РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерск возвращается телевидение. И радио

Городская жизнь, 28 августа 2012 16:27, Собинформ

Не прошло и месяца, как мы сообщили о новом и.о. директора МУП ОТРК «Иртяш».

И вот новая новость, потрясающая новизной...

Сегодня нам стало известно, что к обязанностям директора МУП ОТРК «Иртяш» приступил В.А.Мизин, в недавнем прошлом на протяжении многих и непростых лет возглавлявший редакцию одной из городских газет.

Таким образом, озерчан можно поздравить: у них появилась надежда на реанимацию городского телевидения и радио.

Дело за малым: собрать трудоспособный коллектив, способный за более чем скромную зарплату заниматься всем тем, чем на протяжении почти пятидесяти лет занималась редакция «Иртяша».

Как говорится, иных уж нет, а те далече…

Что же касается молодых кадров, на которые делается ставка, то как показала практика, оперившись, птенцы покидают родные гнезда безвозвратно…

Впрочем, как всегда будем надеяться на лучшее.

Глядишь и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками. Ну или в соответствии с тематикой – с радиоприемниками…


1 (1).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2012 16:45
Дело за малым? "Иртяш" без "базы", оборудования и сетей - всё у магнитогорцев. Теперь всё это надо купить или арендовать обратно у господ с магнитки. Во втором варианте (единственно реальном) львиная доля выручки будет уходить за аренду оборудования и сетей магнитогорцам а "Иртяш" будет убыточным, что скажется в первую очередь на качестве ( и без того хреновом).
Гость, 28 августа 2012 17:03
Да неужели?Живем и не знаем что в городе твориться.хоть сайту вашему спасибо.
Гость, 28 августа 2012 17:09
It's time to step out of the shadows. В общем, ничего удивительного.

А творческие кадры да и в целом перспективы возрождения производства каких бы то ни было медийных продуктов - это дело главного редактора, интересно, какие кандидатуры рассматриваются на эту должность
суховареннов, 28 августа 2012 17:17
За нищенскую зарплату 10-000, со страхом перед увольнением, цензурой от Адмы, раздолбанным оборудованием. С бухгалтером и Кукушкиным - ....
Заманчиво конечно, споров нет, просто мечта...
Всё зависит от того кто главный редактор будет... Ау, может Сашу или Колю пригласить? Очень не хотелось бы чтобы прежние лизоблюды проявились...
Гость, 28 августа 2012 17:17
Вопрос - а кому все это время мы платили деньги за видеоканал и радио?
Гость, 28 августа 2012 17:34
21 ВЕК! НАКОНЕЦ ТО РАДИО В ОЗЕРСКЕ!!! :)
Гость, 28 августа 2012 17:34
а какую газету возглавлял В.А.Мизин?

и вроде недавно писали, что директором Иртяша назначен некий Золотов, он куда девался?
Гость, 28 августа 2012 17:38
Хочется радио по утрам слушать ,а оно не работает пол года .
Гость, 28 августа 2012 17:48
и так телевизор показывает, так зачем что то менять, абонентская плата ведь не снизится :{}  :{}  :{}
Гость, 28 августа 2012 18:16
Мизин никогда не возглавлял редакцию, а был зам. директора "одной из городских газет"
Гость, 28 августа 2012 19:22
действительно, кому платили??? Кстати, качество телевещания отвратительное...
Гость, 28 августа 2012 19:33
Ау, может Сашу или Колю пригласить? Очень не хотелось бы чтобы прежние лизоблюды проявились...
X
Один из них кассеты с видеозаписью изымал у корреспондентов, стирал отснятый материал, чтобы не не дай, бог... Вот такой г.ред.
Гость, 28 августа 2012 19:35
цензурой от Адмы
Кто платит, тот и цензор. Разве не так? Это как у портного. Вы ему заказывавете костюмчик, а здесь адма заказывает. Кто ещё закажет? Бабуля 80-летняя, которую УК обижает?
misanthrope, 28 августа 2012 19:55
Городская жизнь
28 августа 2012 16:27, Собинформ
..Глядишь и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками..
---------------------------------------------------
Дык у нас,что не пряники,то потом оказывается,что все из какулей сделанны.. ;)
Гость, 28 августа 2012 20:35
качество отвратное - если новый сделает лучше пусть работает, если нет - ТО ЗАДОЛБАЛИ ОЗЕРСКИЕ КАЗНОКРАДЫ И ВОРЮГИ
Гость, 28 августа 2012 20:39
Люди, где Золотов? Как то без него уже скучно, парень то на все руки мастер, Данила, блин...
Гость,, 28 августа 2012 20:40
Поэтому в старом районе телевизоры сегодня и не показывают?!!!  :cry:
Гость, 28 августа 2012 20:40
Радио у нас работает. А вот передач Озерского радио не хватает.
Гость, 28 августа 2012 20:40
Хочется слушать радио! Меня поймут те, кто уже полгода его не слышал. Интересно, на что идут деньги налогоплательщиков, если уже более 30 лет не обновлялись коммуникации радиосети? Господин Мизин, примите к сведению! Половина домов в старой части города не обслуживается радио! Хотя я, лично. за год вперед всегда плачу. А услуги не оказываются. И Администрация не может повлиять на эту ситуацию. Пора бы уже принимать меры!
Гость, 28 августа 2012 22:24
Ещё Вяткину назначили. Пропал  калабухинский  дом (С)
Гость, 28 августа 2012 23:23
ну не знаю, у меня в старом городе радио работает постоянно.
а Иртяш.. ну что Иртяш, я "жму руку" Видеоканалу за 39 эфирных каналов и 70 цифровых. Причём на цифре не лабуда какая-нибудь, а реально интересные каналы. Ну плюс 4 радиоканала ещё. Мелочь, а приятно очень. Спасибо Видеоканалу!
Иртяшу - стремиться, развиваться!
не пью, не курю - честно работаю уборщицей, 29 августа 2012 00:06
суховареннов, 28 Августа 2012 17:17
За нищенскую зарплату 10-000
ну если такая зарплата называется нищенской, то как назвать мою размером 4.500???
Гость, 29 августа 2012 00:12
Пффффф...они с Ростелеком сотрудничают. Органицая через *опу!
Гость, 29 августа 2012 00:19
У Озерска есть в Карелии  двойник.
:

14 октября 2012 года пройдут выборы главы Сегежского муниципального района.

Прежний глава, Виктор Мудель, был назначен на должность Председателя комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Республики Карелия. О предстоящих выборах в Сегежском районе, своей позицией делится депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Андрей Рогалевич.

Каждый кандидат на должность главы должен оценить сложившуюся ситуацию в Сегежском районе, а она не простая. Проблемы на крупнейших промышленных предприятиях, проблемы с подготовкой к отопительному сезону в Надвоицах. Существующие проблемы в поселках. Почти полный развал в культуре и этот список можно продолжать до бесконечности.

Прежние руководители, так называемые «профессионалы», которые шли на выборы в органы местного самоуправления, под флагами «Единой России», разбежались, так ничего и не сделав. Меня до сих пор поражает факт, когда глава Надвоицкого городского поселения безнаказанно уходит добровольно в отставку перед началом отопительного сезона, не подготовив поселок, ссылаясь на отсутствие финансирования и при этом ничего, не предприняв для изменения ситуации. Наверное, для члена партии «Единая Россия» так проще, как и для самой партии. Я не согласен с назначением прежнего главы района на должность председателя госкомитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, это поспешное решение.

После выборов, 14 октября 2012 года, избранному главе Сегежского района необходимо провести полную смену кадров. Образование, СМИ района, состав администрации. Принцип членства, а также поддержка партии «Единая Россия» или такое «профессиональное качество» как «хороший человек» должны уйти в прошлое. Сегежский район - депрессивный район с «больной» экономикой и управлением. А затяжные болезни лечатся только с помощью оперативного вмешательства. Сегежскому району нужен профессиональный глава, думающий и болеющий за район, способный отстаивать интересы населения, а не интересы отдельно взятой партии и ее кандидатов на выборах.

Подробнее: http://karelinform.ru/?id=32711#ixzz24rlMT7gQ
Каникулы строгого режима., 29 августа 2012 00:59
Когда-то и по нашей улице пройдёт инкассатор...
Житель Осёлска, 29 августа 2012 01:24
А чё у нас и радио ещё осталось?
Гость, 29 августа 2012 02:28
Димке и тут облом... Бедолага)))
Гость, 29 августа 2012 08:28
Гость, 28 Августа 2012 22:24  
Ещё Вяткину назначили. Пропал калабухинский дом (С)

Кем назначили?
Местный, 29 августа 2012 09:27
Проводным радио большинскво жителей города вообще не пользуется.Я его отрезал много лет назад.Чего там слушать?Рекламу лекарств по полчаса.Радио реально нужно только для системы оповещения в случае ЧС. Ну а кабельное Иртяш.Я тоже перестал платить. "А кому платить. Никого ж на таможне нет! Хочешь мы заплатим золотом!",кричал Абдула Верещагину.Будет реальный хозяин,будет нормальное качество,буду платить.
Гость, 29 августа 2012 11:47
Озёрская администрация при поддержке депутатов, обанкротила и по дешёвке продало МУП ОТРК «Иртяш» господину Литовкину. На данный момент в городе сложилась ситуация когда всё делается именно с одной целью, угодить этому гражданину.
Гость, 29 августа 2012 11:50
А Золотов организовал фирму ООО "Иртяш". И напечатал бланки уже. Будет рассылать горожанам - чтобы платили "абонплату" ему, а не МУП "Иртяш". И мы в очередной раз получил банкротство "Иртяш" и прикарманивание денег.
Юрий Поволоцкий, 29 августа 2012 12:00
Муниципальное имущество – это имущество, принадлежащее соответствующему муниципальному образованию. Любые манипуляции с ним должны контролироваться Собранием депутатов этого образования. Помню, как мы давали согласие на передачу в аренду помещения, расположенного в одном из зданий поселка Новогорный, представительнице коренного населения для оказания парикмахерских услуг. Удивила площадь помещения - 7 кв. м. и срок аренды – 1 месяц.
А вот об имуществе «Иртяша» на заседаниях Собрания не говорили не разу. Я о его судьбе узнавал из новостей этого сайта. Сначала писали, что Сережа довел «Иртяш» до банкротства, потом стали уверять, что отобьемся, ТРК останется муниципальной. Недавно узнал, что в отношении предприятия введено конкурсное производство, а теперь говорят о магнитогорцах. Я думаю, что все эти многоходовки не случайны и полагаю, что есть в городе человек, который контролирует этот процесс, заменив собою Собрание депутатов.
Гость, 29 августа 2012 12:12
Успехов Мизину в его безнадёжном деле!
Гость, 29 августа 2012 12:41
Да! Большого терпения и успеха Мизину в этом деле, особенно с дурдомом под названием - администарция, которая все это и устроила. А вот почему прокуратура не задается вопросом зачем это нужно было тогда организовывать прежним руководителям?
Капитан Немо, 29 августа 2012 13:33
Если предприятие остается муниципальным и его не ликвидируют, то тогда формулировка "в связи с ликвидацией предприятия" в трудовых книжках уволенных сотрудников является недействительной? И что им теперь писать жалобы в суд и в прокуратуру о восстановлении на работе? Или в их услугах это предприятие уже не нуждается? Там все работы выполняет одна бухгалтерия?Ведь только она одна осталась в полном составе.А почему,как вы думаете? Да потому что всю аферу провели именно с их участием.Плюс еще т.н.директор ,да его т.н. зам по общим, плюс гл.инженер и его т.н. зам. Видимо фраза "преступник должен сидеть в тюрьме" это не про них сказано.Всего-то навсего 26 несуществующих лимонов решили распилить между лицами очень заинтересованными.
Гость, 29 августа 2012 14:15
а мне не радио  не нужно,у меня его нет просто ,сто лет назад уже замуравали эту разетку,и телевиденье давно тарелка и не охото даже и наше местное глядеть!за что народ боритесь то?давно есть интернет-все новости тут в он-лайн режиме
сомневаюсь я однако !, 29 августа 2012 14:51
Мизину то можно желать "успехов" , только в чем ? Имущество ОТРК продано на торгах некой фирме из Магнитки, как писали где-то лимонов за 50 . 26 лимонов ушло в счет погашения "аферных" долгов Саши Кукушкина , а по русски - "попилено" группой лиц. Итак, на счетах "Иртяша" осталось около 25 лимонов . Из них было высчитано содержание конкурсного управляющего ( более года - около лимона ) и по счетам иных услуг сторонних организаций ( кабельные колодцы, связь, коммуналка за год "банкротства";)... Собственник ОТРК сейчас имеет только одно явное намерение - получить реальную выгоду от сделки, т.е. - ПРИБЫЛЬ со всего , а значит, не будет , как ранее "Иртяш" обслуживать в долг, "за красивые глаза", или по воле адмы , Значит, ФОРМАЛЬНЫЙ директор юридически существующего на бумаге, но ФОРМАЛЬНОГО по сути МУПа, ничего возродить не сможет, а сможет лишь АРЕНДОВАТЬ !! Далее. Говорить о какой-то редакции в этих условиях ПРОСТО СМЕШНО ! На кой ляд нужна крайне убыточная структура ? Какие выгодные, самоокупаемые проекты она сможет издавать в этом городке ? На какие финансы она сможет обновить технический парк студии ? Кому будет выгодно содержать и заказывать новостной блок на ПОСТОЯННОЙ основе !? ( Город и адма не потянут, да и не имеют права ). А для разовых продуктов уже имеется вольная парочка "Видеоканала" - Черкасовы, которые обладают личной, пусть и примитивной студией способной обеспечить и поздравлялки, и новости, и корпоратив, и рекламу . На рынке оператора связи Мизину тоже ловить нечего . Во первых, опять-же - он не хозяин имущества ОТРК и доходной частью предприятия с ним Магнитцы делиться не собираются ! За время долгого и тупого "лжебанкротства" ОТРК , и без того отсталая в области телетехнологий, совсем ДЕГРАДИРОВАЛА, в то время, как конкуренты не стояли на месте а развивали бизнес . Кто полагает, что г-н Литовкин позволит Мизину и "К"% влезть в его бизнес-ТВ в новой части города !? :D А на какие ресурсы будет опираться Мизин в этом гиблом деле ? На Калинина ? Адму ? Но через этот "ресурс" уже прошли многие ;) . Короче . Не по "Сеньке шапка" и даже если Магнитогорцы "подарят" городу ОТРК за некие преференции своих бизнес устремлений нужно будет приложить ОГРОМНЫЕ усилия, чтобы сотворить нечто вменяемое на поле муниципальных телекоммуникаций ! Сопливых целуют ВОВРЕМЯ!!
Иван Путилин, 29 августа 2012 15:19
Юрий Поволоцкий, 29 Августа 2012 12:00
...А вот об имуществе «Иртяша» на заседаниях Собрания не говорили не (НИ!) разу. Я о его судьбе узнавал из новостей этого сайта. Сначала писали, что Сережа довел «Иртяш» до банкротства, потом стали уверять, что отобьемся, ТРК останется муниципальной. Недавно узнал, что в отношении предприятия введено конкурсное производство, а теперь говорят о магнитогорцах. Я думаю, что все эти многоходовки не случайны и полагаю, что есть в городе человек, который контролирует этот процесс, заменив собою Собрание депутатов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Э,батенька,какой же Вы депутат Собрания тогда,если все "новости" узнаете из этого сайта? А слабо было самому с инициативной группой не ангажированных депутатов (если таковые имелись),например,сходить на предприятие Иртяш и все выяснить хотя бы у самих сотрудников (они бы вам много чего поведали),или же сделать депутатский запрос в прокуратуру и следственные органы? Ведь,если бы Кукушкина осудили,а с ним и его подельников,а не прекратили бы дело по соглашению сторон, то и передавать Иртяш не надо было бы ни в какие другие руки. Но пошли совсем другим путем.А почему? Да потому что слишком известные фамилии бы тогда всплыли в связи с этим липовым банкротством. Они, эти фамилии, слишком хорошо всем знакомы, но только никто здесь повлиять на них не может до тех пор пока они по-крупному не проколятся где-нибудь,но только не у нас.Видимо хорошо всех участников этого шоу под названием "банкротство  Иртяша" прикормили,коли до сих пор они ходят на свободе.Но...Когда-нибудь да попадутся, в силу пословицы народной: сколько вору ни воровать — кнута не миновать!
Бывший работник "Иртяша", 29 августа 2012 15:51
"Юрий Поволоцкий, 29 Августа 2012 12:00
А вот об имуществе «Иртяша» на заседаниях Собрания не говорили не разу. Я о его судьбе узнавал из новостей этого сайта. Сначала писали, что Сережа довел «Иртяш» до банкротства, потом стали уверять, что отобьемся, ТРК останется муниципальной. Недавно узнал, что в отношении предприятия введено конкурсное производство, а теперь говорят о магнитогорцах. Я думаю, что все эти многоходовки не случайны и полагаю, что есть в городе человек, который контролирует этот процесс, заменив собою Собрание депутатов."
Нехорошо, господин Поволоцкий. Бывали вы на территории "Иртяша" и именно в то время, когда у нас была надежда, что отобьёмся. Рассказывали "иртяшцы" Вам о том, что с предприятием сделано. Вы лишь охали да ахали от праведного возмущения. И Вас, как депутата, называющего себя оппозиционным, просили инициировать в СД вопрос об "Иртяше". Да видно другим Ваша многомудрая голова была занята, не отложились в ней "иртяшские" проблемы. Да и правда, оно же так легче - заявить, что знать ничего не знал, а что узнал - так это спасибо информационным технологиям. А Вы ещё возмущаетесь тому, что Калинин справился с оппозицией среди депутатов....
Гость, 29 августа 2012 16:28
Озёрская администрация при поддержке депутатов, обанкротила и по дешёвке продало МУП ОТРК «Иртяш» господину Литовкину. На данный момент в городе сложилась ситуация когда всё делается именно с одной целью, угодить этому гражданину.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Да ладно? Т.е создал двойника, отправил его в прошлое лет на 20 в Магнитку, там клон развился, создал ООО "ОСК", подсадил Тарасова в сити манагеры и таки выкупл "Иртяш". Если не обладаете информацией, не выдумывайте небылицы. Литовкин совладелец Видеоканала но ни как не Иртяша.
Татьяна, 29 августа 2012 16:33
Удачи редакции "Иртяша"!!! После всех неприятностей, заслужил коллектив право на спокойную самодеятельность. И пусть новости в Озерске не самые интересные и качественные, но и они имеют право на существование. Жаль только, что коллектив то уже развалили, а некоторых старейших добросовестный сотрудников и вовсе в могилу свели.
Господину Мизину можно пожелать только удачи и терпения, даже не знаю поздравить или посочувствовать с назначением.
А то что молодые кадры покидают город, так это не от хорошей жизни! По себе конечно не судят, но я уехала из города и совсем об этом не жалею, чего и другим желаю!
Гость, 29 августа 2012 16:53
То что Литовкин не клон Магнитогорских деляг - это однозначно ! Но то, что сейчас у него появилась реальная возможность объединить городское телепространство в одних руках - далеко не сказка ! Магнитогорцы заполучат все, что им пообещала власть за "передарение "Иртяша" и продадут  имущество МУПа третьему лицу ! А чё они теряют ? Время работает на них , Калинину осталось не долго царствовать, А "Иртяш" в любом случае уже их кусок и никто никому как бы не должен  ;)
Гость_Igor, 29 августа 2012 17:02
Юрий Поволоцкий, 29 Августа 2012 12:00

Юрию Михайловичу везде различные многоходовые комбинации мерещатся, всюду заговор и крамола. И что творится на заседаниях Собрания депутатов и что в городе деется он болезный узнаёт самый последний и только из СМИ. Не допускают бедолагу до информации и, похоже, про своё депутатское звание он вспоминает лишь в день зарплаты. Всё остальное время он "оппозиционер" т.е. городскими проблемами и попытками их разрешения он свою светлую голову, не забивает. Да и что ожидать от человека, который подчистую свои обещания предвыборные позабывал.
Гость, 29 августа 2012 17:54
Но то, что сейчас у него появилась реальная возможность объединить городское телепространство в одних руках - далеко не сказка !
------------------------------------------------------
Не буду вдаватся в подробности но такого не произойдёт, верьте не верьте. Те кто знают поймут, а кто не знает тому и не надо.
Озерчанка, 29 августа 2012 19:44
А у нас на Гайдара радио не работает с весны.Так-то, конечно, слушать по нему уже нечего, но вот как-то не хватает его, а главное - информацию диспетчера по отключениям "бытовухи" никто больше не передает, кроме радио, а жаль. Лично для моей семьи - это проблема, встанешь  после ночной, а воды нет. Наш УК Строен как-то объявления не любит вешать.
Берег, 29 августа 2012 22:00
Телевидение в Озерске обречено - нет преемственности поколений, и всё видеопроизводство  в городе сегодня держится на плечах фанатиков, и Черкасов Владимир, и Тележников Николай, и Женин Алексей - это люди которые уже никогда из своей профессии не уйдут, но и "Иртяш" им уже больше НЕ НУЖЕН!!!  Эта бесконечная и безголовая крысиная возня вокруг предприятия -медиа-ресурса, увы, не способна родить продуктивную команду. Очень жаль, что полувековая история ТВ в Озёрске закончилась...
Мама Чоля, 29 августа 2012 23:32
Хорошо, что Золотову дали пинделя под зад!
Жаль, что всё неясно с Иртяшом.
Гость, 30 августа 2012 08:05
Берег, 29 Августа 2012 22:00  
Телевидение в Озерске обречено - нет преемственности поколений, и всё видеопроизводство в городе сегодня держится на плечах фанатиков, и Черкасов Владимир, и Тележников Николай, и Женин Алексей - это люди которые уже никогда из своей профессии не уйдут, но и "Иртяш" им уже больше НЕ НУЖЕН!!! Эта бесконечная и безголовая крысиная возня вокруг предприятия -медиа-ресурса, увы, не способна родить продуктивную команду. Очень жаль, что полувековая история ТВ в Озёрске закончилась...

Шли бы вы в свой Кыштым лесом и пешком. А мы тут без вас как нибудь разберемся
Гость, 30 августа 2012 10:01
А кто вас, г-жа "Чоля" уверил, что "Золотову дали пинка под зад"? Его выпнули с УАТа, но на "Иртяше" то он - крендель ! Как -никак - представитель собственника предприятия ! Теперь Мизину к нему вначале надо на поклон идти, чтобы испросить санкций на любое начинание и за доходную часть предприятия отвечает только Золотов, а удел липового  МУПа - тратить в никуда оставшуюся от продажи часть денег "Иртяша" и ждать чуда ...
Гость, 30 августа 2012 12:00
Гость, 30 Августа 2012 10:01
А кто вас, г-жа "Чоля" уверил, что "Золотову дали пинка под зад"? Его выпнули с УАТа, но на "Иртяше" то он - крендель ! Как -никак - представитель собственника предприятия ! Теперь Мизину к нему вначале надо на поклон идти, чтобы испросить санкций на любое начинание и за доходную часть предприятия отвечает только Золотов, а удел липового МУПа - тратить в никуда оставшуюся от продажи часть денег "Иртяша" и ждать чуда ...
============================================================­==========
А с чего Вы взяли уважаемый, что за доход отвечает Золотов? Он кроме разваливающегося оборудования и точно таких же зданий ничего не имеет. И собирать деньги он не имеет право, т.е. может сдать в аренду непригодные комнаты под офисы и распродать обородувание на металлом (одна вышка потянет минимум на 300 тыс  ;) ).
А все что нужно - политическая воля от администрации - и буквально через пару месяцев Золотова с совими магнитогорцами можно банкротить или сажать в тютьму за воровство денег у МУПа, т.е. у города.... Хотя, что ето я? Вопрос - есть ли воля у адмы? А также квалифицированные юристы :)
Гость, 30 августа 2012 13:40
До Золотова в ТРК порезвились Кук-н, Бар-ский и Не-на Все на свободе, кажется
Телемастер, 30 августа 2012 20:08
Гостю 12:00. А что, не менее уважаемый , разве кабельные (хоть и дрянные) сети Магнитогорцам не достались в собственность ? Плату за кабельное телебачение, что собирает Адма ? Мизин ?  Но  сети перечислялись в перечне судебных материалов, как полная собственность МУПа, а значит , тоже были проданы вместе с предприятием . Так ответьте на главный вопрос - ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ МИЗИНУ ? Что он может делать, как самостоятельный руководитель в части услуг оператора связи ? Из чего сможет получать прибыль , как хозяйствующий субъект ? На что будет развивать и модернизировать предприятие ? По какому праву полезет в колодцы связи ? На каких условиях будет размещать предприятие в не принадлежащих ему помещениях ? Какую замануху преподнесет нанимаемым сотрудникам и каковы будут полномочия этих сотрудников в техническом аспекте (а это - основа ОТРК ! Говоруны - лишь его малая и самая затратная часть :)
Гость, 31 августа 2012 00:01
Пуфффф - Телемастеру.... хорошо рассуждаете... давайте на примере мультика  :)  "Простоквашино" объясню: Чтобы что-то гнать по сетям и собирать за это плату - надо иметь это что-то, а чтобы иметь это что-то - надо чтобы МУП продал им это, или отказался (тупо говоря адма сливает все в конец).... а в остальном - купил Золотов кабельные сети, т.е. "провода".... то же самое: купил сервер или тама транслятор - это железо. Золотову сейчас проще продать эти самые провода Литовкину :) , а заодно и здания - сделают тама магазины или койки поставят - не суть уже важно....
Гость, 31 августа 2012 00:07
Добавка Телемастеру:
Где прибыль - не знаю, для этого надо Мизина самого спросить.... а вот что слетелось воронье потратить не один миллион на себя любимых, вместо создания нового и дееспособного - видно, слышно, а главное по запаху перегара чувствуется уже на каждом углу в администрации

Вы все-таки неправильные вопросы задаете... тут не Мизина надо спрашивать - думаю у него своих сейчас головников достаточно.... а вот с администрации спрашивать надо по полной и на полном контроле держать и каждый день чтобы отчитывалась, что сделали по данному делу и куда деньги траться и на каком основании и т.п..... Чей-то не слышно ни депутата ни общественников.... странное замалчивание идет.... а должно быть наоборот - ведь есть возможность, хоть и последняя

я так думаю....
Гость, 31 августа 2012 01:15
Капитан Немо, 29 Августа 2012 13:33  
Если предприятие остается муниципальным и его не ликвидируют, то тогда формулировка \"в связи с ликвидацией предприятия\" в трудовых книжках уволенных сотрудников является недействительной? И что им теперь писать жалобы в суд и в прокуратуру о восстановлении на работе?  
-----------------
Городской суд  провлё порядка пяти заседаний по факту  незаконного увольнения иртяшцев. Формулировку , которую вам в трудовых книжках нарисовал Баровский и Ко заменили.  Никакой ликвидации тогда не было.  Где вы были, когда коллеги судились?
 Горе городу, что в нём есть жулики-работодатели.
Озерчанин, 31 августа 2012 07:28
цитата:
---------------------------------------------------
Шли бы вы в свой Кыштым лесом и пешком. А мы тут без вас как нибудь разберемся

Оно видно, как мы тут разбираемся!
Вся страна падает уже от хохота )))
Осёлчанин, 31 августа 2012 09:55
Да , Магнитогорцы заполучили, как неоспоримую ценность - это кусок земли в самом пупе Осёлска , комплекс неких капитальных строений которые можно использовать по любому усмотрению и - право диктовать свои коммерческие амбиции руководству города некими шантажными действиями на манипуляции использования вышеперечисленных пунктов ! Последнее - самое важное ! Ибо, начни адма кочевряжиться и не выполнять их генеральные замыслы по коммерческим проектам - они в легкую изгонят Мизинскую командочку на улицу, распродадут все мало-мальское имущество, попилят телевышки на металлолом и увезут Рашникову на ММК ,  медно- проволочный хлам из колодцев смотают и продадут любому металлосборщику :) ,на арендуемой земле построят все что хотят, или переуступят местным барыгам и благополучно отбудут в Магнитку :D ... А глупая, продажная власть останется при липовом МУПе "Иртяш" и необходимостью чесать свою репу  :o ... Впрочем - это уже будет другая, не менее смешная власть  :(  . Кстати ! Г-н Мизин ! Вам и вашим работодателям не будет постыдно заключать договора на обслуживание сетей с организацией , стоящей у истоков краха вашего предприятия !? ;)  Но реалии таковы, что все техники КИПа "Иртяша" трудятся теперь у них  :D !
Всевидящее око, 31 августа 2012 14:18
Гость, 31 Августа 2012 01:15
Капитан Немо, 29 Августа 2012 13:33
Если предприятие остается муниципальным и его не ликвидируют, то тогда формулировка \"в связи с ликвидацией предприятия\" в трудовых книжках уволенных сотрудников является недействительной? И что им теперь писать жалобы в суд и в прокуратуру о восстановлении на работе?
-----------------
Городской суд провлё порядка пяти заседаний по факту незаконного увольнения иртяшцев. Формулировку , которую вам в трудовых книжках нарисовал Баровский и Ко заменили. Никакой ликвидации тогда не было. Где вы были, когда коллеги судились?
Горе городу, что в нём есть жулики-работодатели.
---------------------------------------------------------------------------
Да ну, что Вы,уважаемый! Кто туда сейчас вернется? Даже,если пообещают манну небесную :D Пока там такой бардак, пока там сидит все та же главбухша   и ее подкаблучники и куку,никто из уважающих себя сотрудников туда ноги не положит! Уж будьте уверены!
А то,что Вы про суды написали,которые состоялись о восстановлении на работе группы сотрудников Иртяша,так им бедным так досталось,когда их все-таки восстановили,что никому не позавидуешь! Их прессовали, как могли, всякие там боровские и чесноковы, имея в этом деле богатый опыт.Работать им не давали, они сидели несколько месяцев в одном кабинете несколько человек,получали копейки, да еще им все трудовые книжки испортили бестолковыми записями полуграмотной кадровичкой.А затем все-таки их сократили.И они ушли с тяжелым сердцем и болью.А власть,зная об этой ситуации, даже не попыталась им помочь....Людям же,побывавшем в этой шкуре, остается одно не верить больше никому! Одно могу сказать,что правильно было написано кем-то,что,если б довели уголовное дело до конца, то оно могло бы все прояснить и отменить все липовые сделки нечистоплотных негодяев.Но... Этого не случилось.А потенциальный уголовник с сотоварищами продолжают ходить на Ермолаева,1 гонять чаи все в той же бухгалтерии,что они и делали всю дорогу,да поплевывать на все и всех. Фемида же продолжает закрывать глаза на все это беззаконие. Но,если честно, все-таки есть еще одна небольшая надежда, что это дерьмо когда-нибудь да всплывет, и все они получат по заслугам.Если же этого не случится, то все одно - гореть земле под их ногами!
И еще. Жаль В.Мизина.Он вроде хороший мужик.Только мягкий,по-моему.А коллектив ему достался, прямо скажем,д...мо.Главное,чтоб он бухгалтерии не доверял, а еще лучше поменял бы там коллектив полностью.
...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.