1 :!:  :!:  :!: если мешают ветки,так какого... вы хотите все дерево пилить?
у меня вот другой вопрос...а если у меня под балконом дерево спилили, которое мне так отлично тенёк создавало, а теперь солнце жарит целыми днями :evil:  на кого жаловаться и к кому за новым деревом обращаться :?:  :?:  :?:
Редакция, 17 июля 2012 18:34
Я рыдаю  над "...на кого жаловаться и к кому за новым деревом обращаться ???" Гениально :D
Гость, 17 июля 2012 19:17
Гость, 17 Июля 2012 17:31
если сядет голубь подоконник , прежде чем его отогнать , позвоните в УК , а они в ГРИНПИС , мало ли
Лучше перебдеть, чем недобдеть.  :D  :D  :D
Хотелось бы всё-таки ТОЧНО знать можно или нет пилить отдельные небольшие ветки, которые мешают жителям. Специалисты из УК могут здесь дать  ответ?
Гость, 17 июля 2012 19:55
вас же в УК  не спрашивают куда девать деньжи
гocть, 17 июля 2012 20:10
странные вы люди - тут вроде и урона никому не нанесёте , природа не в счёт , и сделать это совсем не трудно ...
Oks, 17 июля 2012 20:46
Редакция, 17 Июля 2012 18:34
Я рыдаю над "...на кого жаловаться и к кому за новым деревом обращаться ???" Гениально smile:D
--------

гениальным было бы это дерево не трогать, а так рыдать только мне остается:D
а если серьезно, почему кто то принимает решения о спиле этих деревьев по чьей то просьбе,но не спрашивая мнение других жильцов :?:
Гость, 17 июля 2012 20:47
некогда ваши пилить ...у себя на котеджных участках пилят.....да бабло
Гостья, 17 июля 2012 21:32
Oks, 17 Июля 2012 20:46
Редакция, 17 Июля 2012 18:34
Я рыдаю над "...на кого жаловаться и к кому за новым деревом обращаться ???" Гениально smile:D
--------

гениальным было бы это дерево не трогать, а так рыдать только мне остается
а если серьезно, почему кто то принимает решения о спиле этих деревьев по чьей то просьбе,но не спрашивая мнение других жильцов

=========================

Ну зашибись! Ну так заберите это дерево под свой балкон и пусть оно вам стёкла вышибает или крышу сносит!
Редакция, 17 июля 2012 21:36
Я рыдаю ещё раз над  "...Ну зашибись! Ну так заберите это дерево под свой балкон и пусть оно вам стёкла вышибает или крышу сносит!"
Гениально вдвойне. :D:D:D
Гость, 17 июля 2012 22:11
деньги на спилы у Тарасова .
лука, 17 июля 2012 22:12
Я уже год!!! жду когда уберут (хотя бы частично) сухое дерево перед моими окнами, но чинушам некогда! Наверное деньги делят,выделенные на эти работы. А мужики из нашего дома( и не только) ставят свои машины в тенёк1 Страна  непуганных ИДИОТОВ
Ирина Степанова, 17 июля 2012 22:56
Уже так и делаем,ветки подтягиваем,но они плохо тянутся и поэтому получается не так как хотелось бы. а спилить по хорошему-много ведь штраф впаяют.
Ирина Степанова, 17 июля 2012 22:58
Я житель этого дома лично обращалась в Управляющую компанию и меня отправили в администрацию в 117 кабинет,где мы и написали это заявление.
Гость, 17 июля 2012 23:19
штраф не впаяют-вы обратились в администрацию-они не отреагировали.Это их бездействие -я даже знаю что они вам напишут-типа была создана комиссия,мы проверили-деревья стоят дальше 5 метров от дома и угрозы не представляют  и так далее и тому подобное...Пройденный этап,ничего не меняется.сами не спилите-будете годами переписку вести.да и суд не поможет,только ветки вырастут еще больше.
Oks, 17 июля 2012 23:21
Ну зашибись! Ну так заберите это дерево под свой балкон и пусть оно вам стёкла вышибает или крышу сносит!
---------
читаем внимательно :!:  :!:  :!: так оно и росло у меня перед балконом и даже стёкла задевало ;) у меня нет паранойи от "скребётся в окна" и нервы крепкие, деревья не мешают...а вот соседи ещё как :D
Гость, 17 июля 2012 23:22
а!можно еще спилить ,а если будут претензии предъявлять,то ответить им-было проведено собрание собственников жилья и там решили-постановили-УК послать подальше))))...ветки убрать...Удачи)0
Гость, 17 июля 2012 23:30
Живём в России.
Пока гром не грянет,не перекрестимся.
А "нашим" городским чинушам до ваших деревьев и веток, как до Пекина на четвереньках.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений