Загрузка
Загрузка
Загрузка

На Озерских карнизах выросли сосульки

Городская жизнь, 27 января 2021 09:22, Редакция

Потеплело, и сразу заплакали сосульки. Ещё только январь, до весны жить да жить, Урал, как-никак, но солнышко припекает не по-зимнему, старается растопить снег, который повсюду в огромном количестве.

В снегу заборы, деревья, улицы, крыши домов, балконы. И пока озерчане торопятся по делам, над их головами предательски нависают белые «языки», готовые в любой момент сорваться вниз. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Прилетит «снег в башка» или нет – это как повезёт, но последствия могут быть самыми печальными. Буквально несколько дней назад в Саратове погиб ребёнок. На 11-летнего мальчика упала сосулька. К сожалению, подобные трагедии по стране случаются каждый год, унося человеческие жизни.

Кто же должен следить за состоянием крыш, чистить их от снега и наледи? По идее, это забота управляющих компаний и собственников зданий. Как видим, пока в основном снег покидает крыши естественным путём, без помощи лопат или скребков… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

По прогнозам синоптиков, тёплая погода продержится в Озёрске до конца недели. Горожанам надо соблюдать правила безопасности: быть предельно внимательными, не подходить близко к домам, хотя это не всегда возможно, как на пример, на улице Герцена, где люди вынуждены идти прямо под многочисленными сосулями. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Пострадать может и автотранспорт, его также лучше   ставить подальше от зданий.

А на вашем доме почистили крышу?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 27 января 2021 09:31
такое всё убогое,кроме пару коттеджей  :(
Гость, 27 января 2021 09:38
О чем вы? Дороги еле чистят, по тротуарам идешь как по полю
Гость, 27 января 2021 09:40
Какие страшные облезлые дома :cry:  Апокалипсис какой-то... Есть хозяин у города? :evil:
Гость, 27 января 2021 09:50
Опять ноем. Господа критики, лопатку в руки, и проблемы нет!
Гость, 27 января 2021 09:53
13 фото черный балкон жуть! Он же скоро обвалится!!!
Гость, 27 января 2021 10:17
А личным автомобилям вообще нЕчего под окнами делать. Под окнами парковать и газовать нельзя. Когда же это водятлы поймут? Асфальтированные проезды вдоль дома под окнами это не парковочные места. Почему жители таких водятлов терпят? Звоните в ГАИ, чтобы штрафовали и эвакуаторы вызывали.
Гость, 27 января 2021 10:49
Гость, 27 января 2021 09:50
Опять ноем. Господа критики, лопатку в руки, и проблемы нет!
______________
Как лопата поможет нам убрать снег с крыш? Нас туда кто-то пустит? Выдаст страховочное оборудование? Да и лопату надо где-то взять, где-то хранить, и не забыть заплатить за эту работу другим людям!

"У вас отключили отопление? Нечего ныть, дрова в руки и разводи дома костер!"
Гость, 27 января 2021 10:49
И пока озерчане торопятся по делам, над их головами предательски нависают белые «языки», готовые в любой момент сорваться вниз.
**********************************
так ведь известно же: сосульки и прочие свисающие ледяные "наросты" с крыш уберут в тот час, как вся эта "прелесть" не прилетит в чьюнибюудь голову или детскую коляску!
Гость, 27 января 2021 11:14
>> лопатку в руки, и проблемы нет!
А мы эти работы по договору в ЖЭК-4 заказали, только они про...пускают этот пункт договора.
Гость, 27 января 2021 11:18
Нет хозяина в городе!
Гость, 27 января 2021 11:24
:idea: Сосульки это наши скрепы :!:  :!:  :!:
Солянка))), 27 января 2021 11:39
Опять ноем. Господа критики, лопатку в руки, и проблемы нет!
==================
ну да, на крцшу с лопатой... скажете тоже... чтоб навернуться и свалиться вниз?
нет уж, на это есть специально обученные люди
Гость, 27 января 2021 11:45
Управляющие организации и собственники зданий должны следить. Звоните в аварийки и требуйте.
Гость, 27 января 2021 12:01
Зато в январе будем платить за кап. ремонт на 25 рублей больше. ХОЗЯИНА в городе НЕТ!
Может отослать эти фото Теслеру?
Гость, 27 января 2021 12:12
Опять здесь заладили: хозяина в городе нет, хозяина в городе нет... Читайте внимательно конституцию, вы хозяева всего и своей жизни. А чиновники обязаны обеспечивать ваши потребности. Вот и требуйте с них, а не блажите здесь, как нищий на паперти.
Гость, 27 января 2021 12:38
А что по вашему должно было там вырости? :D
Гость, 27 января 2021 13:26
Муторное это дело с крыш снег сбрасывать. Крыши с мягкой кровлей вообще трогать нельзя - потекут. А с покатой слетишь, как г...но с лопаты, а завтра опять снегу навалит.
Гость, 27 января 2021 13:32
Ну, сосульки ("сосули"!), скользко и прочее - так ведь каждый год это бывает... Но: первая оттепель,  первая капель, солнышко светит!!! Весна уже не за горами, можно сказать - перезимовали, жизнь-то продолжается!!!
Жаловаться давайте будем не сюда, а в администрацию, в жилинспекцию, да прямо губернатору, президенту... Давайте подадим петицию на мирный митинг против УКашек-бездельников, за муниципальный транспорт - чем чёрт не шутит, а вдруг разрешат?!  :D
Гость, 27 января 2021 13:37
По тротуарам идём не как по полю ,а как по минному полю. Собачки свои дела в сугроб делать не хотят, а хозяева не убирают за своими питомцами.
Гость, 27 января 2021 13:40
Сосульки и снег убирать некогда - надо кладовки межэтажные демонтировать.
Гость, 27 января 2021 13:44
Гость, 27 января 2021 12:12
Главное в вашем спиче - нищий на паперти. Вот оно отношение к людям, для которых вы и работаете и ничего удивительного, что при таком отношении город превращается в непонятно что.
Гость, 27 января 2021 13:46
А на вашем доме почистили крышу?

На нашем депутат порекомендовал быть осторожными. Разбавил, так сказать, серую действительность жёлтым :)
Гость, 27 января 2021 13:49
Опять ноем.

У "ноемцев" оклад , вероятно, неплох? Или за те же 12 без премии пашут, как считаете, товарищи? 8-)
Гость, 27 января 2021 14:02
Гость, 27 января 2021 13:40
Да еще  надо в столовках кушать и грамоты раздавать, не до сосулек тут
Гость РОКЕР, 27 января 2021 14:59
Если парки и лес - лёгкие города,то центральная площадь - его сердце! Был сегодня на этой самой площади, там ещё стоит памятник мужчине, который показывает всем, кто его спрашивает про социализм, куда идти.Но тем не менее - стоит ведь, а по периметру торчат во всех углах урны, переполненные мусором, да ещё рядом валяется столько же. Это я в поддержку тех людей, которые пишут тут про какого-то "хозяина города"... Цирк!!
Гость, 27 января 2021 15:12
Гость 13:44. Главное в нашем спиче, чтобы люди себя людьми осознавали и сами за себя боролись. А то напридумывали себе каких-то "хозяев", а их, "хозяев" в России ещё в 1917 году отменили.  Причём, до Великой Октябрьской социалистической революции, тоесть до октября (ноября по новому стилю) 1917 года.
Гость, 27 января 2021 15:17
15 12. Революции никакой не было - был Государственный переворот, устроенный кучкой проходимцев. Называйте уже вещи своими именами, товарищ!
Гость, 27 января 2021 19:53
Революции никакой не было - был Государственный переворот, устроенный кучкой проходимцев. Называйте уже вещи своими именами, товарищ!

Кучка проходимцев за 300 лет довела огромную территорию до переворота в городе, исполнявшем обязанности столицы этой территории? 8-)
Гость, 27 января 2021 21:32
Странно, очень странно
Гость, 28 января 2021 11:29
Гость 15:17. Зато как они это красиво сделали! Почти без единого выстрела. Только "Аврора", для приличия, один раз из орудия шарахнула. Вся власть Советам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений