РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ЗАГС: итоги декабря и 2020 года

Городская жизнь, 13 января 2021 12:21, Редакция

На сайте администрации округа сегодня были опубликованы статистические данные за декабрь и весь 2020 год, которые предоставляет ЗАГС.

В декабре 2020 года в Озерске зарегистрировано 46 новорожденных.

Из жизни ушло 170 человек, и это снова печальный рекорд, в ноябре 2020 года было зарегистрировано 166 смертей.

В брак вступили 22 пары озерчан, а развод оформили 38 семей.

Итоги 2020 года мы решили разместить в таблице в сравнении с прошлыми годами.

bnjufpfucf2020.jpg

В ушедшем году получился самый большой разрыв между количеством новорожденных озерчан и умерших. И если смертность в 2016-2019 годах держалась примерно на одном уровне, то рождаемость неуклонно падает.

Интересно, что в 2016 году заключено браков гораздо больше, чем оформлено разводов. В 2018-2020 годах озерчане чаще разводились, чем вступали в брак.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2021 12:29
А если посчитать в относительных единицах (на 100 000 населения), то ситуация еще хуже.
Гость РОКЕР, 13 января 2021 12:37
Как то совсем не вяжется со звоном,который издавали первые лица города( хорошо что не страны,Чур меня!)пару годков тому,о якобы катастрофическом интересе молодёжи оставаться в родном городе,плюс будто бы иногородние студенты выстроили очередь для заезда в город аж до Аргаяша, - это уже вещал лично директор Маяка.
Уж не говорю о том, какая должна быть проведена серьёзная подготовительная работа по такому вопросу..
Пока за пять с лишним лет один звон, причём громче, чем в местном храме.

Скоро вот опять в прорубь полезут, грехи смывать, а того не ведают, что такие грехи вовсе и не отмываются.
Гость, 13 января 2021 12:42
Такая небольшая табличка, а настолько  отчетливо и наглядно отражает результат периода стабильности и величия
Гость, 13 января 2021 12:55
Теперь понятен баланс по ковид. С учётом родишихся и умерших почти -900 человек, плюс выехавших из города на ПМЖ. И это только начало. Смертность будет увеличиваться, рождаемость снижаться. Численность населения будет стремительно снижаться. Поэтому сейчас важно, чтобы средства округа вкладывались не в дебильные проекты, а в то, чем будут пользоваться и в чём будут нуждаться  оставшиеся в городе жители.
Гость, 13 января 2021 13:31
За 5 лет на 2774 человека стало меньше. +/- статистика по прибывшим/убывшим из города в другие местности. Что-то тенденция то никак не положительная вырисовывается. Город точно не становится "притягательным местом для жизни".
Гость, 13 января 2021 13:48
Город вымирает.
Гость, 13 января 2021 13:59
Декабрь 2019 — ушли из жизни 107 жителей Озёрского городского округа;

Декабрь 2020:
— 170
Гость, 13 января 2021 14:02
Моя тётя (живёт в областном городе) называет наш город "катакомбами". Говорит: "Бросай свои "катакомбы" и переезжай жить к нам".
Гость, 13 января 2021 14:14
Прибалтика, говоришь... Ну-ну... :oops:
Гость, 13 января 2021 14:32
Гость, 13 января 2021 13:31
За 5 лет на 2774 человека стало меньше. +/- статистика по прибывшим/убывшим из города в другие местности. Что-то тенденция то никак не положительная вырисовывается. Город точно не становится "притягательным местом для жизни"
________
Это все потому что за Чудесный Лес (или Лес Чудес, как праильно ?) не проголосовали
Гость, 13 января 2021 14:35
Статистика по бракам и разводам нерепрезентативная.
Многие знакомые расписываются в других городах, где и празднуют свадьбы, к нам в статистику они уже не попадают. Поэтому нельзя утверждать однозначно, что браков меньше, чем разводов. Это можно сказать только в пределах тех цифр, которые регистрируется у нас в ЗАГСе.
Гость нина, 13 января 2021 14:40
Гость, 13 января 2021 13:48
Город вымирает.
Рожать, как 100 лет назад, никто не хочет. А хотят на шопинг, в Турляндию, в Тайланд и отдыхать от "забот", часами сидя за телефоном и у компа ..... Точно, как и я.  :{}  :oops:  :{}
Гость, 13 января 2021 14:51
Не, не. Никакого роста смертности нет. Во всём виновата низкая рождаемость. Выфсёврёте. Перестаньте выкладывать эти цифры. Они неправильные.
Гость, 13 января 2021 15:34
Большое спасибо уважаемой Редакции а также ЗАГСу за предоставленную статистику. Пусть она и не из разряда веселых, но тем не менее позволяет достаточно реально оценить обстановку в которой мы сейчас все находимся. Ну и как то выстраивать свою линию поведения.
По цифрам за 2020 все таки уместно помнить, что карантин у нас начался с его апреля.
По позиции "Ушли из жизни" для себя беру период за 2016-19 годы и вывожу среднее число умерших в месяц - получается где то 100 человек. Всё что выше этой цифры по месяцам апрель-декабрь 2020 отношу к разряду так называемой "избыточной смертности".
По моему убеждению основная причина её — это КОВИД и всё что связано с его приходом.
Гость, 13 января 2021 15:34
Для того, чтобы народонаселение в России и в Озерске росло, каждая!!! женщина должна родить, при одном муже, пять!!! детей. А сейчас 1-2 ребёнок, и хватит. Или вообще не рожают, для себя живут. Вот вам и статистика по снижению народонаселения.
Гость, 13 января 2021 15:38
Точно. Никакого катастрофического роста смертности нет. Есть же какой-то там сайт со счетчиком населения по России в реальном времени. Можете сами удостоверится. Только подумайте, как этому наиточнейшему счетчику можно не верить? Ведь там же указаны цифры! А не какие-то там личные наблюдения по смертности среди ваших друзей, знакомых и родственников. Согласно этой статистике смертность в стране обычная. Кто не согласен -- тот сеет панику.
Кстати, по последним официальным отчетам Росстата, в России не только нет никакого роста смертности. В России вообще отсутствует смертность.
Её полностью отменили.
По многочисленным просьбам трудящихся.
Гость, 13 января 2021 15:57
Смертность превысила рождаемость почти втрое.И это в мирное время.Модное место для жизни.....
Гость, 13 января 2021 16:20
Так и рожают большинство в Челябинске, в нашу статистику они тоже не попадают! Поэтому это примерные цифры! А вот умирают в городе.
Dva lista Vatmana, 13 января 2021 16:22
Верхнеуровневая статистика ЗАГСа - просто цифры.
Да, на горизонте 5 лет можно увидеть прирост смертности.
Не секрет, что город "стареет".
И это не какой-то особый случай Сороковки.

Легенда про то, как все приехали строить щит и живут здесь поколениями - устарела.
Миграция в ЗАТО/из ЗАТО продолжалась всегда.
И многие приезжали семейными парами с детьми.
А уезжали с рожденными в ЗАТО внуками.

Так что всё это просто цифры.
Гость, 13 января 2021 16:31
Опять люди умирают из-за низкой рождаемости с метеоритными дождями и магнитными бурями. Да что ж ты будешь делать.
Гость, 13 января 2021 16:37
Резкий скачок заболеваемости ковидом произошёл в середине сентября, а общая смертность "размазана" на весь 2020 год. Где данные по месяцам за 2020 год? Хотелось бы взглянуть.
Гость, 13 января 2021 16:56
Гость, 13 января 2021 16:20
Так и рожают большинство в Челябинске, в нашу статистику они тоже не попадают! Поэтому это примерные цифры! А вот умирают в городе.

Рожают, может быть, в Челябинске, но регистрируют детей в здешнем ЗАГСе.
Гость долгожитель, 13 января 2021 17:16
За катакомбы ответит и тетя и Вы!
Гость, 13 января 2021 17:20
Гость, 13 января 2021 15:34
По позиции "Ушли из жизни" для себя беру период за 2016-19 годы и вывожу среднее число умерших в месяц - получается где то 100 человек.
---
Вы хоть понимаете, что сотня умерших в городе с населением, допустим, 200 тыс, или с населением 100 тыс, или с населением 80 тыс. или, прости, Господи, какой-нибудь посёлок с населением 30 тыс - это совершенно разные сотни, которые между собой ни разу не равны? Или опять традиционно будете подгонять статистические данные под свои альтернативные выводы, округляя только в нужную вам сторону?
Гость, 13 января 2021 18:35
Гость, 13 января 2021 14:35
Статистика по бракам и разводам нерепрезентативная.
Многие знакомые расписываются в других городах, где и празднуют свадьбы, к нам в статистику они уже не попадают
++++++++++++++++
Объясните смысл росписи в другом городе. Уехать от лишних гостей?
Гость, 13 января 2021 19:11
Смертность резко возросла с осени и причина этому - КОВИД!
И не надо выискивать какие-то другие причины, и так все понятно. То, что нам лапшу развесистую на уши вешали, что 36 человек, потом 43 от ковида умерли, то это бессовестная ложь.За дураков народ держат. Теперь вот совсем никаких цифр по умершим сообщать не будут, приказ видно с самого верха спустили не сообщать.
И вот сообщить, когда же начнется масштабная вакцинация в Озерске тоже, видно, не считают нужным.По ТВ тарахтят, что в Москве вовсю прививают и уже не только врачей и учителей, а у нас в Озерске - тишина! Никакой информации по вакцине, поступает она в город или нет. Опять большой, большой секрет?
Гость, 13 января 2021 19:27
Гость  17:20 - это совершенно разные сотни, которые между собой ни разу не равны?
---
Ничего не вразумею!
Похоже я со своими "округлениями" и "альтернативными выводами" совсем разучился воспринимать простую русскую речь.  Спаси господи, окаянного!   15:34
Люблю Озерск, 13 января 2021 19:38
Зато кыштымцы рады работе в городе Озерск! А недовольные зажравшиеся озерчане уезжаете по-дальше и не пишите, что здесь все плохо. Без вас гораздо лучше!
Гость, 13 января 2021 19:57
Так что :?:  :oops:
Что делать-то :?:  :o
Гость, 13 января 2021 20:11
Гость, 13 января 2021 19:11
По ТВ тарахтят, что в Москве вовсю прививают и уже не только врачей и учителей, а у нас в Озерске - тишина!

Сначало нужно спасти Москву.
Гость, 13 января 2021 21:06
Расписываются в другом городе, потому одна сторона иногородняя, а город запускают ТОЛЬКО мужа или жену. Женихов-невест не пускают. У одноклассницы так сын регистрировался в Каслях, невеста из Каменска. Потом долго жили в Кыштыме, пока ей оформили пропуск. А потом всё равно совсем уехали на вольные хлеба.
Гость, 13 января 2021 21:08
Не торопитесь вы становиться кроликами, вакцина не проверена даже на животных. К тому же это старый вирус, а он уже мутировал. Зачем вам прививка от старого вируса? Слушайте профессора Редько.
Гость, 13 января 2021 21:50
Рожать, как 100 лет назад, никто не хочет. А хотят на шопинг, в Турляндию, в Тайланд и отдыхать от "забот", часами сидя за телефоном и у компа ..... Точно, как и я.  :{}  :oops:  :{}
..................
рожать то не на что. работы нет. маяк берет трехгорновцев. поэтому главная мечта - свалить отсюда, но хата в екб стоит в разы дороже озерской. и главное, родители тут
Гость, 13 января 2021 22:22
Тоже вовсю ставят прививки, следите за новостями. Только и знаете, говорить все плохо. Где позитив у людей, настрой на лучшее.
Гость, 13 января 2021 22:27
Не посрамим Русь-Матушку! Бросим все силы на спасение Москвы! Да еще и кулЮторному Питеру можно помочь через поребрик. Ну, а сами уж как-нибудь худо-бедно перекантуемся и без вакцины. Хотя так сильно провакцинироваться хочется, что аж скулы сводит.
Гость, 14 января 2021 07:39
Гость, 13 января 2021 21:08 Ничего не имею против Ваших рассуждений, но есть одно большое "НО". Чем дольше длится пандемия, тем больше риск возникновения мутаций - это же очевидно. Получается замкнутый круг. С одной стороны - нужно торопиться загасить пандемию, а с другой стороны - торопиться нельзя - нужно всё тщательно перепроверить. И так по кругу.
https://ria.ru/20210113/koronavirus-1592849452.html
Гость, 14 января 2021 08:30
С такой медициной не удивительно, что такая смертность.
Гость, 14 января 2021 09:09
Гость 08:30 С такой медициной не удивительно, что такая смертность.
Может все таки более объективно подойти к этому вопросу и признать что нынешний коронавирус ломает любую медицину! Вопрос только времени.
Гость, 14 января 2021 09:25
Гость 22:22 Тоже вовсю ставят прививки, следите за новостями. Только и знаете, говорить все плохо.
С конца декабря в стране проходила "масштабная" вакцинация. С предстоящего понедельника переходим на "массовую". Знакомая игра слов не правда ли? В том году раздавалось, что вышли "на пик заболеваемости" а затем и "на плато". Кто то из чиновников затем даже доболтался до "полной победы на вирусом"!
Гость, 14 января 2021 09:32
Хотелось бы узнать, какой сейчас процент пенсионеров в городе?
Гость, 14 января 2021 09:42
Гость, 13 января 2021 16:37 а общая смертность "размазана" на весь 2020 год. Где данные по месяцам за 2020 год? Хотелось бы взглянуть.
Не сочтите за труд полистать странички данного сайта за II-е полугодие ушедшего года.  
Гость, 14 января 2021 10:03
Гость, 13 января 2021 19:11..Никакой информации по вакцине, поступает она в город или нет.
Медиков благодаря области похоже привили. Теперь у педработников подошла очередь встречи со Спутником.
Гость, 14 января 2021 10:31
Гость 2021 09:32..Хотелось бы узнать, какой сейчас процент пенсионеров в городе?
Не дождёшься! Нас ковидными рукавицами так просто не возьмешь! Процент более чем значительный - хотя последние сводки из ЗАГСа наверняка подпортили картинку.
Гость, 14 января 2021 10:43
Гость, 14 января 2021 09:25
С конца декабря в стране проходила "масштабная" вакцинация. С предстоящего понедельника переходим на "массовую". Знакомая игра слов не правда ли?
-------------
"масштабная" вакцинация - это для первоочередников (медики, учителя и т.д. - из группы риска короче).
"массовая" вакцинация - это уже для всего остального населения без разбора и ограничений.
Я это так понял, если не прав - поправляйте.
Гость, 14 января 2021 10:48
Гость, 13 января 2021 21:06
Расписываются в другом городе, потому одна сторона иногородняя,
================
Глобализация, однако.
Гость, 14 января 2021 10:49
Тут пишут про область, но не про Озёрск
https://ria.ru/20210112/vaktsina-1592728099.html
Гость, 14 января 2021 10:54
Гость, 14 января 2021 09:09
Гость 08:30 С такой медициной не удивительно, что такая смертность.
Может все таки более объективно подойти к этому вопросу и признать что нынешний коронавирус ломает любую медицину! Вопрос только времени.
===
Объективно медицина уже была сломана до нас. Ой. Т.е. до коронавируса.
Дедушко, 14 января 2021 14:03
Гость, 14 января 2021 10:03
Медиков благодаря области похоже привили. Теперь у педработников подошла очередь встречи со Спутником.
----
Как бы после этой встречи со Спутником у них бы не подошла очередь внезапной теплой встречи с самим Архангелом Михаилом. Прямо возле красочных врат.
Гость, 14 января 2021 15:04
Гость 2021 10:43.."масштабная" вакцинация - это для первоочередников (медики, учителя и т.д. - из группы риска короче) Я это так понял, если не прав - поправляйте.
Вас сложно здесь в чем то поправить. Взять хотя бы тех же учителей. Не проведя их через хоть какое то минимальное "масштабирование", мы уже выходим на следующий уровень вакцинации под названием "массовый". Завтра появятся "поголовный" или "тотальный". Другими словами идёт очередное забалтывание вопроса.   09:25
Гость, 14 января 2021 15:19
Дедушко 14:03 Как бы после этой встречи со Спутником у них бы не подошла очередь внезапной теплой встречи с самим Архангелом Михаилом. Прямо возле красочных врат.
Прямо в школьных стенАх у педработников во время учебного процесса таких встреч с архангелами (можно читать "архаровцами") происходит по не одному десятку на дню. И не чего - спокойно доживают до крутых юбилейных дат. 10:03
Дедушко, 14 января 2021 16:10
Гость, 14 января 2021 15:19
у педработников во время учебного процесса таких встреч с архангелами (можно читать "архаровцами") происходит по не одному десятку на дню.
----
Время нас рассудит и расставит всё по своим местам. Мой жизненный опыт подсказывает, что хорошо смеётся не тот последний, кто занимает очередь. А тот, кто эти навязанные по доброте душевной с благими намерениями очереди за версту стороной обходит.
Гость, 15 января 2021 17:59
Гость, 14 января 2021 15:19
Прямо в школьных стенАх у педработников во время учебного процесса таких встреч с архангелами (можно читать "архаровцами") происходит по не одному десятку на дню. И не чего - спокойно доживают до крутых юбилейных дат.

Эвоно как! Прививку от короны ставят всего лишь без году неделю, а люди поголовно вдруг резко стали праздновать юбилеи именно сейчас. Ни раньше, ни позже никто юбилеев не отмечал.
Если вы и дальше продолжите так "грамотно" агитировать, то я пожалуй тоже воздержусь от вакцинации и примкну к страшной теpp0pистическ0й секте ковид-диссидентов, игнорирующих прививки. От таких агитаций душок идет нехороший. Не может что-то путёвое подаваться под таким соусом.
Гость, 17 января 2021 10:54
С такой медициной не удивительно, что такая смертность.
==============================
вот именно :!:  с таким Фоминым и с тем, как он до ручки медицину в Озерске не удивительно, что такая смертность
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений