РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские гаишники взяток не берут

Городская жизнь, 12 сентября 2012 09:46, Читатель

Вчера заказала такси и поехала в сторону Татыша. На перекрёстке Ленина и Кыштымской водитель «замечтался» и проехал налево на красный сигнал светофора, не пропустив встречную машину. Чудом удалось избежать столкновения. Проехали метров 100, и нас догнала патрульная машина. Остановились. Полицейский вежливо попросил документы, поинтересовался причиной нарушения, потом составил протокол. Водитель расписался за штраф в 1000 рублей.

Когда мы поехали дальше, я спросила, не предлагают ли гаишники «договориться»?

На что водитель ответил, что озёрские сотрудники ГИБДД взяток не берут, а вот за городом, на больших дорогах, случается, т. к. штраф в 1000 рублей можно заменить 500, а то и 300 рублями.

Н. С. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2012 10:02
мало дают вот и не берут... :D
Доброжелатель, 12 сентября 2012 10:04
Давайте рассказывайте.
Вы  уважаемая Н. С. (кстати на языке гайцов Нетрезвое Состояние) не судите о положении гаишных дел по словам одного таксиста-нарушителя.
Гость, 12 сентября 2012 10:07
хто сказал они что не хочут? хочут!  просто стесняются! :D
Гость, 12 сентября 2012 10:16
У них в машинах идёт регистрация на видеокамеру,Нарушение зафиксированное не "простить" и не "продать"Среди гаишников тоже есть люди порядочные,не забывайте об этом.
Ив, 12 сентября 2012 10:19
Лично давал взятку Озеским гаишникам! одному   два раза аж)) ...
Гость, 12 сентября 2012 10:41
12 лет за рулем, общий вывод за это время, озерские гаишники - нормальные парни! Ну есть конечно исключения, кыштымские исключения, здесь после института оставшиеся) ...
Granbird, 12 сентября 2012 10:43
да это проверено годами уже!!!взяток рядовые инспекторы никогда не возьмут у нас:берут в основном на уровне начальства,и то,без "Блата" никак там!!!У простого смертного они просто побоятся взятку взять..страх слишком велик!
Татьяна, 12 сентября 2012 10:52
Наши Гайцы просто АНГЕЛЫ !!! Вы хоть раз своим ходом на море ездили? Мы - ДА. Так вот там не Гайцы, а ЗВЕРИ! При чём останавливают только чужие регионы и только в направлении к морю. Размер штрафа за одно и то же нарушение назначают в зависимости от марки твоего авто(т.е.благосостояния). На всех постах стоят видеокамеры,но для получения штрафа(взятки) они выбирают зону, не охваченную камерой. Если ты заплатил им 500 руб., то считай, что легко отделался, т.к. это для них не деньги, обычно они называют такие суммы как 10 000 и чуть ниже, начинаешь торговаться и в результате платишь 5 000 и расходитесь оба довольные. Вот так-то! Так что наши Гайцы - ангелы.
Гость, 12 сентября 2012 11:04
уважаемая Татьяна, 12 Сентября 2012 10:52 я вот тоже ездил на море своим ходом и не только туда и на удивление за 4 месяца странствий по стране ни разу ни одного гайца ни встретил.как же вам удалось их там повидать интересно.а наши озерские менты как брали взятки так и берут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 сентября 2012 11:06
взяток не берут, иногда даже нарушения прощают, но с тонировкой всей машины у нас катаются достаточно многие, этот факт  наши товарищи гаишники предпочитают не замечать.
Гость2, 12 сентября 2012 11:08
Очень хочут, но не могут
Гость, 12 сентября 2012 11:12
Оборудуйте машину видеорегистратором можете спокойно ехать.
Несколько раз меня тормозило Гаи.и увидев регистратор махали жезлом, чтобы проезжал.
А дело в том, что на видео, я могу наложить любую аудиозапись и выложить в инет.
Нет если, конечно у тебя явное нарушение это не поможет, но вот от бестолковых притязаний на твой кошелёк срабатывает.
Гость, 12 сентября 2012 11:14
Они сейчас получают хорошую зарплату, чтобы за 300 рублей с ней распрощаться навсегда!!! да и с погонами)
Гость, 12 сентября 2012 11:14
ездили этим летом к морю,ужасно волновались из-за гайцев,но к счастью ни разу не были остановлены,чистой воды везенье,друзьяуехавшие на 3 дня раньше отдали 10000 и 3000
Гость, 12 сентября 2012 11:18
В больших городах быть ГАИшником круто! Типо как "властелин дорог"))) А у нас в городе ГАИ - это своеобразный штрафбат, работа тяжелая, уважения нет, стимулирования тоже  :D  Кстати,провинившихся сотрудников УВД, наверно если это не несет глобальный характер, в наказание переводят работать в ГАИ :D За рулем 8 лет и ни разу не довелось встретиться с сотрудником - взяточником (ну скажем так, серьезных нарушений у меня и не было))) Зато пару - тройку лет назад был я в ГАИ и слышал разговор двух сотрудников о том, что пришла жалоба от некоего   гражданина на инспектора гаи по причине того, что последний выписал гр. протокол с предупреждением за какое-то там нарушение :!:  Вот тогда я уже поверил, что бывают люди и с полным отсутствием "серого вещества" :D Какие там взятки???!! Надо по жалобам граждан на предупреждения отписываться! :D
Гость, 12 сентября 2012 11:29
ездили этим летом к морю,ужасно волновались из-за гайцев,но к счастью ни разу не были остановлены,чистой воды везенье,друзьяуехавшие на 3 дня раньше отдали 10000 и 3000


мы тоже ездили на море и ни чего не платили. а платят только лохи, потому что не умеют доказывать свою правоту!!!
Гость, 12 сентября 2012 11:36
А я что то не понял,вы поехали в сторону Татыша,по Ленина? Так на этом же перекрестке четырехсторонний светофор и зачем поворачивать налево? И какую встречную машину вы не пропускали,когда они стоять должны. Сообразить никак не могу.  :o
Гость, 12 сентября 2012 11:38
А почему наши гаишники не штрафуют гоп-машину тойоту селику,красного цвета, полностью тонированная,на которой прикреплена эмблема феррари. Незнающие гопники наверное всерьез думают,что это феррари? :D
Гость, 12 сентября 2012 11:56
Сотрудники ГАИ из того теста, что и остальные люди. Не нужно идеализировать.
Паршивая овца присутствует везде, но по ней судить об остальных - не правильно.
Ахмед69а, 12 сентября 2012 12:27
Гость, 12 Сентября 2012 11:36

Повернуть налево в сторону Татыша на красный, не пропустив встречку, можно двигаясь по Подольского.

Н.С.

А вам как до Татыша с таким   ехалось, нормально? Не боялись? Там ведь ещё встречные машинки бывают.
Гость, 12 сентября 2012 12:30
Гость, 12 Сентября 2012 11:36
А я что то не понял,вы поехали в сторону Татыша,по Ленина? Так на этом же перекрестке четырехсторонний светофор и зачем поворачивать налево? И какую встречную машину вы не пропускали,когда они стоять должны. Сообразить никак не могу.  

Видимо вы читаете не внимательно ;)  Написано же, что таксист замечтался и проехал на красный сигнал светофора :!:  Я так понимаю, автор письма ехала на такси по ул. Подольского (кот. по незнанию назвала Кыштымской) со стороны 15-ки и повернули налево в сторону Татыша. А зеленый сигнал светофора горел скорее всего для встречного движения :D
Гость, 12 сентября 2012 13:08
Гость, 12 Сентября 2012 11:36
+1 сначала прочитал и не понял, а когда коментарии читать начал, забыл вообще про что тема
Гость, 12 сентября 2012 13:18
А я бы отказалась от такой поездки.Слава богу что вы ещё живы остались.
Гость, 12 сентября 2012 13:21
Какие взятки? Помилуйте! Они просто не замечают повальных нарушений! Таксисты, как ездили без лицензии, так и ездят; наглухо тонированные по кругу машины как ездили, так и ездят! И т.д. и т.п.... У нас что другое государство? Спрашивала у нарушающих водителей, так те говорят, что у нас в городе можно так ездить, а вот за городом уже нельзя. Бесплатно что ли у нас ГАИ ослепло?
Автор-читатель, 12 сентября 2012 13:27
Ого! что тут творится! Только что зашла на сайт! Водитель поехал от ДК "Маяк" по Космонавтов ,свернул на Подольского( ошибочно "по незнанию" назвала Кыштымской), а потом повернули на перекрёстке на Татыш. И чуть,чуть... Вот так было
Гость, 12 сентября 2012 13:30
Ездили в этом году на море, как раньше, в кустах, гаишников не видели, а на постах ни разу не остановили. если ехать  по правилам (ну, разве что , превышение не особо большое), то вы им не интересны. Конечно, если нас при скорости 100 - 110 обгоняют, как стоячих, то их и тормозят, вот они и платят по 10000. Все бы ездили по правилам, как бы на дорогах хорошо было!
Гость, 12 сентября 2012 14:01
Ив, 12 Сентября 2012 10:19
Лично давал взятку Озеским гаишникам! одному два раза аж)) ...
------------------------------------------------
Не могли ли вы уточнить в каком временном отрезке это было (в каком году) ? Что-то мне сдается с конца 2002 по 2011 год. Однозначно не ранее...
Гость, 12 сентября 2012 14:02
Наше ГАИ вообще самое крутое на Урале. Круче разве что из Нижнего Тагила.
SAV, 12 сентября 2012 14:18
Нда, а что если у ты Ауди и Мерсик - почему им чаще с номерами везет блатными???  :D  :D  :D  Как-то в теорию вероятности не вписывается...  :D  :D  :D
Мопсишка, 12 сентября 2012 14:44
Лично я к нашим гаишникам не имею претензий. Я не нарушаю, а они мне не трогают. Единственное, я бы на их месте штрафовала мотоциклистов и мокикстов за отсутсвтие шлемов.
Гость, 12 сентября 2012 15:12
Стоял в общей очереди на регистрацию транпорта. Мне дали номер 089, тому кто стоял за мной 091. А где спрашивается 090?
Ахмед69а, 12 сентября 2012 15:25
SAV, 12 Сентября 2012 14:18

Это к теме таксиста, повернувшего на красный, никак не относится. Разве что он "бомбит" на А8 с номерком .... Но я таких не видел. А с "блатными" номерами кому как повезёт. Мне друг предложил, я не стал отказываться, хотя не Ауди и не Мерс.
Виктория, 12 сентября 2012 15:44
так смешно читать что кто-то ждал номера 090 в очереди..Вы с луны чтоли свалились? я в ГИБДД получила номер 776, улыбнулась, что 777 явно не следующий на выдачу, прикрутила свой и катаюсь)))
SAV, 12 сентября 2012 15:57
Ахмед69а, 12 Сентября 2012 15:25

Это и есть коррупция, когда один другому по блату что-то делает! У меня начальство бывшее - прямо хронически везучее - 111, 222, 333, 444, 555 (и это машины лично-конторские по порядку), у другого 600, у третьего что ни тачка так без сохранения предыдущих номеров 101... Везение 4-ый раз подряд... Есть у одного и самое блатное 999 дважды!!!  :D  :D  :D  Это у меня в семействе 982, 256, 542, 456...  :D  :D  :D  Невезучий я!!!  :D  :D
Гость, 12 сентября 2012 16:08
По своему многолетнему опыту берусь утверждать: озерские ГАИшники НЕ БЕРУТ!
За 30 лет езды ни разу даже намека не было.
Местный, 12 сентября 2012 16:53
Наши ребята всегда были молодцами.Начальство их иногда подставляло. Как в борьбе с космополитизмом. Потом пошла в УВД борьба кланов.И пошли липовые взятки.И некоторые ребята пострадали.
Ахмед69а, 12 сентября 2012 17:09
SAV, 12 Сентября 2012 15:57

SAV, не поверишь, хочу сдать своё авто вместе с номером. Слишком приметное. За 12 лет надоело, что каждая собака в городе знает где и когда я был. Куплю просто ВАЗ с самым тупым номером и буду радоваться, что меня никто не видит. А то едешь и через машину "граблями" машешь. Не поздороваешься - обижаются. А коррупция - это когда "перец" из-за руля вываливается, у него изымают права, а через неделю они опять в кармане. За совсем немножечко (для него, везучего) денежек...
misanthrope, 12 сентября 2012 17:33
За малюсенькую взятку потерять такой оклад! С выходом на досрочную пенсию не чего не делая..Да вы смеётесь ребятки! ;)  :D
Неравнодушный, 12 сентября 2012 18:07
Опупели вы граждане! Наши копы безсеребренники .Где вас еще так пестуют...Не надо с жиру беситься...
Гость, 12 сентября 2012 18:41
Берут и еще как .ГАИшники за НС десяточку. На что ППСники им тоже завидуют и разводят ЛОХов на бабки стращают ГАИшниками. Схема простая : бабки к Отважных или на край Иртяшской, а если кинешь их то маски шоу.У меня сына так разводили за встречку.
Гость, 12 сентября 2012 18:44
Мопсишка, 12 Сентября 2012 14:44
......... я бы на их месте штрафовала мотоциклистов и мокикстов за отсутсвтие шлемов.

Согласен! Но вот оштрафовать их очень не просто! На законные требования сотрудников ГАИ они как правило не останавливаются, а догонять (типо устраивать погоню) их нельзя, т.к. это угрожает жизни глупых мотоводил :(  (они ведь без шлема!) Вот и чувствуют они себя неприкосновенными в каком-то смысле слова! А законы нас всегда "радуют"!
Гость, 12 сентября 2012 19:23
Озёрское ГИББД лучшее в России!!!!!!!!!!
Гость, 12 сентября 2012 19:35
Почему наше доблестное............ не отлавливает таксёриков. Купили, что ли?
Гость, 12 сентября 2012 20:10
Татьяна, 12 Сентября 2012 10:52
Наши Гайцы просто АНГЕЛЫ !!! Вы хоть раз своим ходом на море ездили? Мы - ДА. Так вот там не Гайцы, а ЗВЕРИ! При чём останавливают только чужие регионы и только в направлении к морю. Размер штрафа за одно и то же нарушение назначают в зависимости от марки твоего авто(т.е.благосостояния). На всех постах стоят видеокамеры,но для получения штрафа(взятки) они выбирают зону, не охваченную камерой. Если ты заплатил им 500 руб., то считай, что легко отделался, т.к. это для них не деньги, обычно они называют такие суммы как 10 000 и чуть ниже, начинаешь торговаться и в результате платишь 5 000 и расходитесь оба довольные. Вот так-то! Так что наши Гайцы - ангелы.


Татьяна, Вы бредите. Кждый год ездим на море, много по стране. Машина не тонирована, правила не нарушаю (стараюсь), пьяным не езжу. За 10 лет 2 штрафа - один за непристегнутый ремень (тогда еще не научился пристегиваться автоматом, как сел в машину), второй за превышение на 20 км\ч (знак за фурой не увидел). И все. Так что не надо тут...
Гость, 12 сентября 2012 20:49
Ив, 12 Сентября 2012 10:19
Лично давал взятку Озеским гаишникам! одному два раза аж)) ... А это где Озеск, не подскажешь Ив :D  Сразу понятно кто на что учился  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 сентября 2012 22:14
По правде сказать,от "местных гайцов" году так в 1999-м за тыщу удалось откупиться по "Н/С",после того раза даже и не припомню,да и повода не было.То ли поумнел,то ли постарел :oops:
Гость, 12 сентября 2012 22:18
ну ка! выкладывайте все свои ситуации, а мы потом проверим все истории. через провайдера. Кто кому давал, кто брал? и т.д. 8) спец.служба
Гость, 12 сентября 2012 22:49
Наши сотрудники ГАИ не все, но не которые берут взятки и не только за "НС". Вот у меня приятель еще кое-как отделался 3000 за пересечение сплошной на перешейке между Наногами, так что надо думать!!!
Гость, 12 сентября 2012 22:55
Вчера на этом же перекрестке в период с 16 до 17 часов меня остановил инспектор за перегоревшую лампочку на левой фаре . Представившись , он сообщил мне , что выписывает штраф на сто рублей . На что я ему сказал , что лампочка перегорела две минуты назад и что я еду в магазин , чтобы купить новую лампочку и произвести замену . Также я ему сказал , что имею стаж вождения 24 года и знаю абсолютно точно , что при первой остановке в данный день за перегоревшую лампочку инспектор обязан выписать предупреждение . Но если повторно в этот же день он остановит эа одну и ту же перегоревшую лампочку  , тогда - штраф . Но инспектор начал мне доказывать , что предупреждение или штраф он выписывает на свое усмотрение . :o  :oops: После чего он мне подсунул протокол о штрафе , который я отказался подписать без юриста , положенного мне по закону . После чего он сел в машину и стал связываться с дежурной частью , чтобы выяснить мою подноготную . Потом подходит ко мне и говорит , что я не уплатил штраф 300 рублей . И начал опять составлять протокол . На мой вопрос , как он может доказать , что у меня был этот штраф , он ответил , что сделать сейчас этого не может ... Короче , он НЕЗАКОННО продержал меня 40 минут моего драгоценного  времени , чем нарушил мои конституционные права .После того как приехал старший группы ( по-моему,  более здравый человек ) меня ( вернув документы ) отпустили . Причем у этого первого гаишника очень дурная репутация в прошлом  , как его не отсеяли на переаттестации - не знаю . Хотя многих жуликов убрали - это я знаю точно . Так что не все в нашем тихом гаишном омуте спокойно . :(
Юрий Поволоцкий, 12 сентября 2012 23:15
Гость, 12 Сентября 2012 16:08
По своему многолетнему опыту берусь утверждать: озерские ГАИшники НЕ БЕРУТ!
За 30 лет езды ни разу даже намека не было
===============
Полностью согласен. За руль сажусь практически каждый день. Стаж - 35 лет.
Гость, 12 сентября 2012 23:23
Гость, 12 Сентября 2012 18:41
Берут и еще как .ГАИшники за НС десяточку. На что ППСники им тоже завидуют и разводят ЛОХов на бабки стращают ГАИшниками. Схема простая : бабки к Отважных или на край Иртяшской, а если кинешь их то маски шоу.У меня сына так разводили за встречку.


Сказки Андерсена!!!  :D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2012 23:24
Как ни странно звучит, но у нас в городе в целом нормальные Гаишники. Штрафовали один раз (1 тыс руб) и то за дело. А так, чтобы придираться - не было.
Гостыч, 13 сентября 2012 01:23
Томозили на предмет проверки документов, выявили как безправника... Час где-то по разному намекал, разводил... Пока гаец вообще чуть психовать не стал. НЕ взял. Штраф на 2,5к выписал.
Однако стоит заметить, что понятые липовые - из-за угла сотрудники ГИБДД выходят и расписываются. Так что если прижмёт, граждане - давите на это. Я за то, что гаец оказался таким честным, не стал изворачиваться.
Позже, увидел его на стене почёта в гаи. Озёрские гайцы - парни что надо.
Гость, 13 сентября 2012 06:22
Наши гайцы напрямую на лапу не берут . Только через общих знакомых ( если они есть ) . В этом случае доказать взятку практически невозможно . Осторожны ... оборотни .
Мат9, 13 сентября 2012 08:30
Проверка на наличие неоплаченных штрафов- это вообще дело судебных приставов. Прошу передать всем сотрудникам, озерским), не берущим взяток, что "пробивая" на наличие неопл. штрафов они, тем самым, нарушают п.63 административного регламента.ГИБДД
Медуза, 13 сентября 2012 12:21
Татьяна, 12 Сентября 2012 10:52
"Наши Гайцы просто АНГЕЛЫ !!! Вы хоть раз своим ходом на море ездили? Мы - ДА. Так вот там не Гайцы, а ЗВЕРИ!....."

Мы 6 лет подряд ездим на машине на море! Дак вот, первый год вернулись вообще без штрафоф и взяток, хотя проехали почти 4 тыЩЩи  км. Второй и третий по 2-3 штуки оставили, но это наш косяк - сплошная при обгоне. А последующие три года  опять ни копейки ни отдали на взятки или штрафы. Нормальные там гайцы, и на югах и по дороге. Все объяснят, покажут и проводят, если что.. За три года ни копейки взяток . При том при всем, что поездки не ограничивались морем, и Кавказ и округа вся южная. Просто так ни разу не останавливали. Может просто нарушать не нужно?
Гость, 13 сентября 2012 19:03
Гость, 12 Сентября 2012 19:35





Почему наше доблестное............ не отлавливает таксёриков. Купили, что ли?

Отлавливает! Еще как отлавливает! А кого отловят, так смешно смотреть............ детей вспоминают, пассажирку "мамой" просят назваться, на колени падают. Мерзко смотреть!
Гость, 14 сентября 2012 22:17
Гость, 13 Сентября 2012 19:03  Опять таксисты как кость в горле ! А то сами ни разу не вызывали?
Гость, 15 сентября 2012 15:10
Один Гаиц попался мне на техосмотре два дня подряд.Приезжал покупать техосмотр.Кажется Андрей или Алексей.А потом дочь видела его в казино.Приставал к ним с подругой...Видимо неплохо берет за техосмотр.А РАСЦЕНКИ НА БЛАТНЫЕ НОМЕРА СМОТРИТЕ В ИНЕТЕ,ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!
Василий, 16 сентября 2012 01:07
УЧИТЕ СВОИ ПРАВА И ВЗЯТОК ДАВАТЬ НЕ НАДО БУДЕТ!!!
ЭТО Я ВАМ, КАК ПРАВОВЕД ГОВОРЮ ;) :!:
НЕ Татьяна, 17 сентября 2012 00:15
Татьяна, 12 Сентября 2012 10:52
Наши Гайцы просто АНГЕЛЫ !!! Вы хоть раз своим ходом на море ездили? Мы - ДА. Так вот там не Гайцы, а ЗВЕРИ! При чём останавливают только чужие регионы и только в направлении к морю. Размер штрафа за одно и то же нарушение назначают в зависимости от марки твоего авто(т.е.благосостояния). На всех постах стоят видеокамеры,но для получения штрафа(взятки) они выбирают зону, не охваченную камерой. Если ты заплатил им 500 руб., то считай, что легко отделался, т.к. это для них не деньги, обычно они называют такие суммы как 10 000 и чуть ниже, начинаешь торговаться и в результате платишь 5 000 и расходитесь оба довольные. Вот так-то! Так что наши Гайцы - ангелы.
=========================================
Странно... :o
Около 10 лет езжу на море (практически каждый год), и ни одного штрафа (в том числе и нелегального).
А вы вообще НЕ нарушать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ пробовали? Говорят, помогает... ;)
Если НЕ нарушаешь, то и взятку предлагать НЕ придется. Логично?
Гость 22, 17 сентября 2012 15:15
Проблемы с озерскими гаишниками бывают только у тех, кто постоянно нарушает правила или ездит по-хамски. Я 12 лет езжу и ни разу никаких проблем не возникало!!!
Жундум, 19 сентября 2012 09:20
Давайте взятки всегда билетами банков приколов. Только хорошего качества.
Если у вас такие и обнаружат, то так и скажете, что именно для дачи взяток полиции, если вымогают. А не в качестве средства платежа в гражданском обороте.
И никаких к вам претензий. Пусть потом сами к себе в УСБ обращаются, что их надурили.
Гость, 19 сентября 2012 09:20
Около 10 лет езжу на море (практически каждый год), и ни одного штрафа (в том числе и нелегального).
ххх
Да не свистите!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений