Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчанин на велосипеде прыгнул с крыши одной высотки на другую

Городская жизнь
13 сентября 2020 15:52
источник: 74.ru
 

Студент УралГУФКа Марк Семёнов опубликовал видео с опасным трюком на своём YouTube-канале. Корреспонденты 74.ru поговорили с парнем о том, как и зачем он решил, рискуя жизнью, пролететь шесть метров над пропастью между крышами десятиэтажек.

— Я катаюсь на велосипеде уже лет семь. Примерно год назад увидел эти крыши, и у меня появилась такая идея, — поделился Марк. — Недавно подумал, почему бы эту идею не развить и не попробовать

Этот трюк опасен. В ролике прыжок выполняется профессионалом. Пожалуйста, не пытайтесь повторить.




Спортсмен рассказал, что готовился в течение месяца. Он замерял крышу, отрисовывал это же расстояние на земле и прыгал. Когда понял, что готов, договорился с видеографом, определил день прыжка.

— Я ещё две недели назад анонсировал свой прыжок в инстаграме. С того момента мне люди стали писать, — отметил парень. — Поначалу думали, что это фейк, я этого делать не буду, это способ хайпануть и так далее. Сейчас кто-то говорит, что не стоило этого делать, потому что это опасно. Да, очевидно, это опасно, но на подготовку было потрачено много времени, я очень много думал, и не я один.

Марк признался, что родители узнали о прыжке уже постфактум — сын показал видео. Трюк они не одобрили.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 сентября 2020 16:05
А зачем каску одел ?  Типа техника безопасности ? Интересно, а был ли он в маске?
Гость, 13 сентября 2020 16:06
Молодец конечно, что умеет прыгать на велосипеде. НО! Свои рекорды нужно ставить в более безопасных местах.
Гость, 13 сентября 2020 16:15
Я бы еще выпорола, не посмотрела бы, что взрослый, взяла бы ремень и отходила по заднице, чтобы на велик больше сесть не мог.
ЯВШ, 13 сентября 2020 16:22
Великое событие...
Гость, 13 сентября 2020 16:23
Это очень важно для всех. :D
Гость, 13 сентября 2020 16:37
А , что , есть свободный доступ на крыши ?
Гость, 13 сентября 2020 16:45
Дурында, ты, Марк Семенов
Гость, 13 сентября 2020 17:06
Андриалин получил,паренек,ты
Супер.Это как улитеть вниз головой
с троссом пострашней,чем перепрыгнуть
через крышу,только расчет.
Гость, 13 сентября 2020 17:20
Аж адреналин по ляжкам течёт....
Гость, 13 сентября 2020 17:25
В домах насчитал 9 этажей. 10 этажный дом рядом стоит. И тут обман...
Гость, 13 сентября 2020 17:27
Ну, если больше заняться и проявить себя нечем и жизнь не дорога...Его бы энергию, да в мирных целях - был бы смысл. А так. У скрытого самоубийства бывают разные формы. Видимо, это одна из них. Родителей пожалей, прыгун.
Гость, 13 сентября 2020 17:30
Управляющей компании этих домов сильно рекомендую обратить внимание на то, что у них творится под носом. Чердаки д.б. закрыты. Мягкую кровлю на крыше потом кто будет чинить? Пушкин?
Гость, 13 сентября 2020 17:33
Профессионалы за свою работу деньги получают, а тут любитель поймать удачу за хвост. Молодец, садись “2”.
Гость, 13 сентября 2020 17:38
И зачем это нужно?
Гость, 13 сентября 2020 17:45
Дурак ты парень! Думаешь только о себе. Эгоист до мозга костей. Подумал бы о близких, но нет, хайп превыше всего! Надо прославиться, стать заметнее,  А если бы перед самым проемом ножка подвернулась или соскочила с педали или голова закружилась, ты ведь не можешь знать как отреагирует организм. И всё!  Дурак! Тебе лечиться надо!  :o
Гость, 13 сентября 2020 17:50
Гость, 13 сентября 2020 16:05
А зачем каску одел ?  Типа техника безопасности ? Интересно, а был ли он в маске?
У него там 3D камера закреплена
Гость, 13 сентября 2020 17:53
Здорово  :)
Но береги себя и окружающих.
Особенно родителей  8-)
Гость, 13 сентября 2020 18:01
Миленький парнишка. :{}  Очень надеюсь, что больше он не будет так прыгать.  :)  Даже смотреть страшно. Смелый. :)
Гость, 13 сентября 2020 18:04
Управляющую компанию нужно привлечь к ответу.  Почему доступ на крышу свободный?
Гость, 13 сентября 2020 18:12
А потом у людей крыши текут  :oops:
Гость, 13 сентября 2020 18:30
Офигительное событие!! :o  
Головушка совсем бо-бо??!
Запомни, юноша: Со смертью шутки плохи!!
Гость, 13 сентября 2020 19:04
Помогите мне туда мой мопед затащить - тоже совершу прыжок!  :D
Гость водитель, 13 сентября 2020 19:10
Как каскадер -молодец! но как пример - дурной! Надо срочно закрывать такие крыши и следить вплоть до сигнализации за открытием выхода на крышу. Кто со мной согласен?????
Дарья Щербатова, 13 сентября 2020 19:28
это 9ти этажки  :D , трюк не засчитан  :!:
asura, 13 сентября 2020 19:32
Самое смешное в этом поступке,что он соблюдил  технику  безопасности-надев на голову каску! А если бы не на голову на всю больную,а на копчик приземлился об землю с такой высоты,об этом не додумал чтоб ещё и подушку привязать к заднице. ;)  :D
Гость, 13 сентября 2020 19:39
А зачем?
Гость, 13 сентября 2020 19:40
А зачем? Совершенно необоснованный риск.Глупость!
Гость, 13 сентября 2020 19:45
С Гайдара16 на Гайдара18 перепрыгнул. Не так круто,как некоторые выкладывают в интернете.
Гость, 13 сентября 2020 19:48
Ура ! Получилось  у  него !   Здорово !  Клёво !    Но  страшноооо  оооооо  !  Молодец  удачно  закончилось ! Результат  !!!!!
Гость, 13 сентября 2020 20:18
Там не шесть, а максимум четыре метра между стенами. Мы в детстве на спор перепрыгивали там. Один чуть не разбился.
bpv4574, 13 сентября 2020 20:22
Надеюсь, внизу ограничили проход для пешеходов на время трюка.
Мне от одного видео поплохело... :o  Можно было по-другому обозначить своё мастерство. Глупый Маркуша(((
Жаль родителей.
геннадий, 13 сентября 2020 20:22
Кончит очень плохо! Вначале 3 метра,затем 4 метра и в результате метров 15-20 вниз. Родители правы-у сына голова  не в порядке,надо лечится!
Гость, 13 сентября 2020 20:22
А родителей тебе не жалко? Даже цирковые номера со страховкой делают!
Гость, 13 сентября 2020 20:45
Неоправданный риск и дурной пример для молодых.
Гость, 13 сентября 2020 20:47
дурак. страховку хоть сделал бы. привязался бы к чему-нить. не для себя - для родителей. мало ли что  - перевес тела и т.п. и п*да.
вообщем паренек, ты не крутой  
Гость, 13 сентября 2020 20:50
молодец конечно,но не искушай Бога твоего...
Гость, 13 сентября 2020 20:58
Что и кому чё доказал - глупо! Ну вдруг что-то не так бы пошло и что, ну закопали бы да. Молодой,кровь кипит.Где разум!?
Гость, 13 сентября 2020 20:58
Круть!Маладец!
Гость, 13 сентября 2020 21:14
Лютый претендент на премию. Дарвина.
Гость, 13 сентября 2020 21:42
Днём любой может прыгать, а вот ночью, это ДА
bpv4574, 13 сентября 2020 22:25
Гостю, 13 сентября 2020 21:14
Лютый претендент на премию. Дарвина.

Точно сказано!   :D
Гость, 13 сентября 2020 22:52
Молодец! Рискуй! Добавляй адреналин! Живи на все 100!!! Проверяй себя на прочность! А мрачные, серые, никчемные личности пусть обзавидуются. Но и конечно же осудят, обсудят и т.д....
Гость, 13 сентября 2020 23:19
Надеюсь, что твой трюк больше ни  кто не повторит, особенно дети.
Гость, 14 сентября 2020 04:05
Да, ладно вам. Парень готовился - парень прыгнул, но не хайпанул. ЗачОт. Следующий прыжок надо посвятить Единой России! :D
Гость, 14 сентября 2020 05:05
Нормальные люди рискуют жизнью спасая других людей, безмозглые рискуют жизнью просто так. Надеюсь, что какой-нибудь учитель физики, ну, например, Евгения Владимировна Жинкина, использует этот материал на своём уроке и рассчитает с ребятами, как случайный порыв ветра может изменить траекторию движения прыгуна. Этот прыгун тренировался на земле, совершенно не понимая, что движение воздушных масс на уровне 9-ого или 10-ого этажа другое. Циркачи, спортивные гимнасты, акробаты сначала всё рассчитывают на компьютере, учитывая кучу разных вещей, а потом уже воспроизводят трюки в жизни. .... Жалко будет прыгунов-последователей, и похоже, пока несколько ребят шеи не сломают, этот видеоролик так и будет красоваться в Интернете.
Гость, 14 сентября 2020 05:33
Круто. Огонь. Молодец. Но смотреть было страшно. Береги себя, чувак.
Гость, 14 сентября 2020 07:34
Кто не рискует тот не пьёт шампанского. Удачи. А утонуть можно и в луже.
Гость, 14 сентября 2020 09:12
05:05. На такой высоте направление ветра легко определить маленьким флажком, при стабильном ветре порывов не бывает. Если сам сделал нос авианосца, то
хватило ума и ветер привлеч на помощь... :oops:
Гость, 14 сентября 2020 09:21
Гость, 13 сентября 2020 17:45  и всех ему подобных


ну нравится человеку получать адреналин таким образом.. что в этом такого... ну да лучше сидеть бухать на лавке или наркоманить.....
Возьмите любую секцию - карате бокс гимнастика лыжный спорт и т.п...... такие же травмоопасные... никто не застрахован...., но в секции ходят и детям и взрослым нравятся,  
так что сидите там и не пи....те. Такое ощущение что одни я же мать и отец тут на сайте сидят... Неизвестно чем ваши там дети занимаются
Гость, 14 сентября 2020 09:39
Глупые, человек пытается показать вам, что отличная подготовка, отличный базис, порождает результат даже в опасном деле. А вы сопли распустили. Не каждый гос. проект может похвастаться результатом. Пацан месяц готовился ради пяти минут успеха. Он как-будто показывает взрослым людям как надо заниматься делами. Не в туда смотрите.
Гость, 14 сентября 2020 09:55
Правильно этот Марк сказал:"Это слишком быстро, чтобы осознать." Вот если бы он падал вниз, не долетев до другой стены, то было бы время подумать:"ЗАЧЕМ?"
Гость из будущего - заядлый велосипедист, 14 сентября 2020 10:22
молодцом
Гость, 14 сентября 2020 10:38
Гость, 13 сентября 2020 19:04
Помогите мне туда мой мопед затащить - тоже совершу прыжок!  :D

У тебя мопед не заводится, так прыгай...
Гость, 14 сентября 2020 10:45
asura, 13 сентября 2020 19:32
Самое смешное в этом поступке,что он соблюдил  технику  безопасности-надев на голову каску!
===========
Просто шапочки из фольги в тот день не продавали...
Гость, 14 сентября 2020 10:57
Гость, 13 сентября 2020 19:45
С Гайдара16 на Гайдара18 перепрыгнул.

А чё так можно было? А я, как дурак, по земле пешком хожу.... Спасибо за подсказку!
Гость, 14 сентября 2020 11:07
bpv4574, 13 сентября 2020 20:22
Жаль родителей.

А родителям чё? Надо будет они ещё одного змаздрячат, опыта им не занимать. Только на крыше не надо маздрячить....
Гость, 14 сентября 2020 11:13
Гость, 13 сентября 2020 23:19
Надеюсь, что твой трюк больше ни  кто не повторит, особенно дети.

Предлагаю изъять из оборота все велосипеды и раздать скакалки.
Бах, 14 сентября 2020 11:16
Получилось молодец.но дело в том что это пример другим.у кого то это может и не получиться.на себя ответственость возьмёшь? Тыж пример подал,как легко за славой прыгнуть
Гость, 14 сентября 2020 11:25
Гость, 14 сентября 2020 09:55
Вот если бы он падал вниз, не долетев до другой стены, то было бы время подумать:"ЗАЧЕМ?"

Летит такой Марк Семёнов, этажи считает: 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, бум, ой, 1, 2, 3...
Гость, 14 сентября 2020 11:30
Все человеческие беды имеют один корень:
неумение спокойно оставаться в своей комнате.
Гость, 14 сентября 2020 11:31
Вот если бы он? Разбежался с метров -10 да и головой об стенку ударился ,наверное мозги бы встали на место.А так это просто горе родителям этого самоубийцы.На проверку:"Смелый  мужчина", этот поступок не похож.Да примера для молодёжи здесь тоже, НЕТ!
Гость, 14 сентября 2020 11:38
Сейчас начнётся... Осень.
Гость, 14 сентября 2020 11:41
Гость, 13 сентября 2020 18:04
Управляющую компанию нужно привлечь к ответу.  Почему доступ на крышу свободный?

Марка нужно привлечь к ответу за порчу чужого имущества. Почему замок на крышу взломан?
Гость, 14 сентября 2020 11:45
Гость, 13 сентября 2020 19:04
Помогите мне туда мой мопед затащить - тоже совершу прыжок!  :D

500 рублей
Гость, 14 сентября 2020 11:52
Гость, 14 сентября 2020 07:34
Кто не рискует тот не пьёт шампанского.

А кто рискует, того потом не видно и не слышно....
Гость, 14 сентября 2020 11:58
Папа - Карлсон?
Гость, 14 сентября 2020 12:03
Гость, 13 сентября 2020 20:18
Там не шесть, а максимум четыре метра между стенами. Мы в детстве на спор перепрыгивали там. Один чуть не разбился.

Да я там в детстве тоже прыгал с велосипедом на плечах. Тоже чуть не разбился. Остался без велосипеда.
Гость, 14 сентября 2020 12:06
Лучше бы в другом себя проявил!
Гость, 14 сентября 2020 12:06
Марк, я ваша на веки!
           Женщина с косой.
Гость, 14 сентября 2020 12:28
А продолжение сериала будет?
Доброжеватель, 14 сентября 2020 12:33
Ай молодца! Это лучше чем сопли по экрану монитора днями на пролет размазывать и мышкой юлозить бестолково :evil:
Гость, 14 сентября 2020 13:37
Безумству храбрых - венки со скидкой.
Гость долгожитель, 14 сентября 2020 16:36
Теперь ждем прыжок без велосипеда. Только привяжись к трубе.
Гость, 14 сентября 2020 18:31
Вот такие у нас открытые возможности погибнуть. УК к ответу!
Гость, 14 сентября 2020 19:00
Гость, 14 сентября 2020 12:28
А продолжение сериала будет?
-------------------
а я, Я по натянутому канату попробую для начало не проехать, а ПРОЙТИ :oops:
Гость, 14 сентября 2020 19:38
Прыжок надо кому- то или чему- то посвятить, тогда будет реальная цель и никто не осудит, а это как полёт мотылька над огнём, сгорит/ не сгорит.
asura, 14 сентября 2020 21:15
Гость долгожитель, 14 сентября 2020 16:36
Теперь ждем прыжок без велосипеда. Только привяжись к трубе.
---------------------------------------------------------------------------------
Смотрел видиоклип  Шнура? называется ЗОЖ (здоровый образ жизни) Вес свой там чувак не расчитал с высотой и длинной резинки,и воткнулся в землю головой-по самые гланды..в итоге в морге оказался.. героя советского союза ему посмертно не дали .  ;)  :D
Астанавитес, 14 сентября 2020 22:17
Не хватает чуваку экстрима в жизни. Может принудительные тяжелые работы вернут его в реальность :?:
Гость, 15 сентября 2020 06:35
Гость, 13 сентября 2020 22:52
.... Рисковать жизнью  надо ради чего-то или кого-то. А так просто, чтобы адреналина хапнуть - это глупость. Любишь, когда от адреналина в штанах мокро - достань револьвер и сиди, крути барабан с одним патроном, играй в "русскую рулетку". Гарантирую, удовольствие получишь.
Гость, 15 сентября 2020 06:37
Доброжеватель, 14 сентября 2020 12:33
Это лучше чем сопли по экрану монитора днями на пролет размазывать и мышкой юлозить бестолков
--------------------------------------------------------
Это вот как ты сейчас, ага?
Гость, 15 сентября 2020 09:18
Поезжай в горы и прыгай там с горы на гору , смельчак ))Почему доступ к чердакам доступен , а если бы кто то шёл между домами , а тут с крыши свалилось ))) вот оно ...... , управляющим компаниям и депутатом следует дать оценку этому " Трюку " .
Гость, 15 сентября 2020 12:20
а может лучше в армию
Гость, 15 сентября 2020 22:19
Гость, 15 сентября 2020 12:20
а может лучше в армию
-----------
Ага, там клоуны в почёте  :D
Гость, 16 сентября 2020 10:24
Я буду долго гнать велосипед
Между домов его остановлю
И вниз летя, я передам привет
Всем тем, кого я помню и люблю.
Они придут, всплакнут над колесом
Цветочки бросят на могилку мне
И скажут: "Милый, шёл бы ты пешком,
Коль нет мозгов в наплечном кочане"
Гость, 17 сентября 2020 18:11
Хватит гундосить тут,"умники". Парень все рассчитал,если читать не умеете, с "запасом",так сказать. Написано же-профессионал. Про каскадеров в кино также пакости будете писать,смешно..Можете дальше маяться от зависти,про себя
Викториус, 17 сентября 2020 22:49
Реально, Марк Семёнов, иди в каскадёры, снимайся в кино, вместо того, чтобы пугать обывателей в маленьком городке!!
Только знай, что настоящие каскадёры тоже гибнут, они всё таки люди, а не биороботы!!
Гость, 18 сентября 2020 15:36
Гость, 17 сентября 2020 18:11
Ты сам-то понял, что сказал? "Парень рассчитал"... Да нынешние жертвы ЕГЭ таблицу умножения не знают, что он там мог рассчитать? Повезло, долетел. А не долетел бы, сейчас писали бы "какой хороший парень был, старушек через дорогу всегда переводил, кошек любил..." .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений