РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Слив ООО «Озерская энергокомпания» в ММПКХ. Есть пострадавшие

Городская жизнь, 29 августа 2012 13:17, Собинформ

«Если жизнь стала казаться серой, сходите в магазин, купите себе чего-нибудь», - советуют психологи.

Но мы-то с вами знаем, что это не наши психологи, это - «буржуинские» психологи. Наши психологи таким глупостям не учат.

Наши скажут по-другому: «Если вам в жизни не хватает экстрима, попробуйте вступить в правовые отношения с какой-нибудь официальной структурой».

Не все наши горожане, конечно, ходят за советами к психологам (потому как не принято это у нас пока), но в правовые отношения с «какими-нибудь официальными структурами» вступают регулярно.

Вот какую историю нам поведала озерчанка, обратившаяся в редакцию.

Приобрели они с мужем участок в поселке Новая Теча.

Купили и купили. Хорошее дело. Можно только поздравить да порадоваться за людей.

Но после покупки надо уже и обживать. А что для этого надо? Ну в наш-то век электроники-кибернетики и подготовки полета на Марс? Правильно. Электричество для этого надо.

Прекрасно.

Заключили договор с ООО «Озерская энергокомпания» («ОЭК»), все честь по чести. Дальше надобно направлять свои стопы в «Энергосбыт». Направили.

В «Энергосбыте» выяснилось, что в пакете документов не хватает акта от «ОЭК».

Всего-то… Какие, право, пустяки!

Пришли в «ОЭК», вернули свою папку с документами и написали заявление с просьбой выдать этот самый акт и дополнить пакет документов до абсолютного совершенства.

«Да не вопрос!» - дали понять в «ОЭК».

«Не вопрос» длился десять дней. Через десять дней пригласили за документами.

Ура!

Ура?

Не тут-то было!

Оказывается, удивленным новоселам предложили забрать свои прежние документы (без необходимого акта) и подписать сообщение о том, что «ОЭК» «выполнить заявку не может в связи с нехваткой технических средств». А на словах пояснили, что заниматься составлением-написанием-подписанием актов сейчас совершенно нет никакой возможности, ибо ООО «ОЭК» находится в стадии упразднения и слияния с ММПКХ. Потому «приходите после 5 сентября и тогда в течение месяца вопрос решится».

Вот так, как говорится, без объявления войны и без свадебного «горько!» начался процесс спаривания - пардон! – слияния двух «официальных структур».

В результате, в очередной раз страдают простые горожане, не имеющие возможности до зимы толком оборудовать недавно приобретенное хозяйство.

И это притом, что когда все бумаги будут в полном ажуре, тянуть всякого калибра провода от ближайшего к жилищу столба (250-300 метров) придется самостоятельно. Ибо, как новоселам пояснили в «ОЭК», «то, что после этого бетонного столба – нами не обслуживается». На вопрос «а кем обслуживается?» ответом было бодрое пожимание плечами.

Такое же пожимание плечами, кстати, получили в ответ и в «горгазе». Некому установить в Новой Тече газовый баллон по-человечески. То есть, профессионально. А «горгаз» за это не отвечает. Как, впрочем, и за половину города. За которую теперь отвечает кыштымский «горгаз»…

Вам все еще не хватает в жизни экстрима?

Вы все еще хотите стать полноправными хозяевами чего-либо-нибудь в своей жизни?

Что ж, тогда «вступите в правовые отношения с какой-нибудь официальной структурой».

Но запаситесь терпением и юридической литературой. А лучше сразу – знакомым юристом. Экстрим, так экстрим…


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Житель Осёлска, 29 августа 2012 13:25
Стабильность прям-таки уже городок целиком накрыла! Ура!
SAV, 29 августа 2012 13:33
Опять какая-то муть с ММПКХ, это контора челябинская. Единственный участник общества Фокин Максим Евгеньевич!!! Пусть КАА объяснится что за муть с нашим предприятием, опять воруют???  :!:  :!:  :!:

ОГРН 1097447014983
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Озёрская энергокомпания"
Адрес 454000, Челябинская обл, Челябинск г, Героев Танкограда ул, 46, П
ИНН 7447161875
КПП 744701001
Водяной, 29 августа 2012 13:57
Насчет "слияния".
Никакого слияния нет в помине. С ООО "Озерская энергокомпания" расторгли договор аренды городского электрохозяйства с 1 сентября. Вновь к экслуатации городских электросетей приступает ММПКХ. Правда у самого ММПКХ не осталось за это время ни спецов, ни необходимого оборудования и техники...но наверное, часть лудей с ООО "ОЭК" перейдут в ММПКХ.
Насчет подключения.
Есть утвержденные правительством "Правила технологического подсоединения к электросетям". Не важно чей и где столб, но жителям это подключение обойдется в 550 рублей. ММПКХ, как сетевая организация обязана произвести это подключение. Не сделает - обращайтесь поначалу в ФАС.
Гость, 29 августа 2012 14:39
Да уж,стабильность на лицо! :)
Гостья, 29 августа 2012 14:55
А мы на Тече без особых проблем подключились в мае этого года и по деньгам к нашему удивлению не дорого.
Гость, 29 августа 2012 17:24
ММПКХ уже стоит одной ногой в могиле а после присоединения вообще умрёт сам там работаю уже 15 лет,но такого состояния дел небыло никогда ,все кто помоложе ушли,а приходят только алкоголики и кого больше никуда не берут,да и кто пойдёт на зарплату 10-12тысяч.
Гость, 29 августа 2012 17:34
Водяной, спасибо за просвящение, хоть я и не автор. Но тёмный, очень тёмный городок -Озёрск. И горожане словно слепые котята. То  одни пустят дезу, что продавать и завещать недвижимость стало невозможно без какой-то справки из БТИ о собственностир на землю, то другие  не знают что делать, когда энергетики дурят.  А что у нас  делают местные просветители в виде муниципальных административных органов и их СМИ?
НИЧЕГО.
 Каждый плюхается со своими проблемами в  тёмном  омуте  неведения.  Так администраторам  лучше, так спокойнее , получаешь жалование из бюджета и видимость работы  есть. Ну раз зарплату кто-то получает, значит апреоре работают.  
Но это обман.
Гость, 29 августа 2012 17:40
Ну предположим за 550 рублей вам обязаны выдать технические условия для подключения. А вот выполнение этих условий уж ваша проблемма. У вас может по техническим условиям план " ГОЭЛРО". Нет, вам конечно никто не отказать в подключении не может.Вас обязательно  внесут в план подключения, но сами понимаете, что это внеплановые работы, а внеплановые работы, сначала рассматриваются, потом включаются в план Затем находятся свободные людские и технические резервы, и т.д и т.п.
Гость, 29 августа 2012 18:07
Вот и дожили, рабами да крепостными могут быть только алкоголики? Значит мало пьет Россия!!!!
Гость, 29 августа 2012 18:09
29 Августа 2012 14:55
А мы на Тече без особых проблем подключились в мае этого года и по деньгам к нашему удивлению не дорого.
======
Так подскажите бедолагам как это сделать.
Только конечно конфедециально :)
Гость, 29 августа 2012 19:36
Водяной, 29 Августа 2012 13
Есть утвержденные правительством "Правила технологического подсоединения к электросетям"
=========
Мало того у нас есть право на бесплатное образование, медицинскую помощь, право на труд и право на жильё.
Участок на Тече это не участок на Булдыме.
Во всех странах затраты на энергообеспечение дома стоят не менее 10% от стоимости дома. У нас на Тече соточка сколько нынче тянет? Не менее 60000 я думаю.
Так что нечего жлобиться. Ищите нужных людей и всё будет тип-топ.
А Водяных захочешь слушать
Так будешь очень плохо кушать.
Гость, 29 августа 2012 21:38
"простым горожанам"участки на тече не по карману!!!
Гость, 29 августа 2012 21:46
И это притом, что когда все бумаги будут в полном ажуре, тянуть всякого калибра провода от ближайшего к жилищу столба (250-300 метров) придется самостоятельно.
==========
Пролёт воздушной линии составляет 25-30 метров, следовательно
до вас пролётов 10.  Каждая опора стоит не меньше 9000 руб. плюс чтобы её установить нужен кран 1500 руб/час, плюс ямобур 1000 руб/час, плюс провод сечением не менее 25 квадрат с учётом потерь, а это ещё  10 руб за метр ( 2х300=600х10=6000), плюс работа эл. монтёров. Можно натянуть сип, там пролёты допускаются больше, но сип дороже, хотя надёжней.
И кто вам это сделает за 550 рублей?
Разве, что ФАС. Так они даже бензин дешевле сделать не могут.
Гость, 29 августа 2012 22:00
Ещё забыл добавить, чтобы поставить ВЛ, вам придётся согласовать линию с Архитектурой,  Горсетью, Горгазом, Связью, ГИБДД,
А кто командует на Тече сам чёрт ногу сломит. Но это господа буржуины ваши проблемы. Самые большие потери эл. энергии у нас на Н.Тече, а оплачивает их увы весь город.
Андрюха, 29 августа 2012 23:34
Гость, 29 Августа 2012 21:46

Можно натянуть сип, там пролёты допускаются больше, но сип дороже, хотя надёжней.


С чего эт он дороже то???? Дороже чего???? Не порите чушь.....даже с учётом всех анкерных кронштейнов и прочих приспособлений и то дешевле выйдет. У нас в городе я ни разу не видел чтоб какая нить контора СИП тянула.... Был в Каслях - так там все улицы вдоль и поперек перетянуты СИПом, а у нас тухлая яма...всё по старинке алюмишку кидают, а некотрые горе-электрики ВВГшный кабель бросают на воздушку........Срам!!!!

А по уму -
Гость, 30 августа 2012 00:04
Так что нечего жлобиться. Ищите нужных людей и всё будет тип-топ.
А Водяных захочешь слушать
Так будешь очень плохо кушать.
--
это не барыга -электрофикатор из ММПКХ написал случаем?
Ну-ка расскажи про нужных людей, что за люди такие и каков размер мзды за срочность обслуживания?
Муфлон, 1 сентября 2012 00:22
Да дружите с теми, кто грамоте этой обучен. У нас вот каждый второй не грамотный, тяжело жить было в Кулуево.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений