РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кипит ремонт на пешеходной зоне

Городская жизнь, 23 апреля 2021 12:27, Редакция

На пешеходной зоне проспекта Карла Маркса продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Небольшие пешеходные дорожки, ведущие во дворы, готовят к укладке брусчатки. Рабочие устанавливают бордюрный камень по уровню, делают подстилающий слой из щебня, останется только засыпать дорожку песком, выровнять все слои и начать укладку плиток.

ff9b-JX_Zo4.jpg

s6K91HuuM8E.jpg

zHJIx9CrXEc.jpg

RhRwINCmbuM.jpg

Заканчиваются работы на тротуаре вдоль проезжей части, эта дорожка выходит к остановке общественного транспорта.

OqMqa00AhLc.jpg

Пока пешеходы испытывают временные трудности во время прогулок по «Бродвею», есть участки, где асфальт полностью сняли. На велосипеде здесь не разгонишься.

zq4xcz0BNJc.jpg

Для водителей во время строительных работ тоже есть ограничения, на стоянку к магазину «Елена» теперь не заехать.

gTwGde1Da9M.jpg

C_8QchuFuPY.jpg

Несколько дней не работает светофор на переходе к магазину «Универсам».

7o7s-15kUgM.jpg

В траншеях строители прокладывают силовой кабель для будущего освещения прогулочной зоны.

UkcVduWnjHQ.jpg

Самую глубокую траншею вырыли от торгового центра «Наш мир» к фонтану. По всей видимости, здесь идут работы на коммуникациях фонтана.

POYn6ZyRw7s.jpg

POYn6ZyRw7s (1).jpg

ezdLW-pdrWA.jpg

Строителям пришлось даже частично разобрать уложенную в 2019 году брусчатку.

7vv9ygGXAlQ.jpg

У подрядчика впереди еще несколько месяцев на благоустройство центральной городской пешеходной зоны. Судя по темпу работ, есть шанс, что мы успеем захватить кусочек лета, прогуливаясь по обновленному «Бродвею».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2021 13:21
"На велосипеде здесь не разгонишься". А разве на тротуарах и пешеходных дорожках можно гонять на велосипеде?
Гость, 23 апреля 2021 13:29
Читаешь и прям душа поёт как всё хорошо ... вот только вид вырванных корней у деревьев вызывает сомнения а выживут ли они ?барбарис жалко раздали бы людям ...
Гость, 23 апреля 2021 15:45
В траншеях строители прокладывают силовой кабель для будущего освещения

Неужели фонари не будут связывать верёвочками???? Неужели подземным кабелем???
А что, барбарис вырубили :o ? Я бы отросток откопала, во двор, да и в сад :cry:
Гость, 23 апреля 2021 19:38
Фонтан надо обложить мрамором, навечно а не штукатурить гипсом
Гость, 23 апреля 2021 19:44
Дайте земле в нормальное состояние прийти. Что творите все через пару месяцев развалиться. Когда адекватно подходить к своим обязанностям будите. Адекватные руководители Вы где??? Аууууу!!!
Гость, 23 апреля 2021 20:11
А слабо аллею Фетисова привести в порядок,такие роскошные голубые ели растут и так всё запущено.Давно пора аллею выложить брусчаткой.Услышьте нас!
Гость, 23 апреля 2021 21:12
Гость, 23 апреля 2021 20:11
А слабо аллею Фетисова привести в порядок,такие роскошные голубые ели растут и так всё запущено.Давно пора аллею выложить брусчаткой.Услышьте нас!
===
Тихо, тихо! А то и елей лишитесь.
Гость, 23 апреля 2021 22:42
Гость, 24 апреля 2021 00:04
К сентябрю всё сделают. Выборы
Гость, 24 апреля 2021 11:08
Голуби летят над нашей зоной
Зоной пешеходною летят
В думах о народе депутаты
Днём и ночью тёмною не спят
Гость, 24 апреля 2021 16:45
Да, очень жалко так бездарно изведённый барбарис! Что уж говорить о взрослых  деревьях! Росли себе лет 35 (а то и больше!), а теперь корни в руку толщиной перерублены - неужто кто-то думает, что дерево способно такую "кровопотерю" пережить?! Вот закончат сие благоустройство, а потом придётся пни выкорчёвывать... А про пионы, которые тут из года в год цвели и благоухали, никто из проектировщиков, похоже и не знал!
А ведь на собственном участке все стараются при перепланировке сохранить и кусты, и цветы: выкопают и пересадят, а взрослое дерево просто постараются как-то обойти...
Гость, 24 апреля 2021 18:48
Да уж... совсем непонятно, почему растительность уничтожают, не попытавшись её спасти. Или хотя бы продать - всё копеечка в казну. Мала копеечка, не стоит мараться?
Гость, 25 апреля 2021 09:42
цена барбариса от 400 рублей  в интернет магазинах у нас около 500 руб.(+ -)... пионы самые дешёвые что видел 400 - 500 руб.а элитные 900 и выше ...(если с цифрами ошибся поправьте меня) да тут не копеечкой пахло ...
Гость, 25 апреля 2021 21:38
Люди, не заметили вы, разве, что у нас ЛЮБОЕ благоустройство начинается с повального уничтожения всего зеленого?Могли бы бросить клич, что МОЖНО подкопать цветы и кусты-моментально бы садоводы подсуетились.А так-все,как говорится, псу под хвост...
Гость, 26 апреля 2021 01:31
Варвары,столько деревьев погубили
Гурд, 26 апреля 2021 10:15
8-) а сколько тротуарной плитки отправили на свалку :?: думаю и тут бы садоводы подсуетились :!:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений