РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жилищная застройка в соответствии с генпланом

Городская жизнь, 17 июля 2012 16:31, источник: ozerskadm.ru

Глава Озерского городского округа Александр Калинин провел рабочее совещание с руководителями профильных подразделений администрации, посвященное вопросам жилищного строительства.

- Мы обязаны в кратчайшие сроки наполнить рынок доступным и комфортным первичным жильем, - заявил Александр Калинин. - Активная работа по формированию земельных участков ведется на протяжении года. Определено, что территории, пригодные для строительства жилья на территории округа есть. Потенциальные инвесторы, готовые вкладывать деньги в строительство жилья, также не раз заявляли о себе. Администрации необходимо активно продолжать работу. В округе должны быть созданы комфортные условия для развития строительной отрасли. Только так можно будет снизить рост цен на жилье, что я считаю одной из приоритетных задач органов местного самоуправления.

Жилищная застройка в Озерском городском округе будет идти без отклонения от утвержденного генерального плана. На территории города в ближайшее время основное строительство будет идти на территории микрорайона Заозерный. В данный момент завершается подготовка документов для проведения аукциона по комплексному освоению в целях жилищного строительства большого участка земли, расположенного между пляжем и магазином «Негоциант». Торги пройдут в конце августа, после чего победитель аукциона должен будет не только возвести многоэтажки, но и обеспечить строительство соответствующей жилому кварталу инфраструктуры.

Сейчас же идет формирование земельного участка для строительства многоквартирного дома рядом с ул.Иртяшской,13. Аукцион состоится в октябре-ноябре текущего года. На ноябрь-декабрь запланированы торги по комплексному освоению участка в районе Центра здоровья. Они пройдут после обсуждения вопроса будущего строительства с общественностью, и оформления разрешительной документации. Здесь предполагается строительство пяти малоэтажных домов, дороги.

В среднесрочной перспективе новые жилые кварталы должны появиться на территории ДОК, в районе пустыря за школой №33, на месте деревянных домов, расположенных по ул. Горной, ул.Монтажников, ул.Октябрьской.

Большая стройка в ближайшие годы ждет поселки Метлино и Новогорный. В первом уже идет определение границ земельного участка вдоль Метлинского шоссе. На пустующем участке земли вырастет коттеджный поселок на 200 домов. Помимо этого, в ноябре-декабре пройдет аукцион по комплексному освоению земельного участка около ул.Сельская,20. Здесь возможно построить до 40 частных домов. Небольшой участок под индивидуальное жилищное строительство рядом с ул.Тепличная,6 будет выставлен уже в сентябре. В это же время состоятся торги по двум земельным участкам, сформированным для строительства двух пятиэтажек рядом с Шолохова, 20 и ул.Мира,13.

Коттеджный поселок на 250 домов планируется построить в Новогорном. Участок для его возведения ориентировочно выбран, идет процедура включения земли в границы поселка. Помимо этого, в конце года пройдет аукцион по строительству пятиэтажного многоквартирного дома по ул.8 Марта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2012 17:23
А ЗА ОТВАЖНЫХ? В ОЗЕРСКЕ БУДЕТ МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬТВО ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ?
Гость, 17 июля 2012 17:44
Центр здоровья? А где это? Я что то о таком не слышал,может быть это санаторий-профилакторий п,о, Маяк?
Гость, 17 июля 2012 17:50
Не верю я в доступное жильё!
Гость, 17 июля 2012 17:56
И коттеджное строительство в городе благополучно похоронили? А почему?
Гость, 17 июля 2012 18:01
ХОЧУ УЧАСТОК С ГАЗОМ И НЕ ЗА 5 ЛЯМОВ КАК СЕЙЧАС СТАРЫЕ КОТТЕДЖИ ПРОДАЮТСЯ ДОМ САМ ПОСТРОЮ В СНЕЖИНСКЕ НАРЕЗАЛИ УЧАСТКОВ,КОММУНИКАЦИИ ПОДВЕЛИ ЛЮДИ ДОВОЛЬНЫ - СТРОЯТСЯ,У НАС КАК ОБЫЧНО
Гость, 17 июля 2012 18:09
Прожекты, прожекты...  А, где деньги, Зин. Похоже на маниловщину!!!
Гость, 17 июля 2012 18:13
что-то про коттеджи опять непонятки ...
Гость, 17 июля 2012 18:20
Вдоль метлинского шоссе не на территориях ВУРСа ли?
Гость, 17 июля 2012 18:58
На ноябрь-декабрь запланированы торги по комплексному освоению участка в районе Центра здоровья. Они пройдут после обсуждения вопроса будущего строительства с общественностью, и оформления разрешительной документации. Здесь предполагается строительство пяти малоэтажных домов, дороги.

хочу понять,кому там разрешат 5 коттеджей строить.
Гиви, 17 июля 2012 19:09
сделайте дороги сначала
Гость, 17 июля 2012 19:18
"хочу понять,кому там разрешат 5 коттеджей строить.",а тем кто твердо знает,что деньги и связи решают и разрешают всё.Скоро увидим и узнаем истинных хозяев города.
Гость, 17 июля 2012 19:32
про 5 коттеджей все вопросы Джунашалиеву Б.В.он стратег в этом плане :!:
Наблюдатель, 17 июля 2012 21:17
Мы обязаны в кратчайшие сроки наполнить рынок доступным и комфортным первичным жильем, - заявил Александр Калинин.
Слушайте, может хватит уже, а ? Ну сколько можно слушать эти пустые разговоры ? И ведь все знают, что не будет никакого доступного жилья, не будет никакого наполнения рынка. И все знают, что реальную ответственность за эту говорильню никто нести не будет. У вас миллионами воруют, дороги разрушены, город превращен в большую помойку. А тут опять двадцать пять- громадье пустых обещаний.
папа, 17 июля 2012 21:31
Дайте людям землю, и они сами всё построят! Я в числе первых запишусь! Без всяких мутных инвесторов!
Гость, 17 июля 2012 22:03
Согласен с Наблюдателем! В этом городке хотя каждые 5 лет (в последнее время что-то чаще пошло!) и происходит смена властных персонажей, а спичрайтеры, похоже, всё те же...
Гость, 17 июля 2012 23:03
Глава округа -оставьте в покое лес  в районе 33 школы. Просто приведите в порядок это место. Посмотрите сколько там зимой  пенсионеров на лыжах, не каждому из них под силу до парка добраться, а здесь близко от жилых домов, место освещенное ( в смысле наличия фонарей ), сколько детей на горке,  родителей с колясками,  многие собак выгуливают ( всё не во дворах). Оглянитесь вокруг. У нас в городе есть где строить, снесите все убогие "деревяшки", они все-равно в основном пустующие, квартиры там скуплены с целью получения благоустроенного нового жилья. Можно сносить целыми улицами. Зачем упр.компании обслуживают эту кучку сложенного бруса, здесь в основном должники и маневренный фонд? Прогуляйтесь по городу по ул. Строительная, Чапаева, Блюхера, Горная, Цветочная, Восточная, Матросова, Еловая посмотрите внимательно на эти дома. Часть окон забита фанерой или чем-то подобным. Приведите центр города в порядок. Зачем осваивать новые территории, если есть возможность развернуться и благоустроить старую территорию, где есть все энергосети?
Зачем на Иртяшской впихивают на самом берегу дом? Для чего там  5 малоэтажных домов? Что не разрешили за "Отважных", так здесь нашли для себя " жирное место с видом на море"?
А слабо перенести 5 малоэтажных домов на Булдым?  А вообще у нас Архитектура служит на благо общества в "сознании"? На штамповали на Доке серую массу однотипных "муравейников" (серия 111-90). Глаз, честно говоря, эта картина совсем не радует. Может стоит подумать немного, прислушаться к населению и что-то исправить в облике нашего города.
Гость, 17 июля 2012 23:04
Гость, 17 Июля 2012 17:56
И коттеджное строительство в городе благополучно похоронили? А почему?

Так народ на реферндуме высказал своё решительное: Нет малоэтажной застройке!
уже дедушка, 17 июля 2012 23:57
Мне уже 25 лет втирают про строительство доступного жилья.До сих пор живу в деревяшке.Уже внуки подрастают.Двоих детей вырастил.И вы думаете что этим сказочкам поверю? Ничего подобного,не хочу грязно ругаться .Уже морально подготовлен что быть может внукам что-то перепадет.Согласен с НАБЛЮДАТЕЛЕМ на все сто.Хочу только добавить,что как только что-то намечается такое грандиозное ,жди смены власти,ну а потом как обычно ,денег нет они у предыдущего мэра...
Сара, 17 июля 2012 23:59
Пять малоэтажных домов-очень похоже на таунхаусы, только где у нас Центр Здоровья????
Юрий Поволоцкий, 18 июля 2012 00:31
По поселку за «Отважных» ответ кроется в сообщении главы  о том, что «жилищная застройка в Озерском городском округе будет идти без отклонения от утвержденного генерального плана». Известно, что этот план предусматривает поселок. Я уже писал о том, что наша фракция предложила внести изменения в Генплан, изъяв из него поселок. С этой целью мы просили предусмотреть в бюджете 2012 г. расходы, связанные с этими изменениями. Предложение не прошло.
Программа реализации Генплана должна базироваться на самом Генплане, иного не дано, таковы правила, и это правильно. В любом деле должен быть порядок, особенно в застройке. Поэтому, если я не ошибаюсь, где-то в 2020 году при наличии инвестора, коттеджи начнут строить, об этом сообщила г-жа Жаворонкова, зам. гл. архитектора округа, на комиссии по городскому хозяйству. Я спросил, может ли начаться строительство, если инвестор найдется раньше?  Как и следовало ожидать, никаких причин, препятствующих застройке нет.
Все это звучит диссонансом с  «Планом мероприятий по реализации задач органов местного  самоуправления на 2012 год в Собрании депутатов ОГО», автором которого является  Калинин: «Учитывая общественные настроения горожан, при утверждении Генерального плана было определено: территорию в районе оздоровительного лагеря «Отважных» оставить в качестве рекреационной зоны. Тогда же администрации округа было предложено утвердить в течение трех месяцев план реализации градостроительного документа с учетом депутатского мнения. Считаю важным включить данный вопрос в перечень контрольных мероприятий Собрания депутатов на текущий год, и донести информацию для жителей о том, что намерения депутатов по недопущению коттеджной застройки  в районе «Отважных» подтверждены администрацией документально».
Мы по пять раз на дню отменяем устаревшие решения Собрания и администрации. Так что думайте сами, решайте сами, в каком месте нуждающиеся в жилье члены правящей партии смогут обзавестись доступным и комфортным первичным жильем - в Заозерном или Заотважных?
Ниночка, 18 июля 2012 00:56
ну сколько можно о доступном жилье говорить? например, 3 к.кв. в крупноблочке под 4 000 000!!!!!!!!! стоит! кошмар! это на сколько ипотеку взять надо??????????? на 50 лет???? при з/п 20000?? повеситтся с таким доступным жильем!!!!! кто у нас такое может себе позволить??интересно................
Гость, 18 июля 2012 05:30
Согласен с "Гость, 17 Июля 2012 23:03", оставьте в покое лес за 33 школой  :evil: Сперва его уберут, потом за "Отважным" и куда жителям ближайших улиц ходить гулять? В городе и так полно мест которые можно застроить.
Гость, 18 июля 2012 08:33
Кто-нибудь может объяснить почему в таком захудалом городке так дорого квартиры стоят, учитывая что домам по 40 и более лет? Слышал, что некоторые озерчане покупая новую квартиру просто уезжают в Челябинск жить.
Гость, 18 июля 2012 08:49
Нифига себе, и где это нашли ПУСТЫРЬ за 33 школой? ...
Гость, 18 июля 2012 10:45
А почему нельзя строить новые дома на месте деревянных? которых у нас в городе полным полно.  
И не нужно было бы так усердно искать места на строительство и рубить пустыри
ЖИТЕЛЬ, 18 июля 2012 11:29
НЕ  НаДА нам искать инвесторов соинвесторов девелоперов и прочих инаваторов и строителей котеджей на 250шт.

Дорогая, милая и нежналюбимая администрация

Хоть ОДИН раз сделайте по человечески

На территорию под 250 коттеджей разделите участки, если вспомните что на дворе далеко за 1960 год то разделите НЕ по 3 (ТРИ!) сотки на участок, подведите коммуникации - электричество, радостно если газ, может канализация еще, но не уверен - может и не обязательно, дороги.

И поверьте счастливые обладатели сами найдут строителей и  материалы и лично поцелуют каждого администратора в знак благодарности (если захотите  :)

Попутно администрация сможнет записать себе в плюс создание дополнительных рпабочих мест - кто то же это будет строить, обеспечение населения доступным и комфортным жильем.

Предложение ТИПА того что говорили про СНЕЖИНСК.

Но ожидаю, что для администрации альтернативный вариант конвертации плюсов в денежные знаки по "Тарасовскому" методу с инвесторами и централизованной застройкой и дальнешей продажей готовых коттеджей по заоблачным ценам - окажется предпочтительнее.

И поэтому вряд ли МЫ как ЖИТЕЛИ города, сможем поучаствовать в широком обсуждении возможных вариантов улучшения НАШИХ жилищных условий и врят ли узнаем авторов и причины принятия решений.
     Результат, для нас неразумных, нам потом озвучат благодеятили.
Гостюша, 18 июля 2012 14:45
Вот только интересно что в 15ке и Иртяшской так много места еще для строительства? почему Отважный? что на Булдыме не строится? правильно потому что от города далеко! и так дышать в городе нечем и негде: машин как грязи давайте уберем оставшиеся парки под строительство! и еще что интересно: кто это покупать будет? доступность понятие растяжимое - это 1, 2 - а что с деревянными домами? их оставят? конечно, можно еще 200 лет в них прожить! а то что они разваливаются это никого не волнует! если их убрать то здесь столько домов можно построить что ахнуть! ну зачем нам такие проблемы: расселение снос строительство..... все никак у людей! в городе хаос и всем наплевать, рассказывают сказки и больше ничего! не понимаю только одного: если вы ничего не можете сделать доступного - это к админ. относится, то хотя бы не говорите, а молча продолжайте делать то что вам хочется и как хочется! это вранье уже надоело, говорят говорят а ничего не меняется.......
Гость, 18 июля 2012 15:45
ВЛАСТЬ! не трогайте лесок за 33 школой!!! где гулять детишкам, мамам с колясками, пенсионерам??? сносите деревяшки, разрабатывайте территорию ДОКа!!! но только не у 33 школы!!! пожалуйста найдите возможность облагородить, навести порядок в лесочке за 33 школой. на встрече с Калининым мы жители с улиц Музрукова и Иртшской поднимали эту проблему! но только воз и ныне там.
Гость_Igor, 18 июля 2012 17:12
Юрий Поволоцкий, 18 Июля 2012 00:31

Вот и Юрий Михайлович опять потихоньку начал активизироваться, видать уже немного отошёл после чувствительного щелчка по носу, который он получил арестом столь восхваляемого им Е.Тарасова. И как обычно Поволоцкий в своём репертуаре, всё знает, всё понимает и никак не может отстоять свою точку зрения по каким либо вопросам. И лишь в Интернете мы узнаём о его гениальных замыслах и помыслах, о которых Поволоцкий на заседаниях депутатов предпочитает молчать. Вам уже не надоело мистер Поволоцкий на всеобщее обозрение выставлять свою депутатскую импотенцию?
Гость, 18 июля 2012 17:44
рынок заполняют социальным жильем А НЕ ПОДЫСКИВАНИЕМ ИНВЕСТОРОВ  ==ИМ ЭТО НАДО ??
Юрий Поволоцкий, 18 июля 2012 22:42
Гость_Igor, 18 Июля 2012 17:12
Юрий Поволоцкий, 18 Июля 2012 00:31

Вот и Юрий Михайлович опять потихоньку начал активизироваться, видать уже немного отошёл после чувствительного щелчка по носу, который он получил арестом столь восхваляемого им Е.Тарасова
===================
Я один из двух депутатов, голосовавших против назначения Тарасова на должность главы администрации. Не помню, чтобы я его хвалил. Поэтому щелчок по носу (точнее удар под дых) пришелся не мне...
Гость, 19 июля 2012 11:35
Гость, 17 Июля 2012 23:04 : "И коттеджное строительство в городе благополучно похоронили? А почему?
Так народ на реферндуме высказал своё решительное: Нет малоэтажной застройке!"
- Окстись! Учи матчасть! Народ сказал "нет" застройке за лагерем Отважных. Но есть много других территорий
Гость_Igor, 19 июля 2012 17:05
Юрий Поволоцкий, 18 Июля 2012 22:42  




Если почитать ваши эпистолы Юрий Михайлович, то получится, что вы вообще ничего не помните. Ни своих предвыборных обещаний, ни регулярных громогласных анонсов разоблачительных статей. Чтобы немного освежить вам память напомню, что вы вообще-то голосовали за принятие отчёта Тарасова. Это, по-вашему, не похвала его деятельности?  А то, что вы голосовали против его кандидатуры на пост главы администрации, говорит просто-напросто о вашей недальновидности т.к. прекрасно понимали, что его кандидатура и так большинством голосов пройдёт, вы лишь своёй имидж «оппозиционера» напоказ выставили и ничего более. Самым умным, на мой взгляд, решением было бы воздержаться от голосования. А то сначала «против» потом «за», вот и получается что Поволоцкий за всё время нахождения на посту депутата и регулярно общаясь с властью, так и не научился понимать в какую сторону дует ветер и не научился принимать правильных решений. Недаром вы и молчали так долго после ареста Тарасова, для вас это как раз и был «удар под  дых».
Гость, 20 июля 2012 15:06
"  за всё время нахождения на посту депутата и регулярно общаясь с властью, так и не научился понимать в какую сторону дует ветер и не научился принимать правильных решений" - Вот она ваша настоящая,лицемерная сущность Гость_Igor,а все остальное пустой треп и балабольство...
Гость, 31 июля 2012 21:21
ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ САМ ПОСТРОЮ :!:  :!:   :!:
Гость, 31 июля 2012 21:24
мать отдола участок около ВСО в метлино хотел построиться сказали хе.........земля продана причём всё поле
Гость, 17 января 2013 13:10
Я начинающий ИП дайте возможность взять в аренду землю для отдыха гаражан на долгий срок!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений